Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Moour
XJedi FORUM: Online lightsaber fighting game > Наша галактика > Republic > Приёмная
Rui


Я ознакомился с Конституцией Республики и обязуюсь соблюдать и руководствоваться ею во всех своих действиях.


Имя: Муур(Moour)
Пол: мужской;
Раса: кел-дор;
Возраст: 25;
Рост: 1.85м.;
Вес: 78 килограмм;
Состоял в: Республика, Мандалорианцы.


Подробное описание:


Ловко воспарив над землей, Голокрон засиял внутренним светом и открылся



— Что же, — проявившаяся из неоткуда голограмма достаточно высокого крепко сложенного кел-дора заговорила приглушенным маской голосом, приветственно кивнув слушателю, — я долго провозился над этой штукой -- почти всю свою жизнь посвятил изучению искусства создания голокронов, и если вы слушаете эту запись, то у меня-таки вышло. В этот бездонный архив знаний я помещу известия о себе, может тщетно, а может и нет постаравшись сохранить своё имя в истории эпохи, в которой живу. Возможно, моего имени вы не знаете, да и вряд ли до сего момента вообще слышали, но представлюсь. Меня зовут Муур. Для некоторых падаван Муур, для некоторых — рыцарь Муур. Для некоторых же я был просто очередным кел-дором, проходимцем, которого они столь же быстро забывали, сколь узнавали, — фигура закашлялась. — Много кто видел во мне джедая, мессию света, кое-кто смотрел на мою фигуру, как на инструмент, на проводника чужой воли, полностью подконтрольное существо, которым можно манипулировать и крутить в своих целях. Кто-то наблюдал шествующую навстречу надежду при одном моём виде, а кто-то — отчаяние. За свою жизнь я сделал много хороших, благих дел, достойных героя и просто порядочного человека: нашёл учителя, обучил падавана. Я был хорошим учеником и, смею верить, достойным наставником, храбрым человеком, образцовым джедаем и просто верным товарищем.



Джедай, облачённый в характерную для членов Ордена Джедаев робу и мантию с элементами брони, стоял неподвижным изваянием, внушая смотрящим за его голограммой разумным трепет пред величественностью этого существа. Даже сквозь время и пространство, через картинку его Сила, источаемая Голокроном, отчётливо ощущалась и дала понимать о могуществе стоящего перед любопытными юнлингами кел-дора. Несмотря на его позу нерушимой стены, твердую опору под ногами и сильный вид, лицо уже давно капитулировало под натиском старости: испещренное морщинами, шрамами и царапинами, оно чётко намекало на то, что джедаю уже пошёл не первый десяток. И даже не второй и не третий, а так же даже не четвертый. Он был чуть сгорблен, — еле заметно, но всё же меткий глаз был способен подметить сей факт, — а его пальцы слабо подрагивали. Старость давалась этому джедаю с трудом, но он стойко держался. Было видно: он отживает свои последние годы.

— Волею самой Силы я появился на этот свет от брака обыкновенных кел-доров, занимающихся своими фермерскими делами на Дантуине. Мой дар начал проявляться в раннем возрасте. В свете наличия на Дантуине восстановленного Анклава Джедаев, там очень часто находились ищущие покоя мастера и магистры — это место как ничто иное умиротворяло и отвлекало от бурлящего хаоса, творящегося в Силе. Во время очередного непроизвольного использования Вездесущей один мастер, медитирующий в Роще неподалеку, ощутил меня и отыскал. Он быстро убедил моих родителей в необходимости развивать дар и отвез на Корусант. С тех пор я не видел своих родителей, — голос его был слабым, хотя пытался казаться громким и уверенным. — Я стал юнлингом и начал постигать искусство бытия джедаем. Было тяжело, в какой-то момент даже искренне хотелось бросить всё и сбежать из Храма, начав скитаться по Нижним уровням Корусанта, но здравый смысл и, вестимо, Сила уберегли ещё молодого меня от этого необдуманного поступка. Кто знает, что бы было со мной сейчас, уйди я тогда: возможно, выбился бы на вершину пищевой цепочки с самого дна, а, возможно, что вполне вероятнее, лишился бы жизни от голода, бластера, недостатка гигиены или одному хатту известно ещё чего. В детстве заимел много хороших товарищей, как, например, падаван Костянчик. Он, к сожалению, покинул Орден, как и множество других моих товарищей по оружию в тяжёлый для Республики и Ордена Джедаев период. Я, к слову, был в их числе. Я ушёл в добровольное Изгнание и вернулся спустя много лет, чтобы возобновиться в качестве члена Ордена и защитника Республики. Республика была немногочисленна в тот момент, и я всеми фибрами души желал возобновить былое величие Ордена, восстановить вселенское, Галактическое правосудие и повергнуть ситхов в бегство. Они набрали слишком большую мощь, чтобы просто так оставлять это.

Сделав недолгую паузу, джедай продолжил вещать о своей жизни. Говорил он обо всём, от своего мастера, в которую влюбился и с которой закрутил роман, до дружеских отношений с одним одарённым по имени Шах, который переметнулся на сторону Империи и подчинился Тёмной Стороне. Рассказывал кел-дор всё и без утайки, словно исповедуясь. Он не боялся наказания, ведь Сила подсказывала своему адепту: вскоре его длинная линия жизни оборвётся. Говорил без остановки, лишь изредка беря перерывы, чтобы сделать лишний глоток воздуха, собраться с мыслями, сформулировать их в чёткий посыл и вновь продолжить рассказ о своей жизни. Он закончил только по истечению трёх часов. Выглядел под конец джедай уставшим, измотанным, но счастливым. Счастливым от того, что рассказал всё. Счастливым от того, что оставил после себя память. Счастливым от того, что об этой памяти узнают. И просто счастливым от того, что прожил достойную жизнь. Он уйдёт в Силу спокойно, без каких-либо тревог и сомнений сольётся с Великой, образуя очередной водоворот мощи, поддерживающий эту Вселенную.

Джедай завершил свой путь...

Голограмма исчезла. Голокрон начал медленно гаснуть, собираясь в цельную конструкцию и плавно оседая на дюракритовую поверхность Архивов Храма Джедаев. С закрытием же Голокрона исчезло и чужое присутствие, и Сила, что уже несколько часов господствовала в пространстве, растекаясь по нему океаном спокойствия, прекратила давать о себе знать.
Haydamaka
Цікава, хоч і дещо сумбурна, історія. Разом з тим, у ній ти жодного слова не розповів про перебування з Мандалоріанцями.
Розкажи, що спонукало тебе свого часу приєднатися до їхніх лав, чим тобі запам"ятались ті часи, і як, на твоє думку, можуть співіснувати в одній людині такі досить різні світогляди, притаманні мандолоріанцям і джедаям відповідно?
Rui
(Haydamaka @ 7.1.2019, 19:37) *

Цікава, хоч і дещо сумбурна, історія. Разом з тим, у ній ти жодного слова не розповів про перебування з Мандалоріанцями.


Мандалорианцы - это тёмный эпизод из моей жизни. Я посчитал его недостаточно важным, чтобы внести в эту историю. Она проявляет лишь худшие качества, присущие человеку: лицемерие, эгоизм, эгоцентризм. Этим эмоциям не место в столь святом месте, как Храм Джедаев.

(Haydamaka @ 7.1.2019, 19:37) *

Розкажи, що спонукало тебе свого часу приєднатися до їхніх лав, чим тобі запам"ятались ті часи, і як, на твоє думку, можуть співіснувати в одній людині такі досить різні світогляди, притаманні мандолоріанцям і джедаям відповідно?


Я был молод и наивен. В тот момент мной двигала жажда наживы, битвы. Моё тщеславие и эго взяло верх над здравым, холодным рассудком. Наверное, стоит сказать, что в тот момент я почти пал. Я шёл по тонкому лезвию виброклинка, слепо шагал по нему, думая, что силён духом. Следуя кодексу славных воинов Мандалора, я выработал внутри себя прочный стержень дисциплины. Джедаи верны своему делу до конца их существования, пока Сила протекает в каждой клеточке разумного. Мандалорианцы также верны собственной истории и традициям - они чтят их и ставят выше собственных интересов. Как и джедаи. Самоотверженность, смелость, непоколебимая воля и осознанное самопожертвование во имя общего дела - это, я думаю, именно те качества, которые являются общими у джедаев и мандалорцев.

Больше всего мне запомнилось, как меня изгоняли из клана. Как тот, кто подло подставил меня, стоял рядом с бывшими братьями-мандалорцами, презрительно ухмыляясь. Я едва подавил нарастающую ярость - нет, нельзя. Если я выхвачу световой меч, это будет точка невозврата. Я паду. Я поддамся собственным эмоциям и добровольно впущу Тьму в себя. Нельзя. Свет должен сиять во мне, пока не оброню последний вздох. И я сдержался. И ушёл, не оборачиваясь, забрав с собой своё достоинство и память об ушедших днях. И я решил - моё Изгнание подошло к концу.
Monn Shiel
Moour, приветствую Вас. Сказать честно, я впечатлен.

Проанализировав всю вашу историю, вы продемонстрировали ответственный подход к получению гражданства Республики, что не может не радовать. К тому же, за столь малый период совместной игры с вами, во время одной из официальных битв, у меня сложилось лишь позитивное мнение о вас. Но прежде чем отдать свой голос, хотелось бы все же проверить некоторые ваши неигровые качества.

Мое основное и единственное задание заключается в поиске "пасхалок". Ознакомитесь с моей историей (Moon Shiel), и по возможности найдите в ней все скрытые "пасхалки".

Как подсказка для вас, в истории, как минимум, были "сокрыты" следующие аспекты:
- название игры;
- некий предмет, который в том числе упоминается в вашей истории, и который был уже раскрыт;
- некая раса - поведайте её название;
- и наверное самое сложное и не самое главное, два персонажа вселенной Звездных войн, являющиеся легендами эпох Восхода Империи и Новой Республики.


Кроме того, возвращаясь к игровым аспектам, как я могу судить на Портале вы с 2015 года и были активны вплоть до середины 2017 года - что вас побудило ныне вернуться в игру?
Rui
Здравствуйте, Monn Shiel. Приятно слышать, что мои труды были оценены по достоинству. Начну по порядку, перечисленному Вами в сообщении:

1) Отсылка к игре Стелларис в названии корабля.
2) Голокрон неизвестной природы, принесший боль Вам при первом прикосновении.
3) Раса давно забытых Раката. Бесконечная Империя Раката - первое государство Галактике, вышедшее в космос и начавшее совершать межзвёздные перелёты. Каждый представитель расы Раката изначально имел сильную приверженность к Тёмной Стороне Силы, из-за чего они быстро установили своё тотальное господство над Галактикой, создавая и используя механизмы, которые питались мощью Тёмной Стороны Силы. Одним из таких древних артефактов была Звёздная Кузница, а так же Звёздные Карты, которые, манипулируя окружающей их Тёмной Стороной, имели свойство к самовосстановлению.
4) Кореллия, подконтрольная некому культу, я полагаю, наводит нас на события первой и второй игр серии Jedi Knight. Смею предположить, речь идёт о Тавион, возглавлявшей этот культ во второй части игры. Вторая отсылка вполне очевидна -- Неизведанные Регионы плавно подводят нас к личности, имя которой Мит'траун'уруодо, в миру просто Гранд-Адмирал Траун, гениальный стратег и великолепный тактик. Единственный не-человек в высшем офицерском составе Имперского флота.

Отвечая на последний вопрос, скажу лишь то, что нежелание видеть портал таким, каким он является сейчас, сподвигло меня вернуться. Республика и Империя требуют перемен, и возвращение к канонам 2006-го года этому будут способствовать. Возрождение былой активности и величия этого портала возможно лишь при активной поддержке его участников, и я готов оказать такую посильную поддержку. Как говорил Оби-Ван Кеноби: "Это всё грустно". Не хочу видеть, как портал умирает.
Monn Shiel
(Moour @ 8.1.2019, 10:52) *

1) Отсылка к игре Стелларис в названии корабля.
2) Голокрон неизвестной природы, принесший боль Вам при первом прикосновении.
3) Раса давно забытых Раката. Бесконечная Империя Раката - первое государство Галактике, вышедшее в космос и начавшее совершать межзвёздные перелёты. Каждый представитель расы Раката изначально имел сильную приверженность к Тёмной Стороне Силы, из-за чего они быстро установили своё тотальное господство над Галактикой, создавая и используя механизмы, которые питались мощью Тёмной Стороны Силы. Одним из таких древних артефактов была Звёздная Кузница, а так же Звёздные Карты, которые, манипулируя окружающей их Тёмной Стороной, имели свойство к самовосстановлению.
4) Кореллия, подконтрольная некому культу, я полагаю, наводит нас на события первой и второй игр серии Jedi Knight. Смею предположить, речь идёт о Тавион, возглавлявшей этот культ во второй части игры. Вторая отсылка вполне очевидна -- Неизведанные Регионы плавно подводят нас к личности, имя которой Мит'траун'уруодо, в миру просто Гранд-Адмирал Траун, гениальный стратег и великолепный тактик. Единственный не-человек в высшем офицерском составе Имперского флота.
Moour, частично верно. По первым двум пунктам, как говорится "в яблочко": это отсылка к Стелларису, а так же к голокрону. Но вот последние два пункта неверны, но ничего страшного в этом нету, поскольку читая ответ на четвертый пункт, я даже на миг сам в это поверил, но к сожалению, это не совсем то _a1.gif . Ракатанцы не являются пасхальной расой, поскольку они "на виду" и из-за этого вы отвлеклись. Что же касается имен персонажей - они прямо выплывают из верного ответа на третий вопрос, но мне понравились ваши мысли, правда под "неким культом" подразумевался Death Cult, под контролем которого на сегодняшний день находится Кореллианская система в Галактической войне.

Но не будем об этом и оставим нераскрытые пасхалки другим. Ваш ответ засчитан. Теперь же перейдем к самому голокрону. Уважаемый Haydamaka отметил, что:
Артефакт світлого боку Сили не повинен був спричиняти біль. Сила приховує чимало несподіванок.
Как вы считаете, почему прикосновение к голокрону светлой стороны сопровождалось пронзительной болью? Возможный ответ на этот вопрос вы сможете найти в легендах о первом доме "Строителей".

(Moour @ 8.1.2019, 10:52) *
Отвечая на последний вопрос, скажу лишь то, что нежелание видеть портал таким, каким он является сейчас, сподвигло меня вернуться. Республика и Империя требуют перемен, и возвращение к канонам 2006-го года этому будут способствовать. Возрождение былой активности и величия этого портала возможно лишь при активной поддержке его участников, и я готов оказать такую посильную поддержку. Как говорил Оби-Ван Кеноби: "Это всё грустно". Не хочу видеть, как портал умирает.
Ваше желание похвально. Что же касается перемен, какие, по вашему мнению, перемены нужны Республике и / или Ордену Джедаев, за исключение большего количества активных игроков?
Rui
(Monn Shiel @ 8.1.2019, 12:25) *

Но не будем об этом и оставим нераскрытые пасхалки другим. Ваш ответ засчитан. Теперь же перейдем к самому голокрону. Уважаемый Haydamaka отметил, что: Как вы считаете, почему прикосновение к голокрону светлой стороны сопровождалось пронзительной болью?


Следуя подсказке, я поднял Архивы, что расположены в глубине Храма Джедаев на Корусанте, но никаких известий о подобном артефакте Светлой Стороны Силы, находящемся на некогда великой столице Бесконечной Империи Раката, Лехоне, не смог отыскать. Вывод пришёл быстро - нужно лететь непосредственно на место событий и изучать его. Но это опасно, и подобная экспедиция заняла бы долгое время. Если не месяцы, то годы. Этого времени у меня не было. Пришлось исходить из имеющихся знаний, а они таковы: некий голокрон, отдающий Светом, был найден джедаем Мон Шилем на Лехоне. При первой попытке контакта с артефактом он принёс доселе невиданную боль пользователю. По неизвестной причине.

Размышления насчёт этого дела, покрытого густой пеленой молочно-белого тумана тайны, преследовали меня днями и ночами: можно сказать, жажда разгадать загадку возводилась мною в приоритет надо всем остальным. Я не был ни Хранителем, ни Консулом. Являясь Стражем, я имел повышенный уровень допуска к Архивам Храма, — и даже запретной его секции, — а потому зарылся в чтение древних манускриптов архивариусов Ордена, голозаписей, а так же других голокронов, в надежде ухватиться за еле заметную ниточку, которая обязательно привела бы к разгадке. Спустя бессонную неделю изучений имеющихся данных во всей библиотеке, я пустился в длительные медитации: помимо изучения файлов их нужно было осмыслить и обработать, отрезать ненужные сведения от тех, которые в обозримой перспективе могли дать ответ на поставленный вопрос. Раз за разом проводя техники очистки разума, я проанализировал всю информацию в течение нескольких дней.

В святом благоговении ухватился за единственную попавшуюся на глаза догадку, стиснув её в крепком захвате и не позволяя скрыться от взора. Догадка эта металась из стороны в сторону, словно гончая кат, прыгала, скакала, подобно каннокам на Дксане, извивалась, в точности копируя пещерных кинратов, но я не отпускал её, держал что есть силы - и Силы тоже. Вскоре она обессиленно упала, капитулировав пред джедайским упорством и целеустремленностью.

— Пожалуй, у меня есть предположение. И заключается оно в самой сути его создателя. Мне кажется, что представитель неведомой расы, которую Вы описали, является никем иным, как одним из южуань-вонгов, — кел-дор примирительно поднял руки. — Подождите делать поспешные выводы, я сейчас всё объясню! Р6, — он обратился к расположившемуся в тени астромеханику чёрно-фиолетовой расцветки, — подай голограмму. Знакомьтесь, это - представитель расы южуань-вонгов. Об этой расе, не занесённой ни в какие цифровые архивы, я узнал из летописей первых джедаев. В них говорится, что представители этой расы отсечены от Силы и не могут её чувствовать. Неизвестно, отсекли их намеренно или они такими родились, но сам факт и их внешность может наводить на определённые выводы. Пустота, которую вы почувствовали, мастер Мон Шиль, это ощущение отсутствия какой-либо Силы внутри голокрона. Он, очевидно, имел своего создателя внутри, но тот был отсечён от силы. Остались лишь голозаписи артефакта, сама же Сила внутри этого объекта просто исчезла. Абсолютная, как вы описали, пустота. А, как мы знаем, Сила протекает по всему живому и неживому. Сила — это то, благодаря чему мы существуем. И если одарённый, который связывал свою жизнь с Силой достаточно тесно, намного теснее обычных, неодарённых разумных, прикоснётся к артефакту, в котором обнаружено аномальное отсутствие Силы, вполне закономерно он ощутит боль и агонию, а затем и пустоту. Ведь Сила — это жизнь, а её отсутствие — это смерть.

(Monn Shiel @ 8.1.2019, 12:25) *

Ваше желание похвально. Что же касается перемен, какие, по вашему мнению, перемены нужны Республике и / или Ордену Джедаев, за исключение большего количества активных игроков?


Я считаю, что необходимо как-либо заинтересовать игроков во вступлении в Республику или Орден Джедаев, заагитировать их различными видами деятельности. Это может быть банальное традиционное проведение ивентов, развлечений, конкурсов на творчество, до профессиональной ролевой отыгровки с полным взаимодействием республиканцев с представителями других кланов и организаций. Порталу, как и Республике, критически необходима свежая кровь, молодняк бравых республиканцев, чтобы развиваться дальше. Но сейчас все кланы находятся в состоянии застоя. Как говорила Крейя: "Апатия — смерть. Даже хуже смерти: гнилые трупы хоть служат кормом для насекомых". Жизнь и прогресс основан на постоянной динамике, развитии и повышении собственной планки, раскрытии новых горизонтов. Жизненно необходимо серьёзно взяться за вербовку, справедливый отбор новичков и рекрутинг, организацию ивентов.

Monn Shiel
Moour, очень занятные размышления по поводу судьбы голокрона. Даже как-то неловко писать, что это не совсем то, ведь ответ намного банальнее...

В любом случае, мне понравились ваши ответы и видно, что вы действительно стараетесь. Вы зарекомендовали себя с хорошей стороны, в том числе и в игре, потому не вижу никаких причин и попросту не имею право отказывать вам.

Я буду рад сражаться с вами бок о бок, и надеюсь со временем вы восстановите свое звание рыцаря-джедая. ЗА, и да пребудет с тобой Сила.
Rui
(Monn Shiel @ 8.1.2019, 14:31) *


Я буду рад сражаться с вами бок о бок, и надеюсь со временем вы восстановите свое звание рыцаря-джедая. ЗА, и да пребудет с тобой Сила.


Решительно взаимно. Да прибудет с вами Сила! Всегда.
Haydamaka
Monn Shiel не залишив вже тут роботи _a1.gif
(Moour @ 8.1.2019, 13:19) *
Порталу, как и Республике, критически необходима свежая кровь, молодняк бравых республиканцев, чтобы развиваться дальше. (...) Жизненно необходимо серьёзно взяться за вербовку, справедливый отбор новичков и рекрутинг, организацию ивентов.

Дуже влучно сказано.
Втім, можливо щось справді зміниться на краще: друга поспіль цікава заявка на вступ тому свідчення)
ЗА
Rui
(Haydamaka @ 9.1.2019, 6:28) *

Втім, можливо щось справді зміниться на краще: друга поспіль цікава заявка на вступ тому свідчення)
ЗА


Я искренне надеюсь, что портал уже на пороге эпохи Возрождения. Благодарю за оказанное доверие!
Nikooz
Перечитал. ЗА
Все интервьюэры за, так что осталась одна формальность для принятия.
(см. п.7. правил) _a1.gif
Rui
Что ж. Я обязуюсь соблюдать и придерживаться положений Конституции Республики во что бы-то ни стало.
Nikooz
Принят, поздравляю! _a1.gif
.
Invision Power Board © 2001-2024 IPS , Inc.