Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
[Опрос] New OB Map - The Cube
XJedi FORUM: Online lightsaber fighting game > Наш портал > Портал XJedi
TOUR


Мяу, портал. Не для кого уже не секрет, что в рамках вот этого вот эвента родилась новая карта. Настало время определить ее дальнейшую судьбу. В этой теме решим, будем добавлять ее на ОБ, или же нет. Как обычно, аргументированные голоса имеют больший вес.




<< СКАЧАТЬ >>
Скачанный файл класть в папку base.
Для запуска карты пропишите в консоли /map xjedi_thecube

© Котейка
Balt
За добавление карты на ОБ, но красная версия мне нравится больше. А по-хорошему - добавить обе (а может и все три).
Ralf
Я проголосував ЗА карту, але додам декілька коментарів ;D
Я на ній побігав і послідкував за гравцями у вищезгаданому івенті.

ІМХО, карта непогана. Дуже класно підібрані кольори, ідея з прозорою підлогою (хоча може декого й нудити від втрати відчуття, ніби ти стоїш на твердій землі) хороша й виглядає просто шикарно) Є такі карти, які створюються для того, щоб на них було приємно дивитися, але це не означає, що вони супер зручні для гри.

В мене є 3 ІМХО пункти:
1. Це просто ГІГАНТСЬКА карта (;D) з відкритим простором, високопіднятою стелею й прозорими сторонами (що робить її ще візуально більшою). Надто вузький прострій й надто великий грають на різних відчуттях, але результат один - некомфортно. Можливо мені просто здалось, бо Івент почався й закінчився мясорубкою, але 95% простору карти було тупо безлюдним.

3. Важливим елементом в мультиплеєрних картах є тактика. І для цього не випадково команди розділяють по так званих "кімнатах". Ефект, коли ти помічаєш суперника - це емоційний момент. Як ти зробив в Бані - ідеально для head-on-head битв. Romarena теж має декілька виходів. Спавнитись у відкритому просторі й дивитися противнику одразу в обличчя дуже напружує. І нема де заховатись, перевести дух. Таке враження, ніби ти стоїш голий на Площі, навколо ходять люди і всім норм. По ідеї й мені мало б бути норм, але я йду прикриваючись й ховаючись за деревами.

Перше правило.


Вот і вся моя скромна думка. Карта шикарна, виглядає шикарно, складно іграбельна)
Dan
Для івентів думаю шикарна карта, а для ОБ недоліки - це прозора підлога і видимість противника. В прозорій підлозі не дуже чітко відчуваєш який ти рух робиш і дистанцію тримаєш.
Можна було б менший варіант зробити і на дуельний сервер, але я б поставив би непрозору підлогу в ній, думаю це величності карти не зменшить
Mandico
Согласен с тем, что сказал Ральф и так же голосую за !
Dessp
Прикольная карта, проголосовал ЗА, но на ОБ Blue Team будет очень плохо видно на этой карте, надо фиксить.
Leeroy
у кота все карты огонь, но вот это, вообще мимо кассы.
Koteyka
Опрос-то потому и создан, что карта вышла довольно своеобразная, и я прекрасно понимаю, что кому-то может не понравиться прозрачный анимированный пол, сбивающий с толку, а кого-то смутит отсутствие баз, например. Но с другой стороны - это совершенно новый визуальный стиль, новые впечатления. Плюс джамп-пады, которые могут разнообразить и преобразить геймплей. Или убить его напрочь biggrin.gif

Честно признаюсь, я просто быстренько захотел сделать какую-нибудь незамысловатую арену, которых так не хватает. Идея именно куба зародилась сразу, и изначально я планировал сделать закрытый вариант. К сожалению, как всегда, "быстренько" не получилось. Никак не удавалось добиться интересного стильного дизайна, что-то постоянно шло не так. В итоге постепенно пришел именно к такому виду после большого множества перепробованных вариантов. Вот парочка из них, с переключающимися огоньками:
Фигня, да. То что есть - это максимум, который я смог выжать из данной концепции. И вряд ли уже получится что-то заметно улучшить. Есть легендарная "красная версия", про которую постоянно кричит Бальт. Но это уже в очень большой степени вкусовщина:


К сведению: по площади куб равен примерно двум "кровобаням".

2Dan, тоже не раз думал сделать закрытыми пол и потолок, но это идет вразрез с философией карты - полной симметрией куба. Не смог нарушить этот принцип.

Что касается баз: невозможно. Просто негде. А лепить дополнительные помещения и пристройки - очень сильно бить по производительности, так как в добавок ко всему придется еще и внешний каркас обрабатывать.

Вот такие дела.
Спасибо за отзывы.
Flesh
Карта впечатляет. Удобная и необычная. Но как по мне зелёная самая оптимальная. Но было бы прикольно сделать хаотическое изменение цвета карты.
Размер как 2 бани? blink.gif
Это для того что-бы было удобно убегать?)
Ars
Мне очень понравилась данная карта. Хотелось бы видеть её на ОБ сервере. Цвет куба для меня уже не имеет значения.
Melkor
Карта получилась досить оригінальною, такого давненько не хватало ОБ серверу, хотілося б спробувати) Саме тому проголосував ЗА.
П.С: Червона карта - бомба ninja.gif
Balt
Когда поставят карту?
TOUR
Как только решим, будем её ставить вообще или нет.
Ars
Большинство людей за то, чтобы внести эту карту в список на ОБ сервер. Так что предлагаю заканчивать этот опрос и всё же внести её в ротацию.
TOUR
Постараемся добавить в ближайшее время, ожидайте _a1.gif
.
Invision Power Board © 2001-2024 IPS , Inc.