Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Sony PlayStation 3
XJedi FORUM: Online lightsaber fighting game > Всяка всячина > Кантіна > Ігри (одиночні)
1, 2
-Darth Robo
    Всем привет, решил похвастаться приобретением и задать пару вопросиков =)

Нашел в Киеве в магазине за 2500 новую слимку на 120 гб , причем последнюю... Верняк повезло..

Недавно днюха стукнула, и как-то так получилось, что большинство вместо подарка деньги дарили... =(

Вообщем дернуло меня и я их все жахнул...

Причем покупал ради Heavy Rain Игра о которой мечтал уже года 2... В свое время прошел Fahrenheit за ночь =)
Ее я кстати нашел тоже довольно дешево - 420 грн... Жабу ели усмирил...
Зато прошел тоже на одном дыхании вдоль и поперек!!!

Ну и тут у меня назревает вопрос: господа, я хочу не только одну игру на ПС3! Есть огромная куча эксклюзивов которые ну очень хочется попробовать!
На вскидку:
  • Uncharted 2
  • Final fantasy XIII
  • Brutal Legend
  • Infamous
  • Deamon's souls
  • Little big planet
  • Red dead redemption
  • MGS 4
Может есть и другие счастливые владельцы ПС3 кто нашел в продаже по Киеву диски в адекватную цену? Если да - можно сцылочку?
Я был бы рад и Б/У дискам) Может кто в свои уже наигрался? =)

И еще... Народ, если вы в теме, дайте свой список мастхэвов именно для этой платформы)
Во что стоит поиграть?
Atton
http://ps3.in.ua/forum/

Регайся, там пошарся недельку - освоишься. Сложного ничего нету) Я даже правила не читал biggrin.gif

Мой список "Маст Хев" на первое время:
  • Heavy Rain(есть) Бееееест!!
  • Uncharted 2
  • Final Fantasy XIII
  • God of War 3(есть)
  • Red Ded Redemption(есть)
  • Little Big Planet(both)
  • Flower
  • inFamous(есть)
  • Midnight Club: LA(есть)


При желание собирай 90 долларов, на Мув Контролер.
50 сам Мув
40 камера
-Darth Robo
Кстати, насчет Move'а... Я так понял, у нас его еще найти нельзя?
Да и на Хэви Рэйн по идее патчей никаких не будет, отдельно выйдет версия Heavy Rain Move... Еще баксов за 50 =(

И еще... Little big planet - что за "обе"?
Sentra
В дополнение к Аттону:
Есть такие замечательные игры, как: Resistance 2, Little Big Planet: GotY, Burnout Paradice Ultimate, Uncharted: Drake's Fortune, Resistance: Fall of Man.. (Игры 2007-08, которые стоит пройти перед покупкой сиквела.)
Так же рекомендую купить Official PlayStation Bluetooth Headset (Блютус гарнитура от Sony, стоить будет порядка 400-500 грн.), PlayStation Eye (Веб-Камера от Sony, стоить будет 200-300 грн. отдельно, можешь купить бандл с камерой и EyePet), и обязательно 1-2 джойстика Sixaxis, если будешь играть с кем-либо, а не один (Для LBP можно и все 4 купить, т.к. сингл поддерживает ко-оп до 4 игроков у одного телевизора _a1.gif)
Насчет HR - зачем ждать мув для ХР? Купи сейчас и жди, потом скачаешь бесплатный патч, и будет тебе счастье ad.gif
Насчет Мува - выйдет осенью.
Насчет LBP - первая (уже вышла) и вторая (где-то осенью будет) части ad.gif
PS: Цены указаны с форума PS3.In.Ua (!не реклама!) (там есть люди, прождающие игры и аксессуары по вменяемым ценам)
Judasik
Доволі сильно раджу Metal Gear Solid 4, бувально вчора додивився выдеопроходження повне.Я фанат серії, і пройшов всі частини крім цієї, але навіть для того хто незнайомий зі світом МГС ця гра буде чудовим початком.
-Darth Robo
Знаю... Читал довольно много о серии и демку из ПСН скачал))) У меня щас ПСка забита дэмками) И еще... Есть где в Киеве магазин где игры в норм цену купить можно кроме Алло?
Spellman
При желание собирай 90 долларов, на Мув Контролер.


Немножко некорректная информация. Комплект с Мувом,Камерой и Игрой обойдется в 100$. Отдельно Мув стоит 50.

Сижу на том же форуме , что указал Сабер, больше года - ибо там действительно адекватные цены и проверенные люди. Провел 30+ сделок - никаких проблем. Не люблю когда диски без дела лежат.

Немножко слов о тех играх, которые планируешь брать ты:

* Uncharted 2 - не поиграв в 1ю часть однозначно не стоит брать.
* Final fantasy XIII - небольшое разочарование. Можно пропустить, если ты не фанат.
* Brutal Legend - оригинальная "смешная" адвенчура. Но все же посоветую более серьезную в таком же жанре и стилистике - Darksiders.
* Infamous - пройти минимум 2 раза и взять платину. МастХев.
* Deamon's souls - Одна из лучших игр в которые я играл вообще.
* Little big planet - Лучше дождись уже 2й _a1.gif
* Red dead redemption - Не фанат вестернов, поэтому с момента выхода до сих пор компанию не прошел. Но если ты любитель мультиплеерных баталий аля Гта4 - обязательна к приобретению.
* MGS 4 - Лучшая игра в которую я играл. Онлайн присутствует.

К этому списке хочу добавить:

- GOW1-2-3. Ознакомится обязательно. Держать как маст-хев - не стоит.
- MAG - Мультиплеерный шутер на 256 человек. Ощущения эпичности происходящего присутствуют.
- Из ПСНа - Trine и Flower - если вздумаешь заглянуть в онлайн магазин сони.

На что стоит поднакопить:

1. Move и игры к нему. (15 сентября)
2. GT5 (14 ноября)
3. Twisted Metall (осень-зима)
4. Assassins Creed: Brotherhood (осень)

По поводу аксесуарров. Гарнитуру можешь взять обычную проводную с переходником ЮСБ. У меня Platronics работает уже 2 года на два фронта (комп-Пс3).
-Yondaime
Будет ли дешеветь данная вещь?) Или смысла ждать нет и 2.5к - минимальная цена на долгие годы?
И еще вопрос. Ведь можно игры не покупать, а качать из инета?
-Dorado
Імхо, немає сенсу чекати. Поки вона подешевшає(а це буде мінімум після виходу ПС4) - зникне інтерес до нинішніх ігор. Навіть маючи ПС3 - треба грати в ігри майже відразу, або найближчим часом. Оскільки чим більше тягнеш - тим менше потім інтерес. У мене так з фф13 було. Гра хіт, але настільки стомився чекати, що грати бажання великого не було.

Тому якщо думаєш купувати консоль - роби це найближчим часом. Це всіх стосується.
-Yondaime
Спасибо, так и думал в принципе)
Вопрос про диски актуален.
ARSQ
Ведь можно игры не покупать, а качать из инета?

Как на Xbox'e?
Нет, нельзя. Ну разве что демки с PSN и какие убогие (поправка, я в них не играл, так что не знаю какие они) аркады за которые и то иногда приходится платить.
-Dorado
Здається, Качати ігри можна, але саме з ПС3, та плей стейшен нетворк. Зрозуміло за гроші, причому за ціною нового диску. Тому думаю розумніше купувати б/у, майже за пів ціни. А то і менше. Тому там ПС3 нетворк не користуюся
-Darth Robo
День, когда пс3 взломают станет одним из самых великих дней планеты...
Brutal Legend - оригинальная "смешная" адвенчура. Но все же посоветую более серьезную в таком же жанре и стилистике - Darksiders.

Хочу взять именно из-за Рок стиллистики... Я рокер)
Финалку очень хочу... Из-за истории и графики...
2.5к - минимальная цена на долгие годы?

Пока - да... Цена вплотную к себестоимости...
Я умудрился новенькую взять)
-Yondaime
На самом деле не понял где ты ее долго искал за 2.5к и почему тебе очень повезло - я вчера тупо на полке в Детском Мире видел за эту же цену новую слимку.
ARSQ
Зависит еще и от региона...второй то может и 2500. а 5 регион 2700...
Вот самые адекватные цены
Sony PlayStation 3 SLIM 120 Gb (2 регион)- 329 y.e. / 2599 грн
Sony PlayStation 3 SLIM 120 Gb (5 регион) - 349 y.e. / 2759 грн
Sony PlayStation 3 SLIM 250 Gb (5 регион) - 365 y.e. / 2899 грн
Sony PlayStation 3 SLIM 250 Gb (5 регион) + доп. джойстик Dualshock 3 + HDMI кабель - 429 у.е. / 3399 грн
Sony PlayStation 3 SLIM 250 Gb (5 регион) + доп. джойстик Dualshock 3 + HDMI кабель + Пульт - 459 у.е. / 3649 грн
Sony PlayStation 3 SLIM 250 Gb (5 регион) + игра FIFA 2010 World Cup - 409 y.e. / 3249 грн
Sony PlayStation 3 SLIM 250 Gb (5 регион) + игра Toy Story 3 - 409 y.e. / 3249 грн
Sony PlayStation 3 SLIM 250 Gb (5 регион) + игра Modnation Racers - 409 y.e. / 3249 грн
-Darth Robo
Не поверишь, взял в магазине новую, 5го региона PS3 с гарантией за 2500... И в той же сети взял полную русскую того же региона Хєви Рєйн ( та что с оригами внутри) за 420 грн.
На самом деле не понял где ты ее долго искал за 2.5к и почему тебе очень повезло - я вчера тупо на полке в Детском Мире видел за эту же цену новую слимку.
- адрес магазина плз о_О
-Yondaime
Сказал же - детский мир, внизу в сити-коме.
В чем различие между регионами и что это вообще такое?
ARSQ
Ну так же как в Xbox'e есть PAL и т.д) то есть Эвропейская, США...
В Боксе нельзя играть в игры NTSC на регионе PAL и наоборот. А на ПС3 регион влияет только на лицензионные Blu-Ray фильмы...то есть нужен фильм такого же региона, как и консоль. Ну от региона зависит еще вроде как разный контент в PSN...
5 регион - Эвропа, так что лучше брать именно этот.
-Darth Robo
Сказал же - детский мир, внизу в сити-коме.

Осмелюсь предположить: возле Петровки?

ARSQ , Ты, я вижу понимаешь.... Почему в играх 2го региона есть русская версия? о_О Это ж не Россия... И ты малец перепутал. 2й регион - Европа, 5 - Россия...
ARSQ
возможно перепутал) ну все равно лучше брать 5 регион) пусть даже и Россия.
-Yondaime
Какая петровка? Чувак, ты из Киева вообще?) Дарница, огромное такое золотое здание, торговый центр под названием Детский Мир, которому уже почти 50 лет.
ARSQ
Yondaime) не рекомендую брать в подобных магазинах, эти консоли там никто не покупают и они на витрине лежат Бог знает сколько. Лучше брать в специальных магазинах (онлайн в частности) специализирующихся на консолях.
-Yondaime
В Сити-Коме? Слимка? Лежит Бог знает сколько?) У меня некоторые сомнения насчет твоего утверждения)
ARSQ
Ну я про Детские Миры и т.д))

upd. слимка) ну да не так то долго) но все равно - не советую)
-Dorado
(Darth Robo @ 15.7.2010, 11:16) *

Почему в играх 2го региона есть русская версия? о_О Это ж не Россия... И ты малец перепутал. 2й регион - Европа, 5 - Россия...

Нічого він не переплутав. Інколи ігри 2го регіону перекладають на російську, так як ця мова досить поширена у європі. Приклад: у мене інФеймос 2го регіону. Коробка на англійський, а гра повністю російська. Так що Arsq все вірно тобі описав
-Darth Robo
То-есть я могу смело брать Infamous 2го региона, точно зная, что там русская есть? Спасибо)))
-Dorado
В принципі так, можеш брати. Правда якщо будеш брати новий диск, то можеш випадково взяти той, де рус немає(там не вгадаєш. На своєму прикладі - коробка, опис на англійському, гра російська). Якщо б/у - то тобі власник скаже.
Spellman
Для тех кто в танке - Playstation 3 удачно (хоть и криво) взломана. Уже вовсю появляются на трекерах игры.

Что для этого нужно:

1. Прошитая под Ps3Groove USB-плата с чипом семейства AVR. (я лично ломал через iPhone 2G на базе Android. Можно и другими телефонами с этой OS)
2. Прошивка 3.41
3. Отстутствие страха, что в будущем вас могут забанить в PSN.
Atton
4. Уверенность что взломанная система будет работать с следующими прошивками.

Я например пока взламывать не спешу...
Понаблюдаю пол годика за ситуацией, а там видно будет _a1.gif
Spellman
Эм...будет конечно же. Обновиться с помощью сьемного накопителя еще никто не запрещал.

Другой вопрос - все ли игры будут работать, вышедшие после взлома? Например, легко можно заставить игру потребовать последнюю прошивку (которая идет вместе с игрой).

Олежа, не ломай. Я это проделал не со своей консолью, ибо сам дорожу онлайном. Хотя ты его до сих пор не настроил...
Atton
Я думаю хакеры будут развивать эту фишку)) Но пока что - спасибо что предупредил)

А на счет того что Сони это так не оставит - даже сомневаться не надо _a1.gif
Atton
Собственно что и требовалось доказать.
Уже в прошивке 3.50 возможность использования флешки запрещена) И если я правильно понимаю, Сони теперь впереди хакеров)
Так что все остается на своих местах. Во всяком случае для людей регулярно обновляющих прошивку консоли
Spellman
Не флешки, а левых устройств, подкючающихся по USB. Обычные USB накопители работают прекрасно.

Это было понятно, когда выпустили 3.42 _a1.gif Онлайна пиратам не ждать. Вопрос сейчас о банах стоит - будут ли они, если обновиться на 3.50 и "вернуться" на путь истенный.

Между прочим Move и игры к нему прекрасно работают на 3.41 _a1.gif Завтра заценю уже.
Atton
Ну расскажи уже людям, что оно такое - Мув) _a1.gif
Стоит ли брать сейчас? Как ощущения? Что интересного в стандартном комплекте?

И есть люди, которые "взламывали" себе ПС3? Если да - не жалеете ли?
Sentra
Нет, не желаю. Мне мою коллекционную соньку жалко для такого дела _a1.gif
Homer
Юзаю самодельный донгл, на чипе AT90USB162.На онлайн всеравно, 3д тоже как-то фиолетово.Пока первой игрой, которая требует 3.50 есть новая медалька.
Atton
(Saber @ 11.10.2010, 16:13) *

Нет, не желаю. Мне мою коллекционную соньку жалко для такого дела _a1.gif

Типа все ФЭТки - коллекционки?))
Я тоже не особо спешу за этим.
Была конечно мысль взять какую то б/у слимку, и ломануть, но это жестоко, так как в будущих планах - шитый бокс)
Spellman
Ну расскажи уже людям, что оно такое - Мув) _a1.gif
Стоит ли брать сейчас? Как ощущения? Что интересного в стандартном комплекте?


Очень качественная и оригинальная железка. Никаких нареканий нет. Очевидно что новый опыт в виртуальных развлечениях. К слову, Мув уже продался 1.5 млн. штук, что есть очень успешный старт.

Сейчас брать? Хм...я лично очень хотел поиграть в Sport Champions - купил 2 Мува и игру, и вовсе не жалею. Но очень рекомендовано иметь просторную комнату с высокими потолками и 42'+ диагональный телевизор чтобы в полной мере насладиться этим развлечением. В компании играть - и вовсе несравнимо.

Единственное что очень досадно - это отсутствие на старте проэктов ААА класса для Мува. Большинство игр я успел заценить (через взломанную консоль), а именно:

Фулл версии:

Sport Champions - 6 видов спорта. Очень увлекательно и реалистично. Но огорчает отсутствие онлайна.

Start the Party - игра для компании. Смешная, разнообразная и оригинальная. Хотя я считаю, что в большей степени она показывает какие "классные" фишки можно делать с мувом ( превращать его в фонарик,биту,веер,катану,молоток,кисточку и т.д.). Весело, но одному скучно.

LOTR: Aragorn Quest- порт с Вии. Впринципе, оно и видно. Движения стандартные и углы наклона мува и прочие фишки - тут не влияют. Просто махнул вправо, и идет анимация правого удара. В целом игра детская, а следовательно мне показалась унылой. Поэтому считаю что выпустили игру - для галочки. К слову, атмосфера\графика\геймплей очень напомнили Hobbit на ПК, в который я играл 5+ лет назад. Вот бы порт Red Steel...

Демки с которыми ознакомился с Демо-Диска в Стартер Паке:

Tumble - понравилась больше всех. Идея - строить из обьектов различной формы и материй определенные фигуры. Очень увлекательно на самом деле. Как появится возможность, обязательно куплю в ПСН.

The Shoot
- говорят сама классная демка на диске. Но у меня она, попросту, не работает корректно. Мув убегает за пределы экрана и никакая калибровка не возвратит его на место. Игра представляет собой шутер, в которые мы привыкли играть на игровых автоматах.

Их на диске около 10 штук, но ничего интересного они себя практически не представляют.

Не ознакомился с:

Heavy Rain (Move edition)
- ну здесь очевидно что использование Мува намного лучше подходит идее игры. Вышел патч для обладающих этой игрой и вовсе новая копия игры с этим патчем.

Resident Evil 5 (Move edition) - увы, тоже не заценил. Но говорят что это абсолютно новый опыт в этой игре. Особенно радует то, что намного увеличится процент попадания по цели. Вплоть до 80-90%. Мув для шутеров - решение с одной стороны странное, но на практике, команда с Мувами легко положит команду с Геймпадами.

Eyepet (Move edition) - так же вышел патч для Айпета, симулятора животного. Мув дает возможность еще клубже взаимодействовать с животным, так как это устройство имеет связь как с реальным, так и с виртуальным миром. В то время как бедное создание заточено только в экране :\

MAG (Move patch) - и вот недавно появился патч на мясо-тактическую игру с 256 игроками, играющими одновременно на одной здоровенной карте. Думаю ли я что поддержка Мув внесет дисбаланс? - Врядли. В прицеливании на дальние дистанции геймпадом, прицел ведь не дрожит из за руки? Хотя, это всего лишь мои догадки. Опробовать хотелось бы - но игру давно продал ( когда добил макс ранг в фракции СВЕР).

В целом - старт удался. Мув - игрушка не космическая, но очень увлекательная. Просто проявить весь свой потенциал ей еще рано. Но вскоре...:

The Fight: Lights Out - да, детка.

Sorcery - матсхев!

Killzone 3 - и тебя с мувом схаваем.

Ну и, конечно же блин:


Miracle
Между прочим, на предыдущих выходных у нас в Одессе в PS3 клубе проводился чемпионат по Sport Champions, где народу предлагалось показать как свое умение владеть данным творением, так и свою спортивность=)

Я кстати был затянут Спэллом в этот чемпионат, как и 2 наших друга)
Застал 3 состязания:
-Бочче: игра по типу мини-гольф, только с бросанием шарика на определенное расстояние, что требует расчета замаха и силы броска. Наш друг вырвал работника заведения и получил халявное время игры, грамоту чемпиона и RedBull
-Стрельба из лука (Думаю тут объяснять не надо)
-Дискогольф: 18 "лунок", но вместо клюшки и мячика, у вас есть руки и диск: расчет наклона диска, ветра, силы и момент броска-основные требуемые навыки.
Тут я вышел в финал со Спэллом, и на наше общее удивление, играл с ним вничью вплоть до конца игры, от чего Спэлл чуть не начал выделяться кирпичиками, однако на последней лунке сила задротства меня покинула и Спэлл опередил меня на 1 бросок >_<.
А я так хотел тот сертификатик и RedBull..)
Но все же я Очень рад что уломался на участие
Вывод: Мув надо брать! Потрясное, качественное изобретение, гарантирующее много веселья!!
Smyriel
Я тут собираюсь себе подарить на новый год ПС3 _a1.gif
Назрело несколько вопросов. Ответьте, пожалуйста, кто знает:

1. Есть ли разница между этими штуками, которые позволяют играть с носителей? Там есть всякие PS3break и другие названия, а также разные версии этих вещей.
2. Легко ли с помощью этой хрени самому все настроить?
3. Есть ли существенная разница между PS3 и PS3 slim? То есть является ли слим технологически полноценная, прошиваемая и не лаганутая?
4. На что лучше записывать игры, чтобы играть в них? USB, HDD внешний или можно на встроенный HDD PS3 прямо писать и оттуда играть?
5. Сколько в среднем и максимум весит игра украденная?
6. Что все таки с этим Playstation Network? Про него можно забыть, если ломануть ПС3? Для чего оно вообще?
7. Что за регионы? И как выбрать нужный?
Spellman
1. Есть. Одни можно перепрогромировать на более новые прошивки, другие - нельзя (или можно, но оочень геморойно). Одни поставляются поддержкой фирмы изготовителя ( новые прошивки на их офф сайте и т.п.), к другим приходится самому искать прошивку. Но цель и способ применения у них один и тот же.

2. Если флешка уже прошита правильно то да.

3.Разницы нет. Бери слимку.

4. На что хочешь. Учитывай - на ЮСБ больше 4гб 1го файла (хоть игры и в виде папок, но у некоторых есть файлы больше 4гб) не записываются. Внешний HDD не слышал чтобы работал. Внутренний - в самый раз. На компе создаешь фтп сервер и перекидываешь на внутренний.

5. В среднем - как обычно - 5-10 гб. Максимум весят GOW3,MGS4 (по 40 гб) к примеру.

6. Вот и причина по которой я свою консоль не ломал - это PSN. Он нужен для: входа в магазин (где можно преобрести новые игры, бессплатные демки, темы, видео и т.д.) и для входа в мультиплеер любой игры. Так же работает система друзей (как ICQ - написан ник, достижения, во что сейчас играет и т.п.), трофеев и собственной учетки.

7. Выбрать для чего? Регионы - 1-US (Америка), 2-EU(Европа), 3-AS(Азия, 5-EU(Россия). Обычно регионы влияют на закачку к ним дополнений через магазин. Например на 1й регион (US) ты не сможешь скачать дополнения с русского магазина PSN.

Регион каждой игры написан на боковой части коробки, вместе с номером серии. Запускать можно любые регионы на любых консолях. Помоему это не касается Blue-Ray фильмов. Там можно только на своем регионе запускать.
Smyriel
Ок. Спасибо большое. А эти брейки всякие или как они называются правильно какой можно перепрошивать нормально, не в курсе?
Spellman
Однозначно не скажу. Ищи сам - я только в общих чертах знаю эту систему.

Хоть это наверное и бессмысленно - но я посоветую остаться на лицензии.
Smyriel
Почему на лицензии?)
Atton
Потому что играть в пиратки можно только на прошивке 3.42.

А многие игры скоро будут идти только на прошивке 3.50, а она блокирует "Джейлбрекнутую флешку"

Иными словами - ты сможешь играть только в игры, вышедшие до момента обновления прошивки.
В твое случае это будет означать следующие - купил ПС3, поиграл в то что есть сейчас, продал ПС3.


п.с. Олежа, поправь если что ad.gif
Spellman
Поправляю, уже можно играть и на 3.50.

Но на будущее всеравно не стоит надеятся на этот джейлбрейк.

А что мы видем с лицензией - возьмешь пару экслюзивов (в которые вгрохали несколько десятков миллионов), пройдешь, погамаешь в онлайне - продаш. И таким образом будешь покупать последующие игры. А в мультиплатформенные, я почти уверен, ты сможешь и на компьютере сыграть.
Smyriel
Не продал тогда, а купил игру раз в несколько месяцев - оказалось гуано - поменялся с каким-то игроком, он тебя кинул) Все хотят меня склонить на темную сторону хвох ебо...
Spellman
Ну в теории и я так думал _a1.gif

Но на самом деле суди сам, я таким образом переиграл в около 40ка игр за 2 года _a1.gif Могу сайт форума подкинуть, где проверенные люди торгуют\меняются за адекватную цену.
Smyriel
Давай) Может пригодиться
Моя проблема в том, что я коллекционер)) Мне будет трудно расстаться с игрой, когда я ее пройду, если она мне понравится)
Spellman
Поверь, когда у тебя не будет денег, привычка коллекционировать пройдет _a1.gif Что лучше - чтобы диск за 500 грн пылился, или был пущен в оборот и ты играл в постоянно новые игры ?

Сайт скинул в пм.
.
Invision Power Board © 2001-2024 IPS , Inc.