Тема закрытаОткрыть новую тему
> Metro 2033 Last Light
post 6.6.2013, 23:16
Пост #1
Активний
Репутація:   69  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 23.4.2013
Почему же тут нету Метро 2033?) Решил рассказать о ней _a1.gif


«Metro: Last Light» (рус. Метро 2033: Луч надежды[2]) — компьютерная игра в жанре шутера от первого лица, сиквел игры Metro 2033.
Главным героем Metro: Last Light вновь является Артём, которому на этот раз придется предотвратить гражданскую войну между обитателями разных станций московского метро. После событий предыдущей части города-станции воюют между собой, чтобы получить могущество, которое может дать устройство судного дня из бункера Д6. А ведь мутанты никуда не делись и продолжают нападать как под землёй, так и на тех, кто высунется наружу. Артёму, испытывающему чувство вины, предстоит разобраться в этом хаосе.
Сиквел разрабатывался на трёх основных руководящих принципах: первый — это сохранить атмосферу ужаса первой части, второй — разнообразить набор оружия, третий — усовершенствовать технологии Metro 2033. Разработчики из 4А Games также учли некоторые пожелания игроков и пообещали на этот раз исправить некоторые ошибки, подправить искусственный интеллект и стелс элементы

Авторы экшена Metro: Last Light решили не брать за основу сюжет событий второй книги Дмитрия Глуховского. Вместо этого игра станет прямым продолжением первой части с насыщенным линейным сюжетом[3].
Разработчики пообещали сохранить всё лучшее, что было в Metro 2033, и исправить некоторые существующие недостатки. Обещался так же продвинутый ИИ и оптимизация графического движка[4].
На специальной конференции для инвесторов THQ на конец 2011 финансового года, генеральный директор компании Брайан Фаррелл (Brian Farrell) сообщил и официально подтвердил, что продолжение шутера Метро 2033 будет носить название Metro: Last Light. Согласно полученной информации IGN, игра будет «прямым продолжением» оригинальной игры Metro 2033. Сюжет Metro: Last Light будет развиваться спустя год после оригинальных событий игры Metro 2033, где выжившие люди после ядерных событий по-прежнему живут в относительной безопасности на станциях московского метро, в то время как на поверхности господствует ядовитый воздух и мутанты. И вновь, нам ещё раз предстоит играть за Артёма. И что самое важное, наконец-то компанией THQ был официально подтверждён многопользовательский режим, который на этот раз будет присутствовать в сиквеле[5].
Журналисты ведущих изданий CVG, IGN и многие другие побывали в Лондоне на показе демо игры. Они говорят, что игра выглядит превосходно. В игре также остались стелс миссии, улучшились перестрелки, которые теперь выглядят намного лучше тех, что были в оригинале Metro 2033.
24 мая 2012 год компания THQ выпустила короткометражный игровой фильм по мотивам Metro: Last Light. Он был размещён на официальном сайте игры[6].
Вскоре был показан геймплей игры, где главный герой первой части Артём вместе с Ханом ищут заключённого и уничтожают базу Рейха. В журнале «Шпиль» появилось сообщение, что мультиплеер будет удалён. Возможно, он будет доступен позже в качестве DLC или как отдельная бесплатная игра. Также было опубликовано русское название игры — «Метро 2033: Луч надежды»[7].
22 января 2013 года состоялся 22-часовой аукцион, на котором компания THQ распродала права на лучшие проекты среди своих игр, чтобы погасить долг перед кредиторами в десятки миллионов долларов. По итогам аукциона Metro: Last Light теперь принадлежит компании Koch Media. Авторские права на Metro являлись не самыми дорогими в портфеле THQ, новый обладатель предложил за серию почти 6 миллионов долларов[8].
От имени всей команды Metro тут, в THQ, мы хотим поблагодарить и попрощаться со всеми нашими фанами. Как вы уже слышали, Metro: Last Light купила на аукционе компания Koch Media. Это грустный день для всех нас, но знайте: вы потрясающие ребята и ваша поддержка, добрые слова постоянно нас вдохновляли. Игра замечательная и будет выпущена. 4A Games, конечно же, продолжит быть разработчиком.
В пресс-релизе нового собственника прав на игру было объявлено, что игра выйдет на PC, Xbox 360 и PlayStation 3 17 мая 2013 года.
«Новая дата релиза является отличной, так как у команды остается время для полировки игры, а ожидание фанатов не будет таким долгим» — заявляет Клеменс Кундратитз, глава издательства Koch Media.
«За этот промежуток времени мы будем тесно сотрудничать с 4A Games, чтобы качество проекта было ещё выше».
Коммерческий директор Deep Silver Менно ван дер Билл добавил: «С того момента, как мы приобрели франчайз Metro, фанаты спрашивали о конкретной дате выхода. Сейчас мы наконец можем объявить о скором релизе! Спасибо фанатам франчайза за их терпение и понимание».
В настоящее время разработка проекта завершена и он отправлен на «золото». Выход игры состоялся в полном соответствии с ранее заявленными датами: 14 мая в Северной Америке и 17 мая в Европе и России. Официальный старт продаж проекта в России состоялся в специализированном московском магазине одной из крупнейших сетей, торгующих видеоиграми.
После релиза «Метро 2033: Луч надежды» получила 5 наборов скачиваемых дополнений (DLC).
Россия является единственной страной, которая получила коллекционное издание «Метро 2033: Луч надежды» — оно стало уникальным предложением для PC-игроков, так как консольной «коллекционки» не будет. В коллекционное издание вошли все стартовые DLC, цифровой комикс от Д. Глуховского и две тематические фигурки персонажей из игры.

!
Попередження:
Стёр спойлеры. Не выдам предупреждение потому как ты теги спойлера поставил, но неверно.


Цю повідомину відредагував Infinity: 10.6.2013, 21:29
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 7.6.2013, 1:03
Пост #2
Public Enemy No. 1
Репутація:   879  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 13.2.2009
Ты это...хоть копипаст сюжета удали что-ли %)
Первую часть не осилил, поэтому сравнивать не стану. Графика достойная (особенно порадовал пейзаж Кремля), сюжет какой-никакой, но есть. В остальном - вполне обычная стрелялка, но что-то заставило меня пройти её до конца, а это редкость для меня, тем более если игра в жанре шутеров с элементами РПГ.
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 7.6.2013, 3:08
Пост #3
Активний
Репутація:   69  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 23.4.2013
Хм...Лично я с другом ее покнлоники. Мы ждем DLC мультиплеер. Сюжет интересный если пройти 1 часть метро. А так кто не играл в Matro 2033 первую часть тот не поймет ее я так думаю!Моя оценка 10/10

Цю повідомину відредагував Drovoseck: 7.6.2013, 3:10
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 7.6.2013, 3:39
Пост #4
Motorola
Репутація:   199  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 27.2.2007
1
VIP Holocron
Відкриває доступ до заповнених серверів XJedi Academy.
Дає 50% знижки на створення Офіційних Битв.
Дає 50% знижки при купуванні зброї і спорядження на серверах XJedi Academy.
Дає 25% знижки при купуванні XJA-кольорів
Зменшує абонплату свого клану на стандартному тарифі
1
Tai Hilt
Меч був знайдений на березі потоку лави на планеті Мустафар поруч із розплавленою рятувальною капсулою. Цей дивний меч пережив свого творця, вогняні потоки лави та безліч господарів.
Спойлерить всё-таки не хорошо facepalm.gif

Игру не осилил. Когда я понял, что уже -надцатый уровень я крадусь, стреляю по лампам, а потом режу всех - мне стало скучно. Да и тупость ИИ иногда просто поражает _a1.gif
Но игра наша и графика неплохая, наконец нам есть чем гордиться. Снова (всё-таки это вторая часть).
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 7.6.2013, 3:51
Пост #5
Активний
Репутація:   69  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 23.4.2013
Честно? Игра сначала была для меня не понятно ИМХО мой друг в нее играл и сказал мне поиграть. Потом немного расскрылась суть игры. Потом прошел ее на всех уровнях сложности так и со 2 частью _a1.gif

p.s забыл сказать в игре есть 2 концовки
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 7.6.2013, 4:58
Пост #6
Motorola
Репутація:   199  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 27.2.2007
1
VIP Holocron
Відкриває доступ до заповнених серверів XJedi Academy.
Дає 50% знижки на створення Офіційних Битв.
Дає 50% знижки при купуванні зброї і спорядження на серверах XJedi Academy.
Дає 25% знижки при купуванні XJA-кольорів
Зменшує абонплату свого клану на стандартному тарифі
1
Tai Hilt
Меч був знайдений на березі потоку лави на планеті Мустафар поруч із розплавленою рятувальною капсулою. Цей дивний меч пережив свого творця, вогняні потоки лави та безліч господарів.
7. Також заборонені Спойлери. Spoiler - передчасно розкрита важлива інформація, яка псує враження від гри і руйнує інтригу.
Наприклад, як робити не можна: "У подальшій місії він загине", "Там потім він загубиться, і вам прийдеться шукати вихід" і т. ін.
Якщо ви не можете інакше висловити свою думку, використовуйте тег
[Spoiler] Ваш текст [/spoiler]
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 10.7.2013, 17:15
Пост #7
Активний
Репутація:   69  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 23.4.2013
Игру не осилил. Когда я понял, что уже -надцатый уровень я крадусь, стреляю по лампам, а потом режу всех - мне стало скучно. Да и тупость ИИ иногда просто поражает
Но игра наша и графика неплохая, наконец нам есть чем гордиться. Снова (всё-таки это вторая часть).
Попробуй 1 часть ad.gif
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 16.8.2013, 2:19
Пост #8
Активний
Репутація:   36  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 29.7.2013
Игру прошел уже давно, как и первую часть, игра очень порадовала своей атмосферой, сюжетом, поворотом событий, на каждой локации можно было задерживаться просто огромное время, просто рассматривая людей, их поведение, их истории и все такое. В плане геймплея игра стала лучше гораздо, в первой части было слишком много багов и прочей чипухи, которая мешала играть. Ласт Лайт прошел просто на одном дыхании, пугать игра стала по-моему больше. В плане атмосферы игра просто нереальная, это непередаваемое чувство, когда ты на поверхности, везде монстры, и ты изо всех сил пытаешься найти хоть какое-то укрытие, и когда наконец находишь его, это просто классно, такое я чувствовал пожалуй только в Сталкере)) Всем советую игру, и лучше все же купить ее.. Как никак наши парни делали. И вот классная штука - 2 концовки, обычно конец игры решается действиями героя в последних миссиях и т.д. Но когда я прочитал что нужно сделать для хорошей концовки в Метро я просто офигел))


Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрытаОткрыть новую тему
1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 




Текстова Версія UAGALAXY © 2006 - 2020 Поточний час: 27.4.2024, 22:38