Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Kepka
XJedi FORUM: Online lightsaber fighting game > Наша галактика > Death Cult > Врата
Kepka
Snefrid
Вокруг была песчаная пустыня и сплошные дюны, сухой воздух и сильные перепады температуры. Казалось бы, что тут можно делать? Безжизненная планета. И лишь одинокая обсидиановая гора возвышается над всем этим морем из красного песка. Высокие и древние врата у её основания шептали о том, что когда-то здесь была жизнь...а может быть есть до сих пор и это лишь обман? Иллюзия?

Ветер всё это время завывал и мгновенно затих, как только земля под ногами Аппликанта начала дрожать. Врата открывались с ужасно неприятным скрежетом, а из них смотрела сплошная Тьма и шёл могильный холод с лёгким ароматом плесени...в глубине Врат слышался звук, который отдавался жалобным эхом и приближался в сторону пришедшего путника...Что же это? Враг или друг?
Kepka
Из-за всепоглощающей тьмы врат Кепка не мог разглядеть кто, а может быть что к нему приближается. Однако его чувства не говорили ему об опасности и, решив не терять зря времени , Аппликант представился :

-Приветствую. Моё имя Кепка.

Сказал путник громко и ясно в сторону приближающихся шагов
Snefrid
Жалобное эхо приобретало более отчетливый звук, по мере приближения к Аппликанту. Из темноты вышел мягкий комок шерсти издающий только лишь "мяу". Он перебирал махонькими лапками в сторону пришельца и пытался укрыться у его ног. Маленькие глазки котёнка смотрели на мужчину очень тоскливо и с неким принибрижением...
Kepka
Кепка был готов увидеть из тьмы врат кого угодно, но при виде маленького котенка он опешил. Было такое ощущение, как будто он хотел от чего-то укрыться , спрятаться . Путник наклонился, чтобы погладить котенка.

-Что с тобой, дружище?

Спросил Кепка, гладя котенка по голове, не особо ожидая, что он ему ответит...
Snefrid
Котёнку очень нравилась ласка путника, до мурлыкающего состояния. Животному было так приятно как никогда раньше, отчего лизнул руку мужчины и своей мордашкой продолжал тереться об неё, всё так же мурча, наровясь залезть на Аппликанта.
Kepka
Кепка обожал животных, особенно таких ласковых. Он взял котенка на руки, как младенца и начал чесать его пузико, подбородок и за ушком. Нежность этого мига шла полностью в разрез с окружающей их суровостью планеты и , казалось, что ненормальность этого момента уже отошла далеко на второй план.

-Должно быть тебе давно не хватало ласки?

Сказал Кепка полушепотом, скорее уже просто выражая мысли в слух.
Snefrid
Котёнок блаженно мурчал, когда его почесывали и в какой-то момент ему не понравилось что затронули его пузико. Отчего животинка плотно схватилась коготками за один из пальцев в очень жёсткий хват и укусил за палец Аппликанта. С пальца начала проступать кровь, а котёнок в этот момент выпрыгнул из рук и побежал обратно во тьму Врат; быстро перебирая мохнатыми лапками и недовольно мяукая...

Из глубин Врат повеял ветерок, от которого было жутко страшно и холодно, сопровождаемый потусторонним воем или стоном.
Kepka
Явно не ожидая такого поворота событий, Кепка, потирая укушенный палец , выругнулся себе под нос и пришёл к выводу , что он не будет заводить себе котёнка в качестве домашнего животного. Однако ход его мыслей прервал внезапно начавшийся ветер из врат . Сам ветер и особенно звуки с которыми он сопровождался, заставили Аппликанта оцепенеть, но за годы своих странствий и путешествий Кепка научился вовремя приводить себя в порядок в экстренных ситуациях . Досчитав до четырёх и глубоко вздохнув он принялся ждать то , что предвещал этот мистический ветер .
Snefrid
В глубине Врат появился огонёк, тёплый и манящий, который не мог не заманивать путника и явно привлекал его внимание...

Этот миг сопровождался тем, что с казалось бы бесконечных песчаных долин этой безжизненной планеты, начал приближаться пурпурный мрак. Песчаная буря оказалась очень угрожающей и поэтому сложно было спокойно стоять и наблюдать за этим природным явлениям. Возможно ли найти укрытие внутри Врат Культа Смерти или же нет?
Kepka
События шли одно за другим и внезапно возникшая буря не сильно удивила Кепку , но вот манящий огонёк Врат проигнорировать было невозможно . Что-то в нем казалось родным , напоминающем о доме . Быть может это иллюзия? Кто знает...

Времени на раздумья и сомнения совсем не осталось . Буря , сопровождаемая оглушительным воем, приближалась на огромной скорости и несла за собой лишь смерть. Но укрытие было недалеко, оно было прямо перед Кепкой, и как свет маяка для блуждающего корабля , Врата указывали путь теплым сиянием огонька внутри них.

Стремительно, не оборачиваясь Аппликант двинулся внутрь внутрь врат. Что же ждёт его там: новый дом? испытания? или быть может котик, укусивший его за палец ? Вряд ли возможно заранее ответит на этот вопрос .
Snefrid
Буря стремительно приближалась к Вратам и стоило бы еще промедлить, как миллионы частичек кристаллического песка могли вонзиться в тело путника...
Как только гость вошел за границу Врат, они со скрежетом захлопнулись. Опасная буря позади, теперь лишь Тьма вокруг. И неизвестность. Смрад плесени мог щекотать нос пришедших, как и аромат нечто знакомого, пугающего, вызывающего спазмы желудка для не привыкших существ к многочисленным смертям в битвах. Помещение было хорошо звукоизолированно, ведь не было слышно бушующей бури за закрытыми Вратами. Тишина, мёртвая тишина, в которой можно было услышать своё сердцебиение.

Огонёк то и дело пульсировал вдали, не сдвигаясь с места, ровно до тех пор, как он вспыхнул, вдруг прозвучал оглушающий свист и сотни огоньков устремились в сторону Аппликанта. Что же это и где найти укрытие в незнакомом помещении?

Рядом с Аппликантом что-то булькнуло по обе стороны, это оказались капли воды с потолка, которые упали в водоём от звуковой вибрации, что отдалась эхом по помещению.
Kepka
Не успел Кепка отдышаться после бури и привыкнуть к темноте , как его жизнь оказалась снова под угрозой. Огоньки стремительно летели в сторону путника и укрытия рядом не было , по крайней мере в такой темноте его разглядеть было невозможно. Внезапно упавшие капли воды по обе стороны от Кепки подсказали ему , что быть может спасение можно найти в водоеме.

Но стоит ли вообще бояться этих огоньков? До этого они были единым целым огнём, при виде которого становилось хорошо и спокойно . Именно этот огонёк подсказал, что спасение можно найти внутри Врат. И даже сейчас в этой непроглядной мгле, где есть лишь тишина и утробный запах , они были единственными , что можно было увидеть .

В голове Аппликанта сформировалась четкая и уверенная мысль:"они не мои враги". С этой идеей Кепка перестал судорожно метаться по сторонам в поисках вариантов и стал ждать , когда огоньки настигнут его.
Snefrid
В одной из многих лабораторий, сидела женская фигура за столом и что-то бормотала себе под нос, будто детскую считалку. Быстро перебирая по голоконсоли тонкими пальчиками и проглядывая быстро пробегающую информацию по голоэкрану. На столе стояла полупустая кружка, в которой был холодный напиток и уже не привлекал к себе внимание девушки, ровно до того момента, пока на экране не высветились показатели на наличие нежданных гостей у Врат:

- О-о-о...интересный экземпляр! - задумчиво присмотревшись на пришельца, а потом на кружку, которую она резким движением скинула на пол в приливе злости,- TH02!!! Живо принеси мне новый лиственный чай! Горячий! Бош`тэт.

С этими словами, дроид в камуфляжной раскраске отправился выполнять приказ хозяйки, а тем временем девушка встала из-за стола и направилась в соседнее помещение, миновав отдел "грибные споры", и подошла к столу с наполовину расчленённым тви`леком. Повсюду была кровь, потому как исследования велись при живом объекте для изучения эффективности допроса для извлечения секретной информации. Глянув результаты исследований на датападе(голографический планшет) и одобрительно кивнув, она спокойно положила его обратно. Ведь нужно было провести некоторые приготовления для нового гостя...

***
Огоньки стремительно летели к Аппликанту, недоброжелательно шипели, как фейерверки, и попутно множились в еще большее кол-во, пока они не превратились в тучу, что окружила зашедшую жертву прямиком в ловушку охотника. Их тепло было обманчивым как и нежный свет. Эти комки света были обжигающими как плазма. Ранее позабытый укус от детёныша лот-кота дал о себе знать. Слабость в ногах накатилась в мгновение ока, а восприятие реальности стало меркнуть. Круговорот из обжигающих огоньков, всё что мелькнуло в сознании Аппликанта, когда тот его потерял.

В следующее мгновение, когда сознание вернулось, Гость мог заметить что находится в комнате для допросов, где только стул(на котором он сидел), стол и чашка горячего напитка. В остальном комната, как комната с закрытой дверью и дроидом, что стоял в тёмном углу.
Kepka
После пробуждения голова все ещё раскалывалась , а тело ныло от ожогов и усталости . Осмотревшись по сторонам , неудачливый путник понял , что его сюда посадили явно не для дружеского чаепития , как бы ему не хотелось на это надеяться.

-Почему нельзя просто взять и довериться хоть чему-то ? - начал мямлить себе под нос Кепка, раздосадованный неудачной чередой событий, -Сначала этот котик , затем огоньки и теперь я в комнате для допроса - просто восхитительно!

Строить поспешные выводы , однако , было рано . До сих пор было не понятно , что от него хотят эти люди или существа , поэтому нужно было оставаться собранным , на сколько это было возможно в данной ситуации .

-Окей , железяка , я пришёл в себя , зови главного . - сказал Кепка тихо стоящему в углу дроиду , -Раньше начнём - раньше закончится это недаразумение .
Snefrid
Тихо стоявший дроид активировался, как только Аппликант проснулся, наблюдая за поведением существа и транслировал видеосвязь на экран в соседнее помещение, где ехидно улыбающийся Ученый вёл наблюдения за объектом. Для более мрачной обстановки, женщина запрограммировала трансляцию своего голоса в более искаженном виде, как у ИИ(Искусственный Интелект).

Пока очнувшийся осматривал комнату и что-то бурчал себе под нос, в тот же миг, одна из стен напротив него завибрировала и вместо каменной стены появилась гладкая и черная поверхность, в которой он мог увидеть своё отражение...


- Опиши что ты видишь в отражении зеркала?

Прозвучал голос от дроида
Kepka
Кепка стал всматриваться в чёрную зеркальную поверхность , но ничего кроме отражения в нем не увидел .

-Я вижу себя , ожоги на своём лице после встречи с огоньками . Ещё я вижу стул , на котором сижу и стол , на котором стоит кружка . В общем , я вижу отражение .

Прямо ответил допрашиваемый , не отрывая глаз от зеркала . Но это ли хотели от него услышать? Вряд ли это был вопрос на проверку зрения.
Snefrid
Тяжко вздохнув от того, что объект не проявлял высокого интеллекта и вёл себя довольно примитивно, следовало что стоит добавить дозу воздействия на его мозг, большего потока нанороботов. Такая "порция" уже переходила в стадию агрессивного воздействия. Если так и продолжать воздействовать на организм существа, он не переживёт этого...
Делая очередной глоток горячего лиственного чая, в голову пришла мысль и быстро бегая тонкими пальчиками по голо-клавиатуре, вводились новые указания в программу.

После ответа Аппликанта, он мог наблюдать, что по его лицу в отражении пробежала небольшая рябь, похожая на бугорки, словно бы под его кожей проползли какие-то насекомые. И возможно в этот же момент мог даже нервно почувствовать, что по нему кто-то бегает.
Kepka
От увиденного душа улетела в пятки. Кепка машинально, в панической манере попытался прощупать место , где увидел бугорки в своём отражении , но ничего не нащупав понял, что это все зеркало . Хотя , казалось , что все таки по нему что-то ползает, но это он списал уже на нервное состояние.

-Что-то меняется . Я ... я не знаю , как это точно описать . Как будто под моей кожей что-то есть . Что это может означать ? - спросил Кепка, хмуря брови от нарастающей головной боли , - Вам бы на будущее лучше сменить снотворное , от этого сильно раскалывается голова .

Несмотря на боль допрашиваемый все ещё смотрел безотрывочно в зеркало , будто загипнотизированный, изучая визуальные изменения в нем . С ним определенно было что-то не так...
Snefrid
- Хм...

Задумчиво постукивая ручкой по столу и проделав пару записей, не особо удовлетворительного характера, следовало идти дальше экспериментальному опыту и выявить степень реакции на стрессовые ситуации.

Зеркало продолжало рябить и гипнотизировать своей бездонной тьмой, которая смотрела, казалось бы, прямиком в душу. Рядом стоящий камуфляжный дроид, сдвинулся с места и проехал за спину Аппликанта, чтобы немного отвлечь внимание от отражения.


- В чем Ваша цель? Что привело Вас сюда? Кто Вы? В чем смысл происходящего?

Послышался голос от дроида, Наблюдатель, хотел узнать больше информации, а тем временем в комнате для допроса стало изрядно холодно. Напиток, ранее был горячим, но теперь остыл. И чем-то изрядно пованивало, запах был как тогда у входа во Врата, что-то вроде разлагающейся плоти, но в комнате было чисто...

Свет начал нервно мерцать, казалось бы в ритм сердца Аппликанта, и в какой-то момент на столе оказался труп самки тви`лека, которая была с частично ампутированными конечностями, разрезанной грудной клеткой в которой торчали хирургические инструменты(для того, чтобы сдерживать грудную клетку в открытом состоянии) и истекала кровью, она была в сознании и смотрела на рядом сидящего путника, которому не повезло оказаться здесь. Её губы шептали и едва разборчиво промолвили слова "По-мо-ги-те...", изо рта полилась кровь и начались судороги. После видение исчезло и на столе всё так же стояла кружка с чуть прозрачной жидкостью, красного цвета.
Kepka
Ошарашенный произошедшим , Кепка вскочил со своего стула так , что тот отлетел в сантиметрах от стоящего позади дроида.

-Снотворное реально у вас какое-то ненормальное...

Отшутился Аппликант, хотя ему было явно не до смеха. Это скорее была защитная реакция психики на случившееся, чтобы её владелец не расстался с ней. Все тело ещё было в муражках, а в кистях рук ощущался легкий тремор. В голове сложно было укрепиться какой-либо одной мысли : "Кто была эта тви'лек ? Почему она вдруг неожиданно появилась и точно так же исчезла? Что вообще тут происходит?"

Кепке необходимо было рассуждать трезво, насколько это было возможно даже в такой ситуации .

-Возможно, это все зеркало , что объяснило бы многое. -начал бубнить себе под нос допрашиваемый , скрестив руки на груди, чтобы унять их дрожь,- С другой стороны то , что я увидел было не в отражении , а прямо передо мной, на столе. Хотя уже глупо искать какую-то логику в этом месте, учитывая , что со мной случилось. Все происходящее напоминает лабиринт ужасов с монстром на каждом повороте. Надо из него выбираться.

Кепка начал искать глазами дроида , который оказался позади него , что сильно настораживало. Аппликант обратился к нему , повернувшись в направлении дроида всем телом:

-О чем ты меня спрашивал буквально минуту назад ?
Snefrid
- Не верный ответ.

Откуда-то из потолка появились те самые огоньки, они шипели как искорки начиная быстро летать в танце безумия и сложились в схему решетки на стене, за спиной дроида. Очень медленно, живая конструкция подступала по всей площади помещения(жаль не было двери) в сторону зеркала. В мгновение ока, дроид оказался разрезан на мелкие кусочки метала. И теперь эта смертоносная сетка из тех "милых и тёплых" огоньков подступала в сторону Аппликанта, прижимая его к зеркалу...
Kepka
-Опять вы, чертовы огоньки?!

Крикнул горячо Кепка, пятясь назад от решётки , которая медленно приближалась к нему. Казалось, ситуация абсолютно безнадёжная. В комнате не было ни окон , ни дверей , и бежать было некуда .

Осознав всю безнадёжность ситуации , смертник повернулся лицом к черному зеркалу , ведь ему не хотелось смотреть на шкварчащую огненную смерть , которая вот-вот порубит его на множество кусочков. В свою очередь зеркало изначально было манящий и гипнотизирующим, что ещё нужно перед смертью , как немного покоя и отрешенности ? Часто говорят , что в такие моменты у людей пролетает вся жизнь перед глазами , однако у Кепки это было не так . Возможно , потому что его жизнь уже не раз висела на волоске , а может потому что это просто к нему не относилось. В тот самый миг он скорее чувствовал грусть и разочарование от того , что финал его истории придёт в никому неизвестной комнате без окон и дверей , где было лишь чёрное зеркало и смертельные огоньки , которых он вообще сначала принял за друзей.

Смотря в зеркало и положив на его поверхность ладонь, Кепка обреченно спросил у своего отражения:


-Неужели это конец?
Snefrid
В то самое мгновение по зеркалу прошлась рябь, как только ладони Аппликанта притронулась к нему, а у его отражения появилась злорадная ухмылка на лице, после чего схватив его за руку ОНО начало тянуть в свои глубины, в будто бы жижу зеркального небытия(ведь утянутая часть руки пропадала в темноте), но поверхность была твёрдая. Руку по ту сторону зеркало начало выворачивать...
Kepka
Не успел Кепка обрадоваться, что его жизнь спасена , как руку , прошедшую в зазеркалье, пронзила острая боль . Её выворачивало в буквальном смысле . Ехидное отражение всем своим видом давало понять , что оно знает , что Аппликанту больно и как будто с нетерпением ждало , что же он выберет .

В данный момент Кепка находился между молотом и наковальней и выбирать тут не приходилось . Если он останется , то огненная решётка порежет его на маленькие кусочки , но что будет за зеркалом кроме боли , было не известно.


-Надеюсь, это меня не убъет...

С этими словами , стиснув зубы , Кепка подался вперёд к втягивающему его отражению.
Snefrid
В тот же миг, как Аппликант отдался полностью неизвестному, что приносило боль и отчаяние, всё наваждение исчезло. Он снова стоял у тех же Врат, где встретил того самого котёнка, который его укусил. Укус был не простым, как и само животное, что путём укуса передавало часть нанороботов, которые устроили симуляцию мира и пространства в мозге.
В руке, которую укусило животное, был новый меч. Меч Культа Смерти. Загробная тишина этого места, как и непроглядная тьма, могли наводить ужас, особенно, когда можно было расслышать издали редкое мяуканье котика...
.
Invision Power Board © 2001-2024 IPS , Inc.