Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Балансик)
XJedi FORUM: Online lightsaber fighting game > Всяка всячина > Кантіна
Violent
Ну вы выкатили обновление,поиграли уже даже хз сколько,полгода или год,я бы предложил обсудить нововведения, мне кажется, игрокам есть что сказать и есть,что изменить, ибо игра хоть и стала где-то лучше,но где-то стала и хуже. Я бы предпочел,чтобы тех, у кого активность джа меньше 4-х,банили перманентно за оффтоп,т.к. у нас уже был опыт обсуждения баланса в этой теме, но всё на усмотрение уважаемой администрации!
imba
Почему сразу в разделе юмора не создал? huh.gif
Violent
Почему сразу в разделе юмора не создал?

ЦЦЦ,не нужно палиться, что введение свитча было пранком)

Снижение урона мидла не должно сопровождаться введением свитча) Просто сингл сейчас самая опущенная пушка) Не большая ведь трагедия, пробовать разные конфигурации оружия, вводит какое-никакое разнообразие.Ещё пару патчей и может придём изначально к описанному мною балансу)
TOUR
Уже больше недели в планах есть сделать задержку на переключение, как было раньше, как только у Дана будет время - сделает
Violent
Может попробуем слегка увеличить урон красного? На экспериментальной основе так сказать. Я не спорю, он даёт сотки, есть даже короли это удара (руки-бонесы), но простые смертные частенько дают по 20-30 хп, тогда как стаф или дуалы наоборот, чаще выдают просто космические цифры (особенно если речь идёт о блейдмейле,там ваще ууу)) м?)

Просто я к тому,что если уж будете что-то менять, давайте еще что-то введем, перебалансим, затестим. Так в разных играх делают, говорят круто)
TOUR
Увеличить урон красного?) кайф шуточки
Asitaka
Шутки, это когда Мандалор с глефой бежит на любой твой красный удар, блочит его и в лучшем случаи снимет тебе 40-50 хп.

Я тоже за то чтобы красному урон подняли и поменьше блоков сделали на глефе/дуалах. А задержка на переключение как по мне это бред.
Snowfall
Думаю логичным будет лишения стаффа конкретно рандомных блоков, если таковые имеются, потому что я знаю, что если идет удар красным и ты на стаффе так же бьешь именно в нужный тайминг, то срабатывает блок. (Не на все удары сингла срабатывает)
Rui
Да, было бы неплохо убрать свитч и понизить блоки стаффу. Очень бесит, когда какой-то стаффер просто 24/7 за тобой бегает, свитчит и просто без задних мыслей блочит любой твой удар на сингле. И мало что блочит, так в ответку тебе в лицо хорошенько прилетает.
TOUR
Свитча, как такогового, больше не будет, ибо появится задержка на переключение. О блоках уже не раз поднималась тема и ответ не изменился.
Lainer
Блоки нужно понизить вообще всем, чтоб было справедливо, бо откровенно говоря у синглов тоже хватает рандомных блоков со спины и т.д.

По поводу урона на красном, верните как было, я вернулся около месяца назад и заметил что урон на красном сильно понизили. Сейчас реально в среднем он сносит 30-40 хп, тогда как глефа может за раз на изи снести тебе -70 хп. Это не нормально, бо глефа гораздо быстрее наносит удары и они в целом зачастую опаснее сингловых вблизи.

Я не против чтобы стафферы тоже наносили нормальный урон, просто прошу вернуть сингл в изначальное состояние, ибо играть против глеф очень сложно.
imba
Урон на красном никогда не менялся ninja.gif
Yastreb
Никогда не понимал зачем изобретать велосипед, уродовать игру убирая свитч и тд, особенно это уродует геймплей на дуалах, ну и на стаффе, понятное дело, тоже. Возьмите просто бэйзовский кфг и подстройте джаплюсовский максимально приближенный к нему.
Или можно "позаимствовать" нормальный кфг у жкласта, они чёткий запилили на джаплюс, максимально сбалансированный, и не надо ни свитч убирать, ничего. Лучший конфиг на джаплюс эвер.
На юаговском кфг, лично у меня(а я уверен и знаю точно, что такое мнение и многих игроков), что в 2011 году, что сейчас в 2020 году - чисто минус нервы. И, кстати, 9 лет спустя ничего не поменялось с конфигом, никаких модификаций не было, хотя недочёты у него были всегда - так может пора заапгрейдить кфг? Я на портале с 2008 и что-то мне подсказывает, что конфиг не менялся с того года, как он был сделан, так что я ЗА апгрейд.
P.S. Мой мэйн сабер - сингл, но это никак не меняет адекватности написанного касательно кфг и свитча. Свитч не баг и я вообще не понимаю откуда в чьей-либо голове такая мысль возникает)) Вот свитч на юаге в связи с кфг штука имбалансная, да, но - так секундочку, в этой же связи на юаге целый ряд неадекватно имбалансных вещей и без него - давайте заниматься ими. Если пофиксите их, то и свитч не будет проблемой.
TOUR
Дан уже говорил Виоленту ранее, думаю актуально и для тебя будет. Дай конфиг, запустим тестовый сервер на нём, посмотрим на фидбек, и будем дальше думать.


2Lainer
Никто не трогал красный)
Lainer
Я говорю чисто по своим ощущениям и наблюдениям, сингл на красном стал хуже дамажить, я не знаю почему, но такое ощущение есть не только у меня. Сейчас красный в среднем сносит 30-40 хп, до этого где-то 50-60 хп.
Slod
В этом вопросе поддерживаю Ястреба абсолютно. Надеюсь доживём до тестов _a1.gif
imba
@Lainer это потому что многие игроки нормально двигаться научились, и зачастую ты попадаешь кончиком меча, из-за этого и снижается урон, но это не точно biggrin.gif
Khadgar
Оставлю свое нубское фэ. Я конечно забивал на игру, но по ощущениям не чувствую изменений патча вообще. Конфиг жкласта постоянно ставят в пример, может действительно сделать как предложил ястреб, поднять сервак посмотреть что к чему. В общем если это имеет значение, то я поддерживаю идею ястреба a.gif
Yastreb
Дан уже говорил Виоленту ранее, думаю актуально и для тебя будет. Дай конфиг, запустим тестовый сервер на нём, посмотрим на фидбек, и будем дальше думать.

Тогда напоминаю про свою тему, где я предлагаю открыть тестовый base сервер от юага
ЛИНК
Давайте откроем тогда эту тему и снова обсудим её, или я могу её пересоздать. А чтобы я лично скинул кфг - откуда у меня, простого мембера, может быть кфг. Могу предложить связаться с держателями серверов(в случае бейза) или самим потестить что-то, либо связаться с админами жкласта(в случае джа+) и договориться с ними.

Правда в 2012 году я всё же предлагал дать конфиг, но тогда был отказ, он не понадобился. Сейчас у меня уже такой возможности, спустя 8 лет, к сожалению, нет. Но это ничего не меняет, ведь вы сами тоже можете связаться с людьми, договориться и взять кфг.
Splitty
Полностью поддерживаю ястреба в данном вопросе.
F'M'N
Мое мнение о текущем патче как игрока на Single и Dual:
Никому патч руки не поровнял и никто резко играть лучше не стал,но играть стало значительно комфортнее в целом, чем было до. В основном за счет изменения пинков и уменьшения урона на среднем стиле. Даже не смотря на возвращение свитча, который вернули кстати вопреки мнению комиссии по балансу.
Я оцениваю этот патч исключительно положительно.

Мое мнение о предложенных тут изменениях:

С уроном на красном стиле single все в порядке. Красный стиль способен убивать с одного удара при точном попадании. 30-40 хп - это урон огрызка удара, который некоторые игроки используют как основной прием для нанесения урона. Я прекрасно понимаю их желание давать oneshot огрызком и пробивать staff и dual, но нет, спасибо.

С base конфигами идите на base сервера. Я не нахожу base привлекательным, не считаю его эталоном JA и не хочу на нем играть.

Насчет блоков. Тема очень тонкая, иногда кажется, что их много, иногда их просто нет huh.gif. Я не знаю, как их можно изменить, чтобы стало лучше, поэтому ничего не скажу.

Что бы я поменял в игре:
Максимально не сбалансированная штука сейчас - это нога на staff. Практически абсолютный блок спереди (блок даже красного), не стоит очков Силы, анимации ноги не видно соперникам, если кнопку приема зажать.
Варианты решения:
  • Сделать небольшую перезарядку ноги, чтобы ее нельзя было спамить.
  • Увеличить стоимость очков Силы (25 будет достаточно).
  • Сделать saber неактивным во время использования приема или убрать блок каким-то другим образом.


Регулярные изменения повышают интерес к игре, но все они нуждаются в предварительном тестировании игроками и отзывах.
Изменения не должны быть направлены на то, чтобы компенсировать недостаток умения играть некоторых игроков. Для этого у нас существует Магазин. Можно создать предложение.

TOUR
У нас JA+, о base и речи идти не может. Ястреб, если ты предлагаешь другой конфиг, мы не против, договорись, проверим его. А таких помощников, которые выдают подобные советы, очень много.
Rui
Поддерживаю идею Ястреба. Если есть возможность поставить другой джа+ кфг и прокатать его, то попробовать стоит, а вдруг зайдет?
Yastreb
У нас JA+, о base и речи идти не может. Ястреб, если ты предлагаешь другой конфиг, мы не против, договорись, проверим его. А таких помощников, которые выдают подобные советы, очень много.

!
Попередження:
Нарушение правила 3.с., перманентный бан.
F'M'N
Ну это бан за чсв, не меньше.
!
Попередження:
Флуд. 1 день р/о
Qrusinator
Я прекрасно понимаю их желание давать oneshot огрызком и пробивать staff и dual, но нет, спасибо.

Насчет блоков. Тема очень тонкая, иногда кажется, что их много, иногда их просто нет huh.gif. Я не знаю, как их можно изменить, чтобы стало лучше, поэтому ничего не скажу.

это типа рофл какой-то? тоесть "огрызок" в принципе не должен пробивать стафф и дуалы, но за блоки ты ничего не скажешь))ок
Koteyka
В целом проведенные изменения мне по душе - играть стало намного комфортней. Без пинков и нубокаты просто рай, по сравнению с тем, что было раньше. К нерфу мидла тоже положительно отношусь. Только так уж получается, что все вышеперечисленное хоть как-то позволяло контрить глефу с дуалами, которые и без того у нас неприлично overpowered. На том же бейсе, к примеру, палкой против сингла играть в разы сложнее, но даже там палка считается имбой. Балансить как-то определенно нужно. И уж точно не задержкой на свитче, ибо это реально очень стремный нерф, который портит геймплей, динамику и не вяжется со здравым смыслом. При это едва ли это как-то может помочь, просто стафферы будут больше пассивить в итоге. Как это собственно и было, проходили. Ни тем, ни другим, что называется. В идеале нужно нерфить блоки и пробивную мощь. И ногу - тут я подпишусь под предложениями ФМНа.

И еще один важный момент, который, имхо, руинит всю динамику игры и поощряет подлецов и пассиверов - стопроцентный блок на красном. Имхо, это такая же опухоль в геймплее, как нубоката с пинками.

Игра должна поощрять агрессоров, ибо игра в атакующем стиле сложнее, техничнее, более динамична и зрелищна, более интересна. А получается все наоборот. Ох как же я горел, когда в этом плане блоки, пинки и нубоката выступали как одно целое)
Violent
2017:
Честно , сказанное в первом посту заставляет меня унывать . Я думаю хорошим нововведением было бы убрать Виолента из игры , возможно и половина проблем портала тоже пропадет , т.к половина из них из мира фантазий одного человека

Здравствуйте ребятки, ничего менять в процессе игры не нужно все и так норм, а это у виолента заскоки свои(кату вернуть можно было бы, как минимум из-за этого фелла потеряли)

Ничего не нужно менять, плохому Виоленту кфг мешает.


2020:
Мое мнение о текущем патче как игрока на Single и Dual:
Никому патч руки не поровнял и никто резко играть лучше не стал,но играть стало значительно комфортнее в целом, чем было до. В основном за счет изменения пинков и уменьшения урона на среднем стиле.

Спасибо,мой друг! Знал,что ты спустя годы меня поддержишь)

В целом:
Ну неплохо ! Потихоньку образовываемся! Рад помочь порталу так сказать и ув. администрации.Вообще первая тема,опять же призываю всех её перечитать,является идеалом кфг, к которому нужно стремиться. И кстати, отключение всех блоков ( на сингле, стафе и дуалах) это очень годная идея. Мне довелось как-то поиграть в таком режиме и я вам скажу,что было довольно прикольно. Разницы я бы сказал почти нет, разве что теперь нельзя стоять как бот и пытаться ударить от блока.
что если идет удар красным и ты на стаффе так же бьешь именно в нужный тайминг, то срабатывает блок. (Не на все удары сингла срабатывает)

И ещё неплохо было бы, если бы люди на портале усвоили такую вещь, что в этой игре нет тайминговых ударов, кроме игры "РЕД СИНГЛ на "РЕД СИНГЛ". Поэтому данная цитата является определением слова РАНДОМ. Эти тайминги, про которые все пишут, каждый раз смешно читать (как говорится, раз вы такие таймеры, почему 99% ударов в этой игре делаются по воздуху (а я отвечу, потому что вы угадываете момент, ключевое слово угадываете).

Про бейз:

Бейз ещё более рандомная шляпа,в которой вообще нет скилла) Про него лучше никому не говорите. Бейз можно вспоминать только в контексте того,насколько наш портал круче!

Подвожу итог второго дня хайпа:
Прошлый патч в плане баланса палок был пранком,как все давно поняли (апнуть стафф,понерфить мидл,чтобы синглисты вообще ничего и никогда сделать не смогли)

Поскольку понерфить блоки невозможно, нужно работать в другом направлении:

1.Убрать блоки на красном, потому что, стоящие афк игроки, не должны быть неуязвимы
2.Убрать свитч
3.Увеличьте урон красного, или, если возможно,измените минимальный урон (вряд ли это возможно,поэтому увеличение самая адекватная мера)
4.Пофиксите неуязвимость стафа в кате,раньше такого точно не было.В том числе кувырок и выпад,который блочит всё шо можно и дамажит нереально,такого тоже никогда не было.
5.Я бы затронул ещё боковой пиночек,который роняет на пол 4 из 5 попыток.Ну да это мелочь,стандартная капелька дёгтя,но всё же.

Вроде ничего не забыл, а если и забыл, то ну и ладно, вопросы не супер важные, можно в принципе в раздел юмора перенести,как советовал мой любимый друг)

Прошу высказаться экспертам по поводу моих предложений!)
надеюсь здесь нету косяка,а то деду не хочеца в банчик) админы, вы лучшие!
Shardian
Как заядлый спамер свича и ноги соглашусь, что как минимум что то одно из этого (лучше и то и то) нужно перерабатывать в сторону уменьшения имбовости и непредсказуемости. Как вариант, просто откатить изменения до того патча, в котором не было свича. С ногой же в этой теме поддержу неплохое предложение дать ноге "цену" в очках силы, это было бы хоть каким то препятствием для спама.
Dammer
Красный итак много сносит, более и не нужно. Единственное что так это поднять порог минимального урона на 10-15. Так же можно добавить 5-10 урона максимального для синего стиля.
Касаемо стаффа, то убрать свитч, как было раньше. Установить мана кост для ноги около 20-30.
imba
Что ж все так пристали к этому свитчу, мы уже это проходили и задержка на стиле ничего по факту не изменит, как сказал Котейка глефисты лишь больше начнут пасивить и игра станет тупее, тут надо найти другое решение проблемы

А с блоками все сложно, нельзя на определенном ударе/стиле ее изменить, можно лишь общий шанс на всем
TOUR
Флудилка закрыта, если есть конкретные предложения - для этого сделан специальный раздел
.
Invision Power Board © 2001-2024 IPS , Inc.