Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Anubis
XJedi FORUM: Online lightsaber fighting game > Наша галактика > Death Cult > Врата
1, 2
Anubis
Anarien
После долгой тишины раздался низкий, пробирающий до костей гул. Вторя ему, Врата медленно распахнулись.
Из непроглядной тьмы проема вышел гуманоид. Он был высок, одежды его напоминали ворох лоскутов разной длины и формы - зеленые, переливающиеся золотистыми нитями прожилок. При каждом шаге гуманоида, они слегка развивались, словно бы подхваченные легким сквозняком. Их вид завораживал и одновременно не давал сфокусироваться на Привратнике, из-за чего фигура казалась... нет, не размытой, но словно бы все время ускользающей от внимания.
Гуманоид остановился напротив. Его лицо было скрыто маской, но видны были глаза. Они горели ярким зеленым пламенем, словно два изумруда.
Привратник смотрел на аппликанта не мигая. Внимательно. Очень. Такое сильное внимание давило, его практически можно было ощутить физически.
Anubis
Аппликант попытался сконцентрировать свое внимание на Привратнике, но убедившись в том, что какие-то силы не позволяли полностью сконцентрировать внимание на фигуре, он сфокусировал свой взгляд на два пылающих зеленых огонька. Взгляд этих глаз было довольно трудно переносить, по этому аппликант слегка поклонившись в знак приветствия произнес:
-Приветствую Вас.
Anarien
Привратник не шевелился. Мгновения, казалось, складывались в вечность.
Две вечности спустя гуманоид склонил голову в ответ, все так же не отрывая взгляда от аппликанта.
Anubis
Аппликант слегка удивился бессловесности Привратника и немного помедлив опустил руку к своему поясу. Отцепив от него цилиндрический предмет, который сперва можно было принять за рукоять светового меча, он поднял его на уровень своей груди. Другой рукой он прикоснулся к торцу цилиндра, и тот, с легким шипением отъехал в сторону. Оказалось это был всего лишь тубус, вещь которую не часто можно встретить в нашей галактике, ведь использование бумаги осталось в очень далеком прошлом и теперь ее применяли разве что в целях реконструкции или вещах связанных с ритуалами и традициями. Достав из тубуса листовку аппликант протянул ее Привратнику.
Anarien
Привратник впервые оторвал свой изучающий взгляд от аппликанта и перевел его на Лист.
Выдержав паузу, он кивнул во второй раз.
Гуманоид вытянул руку и слегка сжал пальцы. Движение было простым, плавным, естественным - словно бы он вторил движению самой Тьмы за своей спиной.
Тьмы? Нет, она была неподвижна, но снова раздался низкий гул, на этот раз на грани слышимости, а пространство пошло легкой рябью.
Лист медленно осыпался прахом.


Врата за спиной Привратника закрылись. Тот начал медленно обходить аппликанта вокруг, снова изучая его.
Можно было заметить, что в образе и одежде гуманоида выделялись два больших ярких пера на спине, медленно пульсирующих легким свечением в такт сердцебиению владельца.
Сердце... биению? Да, именно. По перьям змеились жилки кровеносных сосудов, которые слегка пульсировали, выдавая едва уловимое глазом свечение. Странно, но эти перья - единственное, за что мог уцепиться взгляд в образе Привратника.

Привратник закончил свой обход и направился к Вратам. Подойдя к ним вплотную, он сжал кулак и ударил по ним два раза. Выждав паузу, ударил еще раз. По камню прошла легкая вибрация.
Привратник обернулся и молвил:
- Это... в конце.
Больше он ничего не сказал. Лишь посторонился и сделал приглашающий жест.

Anubis
"Это... в конце", эти слова крутились у аппликанта в голове, могло показаться что прошла вечность раздумий о том, что же подразумевалось под ними, но на самом деле это были лишь мгновения. Но не пройдя путь, ты так и не узнаешь. Аппликант закрыл тубус и прицепил его обратно к поясу, хотя казалось что он уже ему не пригодится. В ответ на приглашающий жест привратника он направился к Вратам. Проделывая этот путь он переводил свой взгляд между Вратами и пульсирующими перьями Привратника, не зная, что приковывает взгляд больше. Поравнявшись с Привратником аппликант слегка вздохнул и ударил по Вратам два раза, и выждав паузу ударил еще раз.
Anarien
Первые два удара - и Врата отозвались уже знакомой вибрацией. Последующий удар - никакой реакции.
Anubis
Когда за последним ударом не последовало никакой реакции, аппликант выругался про себя. Где же он ошибся? Повернувшись к Привратнику он вопросительно взглянул на него, прокручивая в голове варианты дальнейших действий. В случае аппликанта врата отозвались на два удара, не на один последний, как в случае Привратника. Мысли роились в голове "два удара, два пера, нас здесь двое, может быть в этом дело? тогда почему у него Врата отреагировали на третий?". Продолжая смотреть на Привратника в поисках возможных подсказок и обдумывая варианты у себя в голове он сжал кулак и снова ударил по Вратам, на этот раз четыре раза, дважды по два, выдержав интервал между парами.
Anarien
Два урара - едва уловимая вибрация.
Еще два удара - Врата снова отозвались вибрацией. На этот раз она была слегка сильнее.

Привратник стоял неподвижно и выжидательно следил за действиями аппликанта. Его внимание не ослабевало ни на миг с самого начала встречи.
Anubis
Заметив что парные удары дают какой-то результат аппликант сделал еще две пары ударов с перерывами, не отрывая глаз от Привратника, сконцентрироваться на нем было все так же не просто, по этому глаза блуждали между пульсирующими светом перьями и так же светящимися зелеными глазами.
Anarien
Когда аппликант сделал снова пару ударов, вибрация прекратилась.
Вторая пара ударов возобновила едва уловимую вибрацию...
Anubis
"Значит простое повторение парных ударов не срабатывает, но Врата продолжают реагировать на пары, возможно стоит попробовать геометрическую прогрессию завязанную на паре?" подумал аппликант и снова ударил по Вратам. Два удара, пауза, четыре удара. Он все так же продолжал смотреть на Привратника, в надежде уловить какие-то изменения в его реакции на действия аппликанта.
Anarien
Два удара - вибрация усилилась.
Четыре удара - Врата смолкли и снова тишина - неверная последовательность явно прерывала комбинацию и сбрасывала ее.
Хотя это и не было заметно под маской, Привратник приподнял бровь. В его взгляде читался вопрос, похожий на: "Ты пытаешься открыть Врата или выломать их?"
Anubis
Дело было не в прогрессии, аппликант понимал что неверная последовательность сбрасывает все к началу. Две пары - верное начало. Третья пара сбросила прогресс реакции Врат. Четыре удара после первых двух пар так же отбросили его к началу. К тому же у Привратника врата реагировали на один удар в конце. Он закрыл глаза и снова поднял кулак. Два удара, пауза, два удара, пауза, один удар.
Anarien
С каждым действием аппликанта Врата реагировали все сильней. После одиночного удара вибрация перешла в низкий, пробирающий до костей гул.
Привратник продолжал внимательно следить за происходящим - его одеяния вторили гулу, дрожа и размывая фигуру еще сильнее.
Anubis
Три действия верны, но сколько их еще? Судя по интенсивности гула он был уже близко.
Аппликант открыл глаза и взглянув на едва уловимую фигуру Привратника ударил во Врата еще один раз.
Anarien
... и тишина...
Никакого гула или вибрации.
Привратник не шевелился. Если бы не легкое колыхание его одеяния, то можно было бы подумать, что он родственник той статуи, что виднелась неподалеку.
Он все еще ждал.
Anubis
Сделав глубокий вдох и выдох аппликант снова вознес руку к вратам параллельно пытаясь припомнить разнообразные системы шифрования и кодирования с которыми он сталкивался. Два удара, пауза, два удара, пауза, один удар, пауза, два удара.
Anarien
Вибрация Врат, а затем и нарастающий гул были ответом аппликанту.
Привратник слегка склонил голову набок, ожидая продолжения... Или..?
Anubis
Аппликант выдержал паузу, словно бы наслаждаясь продолжающимся гулом, но он пришел сюда не ради массажа вибрациями. Спустя пару мгновений он нанес еще два удара по вратам.
Anarien
Врата ощутимо задрожали. Гул становился практически нестерпимым и закладывал уши. Казалось, сама земля начала дрожать.
Anubis
В связи с дрожью земли аппликант принял более устойчивую стойку, и надеясь что он уловил паттерн он ударил во Врата еще один раз.
Он старался не отрывать взгляда от Привратника, который к тому моменту был уже едва различим.


После последнего удара во Врата с пояса аппликанта сорвалась рукоять светового меча, мгновение и фиолетовый клинок озарил монотонную палитру окружающих красок. Резкий, но грациозный взмах клинка описал полный круг, на мгновение все замерло, словно ничего не произошло, но спустя доли секунды правая рука Привратника и его перья начали падать вниз. Аппликант словно бы не замечая этого вскинул руку в сторону Врат и из его пальцев вырвались молнии добавляя какофонии к уже раздирающему сознание гулу. Врата покрылись сверкающими бороздами трещин, разрывающими казавшийся монолитным камень, вспышка, и Врата рухнули открывая Путь.
___
Аппликант уже было занес кулак для последнего удара во Врата, но он опустил руку, с сочувствием глядя на Привратника, насколько же незавидная роль выпала этому существу. Аппликант закрыл глаза и воззвал к Силе. Гармония и Сила, лишь к ним обращаться аппликант и спустя мгновения, минуты, часы или годы, сложно было понять, гул стал стихать и Привратник растворился, так же как и Врата, обнажив Путь.


Видения пронеслись в голове аппликанта, маня его простыми и известными путями, но он не открутился на их зов, ожидая реакции Врат и Привратника на его действия.
Anarien
Удар.
Наступила тишина...
После столь пронзительного гула и вибрации, абсолютная тишина казалась громче всех звуков мира.
Прошло мгновение, затем еще одно.
Во Вратах появилать трещина! Нет, слишком ровной она была. Она начала расширяться и стало понятно, что это створики - они медленно со скрежетом распихнулись наружу. Привратник отошел на пару шагов, давая Вратам открыться ровно настолько, чтобы туда без труда мог пройти аппликант.
Из тьмы проема вывалился человек. Он упал спиной вперед в сторону аппликанта и не шевелися, не подавая признаков жизни. По его позе можно было понять, что, скорее всего, он сидел спиной к проему, опержись на Врата с внутрненней стороны.
Остекленевшие глаза человека практичеки закатились. Он был очень худ, его тело выглядело истощенным, словно он долго голодал, а застывшее посмертное выражение лица говорило о страхе и безысходности. В скрюченных пальцах человека был зажат лист, похожий на тот, с которым пришел сам аппликант, но с одним существенным отличием - на нем кровью было выведено одно слово - "Лжец".
Привратник никак не обратил внимание на произошедшее. Он перешагнул через тело и вошел во Тьму. Слабое сияние перьев за его спиной служило медленно удаляющимся ориентиром.
Anubis
Могло сложиться впечатление что аппликант и не заметил упавшее тело, столь равнодушно и обыденно он преступил его направившись за Привратником.
Anarien
Как только аппликант переступил порог, Врата за ним начали закрываться. Труп человека, оказавшийся на пути тяжелых каменных створок, постигла незавидная участь: хруст ломающихся ребер, прорывающих кожу, нарушил тишину. За ним последовали брызги крови и выдавливающиеся требуха, расползающиеся по каменному полу, ожившими змеями.
Несколько секунд спустя снова стало тихо - изуродованная половина тела осталась лежать по эту сторону Врат, распространяя тошнотворный сладковатый запах разложения.
Шаги Привратника были почти беззвучны - он неумолимо отдалялся.
Anubis
Аппликант погрузился во Тьму, следуя за двумя огоньками пульсирующих перьев.
Anarien
Они шли долго. Залы сменялись коридорами, коридоры лестницами, а те в свою очередь новыми залами. И всюду тьма. Стены были едва различимы в слабом свете перьев.
В какой-то момент под ногой аппликанта что-то звякнуло. Небольшой металлический предмет, похожий на шайбу, отлетел от носка аппликанта, проскользил пару метров и, ударившись о стену, активировался.
Тьму рассеяло голубоватое свечение небольшой проекции женщины в боевом облачении охотника за головами.
Стало ясно, что этот металлический предмет был ни чем иным, как журнал-голографом, при чем довольно поврежденным, так как проекция постоянно плыла, прерывалась, звук шипел, а хронология перескакивала с события на событие:

"... Босс сказал, что дело будет прибыльным. Если все пройдет гладко, мы сорвем куш!..."
Шипение. Проекция мигнула.
"- ... А это Тейн! Он наш гений-механик. Тейн, покажи свою уродливую рожу!
- Отвали...
- Ха-ха! Тейн у нас стесняшка. А вот это Крис..."
Снова разрыв проекции.
"... Ха! Мы внутри! Это было легко. Джерек добыл лист, уж не знаю откуда. Но стоило нам..."
"... Здесь так тихо и темно. Наши аккамуляторы уже изрядно просели, а мы все никак..."
"... Мы слышали какие-то удары, будто бы эвок лупит в свой дикарский барабан... Но гул после него... Он невыносим. Аж зубы сводит..."
"... Мы потеряли Криса и Варда. Эти идиоты свернули куда-то, а теперь мы не можем их найти. Их маячки не работают, а мой сканер не пробивает сквозь эти чертовы стены..."
"... Последний дрон сдох... Теперь у нас не..."
Изображение дернулось. Женщина выглядела расстроенной и злой.
"... На Тейна упала колонна. Чертов барабан! Я найду эту тварь, которая в него лупит и выпущу ему кишки!..."
Запись прервалась на пару секунд, и вновь зажглась, но на ней уже была не женщина, а мужчина-родианец.
"... Арра Мон пропала. А вместе с ней и старина Менни. Аккурат после двух ударов. Шли прямо за мной, а потом БАМ-БАМ! И их нигде нет!..."
Шипение. Картинка дернулась несколько раз.
"- ... Хи-хи... Я же говорил, что не стоило сюда соваться... Хи-хи-хи! Это задание было заведомо провальным... Хи-хи-хи...
- Кваст, заткнись! И подай мне световые. Тут темно, хоть глаз выколи, а моя энергоячейка совсем разрядилась.
- Не стоило... Не стоило... Не стоило..."
Запись мигнула. На ней снова был все тот же родианец, но на этот раз он стоял на коленях, прижимая руки к груди, и протяжно выл. Присмотревшись, можно было заметить, что у родианца отсутствали глаза. На их месте были лишь окровавленные впадины.
"... Ууууу! Ууууу-ууу-ууу!..."
Проекция поплыла, мигнула и снова стала стабильной. Там был человек. Тот самый, которого аппликант видел при входе во Врата.
"... Кваст рехнулся! Как только снова прозвучал удар, этот уюблюдок схватил нож и вырезал себе глаза! И выл-выл-выл!... Как только я выберусь, я все выскажу боссу о его "плевом задании"..."
"... Он меня преследует что ли? Куда бы я ни шел, я слышу его! Ненавижу его! И его вой! И этот чертов гул ненавижу!..."
Запись снова мигнула. На ней появился все тот же человек, но выглядел он очень уставшим и осунувшимся, его глаза запали, а речь была несвязной и больше походила на бормотание.
"... Эти стены. Они гудят. Они издеваются... Они смеются надо мной! Они... Они говорят, что я лжец... Что я... Я... Я почти добрался, я знаю... Знаю..."
Голограмма резко рассеялась, а голопроектор треснул и потух.
В наступившей тьме единственным источником хоть какого-то света снова стали странные пульсирующие перья за спиной у Привратника. Они слегка очерчивали контур гуманоида, позволяя увидеть как тот поднял руку, сжал ее в кулак и несильно ударил по ближайшей стене.
- Каждая ошибка имеет свою цену, - глухо молвил он, глядя аппликанту в глаза.
Anubis
Пока проигрывались записи с журнала-голографа в голове у аппликанта вспыхивали видения связанные с этой группой авантюристов.
Эмоции переплетались с образами, жажда сорвать легкий куш, жадность, азарт, затем их сменили ярость и наконец страх и безумие.
Общая картина произошедшего сложилась у него в голове. Эти бедолаги пришли сюда с целью наживы, не зная что ждет их здесь на самом деле. Он слышал истории о лжецах приходящих к Вратам, ничего хорошего их здесь не могло ждать, это место не терпит лжи.
Выдерживая взгляд Привратника аппликант ответил:

-Да, и мои ошибки послужили ценой ошибки этих ненастных, пришедших сюда без приглашения. Что-то мне подсказывает, что они в любом случае получили бы свое, вне зависимости от моих действий.
Anarien
Привратник некоторое время постоял, молча глядя на аппликанта. Затем он негромко рассмеялся. Этот утробный смех раскатился по всем коридорам, отражаясь от стен и возвращаясь назад. Но его глаза не выдавали веселья.
- Ты убил их или они убились об тебя? Все ли они заслужили своей участи?
С этими словами, Привратник сделал два шага назад, его перья плавно потухли, а вслед за ними и глаза, оставляя аппликанта наедине с кромешной тьмой.

Anubis
Аппликант слегка задумался прежде чем дать ответ и глядя на потускневший образ Привтатника сказал:

-Я послужил инструментом, и отчасти можно считать что это я убил их. В той же степени в которой убийцами становятся капитаны кораблей, запускающие свои двигатели, не зная что туда пробрались беженцы, в надежде на лучшую жизнь подальше от своих родных, разоренных войной, планет. Все ли непрошеные гости заслуживали такой участи? Мне кажется что нет, Джерек, если я не ошибаюсь повел их за собой в эту авантюру и он заслуживал этого больше всех. Повел бы я себя иначе знай что мои попытки сводят с ума этих незваных гостей? Наверное да, я бы более тщательно обдумывал необходимый паттерн для открытия врат. Но как мне кажется, даже если бы у меня вышло с первого раза, их судьба не сильно бы изменилась, или я ошибаюсь?
Anarien
Если ответ аппликанта и был услышан Привратником, то в наступившей тьме этого было не разобрать.
Anubis
Аппликант вздохнул и направился во тьму, вслед за Привратником, надеясь что он не потеряет правильное направление.
Anarien
Шаг. Еще шаг. Бум!
Аппликант уперся во что-то твердое и монолитное. Там где, как предполагось, должно было быть продолжение корридора, была стена.
Темно.
Anubis
Аппликант положил руку на стену и слегка помедлив развернулся и зажег свой световой меч. Бирюзовый клинок выхватил из объятий тьмы круг диаметром буквально в пару-тройку метров, дальше его все так же окружала непроглядная тьма. Было глупо думать что Привратник не найдет его без этого маяка, но все же так, лучше чем никак, тем более аппликант решил не блуждать во Тьме, как те авантюристы, а подождать и прислушаться к Силе.
Anarien
Мрак отпрянул на несколько метров о света клинка аппликанта.
Слабые отблески по стенам позволяли рассмотреть помещение. Аппликант более не находился в коридоре, по которому следовал за Привратником. Он оказался в круглом зале на одной стороне которого находился он сам, стоя спиной к глухой стене, а на другой виднелись три арочных проема. До свода свет не доставал вовсе, не позволяя определить высоту помещения.
Но зато он сумел выхватить из мрака небольшую потертую временем надпись, которая была грубо выгравирована над проемами:

Едва свет коснулся надписи, послышался громкий удар, словно бы кто-то от души приложился колотушкой по огромному барабану. От силы этого удара, казалось, сами стены загудели. Гул пробирал аж до самых хромосом.
За ним последовал скрежет камня и оглушительный шум обвала - левая арка обрушилась, напрочь блокируя проход. Едва камни перестали осыпаться, а пыль заполнила собой все помещение, задорно искрясь от контакта с жаром клинка аппликанта, из глуби, куда вела центральная арка, послышался вой, полный страха и безумия:
- Уууууу-ууууууу!
Anubis
"Становясь сильнее
Готовясь к неизбежному
Зная что наша цель лишь..."

Прочел аппликант надпись что виднелась над арочными проемами. Что же, целью было уничтожение навязывания и манипулирования, и обвалившийся левый проход словно кричал о том, что аппликанту навязывали выбор из двух оставшихся. Едва превозмогая гул доносившийся словно из каждого места в пространстве, он сконцентрировался и направил Силу на обвалившиеся камни у левого прохода, пытаясь расчистить себе путь.
Anarien
Камни сдвинулись, повинуясь возмущению в Силе. Но на место расчищенного участка тут же обрушивались новые пласты кладки. Становилось ясно, что обрушен не только проход, но и весь дальнейший коридор за ним был погребен под колоссальной толщей камня.
С очередным обвалом по лицевой стороне стены от бывшего прохода пошла трещина. Она ползла змейкой, пока не уперлась в ту самую надпись, где и окончила свой путь - аккурат напротив нижней строки.
Гул смолк, как и вой вдалеке. Наступила благословенная тишина, нарушаемая лишь негромким жужжанием светового меча аппликанта.
Anubis
Убедившись что расчистить левый проход никак не удастся, аппликант направился в правый коридор, судя по тому, что вой из центрального коридора стих вместе с гулом вибрации, это была иллюзия, а погони за призраками это не то, за чем он пришел сюда.
Anarien
Правый ход вел в длинный извилистый коридор, местами разрушенный, но позволяющий свободно пройти между завалами.
В конце коридора впервые забрезжил свет. Он был неровным, теплым - такой свет дает открытый огонь.
И верно, путь аппликанта привел в новый зал. Тот был довольно просторным, имел прямоугольную вытянутую форму. Вдоль стен шли ряды колон, на которых были закреплены зажженные масляные лампы, заливавшие все помещение столь необходимым светом.
В конце зала имелось две двери по бокам от... женщины. И еще кого-то, стоящего на коленях перед ней.
Женщина была распята на стене: руки разведены в стороны и прикованы к стене толстыми цепями, ноги же отсутствовали... Нет, они утопали в кладке стены, словно бы половина ее тела намертво вросла в камень! Одежда на женщине была изорвана, оголяя руки и часть груди. Голова бессильно обвисла, и кровь ленивой темной струйкой медленно стекала изо рта на пол.
Если присмотреться, можно было заметить, что на правой руке женщины отсутствовали 4 пальца - все, кроме указательного, а на предплечье под слоем пыли и грязи виднелась какая-то татуировка, напоминающая звезду или солнце черного цвета.
Левая же рука была нетронутой. Даже грязь на ней, казалось, кто-то услужливо вытер.
Напротив женщины спиной к аппликанту на полу сидел гуманоид. Ему не нужно было оборачиваться, чтобы понять, что этот гуманоид был родианцем. Он покачивался, прижимая что-то к груди, время от времени негромко подвывая. В нескольких шагах от него на полу лежал окровавленный вибро-нож.
Женщина шевельнулась, а из ее горла едва слышно раздался булькающий хрип. В ту же секунду родианец перестал подвывать замер.
- Арра? Арра Мон?... Ты тут?
- ... аст... К... квв... - невнятно прохрипела распятая.
- Арра! Сейчас! Сейчас! Сейчас я тебе помогу, - воскликнул родианец и принялся шарить руками по полу. - Проклятье! Как же тут темно! Ничего, сейчас... Сейчас... Я знаю, как... А черт! Я их уронил! Я их уронил!!!
Из руки Кваста, а это был именно он, выскользнули два склизких круглых предмета и откатились в сторону.
- Где, где они?! Проклятье, проклятье, проклятье! Не стоило... Не стоило...
- Квааассст..., - снова прохрипела женщина, и из последних сил добавила, - В... во... ды-ы...
- Я не могу их найти, Арра! Я не могу...
Внезапно рука родианца коснулась ножа. Он тут же схватил его.
- Я их потерял... Т-темно... Я их... Мне они нужны... Нужны... Я... Я... Я возьму твои!
Кваст медленно встал и двинулся в сторону женщины.
- Не беспокойся, Арра, не беспокойся. - родианец продвигался короткими неуверенными шажками, одной рукой слепо водя перед собой, а во второй крепко сжимая вибро-нож. - Когда я их найду, я тебе верну. Обязательно верну.


Anubis
Аппликант не останавливаясь направился в сторону авантюристов, меч выскользнул из его руки и вращаясь полетел в сторону женщины заполняя зал характерным звуком движения светового клинка. В тот момент когда клинок вонзился в грудь женщины, тело родианца распалось на две половинки, одна из которых упала на откатившиеся в сторону глаза, он нашел что искал, пускай и в смерти. Аплликант понимал что его целительных способностей не хватило бы, чтобы вернуть Квасту зрение, не говоря уже о рассудке, да и извлечь женщину из стены живой он бы не смог, единственное что он мог подарить им это освобождение в смерти, это было лучше чем безумие или медленная смерть от жажды. Аппликант не сбавляя ходу направился в сторону правой двери, на которую указывала чистая рука женщины. Он быстро преодолел расстояние отделяющее его от противоположного конца зала и когда световой меч слегка дернувшись направился к нему в руку, он уже переступал половину тела родианца. Аппликант выключил клинок, но не стал вешать рукоять на пояс, оставляя ее в руке, кто знал что ожидало его за дверью которую он собирался сейчас отворить.
Anarien
В тот самый момент, когда отсеченная рука родианца упала на пол, звякнув по камню зажатым в ней вибро-ножом, а тело еще продолжало стоять, не зная, что оно уже мертво, где-то в отдалении послышался гулкий удар.
За долю мгновения до того, как клинок светового меча коснулся груди женщины, она, словно очнувшись от этого звука, резко вскинула голову и вскрикнула:
- За чёр...
Ее фраза оборвалась так же резко, как и ее жизнь. Остекленевший взгляд застыл, выражая... узнавание?
Второй удар эхом отразился от стен.
Впрочем, его все равно почти не было слышно в шипении светового клинка Аппликанта.
Когда палач или спаситель - уж какой смысл в это вложить - переступил через труп, дверь напротив него плавно отворилась, приглашая внутрь.

На сей раз не было никаких долгих и извилистых коридоров - соседнее помещение было просторным, а стены его тонули во мраке. В центре же ровным мягким потоком сиял столб света, пробивающий себе путь откуда-то сверху. В его лучах можно было различить каждую пылинку, блуждающую в воздухе, каждое завихрение от легчайшего сквознячка, а также фигуру, сидящую на коленях в центре.
Руки гуманоида были прикованы цепями к полу, не позволяя даже думать о том, чтобы подняться с колен. Он был облачен в видавшую виды изрядно покореженную броню, похожую на мандалорианскую. Голову скрывал шлем с разбитым визором.
Напротив пленника лежал небольшой предмет, имевший вид коробочки с антенной и красным световым индикатором. Индикатор мигал, показывая, что поисковой маячок активен. При приближении Аппликанта интенсивность световой индикации увеличилась.
Пленник, словно завороженный, смотрел на этот маячок. Заметив изменение, он медленно поднял голову, глядя на вошедшего.
- Ты?! - воскликнул он. В его голосе смешались удивление, страх и гнев. Потом, словно опомнившись и взяв себя в руки, он продолжил, - Чего встал?! Освободи меня! Ну же!
Anubis
Бровь аппликанта слегка сдвинулась вверх сдвинулась когда пленник обратился к нему. Осматривая комнату он встал напротив пленника, продолжая держать рукоять меча в руке.
- Почему ты решил что я пришел освободить тебя?
Anarien
От слов Аппликанта пленник дернулся, как от пощечины.
- Так ты... Ты знаешь, да? - спросил он вмиг севшим голосом. - Кто? Кто нас сдал?
Anubis
Аппликант видел в пленнике что-то знакомое , но не мог припомнить откуда он его знает. После длительного пребывания в криокамере на своем корабле его память была повреждена, оставаться в криокамере когда на корабле кроме тебя лишь дроид, и тот не медицинский, это довольно рискованная затея и на этот раз ему не удалось выйти сухим из воды. Аппликант не подавая виду что он не знал ни кто их сдал, ни кому их сдали, ответил добавляя в интонацию своего голоса нотки насмешливости, словно ответ был сам собой очевиден.
- А сам то как думаешь?
Anarien
- Да пошел ты! - проигнорировал вопрос пленник, - О нашей миссии не знал никто! Босс говорил, что...
Боец осекся, опустил взгляд на истерично мигающий маячок.
- Б-боооссс, - протянул он, - Такая постава в его стиле... Нет-нет! Не мог он нас отправить в засаду! Ему было бы проще приказать... Стоп, нет! Да с чего это я! Проклятье!
- Ни я, ни Крис, ни эта чертовка Мон, да никто из нас! Не мы, а ты в немилости... Ты! Ты! Ты лжешь! - вскричал он.
Пленник, яростно рыча и ругаясь, попытался вскочить, но цепи, звякнув, напомнили ему, кому здесь полагается сидеть на заднице ровно, а у кому возвышаться над ним со световым мечом наперевес.
- У-убери эту штуку! - боец покосился на пылающий клинок - Босс говорил... Он говорил, что ты что-то можешь с этой своей... Силой. Это все ты, твоих рук дело! Ты пытаешься задурить мне голову! Нет, нет, нет! Варда тебе не обмануть своим колдовством! Не лезь в мои мозги!

Anubis
-Зачем мне задуривать тебе голову с помощью Силы, - в этот момент маячок оторвался от земли и поднявшись до уровня визора Варда остался парить в воздухе, - если ты сам прекрасно с этим справляешься?

Аппликант стал медленно обходить пленника скрываясь из его вида, оставляя перед его взором лишь мигающий маячок. Оказавшись за спиной Вардна он продолжил.

-Вам следовало слушать Кваста. А сейчас, ты ответишь на мои вопросы и возможно я разрушу твои оковы, но большего обещать не могу. Откуда Джерек взял лист? Почему ты думаешь что босс не мог продать вас, разве ты так плохо его знаешь?

Пленник не мог видеть аппликанта или его световой меч, лишь пульсирующий алый огонек перед его глазами, но он прекрасно мог слышать жужжание клинка где-то сзади.
Anarien
Пленник как завороженный следил за тем как маячок без какого-либо видимого воздействия сам оторвался от земли и завис перел ним. Иной на его месте дернулся бы от осознания неестественности происходящего, но бывалый боец старался не подавать виду.
Лишь его ладони мелко подрагивали, иногда выдаваемые легким позвякиванием звеньев.
- Пугай своими фокусами детишек на Татуине, фраер! - не оборачиваясь, прорычал пленник.
Anubis
Маячок внезапно упал на землю, а цепи сковывающие Варда натянулись и с силой прижали его к земле. Теперь наемник не мог видеть мигание маячка, лишь свет от клинка, медленно приближавшегося к его лицу.

- Довольно играть в смельчака. Ты до сих пор думаешь что я пытаюсь тебя напугать? Или что я устроил все что нас окружает? Из этих оков у тебя есть два выхода, во тьму, где можешь попытаться найти свой путь отсюда, или...

Аппликант слегка изменил угол хвата клинка, приближая его к шлему наемника. Он прекрасно понимал, что смерть от его клинка это лучшее что может ожидать наемника, и он надеялся что Вард тоже это осознает, но если нет и он все так же будет упрямиться, то пускай встретит судьбу названных гостей в этом месте.

- Если ты ответишь на мои вопросы, я позволю тебе выбрать один из них.
Anarien
- Пу-ть.., - прохрипел пленник, ухватившись за слово, словно для него одного понятную спасительную соломинку, - Та-ков... п-путь.
Боец зарычал, напрягая все мышцы, изо всех сил стараясь сопротивляться огромному давлению.
- У-бью!
БАМ! Громогласный удар, словно в гигантский барабан, и зубодробительный вибрирующий гул.
В тот же миг звенья цепи лопнули, а силовое воздействие прекратило быть.
От внезапно прекратившегося давления и неожиданности, Вард аж подскочил и, потеряв равновесие, рухнул на пол. Но тут же опомнился и, крутанувшись на месте прямо с колен попытался наотмашь ударить мучителя обрывком цепи в голову...
.
Invision Power Board © 2001-2024 IPS , Inc.