Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Баланс 2.0
XJedi FORUM: Online lightsaber fighting game > Наш портал > Портал XJedi
Violent
С подачи Дан Мора распишу,как мне кажется играбельную и интересную версию игры.
Постараюсь не флудить как обычно,напишу тупо цифрами,а если интересует почему я так решил,то спрашивайте,тогда уже и буду расписывать)) п.с. про хитбоксы я слышал,но в этой игре невозможно целиться,даже по стоячему далеко не с первого раза попадаешь в тот хитбокс,который хочешь,поэтому это абсолютный рандом и тогда мы пропааааали)

Общее

- Исключить падение игрока при пинках.Сейчас пинок работает рандомно.
- Отключить пуш на Кс сервере и убрать оружие
- Убрать баганый кувырок при ударе
- Убрать ваншотные падения с высоты после пинка
- Подсечка на синем стиле сингла должна наносить не более 30 урона
- Убрать кату на жёлтом или поставить лимит каста 80-90 форсы
- Убрать донат с об,либо дать выбор тому,кто создает об на возможность использования.
- Убрать такие комбо,как удар назад с разворотом,если за тобой стоит враг или союзник

Дуалы

- Убрать блокирование (да,совсем,ибо оно им не нужно)
- снизить урон одиночного сабера до 15
- снизить урон двух саберов до 20


Стафф

- убрать блокирование
- снизить урон половинки до 25
- снизить урон полного стаффа до 25

Сингл

- Урон на красном стиле снизить до 50
- Урон на желтом стиле снизить до 25
- Урон на синем стиле снизить до 15
- Блок на желтом и синем стиле убрать



Dan
Відкрив твою тему, Cookiezi

Обговорюєм ці справи тут

Хтось вважає також що треба щось тут поміняти в настройках демеджу і все стане краще?
Velasquez
Честно , сказанное в первом посту заставляет меня унывать . Я думаю хорошим нововведением было бы убрать Виолента из игры , возможно и половина проблем портала тоже пропадет , т.к половина из них из мира фантазий одного человека . Уже не говорю о том , что большинство предпочитает сингл , какой-то парадокс . Но судя по тому , что Дан ты открыл эту тему , то все как-то еще грустнее становится . Ну и конечно же надо соберать данные , а не пробовать придумать то , о чем возможно придется жалеть . Кто-то тут знает наверняка , сколько убийств было сделано стафом , синглом или дуалами ? Вот когда узнаете , тогда и отфиксите .
Что касается самой идеи поменять баланс - просто сделайте оружие слишком разным по свойствам (сингл с +уроном но без блока , дуалы с низким уроном и хорошим блоком , стаф в балансе урон и блок) и тогда каждый найдет удобное .
p.s Виолент , поиграй на дуалах . Только так , долго поиграй .
Neaverra
Здравствуйте ребятки, ничего менять в процессе игры не нужно все и так норм, а это у виолента заскоки свои(кату вернуть можно было бы, как минимум из-за этого фелла потеряли). Реклама+перевести форум+правила чутка подфиксить+убрать у админов чсв+разбанить ДЕСПА. Будет вам счастье, а то за обычный троллинг админов уже дают перм, хелло)
TOUR
Ничего не нужно менять, плохому Виоленту кфг мешает.
Miracle
Отменить блоки на стаффе, дуалах и отменить пинки Оо - ну это уже как-то странно, пинки как никак - часть игры, если снизить урон синим/желтым, то пинки и так не будут такими критическими, а блоки на стаффе и дуалах еще надо уметь делать, если ты не умеешь держать расстояние, тебе никакие блоки и так не помогут, возможно снизить как-то и можно, но сделав все четко по списку выше - значит принудительно пересадить всех на ред стиль

Убрать донат и пуш на кс (потому что как правило именно 1-2 игрока с этим и руинят игру на ксе), возможность создателю об включать/отключать донат, который зачастую вызывает кучу негатива и холиваров - целиком и полностью согласен.
+ Замените вечно пустые режимы игры на Экстрим (где платформы) и на режим с истребителями, кучу же народу там сидело.

Ну и согласен с Neaverra: конфиг - меньшая из причин, по которой люди не играют.
дайте больше свободы игрокам в плане общения, шуток, верните Деспа, он смешной.
Когда уйдет этот негатив и игроки увидят, что могут на серверах веселиться и даже пошутить без страха быть забаненным - вернутся старые игроки, повысится активность, тогда и будет что рекламировать.
Rodni
Тот момент когда админы считают что из-за баланса люди ушли играть.
Dammer
Люди играли более 8 лет и ничего. А тут резко весь портал ушел в неактив из-за баланса? лол
Против каких-либо действий по этому поводу, кроме пункта про донат на об.
Dan
(Neaverra @ 8.7.2017, 22:30) *

Реклама+перевести форум+правила чутка подфиксить+убрать у админов чсв+разбанить ДЕСПА. Будет вам счастье, а то за обычный троллинг админов уже дают перм, хелло)

Я не проти всього цього) Давайте зробим ) Створи нову тему тільки якщо що.. ДЕсп нехай вибачиться за образи, взломи акаунтів, пообіцяє більш такого не робити, дотримуватись правил і все зробим
Violent
отменить пинки Оо - ну это уже как-то странно


Да,отменить и забрать саберы. :thinking:

блоки на стаффе и дуалах еще надо уметь делать


научи

Ничего не нужно менять, плохому Виоленту кфг мешает.


Челик,который вчера видел проблему активности в "не ролевых" кланах,говорит,что уже не надо ничего менять.


Итог:
Один не читает мой пост,другой говорит о каких-то сверхестественных навыках) Остальные против доната и правил.По факту все говорят тоже,что и я.Также в другой теме вроде как поддерживали меня,но как только увидели эту тему то сразу на попа,учитывая что даже тут с половиной согласны.

Как можно сделать так,чтобы жёлтый убивал не с 2-х ударов,а с 4-х???Это же немыслимооооо.А красный стиль не с 1-го,а с 2-х!! А как же стафф не может блочить,это же надо учиться двигаться!!!! Забаньте куки,неадекват шо несёт
Dan
(Cookiezi @ 8.7.2017, 23:38) *

Как можно сделать так,чтобы жёлтый убивал не с 2-х ударов,а с 4-х???Это же немыслимооооо.А красный стиль не с 1-го,а с 2-х!!

10 років тому це єдине що мене вводило в ступор, як любителя Зоряних Війн: якого фіга в дефолтному baseJKA сайббер нездатен убити чувака, як у фільмі.. почуваюсь не джедаєм якимось, а клоуном з пір'їнкою.. ) Здається ми з самого початку збільшили демедж на серверах.. А в JA+ взагалі все було чудово.. один удар убивав по дефолту
Allert
Я бы лично попробовал погамать на серверах, если бы сделали как говорит Куки. Может поинтересней стало, та и нового народу прибавилось, а то как показывает время, в основном все агрятся на пинки, каты и жуткий стафф. А, ну да, еще и донат)
Savant
Пинг-пинг!! Перенести хостинг на УА, пол секунды для ДЖА - ОЧЕНЬ много! ninja.gif
Dan
1/20 секунди Savant )
Scroll
Общее

- Исключить падение игрока при пинках.Сейчас пинок работает рандомно.


Согласен. Человек, которого всей командой пинают на ОБ - не имеет никаких шансов вытащить раунд. Плюс, раздражает, когда ты стараешься, пытаешься навязать активную игру, а тебя просто валят вниз и делают ваншот. Годное предложение.

- Убрать донат с об,либо дать выбор тому,кто создает об на возможность использования.

Согласен. Донат вроде как и то, на чем портал держался последние годы. Но очень часто один игрок с донатом может испортить настроение другим 23 игрокам, у которых между собой была договоренность. Годное предложение.

- Отключить пуш на Кс сервере и убрать оружие


Не согласен. КС за пуш и оружие и любят. Это уникальный режим, который лучше не трогать. ОБ - аналог КС без пуша и пушек. Оставить, как есть.

- Убрать баганый кувырок при ударе


Не согласен. Да, этот кувырок иногда раздражает, но это часть игры. Вот такие вот случайности и вносят в игру долю непредсказуемости и фана. Плюс, меня пару раз укол действительно спасал (сколько раз губил промолчу). Оставить, как есть.

- Убрать ваншотные падения с высоты после пинка

Думаю, с отключением падений после пинка - вопрос сам решится. В целом на рассмотрение нужно.

- Подсечка на синем стиле сингла должна наносить не более 30 урона

Не согласен. Подсечкой тоже надо уметь играть. Плюс, там урон калибруется в зависимости от того, как попал. Например, если полностью в модельку - 100 хп. Если задел слегка, то может и -20 хп всего снять. Оставить, как есть.

- Убрать кату на жёлтом или поставить лимит каста 80-90 форсы


За лимит каста. Но Дан говорил, что это сложно реализовать. Одна из причин, почему я был против отключения каты - это лишение возможности разнообразить свой стиль. Прокрутка и свитч из этой же когорты. Да - баги, но с ними игра разнообразней и веселее. В идеале - поставить каст форсы на кату, вернуть прокрутку и свитч.

- Убрать такие комбо,как удар назад с разворотом,если за тобой стоит враг или союзник.


Не согласен. Тоже добавляет разнообразия и разных комичных ситуаций в игру. Плюс, эта штука пару раз меня действительно выручала. Иногда с парнями в скайпе крутые трапы устраивали с помощью нее. Оставить, как есть.

Дуалы

- Убрать блокирование (да,совсем,ибо оно им не нужно)


Согласен. Очень бесит, когда ты по таймингу рассчитываешь удар, ловишь противника на ошибке, но попадаешь ему в оружие и идёт блок, после которого еще по принципу маятника ловишь - 50 хп в лицо. Многие будут кричать - "Да вы просто попадаете в оружие, а не модельку - криворукие". Так вот, дорогие мои, выбрать правильный тайминг, словить противника на ошибке - дорогого стоит. И во время атаки всё происходит слишком быстро - целить конкретно в модельку, а не оружие - невозможно. Происходит всё очень рандомно. Но лично у меня очень большая обида, когда я старался, словил пассивного дуалиста на ошибке, а его спас блок. Годное предложение.

- Снизить урон одиночного сабера до 15

Не согласен. Если помимо нерфа блока, уберем еще и урон, то ими никто играть не будет. Как по мне - Виолент пытается подстроить игру под себя (я бы сказал под синглистов). Оставить, как есть.

- Снизить урон двух саберов до 20

Тоже самое. Оставить, как есть.

Стафф

- Убрать блокирование

Писал выше про дуалы. Предложение годное.

- Снизить урон половинки до 25


Не согласен, писал выше. Плюс - половинка - аналог желтого. Если нерфить половинку, то тогда желтый тоже. Оставить, как есть.

- Снизить урон полного стаффа до 25

Не согласен, писал выше. Оставить, как есть.

Сингл

- Урон на красном стиле снизить до 50

Не согласен. Красный и так сейчас слабый (мой желтый сносит больше, чем боковой красный). Оставить, как есть.

- Урон на желтом стиле снизить до 25

Согласен. Как писал выше - расстраивает, когда медленный красный сносит -20 хп, а желтый - 50 хп. Годное предложение.

- Урон на синем стиле снизить до 15

Не согласен. Не вижу смысла, синий и так в порядке и мало демага наносит. Оставить, как есть.

- Блок на желтом и синем стиле убрать

Не согласен. Не вижу смысла - на этих стилях и так блоки слабые. Оставить, как есть.

В целом, у Виолента есть годные предложения. Но есть и те, которые могут серьезно нарушить хрупкий баланс игры. Поэтому изменения стоит вносить осторожно.

P.S - есть еще предложение урон от пинка синизить до 1 хп.
Xmax
- Исключить падение игрока при пинках. Сейчас пинок работает рандомно

Полностью согласен. Когда на ОБ остаешься 1vsX игроков, почти невозможно вытащить раунд в случае, если противники только и делают, что пинают тебя на землю и добивают. + Хорошая идея, чтобы пинок отнимал каждый раз только по 1 хп.

- Отключить пуш на Кс сервере и убрать оружие

Никогда не любил пуш и оружие на КСе. Но тут такое: в принципе, как для разнообразия, можно оставить. Но с другой стороны, если ты хочешь поиграть с ОБ настройками, а сами ОБ в данный момент не проводятся, у тебя не будет альтерантив. Возможно, стоит запилить отдельный опрос на эту тему.

- Убрать баганый кувырок при ударе

Скролл хорошо расписал про этот мув. Против.

- Подсечка на синем стиле сингла должна наносить не более 30 урона

Скролл хорошо расписал про этот мув. Против.

- Убрать донат с об,либо дать выбор тому,кто создает об на возможность использования

Полностью за.

- Убрать такие комбо,как удар назад с разворотом,если за тобой стоит враг или союзник

Скролл хорошо расписал про эти мувы. Против.

----------------------------------------------------------------------------------

По поводу самих настроек конфига.

Не уверен, что подобное получится реализовать должным образом. Как по мне, можно попробовать поставить конфиг, схожий на basejka. Он наиболее сбалансирован, по сравнению с аналогами на JA+ или том же Уаге. Единственное, что действительно стоит пофиксить, так это рандомные ваншоты с дуалов и стаффа (и то, если я не ошибаюсь, в открытом доступе была модификация для сервера, которая фиксила это). Но это мое имхо, офк.
Violent
- Снизить урон половинки до 25

Не согласен, писал выше. Плюс - половинка - аналог желтого. Если нерфить половинку, то тогда желтый тоже. Оставить, как есть.


- Урон на желтом стиле снизить до 25

Согласен. Как писал выше - расстраивает, когда медленный красный сносит -20 хп, а желтый - 50 хп. Годное предложение.


:thinking:

- Снизить урон одиночного сабера до 15

Не согласен. Если помимо нерфа блока, уберем еще и урон, то ими никто играть не будет. Как по мне - Виолент пытается подстроить игру под себя (я бы сказал под синглистов). Оставить, как есть.



Я одинаково хорошо играю на всех видах оружия.В отличие от 99% портала.Забавно каждый раз читать про то,что мол: "иди сначала поиграй,а потом проясняй" или "да ты синглист под себя всё делаешь"

Вот именно поэтому нельзя делать массовые опросы.Вопрос банально в компетентности игроков.

Жду ещё советов,отправляющих меня тренироваться ))0))

Так а по сути:
- Отключить пуш на Кс сервере и убрать оружие

Не согласен. КС за пуш и оружие и любят. Это уникальный режим, который лучше не трогать. ОБ - аналог КС без пуша и пушек. Оставить, как есть.


Отключения пуша и оружия конкретно под текущие реалии.Все играли на об,поэтому сделать кс сервер как об - неплохо,как по мне.Если онлайн вернется,то можно и вернуть пуш.

Подсечка на синем стиле сингла должна наносить не более 30 урона


Да,заметил косяк в своём ходе мыслей.Если не будет падений на пол,то пусть подсечка останется такой,какая есть.Тут 0 претензий.

Урон нужно снижать,потому что моя теория идеального боя остается в силе:
Любой идеальный игрок на стаффе или дуалах,всегда победит идеального игрока на сингле не потеряв ни единого хп.Стафф и дуалы проигрывают только из-за своих ошибок,поэтому снижение урона на этих палках необходимо,для увеличения вероятности этих самых ошибок.

А в игре зачастую размен на красном стиле против дуал или стаффа одинакого сносит хп обоим противникам.Вот только очевидно,что за счет атакспида и мувспида,преимущество у имбо-палок.

Ну и в конце,поржу про рандомные удары,которые ЯКОБЫ вносят разнообразие в геймплей,а не просто мешают играть.Или разнообразие,это на респе с криками :"Да стой-стой ща-ща скастую,смари".....тогда вопросов нет ))0)) И про баганый кувырок.Как можно писать,что это разнообразие??Что?Вы адекватны?Я вот не собирался его делать,а он скастовался,меня убили,я проиграл хату.Найс разнообразие)))0))


Ору нереально с логики)) Ну да фиг с этим,хотя бы часть изменить уже было бы неплохо.
Scroll
Ты немного не понял меня или скорее я запутанно написал. Я согласен с твоим предложением по желтому стилю и половинке. Просто говорю, что если нерфить желтый, то половинку тоже, чтобы был баланс во вселенной.

По урону дуалов не было посыла "идти тренироваться". Просто говорю, что если нерфить блоки, то урон трогать не нужно, так как после этого дуалы слишком ослабленными получатся, как и стаф. Сингл будет слишком имбовым на фоне нерфа.

По поводу рандомно кастующихся ударов менять мнения не собираюсь. Ты хочешь выпилить всё то, что тебе не нравится и оставить только стандарт. Кроме тебя, я не видел еще никого, кто на это жаловался. Так что не вижу смысла это обсуждать.

P.S - и да, укол сложно скастовать случайно - это твоя невнимательность 0))0. Другое дело - мельница на месте и удар назад). Но как я уже сказал выше - я против их убирать, с ними веселее играть)
Violent
По урону дуалов не было посыла "идти тренироваться". Просто говорю, что если нерфить блоки, то урон трогать не нужно, так как после этого дуалы слишком ослабленными получатся, как и стаф. Сингл будет слишком имбовым на фоне нерфа.


На фоне нерфа сингл будет имбовым только если у него останется тот же дикий урон на желтом стиле.Стафф и дуалы контрят в аире,мувмент на них в разы эффективней урон почти такой же как от красного стиля.
Ты даже не до конца понимаешь,что тут важнее снижение урона,а не отключение блока.Сначала урон - потом блок.
Xmax
(Cookiezi @ 9.7.2017, 17:11) *

И про баганый кувырок.Как можно писать,что это разнообразие??Что?Вы адекватны?Я вот не собирался его делать,а он скастовался,меня убили,я проиграл хату.Найс разнообразие)))0))

На сколько я помню, тут проблема в том, что можно пофиксить подобное только убрав сам перекат из игры, а не "хаха меня убили из-за этой херни теперь я проиграл хату класс разнообразие0))0000))))"
Violent
Я помню как имба с пеной у рта доказывал,что кату невозможно убрать,ибо мы бы давно это сделали)))00)).Так же как он доказывал,что половинка не наносит больше 45 урона)))00)))

Так что я не берусь доверять высказываниям о том,что можно,а что нет.
Savant
(Dan Mor @ 9.7.2017, 12:15) *

1/20 секунди Savant )

Пинг 50 мс = 0,05 с.

Таки да, но попадать стало рандомно. Может я из-за клиента?

Короче, верните, как было в 2010))
Leeroy
Лучше бы сделали так, что б клиент не крашился, для начала, а балансы всякие можно потом мутить)
.
Invision Power Board © 2001-2024 IPS , Inc.