Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Fireman
XJedi FORUM: Online lightsaber fighting game > Наша галактика > Death Cult > Врата
Fireman

Balt
По правую сторону от врат раскинулся древний лес. С левой стороны, от старых деревьев остались лишь пни. Меж пней, под светом лун, виднелся выжженный круг. Кому-то потребовалось много дров.

Врата приоткрылись. Из проема вышла фигура в темном одеянии и капюшоне, рельеф которого выдавал расу Привратника. Держа руку на двери, Культист вопросительно уставился на Аппликанта.
Fireman
Человеку, стоящему перед вратами, казалось, что во всём мире нельзя было найти места более странного и более противоречивого в своей красоте. Да, всё, что было вокруг, для него было неимоверно красиво и он понимал это каждой клеткой своего тела: дыхание было неровным, а легкие — лишь изредка вздымались, когда он припоминал, что всё ещё жив.

Красота окружающей пустоты захватывала, пленяла подобно магматическим разломам на Мустафаре, и неимоверно сильно воздействовала на его воображение, которое стремительно и ярко воссоздавало всё то, что когда-то могло быть вокруг. Темные восторженные тона ныне воодушевляли и заставляли забыть реальность. Возможно, что даже все мысли, идеи, знакомства и даже друзей. Но нынешнее забвение прежде сменилось удивлением, а позже спокойствием и уверенностью.

На него кто-то смотрел, настороженный взгляд выдавал в том привратника. Чего он ожидает от меня? Весьма ли проницателен ли тот, кто стоит передо мной? Смотрит ли тот в душу? Подобные мысли проносились в его голове, но это движение он решил прекратить. Человеку перед вратами казалось, что не совсем правильно заставлять ждать того, кто ожидал уже может быть вечность, не прерывая чужих размышлений.

"Я был приглашён сюда. По крайней мере, я не являлся без приглашения. А эти врата, эти разрушения - они весьма необычны".

Человек вытащил приглашение и показал его привратнику.
Balt
Меньшая из лун плавно пересекала диск своей большей сестры.

Привратник перевел взгляд с Аппликанта на бумагу, обратно на Аппликанта, затем поднял голову и остановил свой взор на небесном явлении.
Fireman
Приглашение было воспринято спокойно.
Возможно, менее спокойного человека действия привратника взволновали бы, но странник был иным. Он часто отвечал ожиданием на ожидание и спокойствием на спокойствие. В этом человеке было нечто, присущее зеркалам, которые отражают временами действия иных людей.
Он предпочёл хаотическим предположениям и непродуманным действиям терпеливое ожидание, ибо оно было более разумным. После этого он перевёл взгляд на то, что так привлекло стража врат и стал созерцать и наблюдать за происходящим явлением.

Miracle
Из темноты врат, насвистывая забавную мелодию, появился человек. Игнорируя стоящих неподалеку собеседников, он остановился и уставился на небесное явление.

«Вот оно что. То-то у меня снова хороший настрой бьет в голову»

Человек улыбнулся своей широкой улыбкой, беззаботно пошел в сторону посадочной площадки мимо собеседников. Скрываясь во тьме, он помахал через голову рукой, сказав лишь

-вахтер, я по бабам, не ждите
Fireman
Небесное явление притягивало к себе необычайно сильно и молодой человек не хотел было переводить своего взгляда, но эксцентричная личность, неожиданно появившаяся в таком же необычном месте, невольно заставила прекратить на время философское созерцание.
Внешне бывший изгнанник не узнал этого человека, но тон голоса показался сильно знакомым. Прочно засела в голову мысль, что когда-то он пересекался с ним, но многочисленные события жизни и мимолетное появление этого человека, в данную секунду оставили не так много шансов припомнить когда именно.

Скрывшись во тьме, человек оставил лишь образ в воображении и пару предположений. Понимая, что вспомнить что-либо сейчас будет не так уж легко, он устремил свой взгляд прежде всего на привратника и его взор, направленный в небеса, а чуть погодя - на врата. Его внимание последовательно увлёк стол, залитый кровью. В сердце своём он сразу же помыслил о том, что кровопролитие могло стать следствием нетерпеливости или коварства людей, ищущих быстрого входа в эти врата.

Прошлые объекты для наблюдений ему стали скучны и он перевёл взгляд на выжженные деревья, пытаясь понять, что стало причиной подобного.

Balt
Когда от представления в небе осталась лишь тень на большей из лун, Привратник посмотрел на Аппликанта. Тот пристально смотрел то ли на пни, то ли на остатки костра. Интерес к последнему ожидаем от этого Кандидата.

Культист вытащил что-то из кармана и отдал ему. Затем вернулся внутрь, закрыв за собой Врата.

Fireman
Проследив взглядом за походкой привратника, он решил посмотреть на то, что ему только что дали.
Страж удалился без лишних слов: либо он проверял, либо он уже успел проверить гостя, который стоял за закрытыми вратами. Особого разговора между ними не завязалось, но красота окружающего и спокойствие были более интересны на данный момент, хотя странника интересовало, что же его ждёт за этими тяжелыми вратами.
Отсутствие определенности создавало фоновый шум в мыслях молодого человека.
Достав странное портативное устройство, он навёл его на свиток и попытался расшифровать, предполагая наличие скрытого текста или скрытого кода, который привёл бы его к какой-то разгадке. Его предположение о скрытых программных кодах не удалось подтвердить или же... он искал совершенно не там.
С обратной стороны свитка он увидел всего лишь "Cantrell Davin 1".

Ему это ни о чём не говорило, буквы были тяжелыми и сухими. Мимолетно проскальзывали мысли про различные клавиатурные сочетания на его переносном устройстве, которое он по своей странной привычке носил, но это были чересчур странные предположения.

Cantrell Davin 1. CD One? .
Похоже было на название какой-то планеты, но на этом предположении всё обрывалось. Манипуляции со словом не привели к какому-либо результату.

Стоило ли ждать дальше или нужно было что-то делать? Чего ждал этот привратник или чего ждал странник?
В его мыслях мелькнули отголоски прошлого: прошла прямая ассоциация с долгими и тяжелыми процессами регистрации недвижимого и движимого имущества в различных частях галактики и он слабо любил вспоминать подобный опыт.

Лишь виднелись странные пятна справа от слова и слева сверху на свитке, но что это значило, понять бывший изгнанник не мог. Было похоже на засохшую кровь... или чернила?
Rodni
Темнота окружала всё вокруг. Воздух переполняла свежесть. Ничто не могло нарушить тишину нависшую в этом месте. Вдруг земля задрожала, был слышен звук открывающихся врат. На том месте стоял человек, было трудно разглядеть в чём он одет. Сильный ветер просвистел изнутри данного сооружения и затронул фигуру стоявшую там. Из его сумки вылетела бумага и порывами ветра её унесло в сторону странника. Едва он заметив что было на ней написано, как с помощью силы она вернулась в руки тёмной фигуры.



- Не суй нос куда ни попадя.

Врата захлопнулись, культист взял рукоятку меча со своего пояса и резко включил его. Алый свет пробил ту темноту которая стояла вокруг него. Посмотрев на аппликанта он ушел в сторону леса.
Balt
Врата открылись. Привратник вышел и направился к выжженному кругу. На том же месте он разжег новый костер из близлежащих дров, по-видимому, оставшихся с прошлого раза.

Усевшись возле костра, он принялся медитировать, переодически прерываясь, чтоб подбросить новых дров. В таком темпе их на долго не хватит.
Balt
Когда последнее полено догорело, Привратник встал и направился к вратам. Проходя мимо Аппликанта, он остановился, помотал головой, глядя на него и продолжил свой путь.

Врата закрылись.
.
Invision Power Board © 2001-2024 IPS , Inc.