Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Bitcoin
XJedi FORUM: Online lightsaber fighting game > Всяка всячина > Кантіна > Web, Hard & Soft
1, 2
Dan
Хлопці, а хто небудь з вас криптовалютами грається або майнить?
Oriander
Монополия биткоина в Китае уже на ASIC-ах. Проще или покупать или инвестиции в биткоинах получать. Или смотреть в сторону эфириума. Пробовал день помайнить на одной видяхе - копейки. Надо было скупать эфириум когда ничего не стоил.
Velasquez
Майнинг для одного пк не актуал , уже . Посмотри динамику роста бита и никакое мнение тебе не понадобится . Если покупать - сейчас . Рост думаю будет до того момента , пока : а) бит еще не используется широко , б) бит сломают недо-хакеры и он утратит стоимость .
Spaun
Нужно или инвестировать и играть на курсах валют, или покупать Асики и майнить. Биткоин вообще не рекомендовал бы майнить, слишком долго он сейчас идет, легче менее дорогую валюту майнить, но больше. Я какое-то время занимался этим, есть 5 асиков, в среднем при майнинге НЕбиткоина (палить не буду, слишком выгодно) выходило 900 долларов с одного агрегата, один Асик сам стоил 2к баксов из Китая, доставка около 2-3 недель. Знакомый мажор один почти на 600к долларов сделал себе ферму из асиков, если с такой же динамикой как сейчас будет идти, то за год он заработает 2 миллиона. Короче либо играйте на валюте, либо копите и покупайте Асики.

П.С. есть проблема с ввозом в страну самих Асиков, они типа вне закона. Можно купить на олх у барыг уже в Украине, но Асик который стоил 2к с завода, превращается в Асик, который стоит 5-6к. Можно на прямую с завода в Китае брать, за нормальную цену, они отправляют через DHL, доставка под месяц, но даже там они отдельно сам аппарат пакуют, отдельно вентиляторы, а по накладной будут числиться как радиторы. Но даже так могут возникнуть проблемы и это риск.
Velasquez
Еще хочу добавить инфы по поводу работы в компаниях которые занимаются привлечением инвесторов и т.д , не рекомендую там работать , сам пробовал по местности . Как правило большинство из них занимается кидаловом , мошенничеством ( сидят под впн и думают , что их не найдут . Но сейчас найти могут любого недо-хакера например по характерным движениям мыши и т.д ) и рынок как правило выберают рус. Пусть и банально , но проще занятся пчеловодством , доход не меньше .
З.ы не пытаюсь демотивировать , но знать такие вещи надо .
Svatov
Немного торгую, что-то на длинных ставках, что-то на коротких. Майнинг посчитал невыгодным в текущих реалиях. Ввозить айсики достаточно сложно (ограничения по закону), покупать у барыг - дорого. В основном на альт коинах, биткоин не интересен, разве как промежуточный вариант.
imba
Знаю я тут один канал на ютубе, может кому для ознакомления сгодится Клац
Shardian
Если есть те, кто уже шарит основы, и хочет оставаться в теме и слушать аналитику, могу этот канал посоветовать.
Persey
советую проводить время на tradingview.com есть аналог русскоязычный, мое предпочтение именно US, трейдеры с огромным багажом опыта, хочу отметить автора (goldbug1) недавно сам Роджер Вера (один из основных вкладчиков в Биткоин Кеш bcc/bch) посвятил твит прогнозу goldbug'a

От себя советую присмотреться к LTC,XMR,OMG,ZEC
так как скоро в биткоин внедриться тяжёлая артиллерия точнее фьючерсы, что будет дальше не известно,но факт остаётся фактом, вечного роста не бывает!
Velasquez
Ванганул чуток .
Кстате , кто-то из вас купил биты ? Я не купил т.к был в армии когда он был дешевый ak.gif .
Dammer
Да, купил.
5 биткоинов.
Надеюсь, что еще станет больше по курсу.
Shardian
Дамер миллиардером скоро станет, запомните этот твит
Taviscaron
Я смотрю тут скоро все у себя в профиле будут ставить Entrepreneur, Bitcoin trader, etc biggrin.gif
Persey
(Shardian @ 18.12.2017, 21:43) *

Дамер миллиардером скоро станет, запомните этот твит

если это произойдёт, то Тим Кук будет уже в +DC
Shardian
Скорее в WAR.
Dan
Зараз хороший момент щоб тарити біток по 12 якщо що )
Є шанс що він упаде до 8, але я б сказав би що цей шанс менше 50%.
Думаю в січні відновиться до 20

(Dammer @ 18.12.2017, 16:57) *

Да, купил.
5 биткоинов.
Надеюсь, что еще станет больше по курсу.

thumbup1.gif не здавай, стримуйся, через рік буде більше 100к a.gif зможеш стати інвестором в нову джа )

Взагалі тим хто хоче інвестувати в криптовалюти, раджу 50% тримати в біткоїні, 40% в біткоїн кеші, ефірі, лайті (чи інших топових валютах з хорошою капіталізацією), 10% в маловідомих але перспективних монетках.

Я три тижня назад затарив Verge з Імбою, монетка виросла в 40 раз !
Velasquez
зможеш стати інвестором в нову джа )

Я ждал пока ты это скажешь fly.gif
Weaver
Кто где покупает ? Вы покупаете именно биток или акции битка? И вообще есть ли разница ?
Shardian
(Dan @ 24.12.2017, 23:52) *

thumbup1.gif не здавай, стримуйся, через рік буде більше 100к a.gif зможеш стати інвестором

Ого, а че за прогнозы? Так какой то маняэксперт сказал?
Velasquez
(Shardian @ 31.12.2017, 15:16) *

Ого, а че за прогнозы? Так какой то маняэксперт сказал?

этот чел забился , походу он и вызвал рост курса megalol.gif
Shardian
Ну судя по антивирусу McAfee его создатель мне примерно таким шизоидом и представлялся.
Dan
(Weaver @ 31.12.2017, 1:37) *

Кто где покупает ? Вы покупаете именно биток или акции битка? И вообще есть ли разница ?

Ф'ючерси маєш наувазі? Немає ніякого смислу.. вони завжди будуть стрибати в ціні пропорційно бітку.. То для ігор на біржах

Звісно біток треба сам купувати, та інші криптовалюти в оригіналі.
Shardian
ну шо, криптоинвесторы? как вам 6500 курс? наигрались в успешных трейдеров?
Weaver
Это великая криптоДепрессия _a2.gif
Dan
(Shardian @ 31.3.2018, 19:56) *

ну шо, криптоинвесторы? как вам 6500 курс? наигрались в успешных трейдеров?

В чотири разів більший ніж рік тому! Крутий курс! Буде ще більше, тисяч 50 через рік, а то і в цьому році thumbup1.gif

Conspirator
Ripple - будущие
Shardian
Современные криптовалюты, по весьма интересной аналогии одного не помню кого, похожи на автомобили начала 20-го века. Интересная, инновационная технология но в то же время слишком громоздкая и неудобная реализация. Настоящим достоянием стоит считать не биткойн а блокчейн-технологию, которая уже нашла применение в сотнях различных отраслей. Если крипта и будет существовать в далеком будущем, то явно будет очень мало похожего от того, что мы видим сейчас. Ну а насчёт курса в 4 раза больще - это как посмотреть. Да, действительно, если брать, например, период с 2010 по сейчас - рост колоссальный. Но людям гораздо важнее изменение курса относительно той точки, когда они вошли в этот "бизнес" (а "бизнес" именно в скобках, потому что отдать свои деньги в то на что ты не можешь повлиять это не бизнес), и учитывая криптолихорадку для многих этот порог как раз и был 6-7 тысяч долларов за 1 биткойн. Можно еще вспомнить о том что когда биток в пике, то 93 альткоинов из топ-100 на койнмаркеткап тоже показывают стремительно падение, что тоже заставялет задуматься. Откуда прогнозы насчёт 50000? Мне действительно интересно. Цена биткойна определяется спросом на него, так на чём может строиться предположение что спрос вырастет до цены 50к?
Dan
Дуже просто, нова інноваційна технологія миттєвих і безпечних переказів грошей, якою навіть ще не почали по справжньому користуватись великі капітали. Якщо подивитись на статистику цікавості людей у світі до цієї технології, вона тільки зростає з кожним роком. Як тільки в крипту прийдуть справді великі капітали, ціни на топові криптовалюти зростуть ще ого як. Особливо якщо криптовалюти підтримає ряд нових країн подібно як це зробила Японія. Ну і зокрема біткоїн, якщо саме він залишиться флагманом - попит на нього ж постійно росте тільки, а можливостей замайнити дешево стає все менше, чим далі - тим дорожче його майнити. От і стрибне ціна вгору рано чи пізно. 50к, 100к.. хз на скільки, і хз коли, але рано чи пізно буде a.gif
Nikooz
Большие зарубежные банки уже довольно давно стали пользоваться блокчейн технологиями, правда своими приватными форками. Там применение оно нашло, так что вряд ли сдохнет) Да и кто знает, какие еще будут идеи использования _a1.gif
Spaun
Ого как много на нашем портале крипто-экспертов, рост и падение курса уже предсказывают и развитие отрасли в будущем. Небось топ биткоиновых миллионеров нашего портала уже можно составлять?)

Имхо, в данный момент невозможно предсказать что будет в будущем, Дуров уже запускает свою валюту, которую будут скупать очень интенсивно и такие же эксперты как вы, предсказывают колосальный взлет и уничтожение биткоина. Бтв, рекомендую в неё вложиться, так как минимум на старте будет заметный буст, а дальше - хз.

Я конечно не такой эксперт как вы, ребята, но чтобы поднять денег на этой теме сейчас достаточно стартвового капитала и подписаться на платный канал в телеге, в котором подсказывают куда вкладывать (таких уже не мало развелось и инфа +- смежная). Сам так делаю и не использую собственных мозгов по этому поводу. Профит приличный есть, а потери не велики, на жизнь вполне хватает с учетом того, что это не основной заработок.
Svatov
(Spaun @ 8.4.2018, 18:30) *


Я конечно не такой эксперт как вы, ребята, но чтобы поднять денег на этой теме сейчас достаточно стартвового капитала и подписаться на платный канал в телеге, в котором подсказывают куда вкладывать (таких уже не мало развелось и инфа +- смежная). Сам так делаю и не использую собственных мозгов по этому поводу. Профит приличный есть, а потери не велики, на жизнь вполне хватает с учетом того, что это не основной заработок.


Эти каналы замолкают сразу же как только биток идет ко дну) Псевдотрейдеры, которые не умеют играть на понижение. Большинство просто инвесторы. Платные каналы это скам чистой воды, никто в здравом уме не будет делиться инсайдом.
Spaun
(Svatov @ 29.5.2018, 1:15) *

Эти каналы замолкают сразу же как только биток идет ко дну) Псевдотрейдеры, которые не умеют играть на понижение. Большинство просто инвесторы. Платные каналы это скам чистой воды, никто в здравом уме не будет делиться инсайдом.


Значит мне повезло) Не буду пиарить канал, но там где откуда я беру инфу - там биток довольно редко встречается, больше на других валютах ребята играют и советуют то, на чем сами зарабатывают. Сейчас много альтернатив битку, пусть не на столько в перспективе стабильных, но уже несколько раз примерно х4 делал в течении двух месяцев.
Dan
Пропіар будь-ласка канал, напиши назву) Скажи скільки коштує і чи є тріал період або безптлатний урізаний. Якщо ти про березень-квітень, то там не проблема було вгадувати з валютами, бо тренд був у крипти вгору. А от цікаво чи в травні ти на їх сигналах заробив.
Shardian
Как дела, криптооптимисты? Фермы уже продали?
imba
зачем продавать? blink.gif
Shardian
Ну как же, покрыть убытки.
imba
А если все уже окупилось? laugh.gif
Shardian
Ну тогда, так сказать, "фиксируем прибыль".
imba
Прибыль пока вроде есть, жить можно, а те кто еще не вышли в плюс не отчаиваться) барахло всегда можно здать biggrin.gif
Dan
Все в цьому році уже має бути 100000 $. Чекаєм biggrin.gif:D

Думаю ~3700 - це ідеальний рівень таритись на тривалі інвестиції )

EOS тарим також ) Має стрибнути повище біткоїна. Зараз $2.7. Колись буде $100 a.gif


Криптопесимістам, найнижча ціна біткоїна по роках:

2012 - $4
2013 - $14
2014 - $200
2015 - $185
2016 - $365
2017 - $780
2018 - $3200
Dan
(Shardian @ 23.12.2018, 2:27) *

Как дела, криптооптимисты? Фермы уже продали?


(Dan @ 3.1.2019, 20:20) *

Думаю ~3700 - це ідеальний рівень таритись на тривалі інвестиції )


Ну що криптоскептики, незахотіли послухати Дана і заробити собі +200% за півроку? _a1.gif
Будете і на 100 000 $ говорити що біткоїн це скам? megalol.gif
Shardian
дак это бессмысленный спор, он никогда не закончит. Упадет биток через х времени до условных 4к, я опять скажу что биткойнеры соснули. А потом опять вырастет до 20, ты скажешь что я дурак что такой шанс прошляпил. Проблема биткойна не в низкой цене, а в том что он может за ночь упасть или вырасти на 5000 долларов, и зависит это по большей части от магии шаманов вуду. Ты забываешь про такой момент как точка входа, разумеется что если тебе удалось купить биток по 100$ то тебя устроит цена и 5к, и 20к, но очень много люедй вкатилось в эту тему в последние 2 года, когда цена была от 5 до 19к. Скажи, как себя должны чувствовать инвесторы которые купили по 10к год назад и вот только сейчас цена вернулась к, так сказать, стартовой отметке? Я уж не говорю про тех кто вкатился на 15 или 18к.
Sem
HODL
Инвестировать стоит только те деньги, которые ты готов потерять. Особенно если вкладываешься в такой спекулятивный кусок говна как биткоин _a1.gif
Dan
(Shardian @ 4.9.2019, 10:27) *

дак это бессмысленный спор, он никогда не закончит. Упадет биток через х времени до условных 4к, я опять скажу что биткойнеры соснули. А потом опять вырастет до 20, ты скажешь что я дурак что такой шанс прошляпил. Проблема биткойна не в низкой цене, а в том что он может за ночь упасть или вырасти на 5000 долларов, и зависит это по большей части от магии шаманов вуду. Ты забываешь про такой момент как точка входа, разумеется что если тебе удалось купить биток по 100$ то тебя устроит цена и 5к, и 20к, но очень много люедй вкатилось в эту тему в последние 2 года, когда цена была от 5 до 19к. Скажи, как себя должны чувствовать инвесторы которые купили по 10к год назад и вот только сейчас цена вернулась к, так сказать, стартовой отметке? Я уж не говорю про тех кто вкатился на 15 или 18к.

Якщо готові тримати кілька років, то нормально купити і по 10 і по 18. Він буде 100к через кілька місяців або кілька років, але точно буде.

Я в цьому чаті назвав найкращу точку входу 3700 і факт в тому що тепер можна було заробити x3. А інвесторам по 18 просто пропоную зробити висновки і не паритись, залишити на кілька років.


Shardian
Він буде 100к через кілька місяців або кілька років, але точно буде.

Может будет, может нет. Ни из чего не следует что будет. Нет метода понять, когда инвестиция достигла своего пика, утверждение что биток будет 100к стоить такое же пустое как то что он завтра упадет до 1к.
Dan
(Shardian @ 14.9.2019, 2:47) *

такое же пустое как то что он завтра упадет до 1к.

Є певні закони ринків і життя. Утверждать что биткоин может упасть до 1к, це те саме що стверджувати що людство може знову впасти в кам'яний вік. Або що нові комп'ютери будуть менш продуктивніші ніж ті що зараз. Або що ти забудеш елементарну арифметику і доведеться знову піти в 1й клас ) Звісно немає нічого неможливого, і кожна з названих подій має шанс на виконання, але на ці обговорення просто не варто витрачати час, варто говорити про реалії )
Хоча сам біткоїн взагалі може.. але не крипта загалом. Якщо таке і станеться з біткоїном то лиш тому що з'явиться новий лідер криптовалют
Shardian
Те що ти пишеш в цілому досить адекватно, але якби ти не обірвав половину моєї фрази, в якій я сам казав що біткойн 100к і 1к - однаково маловірогідні сценарії. Я скажу більше, сценарій з падінням більш вірогідний хоча б тому що вже були прецеденти падіння з 15к до 3, тому аналогія з камяним віком некоректна) я не криптохейтер, нехаю люди заробляють якщо є така можливість.
Dan
Не однаково імовірні) Він може тимчасово лише упасти на маленьку ціну. Це не падіння по суті, а великі коливання ціни.
Використання біткоїна у світі тільки росте, а кількість обмежена, і вартість добування все дорожчає, тому ціна буде рости далі, як не крути.
Shardian
ну ось вже другий рік, наприклад, не може оправитися від падіння з 18 тисяч. Це "тимчасово упасти на маленьку ціну"? Блокчейн - дісно технологія майбутнього, і використання її росте, але щось не чув те саме про сам біткойн, щоб росто його використання. Він незручний транзакційно, і більшість його розглядає як інвестицію,а не як інструмент.
Sem
Незручний - это ещё слабо сказано _a1.gif
Он уже давно перестал быть инструментом и на самом деле дискредитирует крипту и блокчейн в целом. Вот приходит такой юзер на новостной сайт, а там только и новостей, что биток надо ходлить, что очередной кит вывел стопицот миллионов с бинанса, вызвав обвал цены и опустив капитализацию рынка, и подумает такой юзер что биткоин этот ваш - говно, и он будет прав. А на другой стороне улицы от этого биткоина страдают реально крутые крипты типа вичэйна, девелоперы выкатывают обновления, развивают свою валюту, но получают нихера и только потому что в большей степени цена на альткоин завист от биткоина. Вот и где его польза для технологий ? Мне интересно ваше мнение, потому что я не вижу у криптовалют светлого будущего до тех пор пока жив биток.

P.S Про рост использования биткоина первый раз слышу. Где-то там выкатывают кошельки, но это не использование валюты т.к все инвестируют в неё
.
Invision Power Board © 2001-2024 IPS , Inc.