3 Сторінки V  1 2 3 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Half-Life, Лучшая сага всех времен
post 27.1.2009, 20:58
Пост #1
Друзяка
Репутація:   774  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 8.2.2008

Half-Life

Half-Life — культовая компьютерная игра в жанре научно-фантастического шутера от первого лица, разработанная Valve Software и изданная Sierra Studios 19 ноября 1998 года для ПК. Первая игра в серии Half-Life. Игра основана на значительно переработанном движке Quake от id Software.

Игра получила множество положительных отзывов от игровой прессы. Более 50 игровых изданий признали Half-Life «Игрой года», а журнал PC Gamer трижды называл её «лучшей игрой из когда-либо созданных».

Новаторский способ подачи сюжета Half-Life оказал существенное влияние на дальнейшее развитие жанра шутеров от первого лица. Впервые история игры рассказывается без помощи видеовставок, разрывов во времени и подобных им приёмов. Развитие сюжета происходит при помощи скриптовых сцен, функционирующих непосредственно внутри игрового действия. Игровой процесс и подача сюжета при таком подходе образуют единое целое. Игра не разделена на уровни или миссии; деления игрового мира на карты вызвано техническими ограничениями. За всеми событиями игрок наблюдает из глаз главного героя — Гордона Фримена. Выслушивая очередной монолог, или же наблюдая за важным сюжетным событием, игрок не утрачивает контроль над протагонистом (за исключением нескольких скриптовых сцен). В то же время самого персонажа нельзя увидеть со стороны или услышать его голос. Все эти приёмы способствуют погружению игрока в игровую реальность, создавая ощущение присутствия внутри истории.

Краткое Описание Сюжета

Действие игры происходит в недрах горы Чёрная Меза , расположенной в американском штате Нью-Мексико. Именно там по сюжету находится федеральный исследовательский центр, ставший местом проведения сверхсекретных исследований. Действующий персонаж игры — молодой талантливый научный сотрудник Гордон Фримен, работающий в лаборатории аномальных материалов. Обладая низким уровнем допуска, учёный не подозревает о том, какие опасности таит в себе предстоящая работа. Однажды утром Гордона направляют в тестовую камеру для проведения стандартного анализа кристалла. Последствия эксперимента, однако, оказываются катастрофическими.
Приєднане зображення Приєднане зображення




Half-Life 2

Half-Life 2 — сиквел Half-Life, разработанная Valve Corporation. Игра была выпущена 16 ноября 2004 года и получила высочайшие оценки многих авторитетных изданий. Помимо этого, игра собрала множество наград и более 35 титулов «Игра года 2004». Разработка длилась шесть лет, на протяжении которых исходный код игры был даже похищен и выложен в Интернет. Основными технологическими достижениями разработчиков можно считать движок Source, предоставивший игрокам потрясающую анимацию персонажей, продвинутый искусственный интеллект противников, реалистичную физику и шейдерный рендеринг. Невиданный ранее уровень взаимодействия игрока с внешним миром был достигнут благодаря использованию модифицированной версии физического движка Havok Physics. На сегодняшний день продано более 4 миллионов копий игры. В 2005 году игра была переиздана в коллекционном коробочном издании Half-Life — игра года.
Деньги, затраченные на разработку игры, составляют около 40 миллионов долларов.


Игра начинается с того, что загадочный G-Man будит Гордона и довольно туманно намекает на вновь предстоящие «великие дела». Несколько секунд спустя Гордон оказывается в поезде, прибывающем в Сити 17, безоружный и без своего защитного HEV-костюма, который служил ему верным помощником в первой части игры...


Сохранены две основные черты оригинального Half-Life: Фримен сохраняет молчание всю игру, и игрок не покидает его глаз (при этом, один из встречаемых вортигонтов говорит: «Кто-то смотрит твоими глазами»). Некоторые игроки жаловались на эти ограничения, ведь из-за них можно узнать лишь часть предыстории, и нельзя увидеть, что происходит в отсутствии Фримена или за его спиной. К тому же, создаётся ощущение, что даже сам Фримен знает больше, чем игрок. Хотя способ подачи сюжета, выбранный Valve, оригинален и хорошо способствует созданию атмосферы и вживанию в игру, многим хотелось бы узнать о сюжете больше, чем просто отдельные куски и огрызки информации, попадающиеся на глаза игроку.
Half-Life 2 получил множество позитивных обзоров и очень хорошие продажи. Более четырёх миллионов копий игры было продано через Steam. Она была удостоена высочайшего внимания и оценок игровой прессы. Игра получила 35 наград «Игра года» и средний рейтинг около 90-100 %. Однако сильной критике была подвергнута система электронной дистрибуции Steam, разработанная Valve. Для установки Half-Life 2 необходимо зарегистрировать учётную запись в данной системе. Проблемы заключались в многочисленных сбоях данной системы как при регистрации, так и при её использовании.
Приєднане зображенняПриєднане зображення

Personal Opinion.

Итакс...
В общем примерно две недели назад что-то потянуло меня на старенькое. Вспомнил, что интересно было играть в халф лайф, а учитывая то, что первую часть я никогда не проходил, скачал обе, установил и прошел.

Что я могу сказать по поводу первой части...игра потрясла мое воображение с первых секунд.
Квадратные, пиксельные враги - скажите вы. Но ведь суть не в этом. Эта игра обладает уникальной и, не побоюсь этого слова, гениальной атмосферой.
Начав играть я просто не смог остановиться и прошел ее буквально за 2 дня.
Я был просто поражен, как настолько старая игра могла быть такой умопомрачительной.

Не выдержав и запустив Халф Лайф 2, я понял что многое потерял, проходив ее в очень юном возрасте. Игра превзошла все мои ожидания, графика и физика, даже для нашего 2009го года просто отменные. А ведь она вышла почти 5 лет назад...
Я был поражен сюжетом, миссиями, оружием и врагами - в общем буквально всем.
А эти маленькие, приятные вещи, которые делают игру незабываемой? Эх...слова лишние. Безусловна - одна из лучших игр за всю историю игровой индустрии.

С февраля мой трафик обновится и я скачаю Эпизод 1 и Эпизод 2. После прохождения сразу дополню статью, т.к. не хочется читать сюжет до того как сам его увижу =) Надеюсь найти единомышленников.

пс. Ах да, не стесняйтесь - задавайте любые, интересующие вас вопросы. С радостью отвечу, помогу, подскажу...

Цю повідомину відредагував Yondaime: 27.1.2009, 20:58
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 27.1.2009, 22:27
Пост #2
FLCL
Репутація:   874  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 8.6.2008
1
Kusanagi
Дівчина, яку мало хто достойний мати! )
Халф-Лайф любил, люблю и буду любить! Игра очень не плохо вышла, и как сказать очень «прикольный» сюжет. Не предсказуемая игра могу добавить. Жду теперь когда выйдет Эпизод 3. Очень все реально, физика и т.д.. После того как прошел второй эпизод ощущения не передаваемые, советую всем! Слов нету описать как она мне нравится. thumbup1.gif
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 27.1.2009, 22:33
Пост #3
((¬¬
Репутація:   545  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 18.5.2008
Да, безусловно, игра хорошая, качественная, дала начало многим другим проектам... на её двиджке (CS) Мне она тоже нравится. Была одной из первых игр которые я прошёл.
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 27.1.2009, 22:48
Пост #4
Свояк
Репутація:   680  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 19.4.2007
Ничесе..."Сага")
Да, я был из тех, кто "не доехал в вагончике" в первой части)
Вторая канеш понравилась, но если по ней снимут фильм, как кто-то когда-то заявил, я потеряю веру в человечество и поеду в омереку получать свои 72 девственницы(
Хм, и кстати очень интересно скольким это играм на движке КС она дала начало, кроме самой халвы и кс)
ЗЫ: ой, да, мультиплеер радовал. Когда был в 11 классе мы сильно кромсали друг-друга ломиками) Это было очень романтично и красиво как фильмы Дерена Ароновски)
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 28.1.2009, 16:20
Пост #5
Simple Jack
Репутація:   1874  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 25.6.2008
1
VIP Holocron
Відкриває доступ до заповнених серверів XJedi Academy.
Дає 50% знижки на створення Офіційних Битв.
Дає 50% знижки при купуванні зброї і спорядження на серверах XJedi Academy.
Дає 25% знижки при купуванні XJA-кольорів
Зменшує абонплату свого клану на стандартному тарифі
Игрухи маст-хев! Первая из-за атмосферности, вторая из-за сюжета! В первый халф сыграл где-то в 5 лет) Это как в первый раз в первый клас ak.gif ! Я не знаю ребята, вы как хотите, перечисляйте недостатки, но эта игра останедся в моем сердце навеки! ak.gif
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 29.1.2009, 12:48
Пост #6
Активний
Репутація:   260  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 25.3.2008
Valve делает прекрасные шедевры,некоторые игры которых получили множество наград,та же Халф-лайф.
Но 2 часть - епизод 2 не очень удался(Концовка)
Жду 3 части.
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 17.2.2009, 16:26
Пост #7
Користувач
Репутація:   31  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 20.1.2009
Игра стала поистине культовой (я имею в виду 1 часть). Ведь всеми любимый контер был сделан именно на основе этой части. На 1999 г первый эпизод был больше чем экшеном!!! Сейчас в год выпускают по 3 - 5 крупных экшена - но они так и не превзошли тот кураж который создал Халф 1. Кризис разве что...и то...я бы поспорил....
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 24.2.2009, 14:32
Пост #8
Новачок
Репутація:   20  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 3.12.2008
Прохошел раз 5-7 и каждый из них был особенно по своему интересен. Не смотря на графику готов и щас проходить ) (Первая часть)

Очень порадовала вторая часть саги с дополнениями, а особенно разнообразие игрового процесса(и пострелять, и побрасаться грави-пушкой... поездить)) )
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 17.3.2009, 17:17
Пост #9
Користувач
Репутація:   14  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 16.3.2009
Ну скажем так что она не лучшая,хотя сюжет в ней-да.
Правда мне кажется что чтото там не хватает.
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 13.9.2009, 11:38
Пост #10
Користувач
Репутація:   34  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 7.9.2009
Халфа безусловно зе бест)))
Помню как в клубе рубился на кроссфайре. Вот то мясо было)
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 13.9.2009, 20:58
Пост #11
Активний
Репутація:   555  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 8.8.2009
Легендарна гра незнаю людину яка ніразу не грала и халф laugh.gif
гра хороша тим що не треба тільки стріляти а і думати _a1.gif
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 21.9.2009, 17:30
Пост #12
Think different
Репутація:   1191  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 13.12.2007
Ребята, я слышал об очень интересном проекте. Некий мод к ХВ2 - Zombie Panic. Никто не может рассказать подробней и где достать этот мод? Геймплей по словам на голову выше чем в Л4Д.

И что там слышно о 3м эпизоде, никто не в курсе?
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 30.9.2009, 21:48
Пост #13
Новачок
Репутація:   16  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 27.6.2009
Начав играть я просто не смог остановиться и прошел ее буквально за 2 дня.

Я не представляю как можно проходить такие игры за 2 дня?! Йондайм, это действительно у тебя заняло всего 2 дня? Я правда играл в первый халф лайф очень давно, на чужом компе ), но уж точно не за 2 дня. Хотя может быть потому, что люблю всё по-изучать, везде побывать, а не по-бырому пробежаться по локации. Да и халф лайф не был, как мне кажется, чистым экшеном. Это сейчас такие игры вобщем-то привычны, а тогда - побродить с монтировочкой, подумать что же дальше то делать, или как туда добраться, это было очень и очень здорово.
Что там говорить - халф лайфы: это лучшие мировые игры!
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 5.10.2009, 13:23
Пост #14
Друзяка
Репутація:   774  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 8.2.2008
Дольше чем два дня у монитора?)

!
Попередження:
Нарушение правил раздела. Флуд.
10 дней read only


Цю повідомину відредагував Zairus: 5.10.2009, 18:38
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 6.10.2009, 6:22
Пост #15
Свояк
Репутація:   357  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 13.8.2009
1
VIP Holocron
Відкриває доступ до заповнених серверів XJedi Academy.
Дає 50% знижки на створення Офіційних Битв.
Дає 50% знижки при купуванні зброї і спорядження на серверах XJedi Academy.
Дає 25% знижки при купуванні XJA-кольорів
Зменшує абонплату свого клану на стандартному тарифі
1
Tai Hilt
Меч був знайдений на березі потоку лави на планеті Мустафар поруч із розплавленою рятувальною капсулою. Цей дивний меч пережив свого творця, вогняні потоки лави та безліч господарів.
Half life Это просто шедевр из шедевров! Здесь всё на 10 из 5, геймплей, графика, озвучка. Вот если бы зделали фильм Half-life, это был бы имхо хит, который стоял бы рядом с властелином колец или звёздными войнами!
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 11.10.2009, 18:34
Пост #16
Товариш
Репутація:   429  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 8.1.2009
Помню что я тоже играл в первую часть, лет в 5 минимум, и какая она была для меня страшная!)потом когда вышла 2 часть вообще дар речи потерял какая она была красивая!об епизодах вообще молчу!а выйдет 3 епизод или нет узнаем в декабре!
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 22.10.2009, 18:28
Пост #17
Новачок
Репутація:   12  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 22.10.2009
В перврой части графа ваще была необрисована ученые квадратные бегали а вот вторая часть получилась хорошей
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 22.10.2009, 21:13
Пост #18
Друзяка
Репутація:   774  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 8.2.2008
Ценить игру за графику это, конечно, круто. Кто там у нас, в таком случае, король игровой индустрии? Кризис? Ассассинс Крид?
Кстати, для тех, кто шарит английский и играл в Халф Лайф - посмотрите. Это одни из самых ржачных видео, которые я когда-либо видел. Просто фантастика.
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 22.10.2009, 22:42
Пост #19
Активний
Репутація:   194  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 30.1.2009
Игра - шедевр.Убил на обе части и на 2-й эпизод оочень много времени (особенно на 1-ю часть).Правда, почти всегда какие-то обстоятельства мешали мне её пройти до конца _a1.gif
Видео доставляет, я ощутил сильный приступ ностальгии и теперь собираюсь немного поиграть в первую часть)
"What's this green crap?" laugh.gif
Вот если бы зделали фильм Half-life, это был бы имхо хит, который стоял бы рядом с властелином колец или звёздными войнами!

Получился бы новый шедевр Уве Болла)
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 23.10.2009, 6:03
Пост #20
Друзяка
Репутація:   774  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 8.2.2008
Посмотри все 17 эпизодов, они примерно раз в месяц выходят. Первое ржачное, но дальше - больше) Я смотрел раза 3 и каждый раз ну просто МОРЕ позитива)
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения

3 Сторінки V  1 2 3 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 




Текстова Версія UAGALAXY © 2006 - 2020 Поточний час: 27.4.2024, 11:01