Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Metro 2033 Last Light
XJedi FORUM: Online lightsaber fighting game > Всяка всячина > Кантіна > Ігри (одиночні)
Hateway Rin
Почему же тут нету Метро 2033?) Решил рассказать о ней _a1.gif


«Metro: Last Light» (рус. Метро 2033: Луч надежды[2]) — компьютерная игра в жанре шутера от первого лица, сиквел игры Metro 2033.
Главным героем Metro: Last Light вновь является Артём, которому на этот раз придется предотвратить гражданскую войну между обитателями разных станций московского метро. После событий предыдущей части города-станции воюют между собой, чтобы получить могущество, которое может дать устройство судного дня из бункера Д6. А ведь мутанты никуда не делись и продолжают нападать как под землёй, так и на тех, кто высунется наружу. Артёму, испытывающему чувство вины, предстоит разобраться в этом хаосе.
Сиквел разрабатывался на трёх основных руководящих принципах: первый — это сохранить атмосферу ужаса первой части, второй — разнообразить набор оружия, третий — усовершенствовать технологии Metro 2033. Разработчики из 4А Games также учли некоторые пожелания игроков и пообещали на этот раз исправить некоторые ошибки, подправить искусственный интеллект и стелс элементы

Авторы экшена Metro: Last Light решили не брать за основу сюжет событий второй книги Дмитрия Глуховского. Вместо этого игра станет прямым продолжением первой части с насыщенным линейным сюжетом[3].
Разработчики пообещали сохранить всё лучшее, что было в Metro 2033, и исправить некоторые существующие недостатки. Обещался так же продвинутый ИИ и оптимизация графического движка[4].
На специальной конференции для инвесторов THQ на конец 2011 финансового года, генеральный директор компании Брайан Фаррелл (Brian Farrell) сообщил и официально подтвердил, что продолжение шутера Метро 2033 будет носить название Metro: Last Light. Согласно полученной информации IGN, игра будет «прямым продолжением» оригинальной игры Metro 2033. Сюжет Metro: Last Light будет развиваться спустя год после оригинальных событий игры Metro 2033, где выжившие люди после ядерных событий по-прежнему живут в относительной безопасности на станциях московского метро, в то время как на поверхности господствует ядовитый воздух и мутанты. И вновь, нам ещё раз предстоит играть за Артёма. И что самое важное, наконец-то компанией THQ был официально подтверждён многопользовательский режим, который на этот раз будет присутствовать в сиквеле[5].
Журналисты ведущих изданий CVG, IGN и многие другие побывали в Лондоне на показе демо игры. Они говорят, что игра выглядит превосходно. В игре также остались стелс миссии, улучшились перестрелки, которые теперь выглядят намного лучше тех, что были в оригинале Metro 2033.
24 мая 2012 год компания THQ выпустила короткометражный игровой фильм по мотивам Metro: Last Light. Он был размещён на официальном сайте игры[6].
Вскоре был показан геймплей игры, где главный герой первой части Артём вместе с Ханом ищут заключённого и уничтожают базу Рейха. В журнале «Шпиль» появилось сообщение, что мультиплеер будет удалён. Возможно, он будет доступен позже в качестве DLC или как отдельная бесплатная игра. Также было опубликовано русское название игры — «Метро 2033: Луч надежды»[7].
22 января 2013 года состоялся 22-часовой аукцион, на котором компания THQ распродала права на лучшие проекты среди своих игр, чтобы погасить долг перед кредиторами в десятки миллионов долларов. По итогам аукциона Metro: Last Light теперь принадлежит компании Koch Media. Авторские права на Metro являлись не самыми дорогими в портфеле THQ, новый обладатель предложил за серию почти 6 миллионов долларов[8].
От имени всей команды Metro тут, в THQ, мы хотим поблагодарить и попрощаться со всеми нашими фанами. Как вы уже слышали, Metro: Last Light купила на аукционе компания Koch Media. Это грустный день для всех нас, но знайте: вы потрясающие ребята и ваша поддержка, добрые слова постоянно нас вдохновляли. Игра замечательная и будет выпущена. 4A Games, конечно же, продолжит быть разработчиком.
В пресс-релизе нового собственника прав на игру было объявлено, что игра выйдет на PC, Xbox 360 и PlayStation 3 17 мая 2013 года.
«Новая дата релиза является отличной, так как у команды остается время для полировки игры, а ожидание фанатов не будет таким долгим» — заявляет Клеменс Кундратитз, глава издательства Koch Media.
«За этот промежуток времени мы будем тесно сотрудничать с 4A Games, чтобы качество проекта было ещё выше».
Коммерческий директор Deep Silver Менно ван дер Билл добавил: «С того момента, как мы приобрели франчайз Metro, фанаты спрашивали о конкретной дате выхода. Сейчас мы наконец можем объявить о скором релизе! Спасибо фанатам франчайза за их терпение и понимание».
В настоящее время разработка проекта завершена и он отправлен на «золото». Выход игры состоялся в полном соответствии с ранее заявленными датами: 14 мая в Северной Америке и 17 мая в Европе и России. Официальный старт продаж проекта в России состоялся в специализированном московском магазине одной из крупнейших сетей, торгующих видеоиграми.
После релиза «Метро 2033: Луч надежды» получила 5 наборов скачиваемых дополнений (DLC).
Россия является единственной страной, которая получила коллекционное издание «Метро 2033: Луч надежды» — оно стало уникальным предложением для PC-игроков, так как консольной «коллекционки» не будет. В коллекционное издание вошли все стартовые DLC, цифровой комикс от Д. Глуховского и две тематические фигурки персонажей из игры.

!
Попередження:
Стёр спойлеры. Не выдам предупреждение потому как ты теги спойлера поставил, но неверно.
Sem
Ты это...хоть копипаст сюжета удали что-ли %)
Первую часть не осилил, поэтому сравнивать не стану. Графика достойная (особенно порадовал пейзаж Кремля), сюжет какой-никакой, но есть. В остальном - вполне обычная стрелялка, но что-то заставило меня пройти её до конца, а это редкость для меня, тем более если игра в жанре шутеров с элементами РПГ.
Hateway Rin
Хм...Лично я с другом ее покнлоники. Мы ждем DLC мультиплеер. Сюжет интересный если пройти 1 часть метро. А так кто не играл в Matro 2033 первую часть тот не поймет ее я так думаю!Моя оценка 10/10
Lithium
Спойлерить всё-таки не хорошо facepalm.gif

Игру не осилил. Когда я понял, что уже -надцатый уровень я крадусь, стреляю по лампам, а потом режу всех - мне стало скучно. Да и тупость ИИ иногда просто поражает _a1.gif
Но игра наша и графика неплохая, наконец нам есть чем гордиться. Снова (всё-таки это вторая часть).
Hateway Rin
Честно? Игра сначала была для меня не понятно ИМХО мой друг в нее играл и сказал мне поиграть. Потом немного расскрылась суть игры. Потом прошел ее на всех уровнях сложности так и со 2 частью _a1.gif

p.s забыл сказать в игре есть 2 концовки
Lithium
7. Також заборонені Спойлери. Spoiler - передчасно розкрита важлива інформація, яка псує враження від гри і руйнує інтригу.
Наприклад, як робити не можна: "У подальшій місії він загине", "Там потім він загубиться, і вам прийдеться шукати вихід" і т. ін.
Якщо ви не можете інакше висловити свою думку, використовуйте тег
[Spoiler] Ваш текст [/spoiler]
Hateway Rin
Игру не осилил. Когда я понял, что уже -надцатый уровень я крадусь, стреляю по лампам, а потом режу всех - мне стало скучно. Да и тупость ИИ иногда просто поражает
Но игра наша и графика неплохая, наконец нам есть чем гордиться. Снова (всё-таки это вторая часть).
Попробуй 1 часть ad.gif
Megadeth
Игру прошел уже давно, как и первую часть, игра очень порадовала своей атмосферой, сюжетом, поворотом событий, на каждой локации можно было задерживаться просто огромное время, просто рассматривая людей, их поведение, их истории и все такое. В плане геймплея игра стала лучше гораздо, в первой части было слишком много багов и прочей чипухи, которая мешала играть. Ласт Лайт прошел просто на одном дыхании, пугать игра стала по-моему больше. В плане атмосферы игра просто нереальная, это непередаваемое чувство, когда ты на поверхности, везде монстры, и ты изо всех сил пытаешься найти хоть какое-то укрытие, и когда наконец находишь его, это просто классно, такое я чувствовал пожалуй только в Сталкере)) Всем советую игру, и лучше все же купить ее.. Как никак наши парни делали. И вот классная штука - 2 концовки, обычно конец игры решается действиями героя в последних миссиях и т.д. Но когда я прочитал что нужно сделать для хорошей концовки в Метро я просто офигел))


.
Invision Power Board © 2001-2024 IPS , Inc.