Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Вгадай героя книги #2
XJedi FORUM: Online lightsaber fighting game > Всяка всячина > Кантіна > Творчість та література
1, 2, 3, 4
Shardian
Если у вас возникло желание принять участие в этой игре, то сначала ознакомьтесь с правилами приведенными ниже.

Задача игры:
Отгадать персонажа книги по описанию, которое составляет другой участник.

i
Сповіщення:

Правила темы:
1. При описании персонажа обязательно нужно указывать - это главный герой или второстепенный.
2. Можно перечислить главные качества героя, физические или моральные.
3. Желательно написать о временных рамках, в которых происходят события книги.
4. Можно ссылаться на окружение персонажа.
5. Старайтесь дать точное описание героя, чтобы его было сложнее перепутать с другими персонажами.
6. Запрещено загадывать малоизвестных героев.
7. Старайтесь не писать информацию, которая не указана в правилах.
8. Не стоит комментировать сообщения других пользователей, особенно если это несет негатив.
9. Если за 2 дня никто не отгадал героя, загадавший даёт подсказку и срок отгадывания увеличивается ещё на день. Если и с подсказкой никто не угадывает, загадывать может любой желающий. Максимум на отгадывание дается 3 дня.
10. Отгадавший имеет право назначить кого-то вместо себя загадать или разрешить это сделать любому желающему.
11. Если герой не отгадан в течении 3 дней и не было подсказок (то есть тема "застыла"), то загадывает любой желающий.

Soma
Главный герой. Юноша, 25 лет, атлет, русый, авиатор. Репрессии. Колыма.
Darth Tyranus
І. Багряний. Тигролови.

- ГригорІй Многогрішний
Soma
Верно, Загадывай.
Darth Tyranus
Главный герой, мужчина, украинец, крестьянин, семьянин, принципиален, честен, уважаем во всем селе, никогда не сдается. Советская Украина, Кавказ начало 20 столетия.
Darth Tyranus
Подсказка - раскуркуливание.
Darth Tyranus
Подсказка №2 - Голодомор.
Sem
Желтый князь.
Василий Барка.


P.S Не читал.
Darth Tyranus
Одно из не многих стоящих произведений в школьной программе. Зря не читал, очень актуальная книга для любого, кто считает себя украинцем.
- А главный герой?
- Мирон Данилович Катранник.
- Верно, загадывай _a1.gif

Sem
Главный герой. Мужчина, синие глаза, герцог. Пряности _a1.gif
Umka
Дюна. Пол Атрейдес. Кто угодно, я забуду про эту тему.
Darth Tyranus
Не главный герой, мужчина средних лет, высокий ростом, большой и обладет большой силой, немногословен, преданный, средневековье, фентезийный мир, драконы.
Stark
Ходор?)
Darth Tyranus
Под это описание также подходит и Гора =)
Но да, это добрый здоровяк Ходор, что кстати не его настоящее имя.
Stark
Головний герой. Молодий, досить високий, худорлявий. Зазвичай спокійний і розсудливий. Працює в дуже специфічних органах правопорядку. Москва.
Taviscaron
Антон Городецкий штоле?)
Stark
Він самий)
Taviscaron
Молодой юноша, талантливый музыкант и рассказчик. Имеет непреодолимую жажду знаний, учится всему практически мгновенно. Вендетта длинною в жизнь)
Sem
Давай подсказку _a1.gif
Taviscaron
Родители ГГ убиты в детстве теми, кто стал его врагами. Семеро, что стали легендой этого мира, и их предводитель, окутанный тенью)
Taviscaron

Походу никто не читал. Очень, очень печально))

Патрик Ротфусс - Имя Ветра)

Любой желающий.
Soma
Главный герой. Шотландия, Коп, алкоголик, претендент на должность, проблемы с паразитами, теряет рассудок.
Stark
Дерьмо (Filth)

Власне, Брюс Робертсон
Soma
Верно
Stark
ГГ, високий, чорнявий. Принц. Брати. Фентезі.
Sem
Ты сейчас половину второсортного фэнтези описал. Конкретизируй немного, пожалуйста _a1.gif

Первое, что пришло на ум "Девять принцев Амбера". Вдруг угадаю.
Stark
В яблучко _a1.gif

Ну Амбер-то не другосортне!
Sem
Любой желающий.
Soma
Главные герои, Эдинбург, Лейт, Героин, наркоманы, грязь, ненависть, убийство, шотландцы.
Sem
Ирвин Уэлш. "На игле"
Soma
Верно
Sem
Любой желающий
Leeroy
Лесной эльф, светловолосый, голубоглазый, оружие, лук и меч, страж границ.
Sem
Эт Леголас что-ли ?
Ребята, вы используете слишком распространенные образы персонажей. Я назвал Леголаса, как одного из самых популярных эльфов мира фэнтези, но по факту таких образов знаю еще как минимум четыре. И это при том, что я не фанат фэнтези, и мало его читаю.

Ну серьёзно. Светловолосый эльф - да их почти всех рисуют светловолосых, тоже самое и глаза. Лук и меч ? Это, по сути, единственное оружие всех (!) эльфов. Если в фэнтези упоминают эльфа лесного - то это почти всегда патруль, тоесть стражи. Я сейчас загуглил двух персонажей таких. Добавим еще Халдира с ВК, и десяток эльфов с мира Хары (А.Пехов).
Leeroy
Нет, не Леголас.

Я дал определенные подсказки "меч", "страж границ", это к Леголасу вообще никак не относиться, ибо у него кинжалы и он никак не страж границ.

Ты интересный очень, убивает просто, я бы мог дать больше инфы, например, что он является капитаном стражей и владеет почти всеми известными языками, но какой интерес от этого?

Это Халдир, да, загадывай.

з.ы Единственное оружие? А как же посох, щит и меч? лол

Ну а то, что ты фанат\не фанат фэнтези, это мало кого волнует.

з.ы я тебе в личку отписал, дабы не флудить тут.
Sem
Ты отрицаешь тот факт, что во всем существующем фэнтези есть достаточно много персонажей, которые подходят под это описание ? Я понимаю, что количество образов, и осознание того насколько этот образ шаблонный, напрямую зависит от количества прочтенных книг. Прочти больше, и ты меня поймешь.

Опять таки, любой желающий.

(Leeroy @ 10.11.2015, 13:27) *

Ну а то, что ты фанат\не фанат фэнтези, это мало кого волнует.

И научись нормально реагировать на замечания. Я указал лишь на то, что ты использовал слишком шаблонное описание. Угадал я его только потому что ВК популярен, а не потому что была описана какая-либо (пускай и незначительная) особенность присущая только этому персонажу.
Scream
Правила обновлены:
i
Сповіщення:

7.Заборонено коментувати,обговорювати чужі пости.
Allert
ГГ, студент, Российская Империя, топор, старуха, Наполеон.
Sem
Раскольников.
Allert
Верно. Загадывай.
Sem
Любой желающий.
Allert
Главный герой, США, моряк, любовь, саморазвитие, писатель, суицид.
Sem
Мартин Иден
Allert
Загадывай.
Sem
ГГ, дворянин, советник, седые виски.
Sem
Подсказка #1.
Российская Империя, 19й век.

P.S При правильной постановке запроса уже даже загуглить можно. _a2.gif
Allert
Эраст Фандорин
Акунин
Sem
Верно. Твоя очередь_a1.gif
Allert
Главный герой, дворянин, шпага, Франция, 17 столетие, четверо друзей, миледи ( ninja.gif ).
Miracle
А. Дюма

"Три мушкетера", Д'Артаньян
.
Invision Power Board © 2001-2024 IPS , Inc.