Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
[Anime] Hellsing
XJedi FORUM: Online lightsaber fighting game > Всяка всячина > Кантіна > Anime
1, 2
Ikrit

Хеллсинг (Hellsing) — манга, созданная мангакой Кота Хирано; снятый студией Gonzo 13-серийный аниме-сериал, режиссёром которого стал Ясунори Урата (1999); а также OVA-сериал «Hellsing Ultimate» (Hellsing Ultimate OVA Series) (новая адаптация манги). Все они повествуют о приключениях вампира Алукарда, состоящего на службе Королевского Ордена Протестантских Рыцарей — Организации «Хеллсинг» во главе с «железной леди» Интегрой Фэйрбрук Вингейтс Хеллсинг — правнучкой самого Абрахама Ван Хельсинга. Впрочем, манга не имеет конкретного главного героя и повествует о противоборстве трех организаций: Хеллсинг, 13 отдела Ватикана — организации Искариот — и «Последнего батальона» Миллениума.

Сюжет

Алукард на долгое время был заточен в подвалах родового поместья Хеллсингов и, после смерти главы Ордена, сыграл немалую роль в жизни маленькой Интегры, когда спас её от претендующего на положение наследника дяди. «Освободив» вампира, Интегра стала единственной полновластной его хозяйкой. В дальнейшем Алукард составляет основную силу тайной организации, сражаясь как с вампирами-преступниками, так и с враждебно настроенными к Хеллсингу и Интегре организациями или отдельными людьми, попутно ища настоящего противника — вампира, по силе подобного себе.

Вампирология в сюжете

Человек может стать вампиром, только если его укусит другой вампир. При этом человек должен быть девственником. В противном случае человек превращается в «упыря» или «гуля» (от англ. «ghoul» — вурдалак, вампир, упырь) — прислужника вампира, схожего с зомби. Единственное, на что способны упыри — слушаться своего хозяина и убивать с целью поживы. Укушенные упырями сами становятся упырями. Чтобы стать свободным вампиром, ставший немёртвым должен выпить крови вампира-хозяина.

На вампира накладывается множество ограничений — свет ослабляет его, вампир не может пересечь водные пространства (океан или реку). Но всё опять же зависит от уровня вампира.

Вместе с кровью убитых людей истинные вампиры поглощают их души, перенимая их опыт и знания. «Кровь — это монеты жизни, деньги души», — слова Интегры. Также вампиры могут использовать поглощённые души в своих целях, призывая их на поле боя (см. конец 8-го тома манги). Сила вампира напрямую зависит от того, сколько душ он подчинил.

Манга Hellsing

В манге понятия добра и зла размыты, а вся история построена на битве Зла со Злом, находящимися лишь по разные стороны баррикад. Основой сюжета манги является множество сцен насилия.

Также существуют:

* «Crossfire» («Перекрёстный огонь») — Приложение к основной манге. История о Юмико и Хайнкель — боевых монашках Искариота. Герои появляются и в основной манге. На сегодняшний день две главы.
* «The Dawn» («Рассвет») — Официальная предыстория манги Хеллсинг, события которой происходят во времена второй мировой войны. Алукард и 14-летний Уолтер отправляются в Польшу и вступают в схватку с майором Максом Монтаной и его слугой Капитаном. Шесть глав, выпуск пока прекращён.
* «Coyote» («Койот») — Франция, 1944 год. Манга, о похождениях отряда наемников, в которой действуют герои, являющиеся прототипами героев Хеллсинга. Хентай
* «Дикие гуси» под командованием деда Пипа Бернадотте, героя основной манги. Хентай, 10 глав, 1995 г.
* «Angel Dust» («Ангельская пыль») — манга, повествующая о герое-прототипе отца Андерсона. Хентай.
* «Legend of the Vampire Hunter» («Легенда о охотнике на вампиров») — Прототип основной манги, отрывок из жизни Алукарда, по всей видимости, действие происходит незадолго до событий основной манги. Хентай. Черновой вариант первой главы. Хентай
* «Doc's Story» («История Дока») — Небольшая зарисовка с участием прототипа молодого Дока, Гитлера и демоницы . Хентай.
* «Captain's story» («Телохранитель пустыни») — Прототип молодого капитана после войны спасает девушку-арабку от солдат-евреев. Хентай.

Миллениум

Тайная организация «Миллениум», возглавляемая майором СС Максом Монтаной. Была создана при помощи Ватикана. Оборотни, вампиры и демоны — большей частью результат оккультных опытов ученого по прозвищу «Док» — правой руки Монтаны.

Искариот

Тринадцатый отдел инквизиции Ватикана, названный в честь Иуды Искариота. Управляется архиепископом Энрико Максвеллом и подчиняется лично Папе. Цель Искариотов — уничтожение вампиров и инаковерующих (по мнению Римской Католической церкви).

Оружие

Алукард использует два пистолета, помимо всего прочего отличающихся ненормально большой длиной:

1. «Джошуа» (англ. «Joshua» — Иисус, гравировка на боку: «Hellsing ARMS .454 Casull Auto»), использующий боеприпасы .454 Casull: разрывные стальные пули с серебряными сердечниками, отлитыми из освященного креста Ланчестерского кафедрального собора, разработанные для убийства самых сложных противников — в основном вампиров.
2. «Шакал» (англ. «Jackall», гравировка на боку: «Jesus Christ is in Heaven now») — 13-миллиметровый пистолет. «39 сантиметров в длину, вес — 16 килограммов, затвор из особого золотого сплава, заряжается шестью бронебойными патронами, пули с ртутной начинкой. Человек этим оружием пользоваться не сможет», — слова Уолтера. Пистолет был создан специально для убийства отца Андерсона. Самоуничтожился, когда Алукард попытался выстрелить из него в Уолтера

Виктория использует больший набор оружия: «Харконнен» (японский вариант произношения английских слов «Hell Cannon» — «Адская пушка»)(противотанковая винтовка), «Харконнен 2» (полуавтоматическая 30-мм пушка) и «Владимир» (гранатомёт) (отсылка к персонажу книги Дюна Френка Герберта — Владимиру Харконнену).

Аниме-телесериал Hellsing

Несмотря на широкую известность TV-сериала, многие фанаты были очень недовольны этой экранизацией манги. Студия Gonzo ограничилась малой частью оригинального сюжета и внесла в него значительные изменения. Многие интересные находки мангаки и огромное количество персонажей осталось «за бортом».

В итоге, он изначально создавался по манге Кота Хирано, но затронул только первые два тома. После шестой серии в телесериале появляются новые герои, такие как «Инкогнито», «сестра» Интегры Хеллсинг, и сюжет полностью расходится с сюжетом манги.

OVA-сериал

Первая OVA, вышедшая 10 февраля 2006 года, почти в точности повторяет сюжет первого тома манги, но изложение идёт немного в другом порядке и некоторые сцены изменены.
Основные моменты: воспоминания о смерти отца Интегры и пробуждении Алукарда, уничтожение вампира, который под видом священика превратил жителей небольшой деревни в упырей, охота за двумя малолетними вампирами, убивающими людей, и первая встреча Алукарда с членом тринадцатого отдела Ватикана Александром Андерсоном.

Вторая OVA, вышедшая 25 августа 2006 года, охватывает первую половину второго тома манги и целиком посвящена нападению братьев Валентайн, Люка и Яна, на особняк семьи Хеллсинг.

Третья OVA, вышедшая 4 апреля 2007 года, охватывает окончание второго тома, третий том и первую главу четвертого. Она повествует о вербовке отряда «Диких гусей», встрече руководителей Хеллсинга и Искариота в британском музее и миссии Алукарда в Бразилии, где ему приходится сразиться с еще одним членом «Миллениума» — Тубалкайном Альхамброй.

Четвертая OVA, вышедшая 22 февраля 2008 года, Алукарду придётся столкнуться с выжившими солдатами СС, которые называют себя «Последний Батальон», состоящий из армии бессмертных вампиров, во главе «Миллениума» — знакомый по манге штурмбаннфюрер СС Макс Монтана, также известный как «Майор». Задача «Последнего Батальона» — уничтожить Лондон, а вместе с ним и организацию Хеллсинг. И это лишь начало…
Пятая OVA, вышла 21 ноября 2008 года.

Смотрел и ОВУ и сериал, прочитал мангу, до сих пор в диком восторге от этой вещи)
-Sailer
Сериал стильный, с колоритными героями в целом, аниме для души и для мозга.
-Sickle
Блин вышел уже 5 хелсинг ОВА а субов уже 2 недели нету(((
-Toranaga
Уже давно фанатею от Хеллсинга. Смотрел я сначала ТВ, потом ОВА 1, и мангу... Ждал и жду каждую следующую ОВАшку. Мангу уже не жду =).

ТВшка откровенно хуже оригинала и его адаптации. После ознакомления с оными, я вообще потерял уважение к "Гонзо" как к студии. Так же обидным фактом есть то, что "Генеон" рисует ОВАшки по типу шабашки фанатов, то есть основные ресурсы студии направлены к сожалению не на сагу про вампиров. Результатом есть выход новой части чуть ли не через год, обидно правда? Да и отклонения от оригинала иногда бесят, например главы "Бойня в лифте" манги и 3 ОВА... обидное цензурирование =(, да-да, кровищи в ОВАшке поубавили =(

Пожалуй Икрит забыл упомянуть некоторые факты:
Манга "Рассвет" была приостановлена по той причине, что во время ее издания в тех же темпах, будет крайне жесткий спойл относительно концовки основной линии, и сам Хирано заморозил этот проект по той причине, чтобы потом доделать, когда работа над основной частью будет завершена.
Последняя глава основной линии манги "Хеллсинг" уже вышла более месяца назад, и переведена на английский. Будут ли иджти работы над "Рассветом" пока не известно.
Так же, многие наверное заметили склонность Хирано к очкомании и перчаткомании =). Ну парочка ляпов в самой манге тоже имеется, но они не сильно портят картину.
Манга "Койот" по большому счету тоже относится к пожождениям деда Пипа Бернадотте, временной отрезок - Вторая мировая.

И еще я так и не понял, откуда ты нарыл инфу про то, что первый пистоль Алика называется "Джошуа", ибо что в манге, что в ОВА он Кессул.
Ikrit
Нагло спер с Википедии) Если мне не изменяет память, его называли "Джошуа" в тв сериях.
-Toranaga
ага... ага...
Вот так и формируется у больишинства мнение о Хеллсинге. По ТВшке клятой Т_Т
Это из серии, как половина источников рунета переполнена таки описанием Хеллсинга "он ей печень порстрелил, идеальное свиданье" (сказано про встречу Алика и Вики).
-Matt
Прикольно,видел.
!
Попередження:
Флуд. 10 дней Р/О
Jexer
С друзьями скидывались и купили на Петровке первую часть,посмотрели и понравилось,потом поменяли на вторую)Прикольное анимэ,меня прет тот инквизитор happy.gif

-Pushkin
Да аниме зачотное!Смотрел когдато мну Пейн подсадил на него!А вобще аниме не для слабо нерных)))И у мну вопрос что такое ОВА1?
Evo
Зачед Аниме)
Посмотрел 5ю ОВАшку, понравилась, но она не законченая(
Что то говорят, что за Хеллсинга возьмутся америкосы =\
-Toranaga
Конечно она не закончена happy.gif, по манге это чуть дальше середины, так что еще ждать мне концовки года 3 точно, как и всем фанам. Кстати на офф сайте Geneon, тобишь студии рисующей ОВАшки, никакой информации о передаче проэкта в лапы американцев нет.

(Pushkin @ 16.1.2009, 23:46) *

А вобще аниме не для слабо нерных)))И у мну вопрос что такое ОВА1?

Сие аниме имеет возрастной предел 16+ по меркам японцев. Учитывая, что на аниме идет -2 года по сравнению с киноиндустрией, то можно считать 18+ рейтинг для Хеллсинга. Про то, что это аниме совсем не детское говорить думаю не стоит. Хотя... опять таки, это для японцев и американцев написано megalol.gif
ОВА1 - это первая из пяти ОВАшек. Так
ОВА - формат аниме, длительность которого составляет порядка 40 +/- 5 минут.
Ключевая особенность ОВАшек: отличие от ТВ версий (24 минуты и кол-во серий 12+), и число серий в пределах 8.
Так что... Нынешние Хеллсинг ОВА не переростут в Хеллсинг ТВ никак )


-Tassadar

Классное аниме . Больше понравились ОВАшки(говорят они ближе к манге по исполнению). Ну как же воспринимать вампиров - и без крови? biggrin.gif
-Metakilukume
Не сказал-бы, что такое уж взрослое аниме. Бойня и безумие во все поля, ыстинный боевикъ. Ничего кроме.
Хотя, если таки взирать на безумие.. как по мне, то монологи майора, Андерсена(а в особенности, его монолог в 5 ове вместе с 13-й дивизией Ватикана) - вин. Безумие. Безумие во все поля, да.
-Jeans
А меня Хелсинг лично прёт, я от него фанатею на сходки фанов хелсинга хожу тока небуду ссылку вылаживать, потомучто дадут 10 дней))) а в целом крутое аниме, у меня есть перваый три ОВЕ
Abbice
Молодец. А я прочитал до конца ВСЮ мангу, посмотрел ТВ, посмотрел 5 ОВАшек и с нетерпением жду дальнейших.
Раньше был яростным фанатиком Хеллсинга, сейчас просто терпеливый фанат=).
Манга уже вышла, так что ждать ее не приходится. ОВАшки раньше чем за 7-8 месяцев не делали... А подождать еще 2-3 года, как дорисуют последнюю мне не лень. Терпения хватит и тем более желания посмотреть.
Скоро думаю кое-что доделать (см. раздел про карты, скины и тп).
Вот только толковых косплеев на тему Хеллсинга толком нету, весь инет забит ТВшными.
BVS
Если не сложно дайте ссылку на сабы для Ovi1 (или мона заодно и на все)))
Abbice
Внимательнее читай раздел.
Ссылка на ТВ
Ссылка на ОВА
Therion
Аниме, по-моему, одно из лучших. Очень эффектно, ничего лишнего, разочаровала только концовка (ну это стандартная проблема в аниме). В общем, тем кто не смотрел строгий выговор с занесением и немедленно смотреть.
Abbice
ТЫ имеешь ввиду ТВшку? О___о
Therion
Та да, последняя серия какая-то натянутая.
Abbice
В ТВшке все натянуто + снято крайне неудачно... Особенно убивают червяки какие-то, расспыпание всея нечисти в пыть... и полное отсутствие интенсивности файта (Это если закрыть глаза на совершенно бредовые моменты)
-Uchiha-Madara
МОё первое и одно из любимейших аниме,Очень интересный захватываю щий и что самое главное быстро развивающийся сюжет.Просто находка для любителей чёрного юмора))). Ещё радует то что в каждой новой ове новый проивник что позволяет Алукарду(Дракула)постипенно продемонстрировать все больше своих возможностей
-Nagato
Аниме так себе а если смотреть только ОВы то это просто находка...
Дракула ЖЖОТ,и главное кровище море как я люблю...
И если смотреть в качественном переводе то там и матов полно и чёрного юмора.
Оценка-5
Abbice
Хорошая новость для фанов:
HELLSING  OVA SERIES VI
2009.7.24 RELEASE
【Blu-ray】1920Ч1080 16:9 HD /5.1ch 
©平野耕太・少年画報社/WILD GEESE

Так же будут переизданы ОВА 1-5 в HD качестве.

Инфу сгреб с японского оффициального сайта Хеллсинга
-Radical Edward
Аббис, как на меня, так это совсем не хорошая новость. ОВАшки, я бы сказал, не имеют никакого отношения к оригинальному сериалу - и смысл другой, и рисовка ужасная, и персонажи резко изменили мировоззрение и характеры. От старого доброго аниме, являвшегося классикой, стереотипом и иже с ними, осталась лишь идея. Причём ОВА ни раскрывает, ни дополняет ее.
Abbice
Пфффффффффффффффффффффф.............
Читай мангу и поймешь, что как раз таки ТВ ничего не представляет от ОРИГИНАЛЬНОГО сюжета.
А считая сию новость плохой ты лишний раз показываешь свое неуважение к творению Хирано, лишь не желая принимать наиболее приближенный к ОРИГИНАЛУ вариант.
-Mudvayne
+1 Аббису,анимэшки не всегда показывают оригинальный сюжет.Я не считаю что он показал этим неуважение к Хирано,возможно лишь показал свое незнание и все.
Abbice
Досмотрел Хеллсинг ОВА 6....Во время просмотра аж дергало от удовольтсвия... я обажаю Хеллсинг... реально заставляет напрягаться в ожидании очередного поворота сюжета, очередной реплики и тд, не смотря на то, что манга уже давно прочитана.

Очередная порция мяса... причем высокосортного мяса) порадовала... но не настолько, сколько титры в конце =)

ЗЫ Грят, что будет всего 8 ОВАшек, во что я лично слабо верю, т.к. сюжета вполне хватает и на 9-10.
-Idoleast
Первое и фактически единственное отличнейшее аниме, которое я когда либо видел (хентай не в счет biggrin.gif ). Пересмотрел как все серии манга, так и 5 частей ОВЫ, даже придраться не к чему. Самое классное то, что ни враги, не ты, не можешь оценить истинную силу Алукарда. Каждый раз он удивляет свое мощью.
Abbice
Пересмотрел как все серии манга

death.gif
так и 5 частей ОВЫ, даже придраться не к чему.
дык посмотри ТВ версию =)
Эмм... ты хочешь сказать, что даже в бою в первой ОВА с Аликом некто папа Саша не смог определить его силу?

Nikooz
Посмотрел 6-ую ОВу... Впечатления так себе) Имхо, в предидущих была более понятна сюжетная линия... А после этой приходиться лишь ждать следующую ОВу)
Посмотреть полюбому надо, но все равно что-то не то, имхо. )
П.С. Качаю ТВ версию... ^^
-Radical Edward
Аббису : относительно поста 26 вы зря меня обвиняете. Я говорил про аниме, а не мангу! Так вот Аниме ОВАШКИ ну нукак не дополняют. Хотя, смею признать, я действительно не читал мангу и мои знания относительно последней очень скудны.
а разве в манге интегра была такой "кавайной", разве в манге были "большие головы" ?! ?!?!
Если да, то простите - я был не прав.
Abbice
Какие еще "большие головы"? о_О
Да, Интегра местами кавайная, особенно в детстве.
Lion Kenedy
Да, анимеху стоит посмотреть всем фанатам аниме, Смотрел недавно, понравилась. Конечно анимеха по-тупому заканчивается, сейчас читаю мангу и смот ОВУ, ОВА веселее будет _a1.gif . Не читал все посты, мб кто-то уже писал, что Алукард - анограма Дракула, именно из этих соображений его так назвали.
-Dykuch
Шикарнейшая аниме про вампиров happy.gif очень радуют моменты мяса )))
вот правда никак до 6 овы недоберусь _a2.gif
-Dzin
Аббис прав так же как с Наруто в манге совсем другое и не так растянуто так же и Хелсинг. (манга - первоначальный сюжет)
Мое мнение: Я если честно не фан Хелсинга и этот сириал мне не очень нравиться, незнаю даже почему но может быть из за сюжета.
-Protector
Озвучка супер)
Хто бачив хелсінга без костюма?(це просто жах не вміють малювати)
Якщо так подумати то аніме просто огидне( але якщо дивитися на атмосферу то супер.
10. з 12.
Но манга ...я мовчу це треба бачити....
Abbice
Эм.... 1) ты о каком Хеллсинге говоришь?
2) Хеллсинг без костюма - голый мужик.
3)А что манга?
Dilanio
серіаль м*ясна десть жорстокий і сльний просто історія дракули настільки цікавою ніколи не була )
-Zombak
Очень понравился этот мульт_a1.gif

!
Попередження:
Нарушение п. 4.11, 6 дней р\о.


Abbice
На данном форуме нет раздела про мультики.
Скажи на милость, чем же ДМК лучше Хеллсинга, ибо у меня такое чувство, что ты просто ляпнул "абы было", ну может я чего-то не доглядел...
-Zombak
(Abbice @ 30.8.2009, 22:04) *

На данном форуме нет раздела про мультики.
Скажи на милость, чем же ДМК лучше Хеллсинга, ибо у меня такое чувство, что ты просто ляпнул "абы было", ну может я чего-то не доглядел...



Ну как бы мне в ДМС больше нравитса сюжет че в Хелсинге хоть и в девиле иенше серий но он мне нравится больше и в ньом лудше графика чем в хеле ЭТО ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ closedeyes.gif

!
Попередження:
Нарушение п. 4.9, 6 дней р\о.


Abbice
Ммм... а ты про какой из Хеллсингов говоришь? )
-Protector
Хелсінг без костюма це обмотана мумія ,яка зубочістку навіть не вдержала б.
Манга просто огидно намальована ,але цікава)
-Yuki
(Protector @ 14.9.2009, 22:47) *

Хелсінг без костюма це обмотана мумія ,яка зубочістку навіть не вдержала б.
Манга просто огидно намальована ,але цікава)

Ну вообщето "Хеллсинг" ето организация, а ету обработаную мумию зовут Алукард, он же как я понял по сериалу сам граф Дракула! ad.gif А вапще я когдато был фанатом хеллсинга, после просмотра оva мнение о аниме сильно упало, вобщем лично мое имхо: Овашку зделали глупой, сюжет сериала глубоко потерян и той атмосверности что была в сериале уже просто нет. closedeyes.gif

!
Попередження:
Нарушение п. 4.9, 2 дней р\о.
-Timoon
(Yuki @ 15.9.2009, 7:45) *

Ну вообщето "Хеллсинг" ето организация, а ету обработаную мумию зовут Алукард, он же как я понял по сериалу сам граф Дракула! ad.gif А вапще я когдато был фанатом хеллсинга, после просмотра оva мнение о аниме сильно упало, вобщем лично мое имхо: Овашку зделали глупой, сюжет сериала глубоко потерян и той атмосверности что была в сериале уже просто нет. closedeyes.gif


Полностью согалсен, в ОВЕ совсем не та атмосфера и сюжет не тот... Не советую её вообще кому-либо смотреть, а вот сам сериал оч.даже ничего) это кстати первое аниме которое я посмотрел и моё мнение о нём: Оч.хорошое и интересное аниме, понравится особенно тем, кто любит реки крови, перестрелки и вампиров)) Советую thumbup1.gif

!
Попередження:
Нарушение п. 4.9, 6 дней р\о.
-Syava
Hellsing вещь просто отличная на 5+
Алукард там именно что великолепен. ^___^ А уж когда снимает ограничения это вообще.....
Сериал надо смотреть каждому biggrin.gif . Жалко что со вторым сезоном у них не сложилось и не вышел он... ;_; Было бы интересно...
Abbice
Сегодня мне линканули такую фичку: тыц
Кому интересно песенка называется: Jakob Bienenhalm - Jockel der Gartenteichspringbrunnen
Neverwin
смотрел хелсинг и даже пересматривал ибо очень красиво,обалденная задумка,а сам Алукард сама честь и благородство,что сказать просто завораживает,смотрел и дмк чесно тоже класс но если сравнивать то явно видно что дмк очень уступает да и по многим параметром.
Зы абис кул прикол,то что нацизм то зло но песня класс.
Abbice
Инфа с офф сайта Geneon.

Дата выхода Hellsing OVA VII 23 декабря 2009 г.
.
Invision Power Board © 2001-2024 IPS , Inc.