По сообщению ряда авторитетных источников, в частности Kotaku, Ars Technica и GameSpot, ежегодная выставка компьютерных игр Electronic Entertainment Expo (E3) станет очередной жертвой коронавируса. Организаторы мероприятия Entertainment Software Association (ESA) в ближайшее время выступят с официальным заявлением об отмене E3 2020. Напомним, что выставка должна была пройти с 9 по 11 июня в Лос-Анджелесе.

Информацию о предстоящей отмене E3 2020 подтвердил издатель Devolver Digital в своём Twitter, редактор веб-издания Kotaku Джейсон Шрайер (Jason Schreier) рассказал, что ESA всё ещё советуется с компаниями-участниками, а источник Ars Technica услышал о решении свернуть выставку напрямую от «одного из членов ESA».

Как считают некоторые зарубежные коллеги, E3 2020 приносит организаторам немалый доход, поэтому о полной отмене мероприятия речь не идёт и, вероятнее всего, ESA проведёт следующую выставку в онлайн-формате. В любом случае, официальных заявлений от представителей Entertainment Software Association ждать осталось недолго.

Отметим, что ранее из-за обеспокоенности вокруг коронавируса была перенесена конференция разработчиков видеоигр GDC 2020, а Nvidia решила и вовсе отменить ближайшую GPU Technology Conference.
Информация взята с ресурса overclockers.ua

_a2.gif Ждали какие-то игры?