Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Опрос: Нужна ли РП на портале xjedi? Канонизация Республики и Империи?
XJedi FORUM: Online lightsaber fighting game > Всяка всячина > Кантіна > Star Wars
Darth Tyranus
Правила


1. Выбирая опцию ответа в опросе оставляйте комментарий с более подробным ответом и аргументацией.

2. Обсуждение, комментирование чужого мнения в этой теме запрещено.

3. В этой теме каждый пользователь может создать не более одного поста.


Если у вас есть какие-то идеи прошу писать в разделе Конструктивні пропозиції или если не удобно/лень оформлять, то мне в личку.
Также отмечу, вопрос о Республике и Империи не так о РП, как о том, как сейчас выглядят эти кланы и о том, что с этим делать.
Velasquez
РП не надо , мало людей для развития . Имп и Реп надо канонизировать т.к это вселенная зв . Хотя именно реп особо от канона не ушел . Остальные кланы выступают как "организации" и все будет нормик . Было бы не плохо , если варборн сменит тематику и название клана на более ЗВшную .
Lotr
Пишіть, будь ласка, точні визначення термінів, що ви використовуєте у своїх опитуваннях. Я не знаю, за що голосую. І решта гравців, на мою думку, про своє думають і пишуть стіни тексту для себе не погодившись в основах.
В кланових розділах зараз хто хоче описує свої думки та дії жирним шрифтом, курсивом, додає скріншоти та картинки, пишуть голокрони і так далі. Це не рольова? Чи це має бути основним способом спілкування в кланових розділах? Чи на форумі в цілому? Що зараз не так?
Mango
Канониза́ция (от лат. Canonizatio — брать за правило) — процесс причисления кого-либо к лику святых в христианской церкви. © Wikipedia
Я правильно все понял?
Прежде чем решать вопрос с рп необходимо решить вопрос с онлайном. А так да, естественно нужна.
Darth Tyranus
Отвечая на вопрос Лотру,

1. Пожалуйста, еще раз просмотри эти посты: https://xjedi.com/forum/index.php?s=&showto...ndpost&p=666628
https://xjedi.com/forum/index.php?s=&showto...ndpost&p=666645

Тут все детали.

2. Если мы говорим о Республике, то акцент не так на РП, как том, что у вас застой во власти и по сути диктатура. Республика выглядит как дерево, на котором выросло растение паразит в виде Ордена, - она мертва. Республика хоть и лидирует в рейтинге за счет кредитов, в остальном уже не один год пасет задних. То, что сейчас это еще самое лучшее, что было с ней за последних 5 лет. И это не для кого не секрет. Забавно было видеть, как вы пытались скрыть тему в своих разделах - правда глаза режет?
Я понимаю, что преданность клану заставляет вас игнорировать все это, лишь бы не выставить клан в плохом свете перед другими игроками. Но тут уже давно нечего скрывать - и так все знают. Это видно.

3. Никто и не говорит, что у вас нет РП, что у вас нет активности (хотят тут я уже описал всех активных вы забрали в Орден оставив Республику ни с чем, но речь не об этом) или что вы не создаете голокроны. Указаны совсем другие проблемы в вашем клане.

4. Я на всякий случай уточню, никто у вас забирать клан не собирается. Постарайтесь посмотреть на свой клан со стороны. На что он похож?

5. Ну и на конец, говоря об опросе по РП. Тут все предельно просто. Нужны ли порталу ролевое общение между кланами, стоит ли создать РП для портала - время, место событий, отношения между кланами с привязкой к ГВ к тому же?
На сколько РП тебе интересно как игроку? Считаешь ли ты, что РП должно связывать все события и кланы, или только отношения между кланами, или ограничится РП внутри клана? Или может ты считаешь что РП тут вовсе не надо?
Понимаешь, большинство просто проголосует кликнув Да\Нет, даже не оставляя комментарий.
РП, или интересно игроку, или нет. И если интересно только в каком-то ограниченном количестве, то это уже детали.
Если захочешь, то можешь подробно расписать свое виденье.
Allert
Если в данном случае имеется в виду РП в переговорах между кланами: к примеру в ГВ, в вызовах на ОБ, в заявочках может даже или в темах "посольствах" - то да, проголосовал За, ибо такого конечно хотелось бы видеть по больше)

Касательно канонизации. Тут тоже проголосовал За. От Империи хотелось бы видеть больше агра в РП стиле, тоталитаризма и пропаганды. От Республики наоборот, по больше демократии и по меньше джедаев бегающих со скинами ситхов ninja.gif Ну и конечно, что самое главное, хотелось бы чтобы эти кланы действовали более открыто, ибо они там засели в своих скрытых разделах и всяких звездах смерти, и не понятно, что у них там, да и как. Скрытность конечно хорошо, но не для Республики и Империи (это я про Орден Ситхов если что).
Mortarion
Конечно же за РП и конечно же за канонизацию.Клан без РП для меня, это сборище людей, в клан с "пафосное название, иконка со стразиками, какие-то люди 0_о", За последние несколько лет, лишь несколько кланов, отыгрывали идеологию, имели четкий смысл создания и какие-то цели на портале.
Остальные же создавались, потому что....Вася знает Петю, а Петя знает Васю и не более. Зачем им клан? Что они хотят показать этим кланом? Какие цели им важны,? Увы следы логики на этом теряются.
Многие уже откровенно забыли, что этот портал про ЗВ, а не про спортсменов, аниме и прочее.

Khadgar
Дуже дивні запитання як на мене(про рп гру). Це вибір кожного, хто хоче грати - нехай грає, не треба заставляти. Що до канонізації Республіки(буду казати саме про свій клан). Ніякої диктатури нема, просто люди які це кажуть навіть не давали ніяких ідей. От кажуть "хочемо нового канцлера", "Нам не дають реалізовувати свої ідеї", а коли запитуєш, що ти хочеш реалізувати і хто тобі заборонив - тишина. Неважаю за потрібне слухати революціонерів які немають ніяких ідей, або коли є, але доходить до реалізації то зразу йдуть в афк на пів року(потім лівають з клану, бо тут застой). Тому не знаю про що ви кажете. Основна проблема це активність на порталі. Не буде активності на порталі - не буде вам й каконізації.
Leksa
Интересный и правильный опрос ))

Нужна ли РП ? ДА, конечно, ролевая игра должна тесно связывать форум и сервера, в заявках - да, но не думаю, что стоит связывать ролевой аспект со стратегической ГВ.

Канонизация кланов - ДА. По поводу Республики, мне есть с чем сравнивать, в прошлом я был в Республике 2 года, руководил армией, был сенатором и т.п, и вот вернулся я в нее сейчас, и что заметил ? В конституции четко сказано о том, что Республика является демократическим государством, как я понимаю в таких государствах должны проходить выборы на руководящие должности, сейчас этого нет. Как в понятие демократии можно вложить, то, что канцлера нельзя переизбрать ? Я этого так и не понял, как и не понял того, что нельзя переизбрать сенаторов из верхней палаты, это противоречит общепринятым нормам демократии. (и как человек может быть одновременно сенатором и членом совета ордена) Сейчас доступ к демократии в Республике блокировн, что больше подошло бы для Империи, но в правильной интерпритации, где сильнейший ситх свергнет более слабого, верю что Орден Ситхов сейчас соблюдает идеологию Империи, видел это на серверах, ну и как говорилось выше, знаю про «Звезду Смерти», относительно самой Империи, в ней идеи не прослеживаться, как и стремления сохранить сюжетную линию клана.
Xmax
Канонизация определенно нужна. По этому поводу можно написать много-много текста, но, как по мне, Тиранус уже написал хороший пост, с которым я полностью согласен.

Все, что могу сказать по поводу РП - подобная фишка точно нужна для клановых разделов. По большей части для заявок, переговоров и т.д.
Elroy
Рп должна быть. Но начинать нужно не с опроса, по факту все игроки, которые сейчас активны, они готовы отыгрывать рп как минимум в заявках. А это всё лажа полная. Канонизация, вы что шутите так? Разберитесь на уровне админов по поводу *канонизации* а потом уже давайте игрокам на опрос, так как теперишний опрос абсолютно ни на что не повлияет)
Но я за, за то, что бы Империю вернули в руки последнему Императору, да, я за то,что бы в Республике состоялись открытые выборы (не в скайпе). Когда с этого начнёте, то может быть и появится адекватное рп.
Моё субъективное мнение, повторюсь, админы не должны состоять в кланах.
Delvin
Не мог пройти мимо, рп изначально нужна так как на этом базируется все.

Что касательно канонизации Реп и Имп, то это все-таки стоит сделать под чутким наблюдением администрации. Как я писал раньше в одной небезызвестной теме в разделе Республики, что Реп и Имп буквально поменялись ролями и что следует вернуть канонизацию путем смены канцлера.
Что же насчет Имп, то стоит сказать что нужно ввести своего рода ОБ 1х1 где претенденты на титул Императора смогут доказать кто достоин этого звания, а кто не достоин.
Kaine
Конечно нужна, имхо РП придает больше смысла этой игре, как по мне. И не нужно приписывать её к онлайну или еще к чему-то - онлайн не зависит от этого, он зависит от желания и возможности людей играть.

Нужно сделать как раньше было в Реп и Имп: отписываться в клановых разделах сугубо по ролевой форме, помню за нарушение этого правила даже заявку на поступление могли закрыть.
.
Invision Power Board © 2001-2024 IPS , Inc.