Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Mazahaka
XJedi FORUM: Online lightsaber fighting game > Наша галактика > Death Cult > Врата
Mazahaka

Привстал у врат
Anarien
В стороне от Врат, среди пней и побегов молодых деревьев послышалась подозрительная возня.
Спустя какое-то время, оттуда же донесся протяжной долгий выдох. Кто-то мог бы подумать, что этот выдох мог принадлежать существу, с плечей которого спал огромный груз ответственности.
В следующий же миг стало ясно, что это за существо - из-за большого пня шаркающей походкой бодро вышел старичок, на ходу поправляя штаны и белый халат. Роговая оправа очков задорно поблескивала на солнце.
Старичок остановился, хорошенько потянулся (насколько позволяла его сутулость) и снова выдохнул с видом человека, который только что завершил труд всей своей жизни.

- Дааааа, - простянул старик, щурясь на свету, - Все же страшное и жуткое это дело - сеча на световых. Страху нагнали - жуть! Но... В моем случае даже помогло...
Затем рассеянный блуждающий взгляд старика зацепился за фигуру новоприбывшего.
- О! Надо же!
Старичок засеменил в сторону незнакомца и, остановившись напротив, окинул того оценивающим взглядом.
- Я гляжу, ты... привстал маленько... - молвил старик, подозрительно глядя на аппликанта, - Надеюсь, не от вида моей... кхе-кхе... работы? Нет, я конечно, понимаю, что выглядело это весьма впечатляюще, но все же нехорошо подглядывать за делами пожилых людей.
Последовала короткая пауза, после чего старик, щелкнул пальцами и требовательно протянул руку.


Старик снова щелкнул пальцами - на этот раз уже нетерпеливо и перед самым носом аппликанта.
- Парень, я видал людей и порасторопней! Мне и так хватает морщин!
С этим словами дед, цокнул языком, щелкнул пальцами, луч солнца на миг отразился от стеклышка его очков прямо в лицо незнакомцу. А в следующий же миг, аппликант мог уже видеть, как старик с интересом крутит его бумагу в руках.
- Качественный лист... А какая текстура!
Внезапно на морщинистом лице старика отразилась искреннее удивление.
- Ух ты! Второй раунд!
Старик снова взглянул на бумагу, одобрительно хмыкнул, затем пробурчал что-то вроде: "Блгдрстую!" и быстро скрылся в молодом подлеске за пнем, откуда и явился.
.
Invision Power Board © 2001-2024 IPS , Inc.