Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Announcement - 3D Design Practice
XJedi FORUM: Online lightsaber fighting game > Всяка всячина > Jedi Academy Modding
Devoted
Дорогие посетители форума!

Как Вам известно, наша с Вами любимая игра стремительно теряет контингент и активных игроков. К сожалению, в 2018 году со стремительным развитием технологий и монструозным движением Next-Gen технологий, старые 3D игры, в частности движки визуализации и технологии их разработки peu-en-peu уходят в бездну забвения.
В данный момент мы можем в Вами наблюдать активное использование таких движков, как Unreal Engine, Cry Engine, и других подобных, в базе которых стоят технологии, известные с конца 80х-90х годов, например как "binary space partitioning" (один из методов представления трехмерного пространства в текстовом виде).
Новое поколение 3D дизайнеров и мапмейкеров, в большинстве случаев не осведомлены о способах построения игровых уровней, которые использовались еще в 2000-2003 годах, поэтому в фундаментально похожих способами достижения одной и той же цели движках, такие вещи, как скрупулезная оптимизация уже более не являются самыми важными, по причине высокой производительности современных вычислительных устройств, но по той же причине мы можем наблюдать огромные сложности с портированием игр, с их работой на разных конфигурациях систем, во внезапных ошибках и фризах. Традиция, как и многие другие технологии, привычки и способы описания реальности начала умирать, как это и происходило со многими вещами на протяжении тысячелетий, новые технологии чертовски искусительны, из-за своей мнимой простоты, но как побочный эффект, усвоение фундаментальных знаний может казаться не таким важным, как раньше.
Ergo, меня посетила мысль о небольшой попытке просветления всех желающих научиться старым технологиям строения уровней, и способам их применения в своей практике на современных визуализаторах.
Ранее я активно экспериментировал с замечательным движком Quake 3, на котором наша с Вами любимая Jedi Academy и построена.
К сожалению из-за моей активной музыкальной и научной деятельности я не могу уделять все свое свободное время экспериментам с построением новых карт и 3D моделей, но мне, как и желающим нужна практика, с помощью которой я мог бы помочь другим научиться тому, что я умею сам и подкрепить и дополнить свои собственные знания, ergo, я хотел бы обьявить здесь о маленькой мастерской занятий.
Все желающие могут разместить здесь свой эскиз будущей карты для Jedi Academy. Размещение эскизов имеет два условия:
1. Эскиз должен быть нарисован в двухмерной плоскости с видом сверху (для наглядности см. планировку квартир)
2. Эскиз визуального пространства уровня, размеров комнат (зон), их форма, должны быть определены и закончены. Содержимое, такое как декорации, фурнитура, скрипты в отличии от базовой планировки могут быть дополнены/изменены со временем.
На основе всех сообщений с вариантами планировки будущего уровня я выберу самый интересный и любопытный эскиз в самой полной мере позволяющий увидеть и выучить различные техники, применяемые в построении уровней. После выбора я начну работу над уровнем, по мере прогресса исходник уровня с новыми изменениями будет выложен для возможности просмотра и дальнейшей модификации Вами.
Если план будет выполнен верно, результатом будет наш с Вами прекрасный, общий уровень со всеми исходниками, в результате чего мы поможем традиции не умереть и сможем все вместе позаниматься. Новые уровни или модели я, к сожалению не делаю, из-за недостатка времени, эта мастерская будет моим последним рывком перед полным уходом, я желаю Вам удовольствия и люпопытности!
Да прибудет с Вами сила!
TOUR
Рад видеть тебя здесь. К сожалению, людей которые могут нарисовать те же эскизы - по пальцам сосчитать можно. Думаю, вам лучше с Ренжером кооперироваться и думать что-то вдвоём a.gif
.
Invision Power Board © 2001-2024 IPS , Inc.