Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Интернет-продажи
XJedi FORUM: Online lightsaber fighting game > Всяка всячина > Кантіна
Velasquez
Добрый вечер . У меня есть сильная мотивация начать продавать товар типу всякой фигни (солнцезащитные очки , аксессуары , etc ) , но только исключительно через интернет без живых продаж . Кто этим занимается , прошу помочь т.к для меня это пока сложно . Я не могу заплатить за советы , но если кто-то может дать их на примере своего позитивного опыта и бесплатно - буду очень признателен .
Прошу так-же не оставлять советов типу " найди в интернете статью " . Интернет к сожалению не покажет , что необходимо рынку . Покупать бизнес-уроки так-же не вижу смысла , никакой гарантии , что там правильные советы .
p.s только без участия и поддержки ресурсов vk и остальных детей майл.ру , с ними сейчас достаточно проблемно ввиду новых ограничений по закону .
Scroll
Без мощных инструментов интернет-маркетинга (SEO, PPC, SMM), поставок из "Поднебесной" и сайта с хорошо оптимизированной посадочной (тех.сторона и usability) мало что выйдет. Нужно плясать от стартового капитала и конкурентности ниши.
Oriander
Scroll нормально всё расписал. Я раскрутил гостиницу для котов матери в топы, в сезон все места переполнены. Думал надо кучу книг прочитать про раскрутку, не было опыта раскрутки, просто надо было срочно матери помочь. Может спрос большой. Обычный одностраничник. В нише мало конкуренции, но она есть. Ветеринарки всякие, смешанные гостиницы для котов и собак и т. д. Рекомендую использовать ключевые слова в домене (в нашем случае - "кот", "гостиница", "киев"), а так же региональный домен по-типу kiev.ua, потому что киев - это тоже ключевое слово и поисковик отдает предпочтение региональным доменам, если ориентируешься на локальные продажи. Ключевые слова на первых местах в названии страницы, описании и теле страницы, но в меру. Потом регаешь "Гугл Бизнес" страницу и просишь довольным клиентам ставить оценки и отзывы в виде звезд, потом и вовсе компанию будут искать в гугл картах, топы половину первой страницы выдачи гугла занимают. Пару первых месяцев юзали Google Adwords - первые места в гугле (контекстная реклама), платишь за клик, не ждешь пока сайт раскрутится в выдаче (расход был 10% от прибыли, в зивисимости от дохода и ниши, цену надо ставить ниже рекомендуемой, гугл их завышает). Гугл даёт промокоды новым клиентам на рекламу, но условия там хитрые. Клиентам понравилась фишка ежедневных фотоотчетов в соц. сетях, у других такого не было, - тот же SMM. Нужно не бояться и тестировать схемы короче. Кстати, юзали виджет VK с лентой новостей, чтобы не засорять фотками бесплатный хостинг. Естественно, он на сайте перестал отображаться и начал тормозить сайт, удалил его. Ща делаю 2-ю версию сайта и виджетом fb. Если нужен халявный хостинг без рекламы - рекомендую https://www.hostinger.com.ua/

https://www.hostinger.com.ua/besplatnyj-hosting
Не знаю поменялось ли у них там что или нет...

Для твоего сайта нужно или CMS магазина бесплатный устанавливать по-типу Open Cart и делать шаблон для него или писать с нуля движок каталога, одностраничником не обойтись походу. Там где конкуренция большая и есть альтернатива - люди обращают внимание на качество и уникальность сайта походу.

Не забываем страницы гугл роботом сканировать по запросу, когда что-то на сайте поменяли, для более быстрой обработки
https://support.google.com/webmasters/answer/6066468?hl=ru
Scroll
Кстати, еще зависит от твоих целей. Если просто продавать китайский ширпотреб и ездить на эти деньги два раза в год в Турцию, то можно и бомже-лендинг создать, как этот: http://ukr.dlcis.net/krest/. Набить его всякими лозунгами в стиле: очки для настоящих победителей, успешный успех, будь статусным и т.д. Недалекие люди раскупают такой шлак на ура.

Но если создавать бренд с упором на многие годы, то как писал выше, придется основательно вложиться. Плюс, не стоит забывать про аренду офиса и персонал, которому тоже нужно платить зарплату. Быть директором, который принимает заказы, сам доставляет товар, наполняет сайт и консультирует по телефону - не получится.
Velasquez
Спасибо )
Sem

Можешь в ВК написать или здесь в ПМ, поделюсь ссылкой на хостинг (пользуюсь с 2010г). Не рекламы ради, никаких реферальных ссылок, но юзать бесплатный хостинг - зашквар, будет падать как курс гривны.
AdWords просит много а даёт мало, если мы говорим о продажах с Поднебесной. PPC вряд-ли будут соответствовать бюджету а их акции уже просто в спам улетают (первые пол года по почте конверты слали, потом видимо дошло, что обратной связи не будет).
Советы Ориандера в некотором роде справедливы только для неконкурентной среды, с доставкой ПБ и спиннеров такого не будет.
По поводу уроков - зря. На том же Юдеми можно по акции (которые почти каждый день) за долларов десять словить себе курсы по SMM и иже с ними. Но надо понимать, что это не уроки с разряда "Бизнес молодость или как заработать миллионов долларов во время школьных каникул". Тебе просто дадут доступ к информации, которую можно самому найти в интернете. Очень полезно, когда ты в теме разрибраешься приблизительно на уровне игры Вио в Джа. Сложно понять за что ухватиться и с чего начинать и я считаю, что 10$ - это очень малая цена за удобную подачу и отсутствие необходимости адово гуглить на протяжении многих часов.
Velasquez
О , тебя не ждал , а ты пришел . Нормик вообщем. Немного понятнее стало куда обратится для хостинга , так-то кроме дебильного опыта давно в ucoz на школьных каникулах у меня не было даже попыток что-то придумать .
Oriander
ucoz - ваще не о чём. Хз, у нас всё норм с хостингом. Захожу на сайт часто, всегда работает который год, быстро открывает, рекламы нет, серваки на выбор - в европе или США. В любом случае потом можно мигрировать, если что.
.
Invision Power Board © 2001-2024 IPS , Inc.