Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Канонизация основных кланов
XJedi FORUM: Online lightsaber fighting game > Наш портал > Портал XJedi
Leksa
За последнюю неделю слышал много предложений о возрождении РП, и помимо всего прочего игроки говорили о том, что в двух основных идеологических кланах её нет. Правильно. Суть этой темы - опрос, кто как считает по ниже пересчисленному.

Республика :
1) Джедаи состоят в сенате, одни и те же лица являются "так называемыми" сенаторами и принимают решения и за республику и за орден.
2) Перманентный канцлер, который уже давно забыл когда были выборы и задержался на посту.
3) Отсутствие боевых действий с идеологическим врагом - ситхами, хотя ситхи готовы это делать.
4) Отсутствие внутренней и внешней ролевой игры, из-за чего нету внутриклановой атмосферы.

Империя:
1) Неактивна за исключением нескольких людей, которые безуспешно спасают тонущий корабль.
2) Слай как лидер не предпринимает шагов для возрождения идеологии клана, которая полностью нарушена.
3) Остуствие каноничного захвата власти как это есть в Империи.

Орден Ситхов :
1) Соблюдают каноны ЗВ - похвально.
2) Не ведут войну с идеологическим врагом.
3) После создания клана, не понимают как разворачивать события, по причине существования не идеологической Империи, ввиду чего нет возможности для их максимально возможного развития.

Выше перечислил характеристики треугольника, которые вижу я. Итог: будучи активной, Республика активна только на серверах, Империя - Слай, не развивает Империю, которая полностью потеряла Идеологию, что негативно сказывается на Ордене Ситхов, которые желают вернуть ролевую атмосферу, несмотря на то, что имеют свои минусы.

Уважаемые игроки, прошу отнестись активно к данному вопросу, ибо возвращение идеологии и РП, как говорили раньше, тесно связаны с тем, как основные кланы могут перестроиться и подавать пример. Да для Слая будет болезненной потеря фиктивного клана, для Республики наконец, признать, что пора вернуть каноны, Ордену ситхов, многие из них вводить. Но это начало, которое стоит внимания, тему создал, потому что игрокам портала, как я понял не безразлично видеть ролевую атмосферу и канонизацию основных кланов к миру ЗВ, которые покажут для этого пример. Отписываейтесь в теме, пишите свою точку зрения, только без оффтопа и флуда.
Mortarion
Разрешите спросить, что такое "Идеологическая Империя"?
Delvin
Интересное предложение, с учетом того что Реп, Имп почти неактивны (СО более менее пытается поднять активность) как ты планируешь реализовать это? Ведь тут отыгрывает сейчас активность и желание игроков вернуть каноны на форум.

Аналогично вопросу Мортиса: "Что же значит Идеологическая Империя?"
Leksa
Помнишь Империю в прошлые времена, когда Императорами были Дан, потом Костя ?
Постоянно шла война, шел ролевой отыграш на серверах, ролевое и боевое противостояние... Забыл ? Идеология : следование кодексу, сюжету ЗВ, как для Республики так и для Империи.

Идеология - совокупность системно упорядоченных взглядов (термин)
TOUR
(Leksa @ 19.3.2017, 17:24) *
Помнишь Империю 2011-2012 года, когда Императорами были Дан, потом Костя ?

Дан и Костя не были в Империи в 2011-12 годах))))))
Delvin
(Leksa @ 19.3.2017, 17:24) *

Помнишь Империю 2011-2012 года, когда Императорами были Дан, потом Костя ?
Постоянно шла война, шел ролевой отыграш на серверах, ролевое и боевое противостояние... Забыл ? Идеология : следование кодексу, сюжету ЗВ, как для Республики так и для Империи.


Ладно с идеологией разобрались, но насчет воин ролевых сложно будет, опять же активность.

ПыСы: Сафрин же вроде был на то время Императором или Инфинити
Leksa
Ребята, с датой опечатка, да, но суть не в этом, а в концепции. По сути, что предлагаю, чтобы главами этих двух кланов становились по общепринятым канонам, а не задерживались на посту канцлера и императора, которого даже по ролевому нельзя сбросить... К чему это приводит ? Умирают кланы ?
Xmax
(Leksa @ 19.3.2017, 17:10) *

Империя:

...


Да какая Империя, боже. Там собрались ребятки, которые большую часть времени на портале провели в БС, т.к. весь активный состав той Империи, которая была удалена, презирает Слая как лидера, игрока и т.д. и т.п. В частности по тому, что он стал в главе того клана, который к нему никаким боком не относится.

А в плане канонов\рп, о чем можно говорить, если нынешнее недо-бски даже забоялись принять вызов, в котором смогли бы доказать то, что именно они являются теми, кто достоин прав на Империю.

P.S. Жду ответа на мой пост от одной личности в стиле "Вы не создаете флудо-темы, омг! Как так можно! А еще хотите называться Империей..."
Crazytosik
Ну тут стоит понять, что ни о какой нынешней "Империи" и речи не идет. Как ворье и жулики могут следовать каким-то традициям, канонам...

Лично я всегда видел в республике идейных врагов. Разговаривал с некоторыми вашими новичками, и они конкретно говорили, что не хотят идти именно на темную сторону, но эта причина вызывала у меня лишь улыбку и грусть за них. Может быть со временем они поймут, что светлая сторона силы это слабость, чисто для мамкиных джедайков. a.gif



Allert
Интересный вопрос касательно РП в канонических кланах. Тут все дело в том, что скорее всего нет интереса к этой РП у самих членов Империи, Ордена Ситхов и Республики. (два-три человека на весь клан давайте не считать) Вот для сравнения взять те же ДК, Викингов и Анфор. В плане истории СВ (если не ошибаюсь), абсолютно не канонические кланы, но рп у них на более менее хорошем уровне, если сравнивать с остальными. Это я к чему, что даже если у того же Слая сейчас отобрать Империю и отдать ее ситхам, то лично я не уверен, что мы увидим постоянные файты Империи с Республикой или ту же рпшность. Всем сейчас в основном подавай постоянные ОБ) Люди заинтересованные в этом ролевом отыгрыше сидят совсем не в канонических кланах.
Ну так вот, я чего-то не понял, эта тема создана для чего? Узнать у игроков стоит ли отдавать Империю Слая Ордену Ситхов или может как продвигать в массы канонических кланов РП?)
Ибо если касательно первого, то лучше уже отдайте Империю ДК, от этого толку будет больше _a1.gif
Darth Tyranus
Пора вернуть наш портал на путь истинный, господа.
Без РП, без ЗВ этот портал ничем бы не отличался от любого другого портала.
Обсуждение фильмов, отгадывание спортсменов это хорошо, но не об этом xjedi.

Посему, первым большим шагом в сторону интересной игры, возобновлении активности и тематики ЗВ будет, для начала, переведене двух основных кланов портала: Республики и Империи на обязательную РП форму. Это поможет как порталу в целом, так и остальным кланам не быть белыми воронами в отыгрыше РП. Эти кланы будут служить позитивным примером, а не мавзолеями.

Что необходимо изменить.

Республика :
1) Избрание Канцлера демократическим путем голосования, а решения приниматься не одним человеком, а большинством. Никакого узурпирования власти в одних руках.
2) Открытые и прозрачные выборы в Сенат.
3) Джедаи не должны влиять на политику Республики и соответствовать своему образу миротворцев.
4) Глава, канцлер должен активно влиять на развитие своего клана.
5) Идеологическое противостояние с Империей и прочими тоталитарными режимами.

Империя:
1) Передача власти Императором своему приемнику или Свержение, путем "гражданской войны". Все это в виде ОБ на котором с одной стороны действующий Император и его сторонники, а с другой новый претендент на его место с имперацами которые поддерживают смену власти. Победитель получает трон без всяких оговорок.
2) Так как вся власть на одном человеке, критерий активности главы клана в Империи как никогда актуален. Император должен задавать курс развития всей Империи.
3) Пропаганда. Какая Империя может быть без пропаганды?
4) Экспансия и империализм в отношении других кланов. Против всех? Нет, ситы кровожадные ребята, но еще и хитрые.

Все это касается только этих двух кланов. Администрация будет контролировать соблюдение этих правил, а также активность лидеров этих кланов. Это задаст темп и позитивный пример всем остальным кланам, а также возродит РП в масштабах всего портала.
Взамен этим кланам будут доступны некоторые привилегии со стороны администрации.

Такое мое виденье.
Violent
Ну вот пост Тирануса четко показал как всё должно происходить)
Добавить даже нечего.Делайте как он написал.
Wergon
Прочитав я тему яка була спочатку в розділі Республіки. По цій темі було видно, що люди які при владі зараз у Республіці їх усе влаштовує. Звісно хтось з глав Республіки може сказати, що типу у нас просто не хватає людей з ідеями ітд.. Ми завжди за реформи ітд.. Чому їх усе влаштовує так як є? Та дуже просто Глави Республіки це уже старі гравці у яких уже просто не хватає часу і сил через власні проблеми, що б заморочуватись якоюсь грою ітд.. Ось доказ тиць. При усій повазі до Нікоза, но я перебував в Республіці дуже довгий період часу. За весь цей час від коли він став Канцлером, я ні разу не пам’ятаю щоб він запропонував якісь реформи чи якось цікавився кланом. Єдине що цікавило його, це казна. Також зараз чую від деяких Республіканців, що вони з радістю б воювали але просто нема з ким. Так як Імперія Слая мертва, а Сітх Орден відмовляється ітд.. Ось вам тема, відписуйтесь у ній і будете грати проти Сітх Ордену, так як я знаю що вони не проти повоювати (ставки там не є якісь дико великі + якщо підтягнуться ще клани можна буде робити якісь союзи і розділи дипломатії перестануть припадати пилю). Що роблять люди Республіки? Ніхто не знає. А так по суті повністю згідний з Darth Tyranus, от тільки є один великий мінус. Він казав що б за главами кланів слідкувала Адміністрація. Республіка по суті це 60% Адміністрації порталу, тому об’єктивність під сумнівом.
Lainer
Отпишусь как человек, который был в Империи почти все время на портале и для которого этот клан что-то означает. Ну и РП и прочее задену немного.

По-поводу "Империи", это невнятное детище Слая должно быть уничтожено и забыто, само существование этого клана вредит порталу и настоящей Империи(в лице Ордена Ситхов). Почему? Да потому, что люди сидящие там никогда не были в старых Империях(а даже если и были, то как балласт), откуда им знать как построить клан и внедрить годный имперский РП? У каждого старого клана имеются свои традиции и именно Орден является носителем традиций старых Империй. Добавим к этому то, что клан был зареган в период неактивности, когда многие кланы дерегнулись в знак протеста, что сводит легитимность этой "Империи" к нулю.

Да и даже если посмотреть с нейтральной точки зрения, Слай, когда создавал свою "Империю" объявил, что "вернет клан к истокам" и сделает его гораздо лучше прошлых Империй. Что мы увидели в результате? Сырой, недоработанный и полностью неактивный клан. Единственное свидетельство их существования на данный момент - посты каких-то непонятных ребят в этой теме.

По-поводу РП(и как ответ Аллерту). Мы сможем и внедрим РП, более того, мы давно это планируем и делаем, все упирается в активность и стимул, реальное соперничество и интересные ивенты с Республикой смогут стать для нас таким толчком, однако в данном случае крайне необходимо содействие администрации.

А Лекса и Тиранус написали все то, о чем думали уже очень многие люди на портале. Республика и Империя должны быть движущей силой портала, именно то давно забытое соперничество делало эти кланы передовыми(сейчас ситуация обратная). Главы обоих этих кланов на самом деле должны сотрудничать самым тесным образом для организации междуклановых ивентов и других плюшек.

Ну и напоследок скажу, что от будущего Империи и Республики - зависит будущее портала, который создавался на основе противостояния этих двух кланов и их полноценное функционирование будет только позитивно влиять на всех игроков, и даже будет представлять интерес для новых людей.
Dreimon
Я в общем не сварщик, мне чисто маску выдали, но IMHO, проблема заключается больше в том что существуют казуальные кланы, которые ну чет как-то совсем с натяжкой вписываются в РП и имеют как раз неплохой онлайн, если бы убрали полностью возможность кланов, а просто оставили бы 2 фракции (Империя \ Республика), а уже внутри каждой можно было бы подобие компании по интересам собирать - наверное сразу стало бы намного, намного веселее. К примеру мутки с захватом власти в Империи сами собой бы решились...


И ещё стоит добавить, что таки общий контроль фракций нужно на уровне администрации портала делать, ну чтобы откровенного бреда в стиле "я у мамки император - всех могу выгнать" не было, если уж две фракции только будет.
Teo
Рішуче підтримую ідею Дреймона, про те, щоб на порталі була тільки Республіка і Імперія, а всередині них - вже всі інші утворення.

п.с. тут подумав, що було б, можливо, цікаво, якби користувач, який реєструється на порталі, потрапляв на певне Опитування, яке б автоматично розприділяло його на Темну або Світлу сторону. Як Капелюх у Гаррі Поттера _a1.gif
Allert
Ребята, особенно обращаюсь к ситхам. Ну вы серьезно думаете что сможете рп поднять даже с помощью Лексы?) Вот вы, если не считать время когда были в неактиве из-за банов, сильно с рп дружили?) Да, попытки были, не спорю, но увы, на словах все красавчики, а вот как до дела доходит, то никому не интересно. Если бы вы хотели создать годную рп в стиле канона между Реп и Имп, вы бы уже это сделали, ибо это полностью зависит от вас же, это относится ко всем каноническим кланам. А смена лидеров, тут не сильно поможет, ибо как показывает время, все почему-то слишком держаться за власть, а развитие клана считают второстепенным) Также, сомневаюсь что у администрации выйдет это все адекватно контролировать, на это как бы много времени нужно и одному Лексе вряд ли удастся этим заниматься.
Ну да ок, вот идея Дреймона довольно годная. Тут вам и поднятие активности канонических кланов, и конкуренция между разными фракциями внутри клана, и конечно же замесы Реп вс Имп. Лепота же) Но к сожалению сомневаюсь, что кто-то из лидеров теперешних кланов на такое пойдет, снова таки, все упирается в уже сформированные коллективы, которые вряд ли захотят делиться своими правами с другими.
Dreimon
Может референдум сделать по этому поводу? Или у нас диктатура пролетариата как была так и осталась? И ещё интересно, если уж делать две фракции - нужно продуманную механику сделать насчет взаимодействия гильдий внутри фракций, и вообще +- ограниченность влияния на саму фракцию, ну чтобы не было изи вэй для узурпации власти.
Violent
Но к сожалению сомневаюсь, что кто-то из лидеров теперешних кланов на такое пойдет, снова таки, все упирается в уже сформированные коллективы, которые вряд ли захотят делиться своими правами с другими.


Не надо за всех говорить.Если будет что-то годное,то думаю все согласятся.Опять же,решает сейчас не один человек,а портал ( так бы всегда ).Можно вполне грамотно всех распределить.
Spaun
Учитывая написанное выше, да, действительно, Республика и Империя - это вообще основа ЗВ. Но не стоит убирать "казуальные" кланы, ведь они являются жизненной силой портала и его активностью, а также изюминкой Юага. Не думаю что большинство с радостью пошли бы в каноничные кланы, не нужно рушить традицию портала выстроенную годами.

На моей памяти, в Республику или Империю вступить было не так уж и просто, особенно молодым и новым игрокам. Я считаю, что лучше всего максимально упростить процесс выдачи гражданства этих фракций. Ведь во вселенной, любой может стать гражданином, просто родившись на територии этой фракции. Или, как сказал Тео, вообще изначально давать гражданина новому пользователю, в зависимости от его выбора. Так сказать, как в масс эффекте, предоставлять возможность выбора предистории. Мол родился в Республиканском мегаполисе, в семье Имперского инженера или вообще на далеких землях, что означало бы "нейтрал", а если человек долго в инактиве, то просто "пропал без вести" и автоматом кик из клана. В идеале, таким методом, мы получим больше республиканцев и имперцев, что сможет оживить РП и противостояние.
Dreimon
Я не говорил убирать, а сказал что казуальные кланы станут гильдиями в составе одной из основных сил в галактике, причем это не означает что они должны придерживаться каким-то законам или власти в составе фракции, просто могут участвовать в её жизни и влиять на нее, все останется, просто появится фокус у каждого клана, стандартный биполярный мир...

P.S. А Ауткаст вообще может быть разделен между двумя фракциями, к примеру, исходя из РП и идеологии, интересный момент на подумать.
Allert
Ну, если не оставлять только Реп и Имп, то как бы надо думать, как увеличить количество активных людей в этих кланах так, чтобы они являлись все таки основными, а не второстепенными какими есть сейчас. Тут дело даже не в рп, хоть и не без нее. Сомневаюсь что как только появится рп между Имп и Реп, все самые активные игроки засевшие в Анфоре, ДК, Викингах и других кланах побегут в Реп или Имп. Ориентироваться все таки надо на публику, которая сейчас активна, и вот тут нужно думать, как завлечь всю эту компанию в канонические кланы и сделать так, чтобы им было там интересно. Вот во что все упирается)

Ибо мы сейчас сидим и обсуждаем эти вещи, но на практике всё скорее всего ляжет на плечи канонических кланов, которые сейчас с этим всем не справятся.
Leksa
Ребята, уже не в ту строну, не будет такой ситуации, что останется два клана, не выходите за рамки темы обсуждения. Dreimon, не оффтопь.
Dreimon
Опросник таки может будет? Или посты так и будем подчищать?
Это не оффтоп, я был на портале гораздо ранее, и сказал про два клана не просто так - это реально было очень прикольно, и РП имело смысл, и были конфронтации не надуманные.
Leksa
Дреймон, прямой ответ, такого не будет. Здесь ведем другой диалог, а не обсуждаем твое предложение.
Sem
Тиранус разложил всё полочкам и касательно Республики, и касательно Империи.
Смущает только момент о контролировании ситуации (т.е соблюдении правил ) администрацией. Если есть чётко прописанные правила, то они должны безукоризненно соблюдаться обеими сторонами, без экспресс поправок со стороны администрации или аргументации не прописанной в этих самых правилах. Стоит отметить, что я ЗА контроль со стороны администрации, но только делать это надо должным образом. Излишнее цитирование, скорее всего. Готов словить Р/O, но я не вижу другого способа донести свою мысль, если не поставлю цитаты - обвинят в клевете. Нижеприведённый случай не единичный, но я себе скорее на бан за претензии наговорю, чем докажу кому-либо и без того очевидные вещи.

Звание Emperor закреплено за кланом Empire.
Звания, содержащие Sith закреплены за кланом Sith Order (или Empire при отсутствии Sith Order).


(Aris @ 24.1.2017, 15:38) *

В данный момент клан Sith Order присутствует. Прошу убрать ниже перечисленные звания у самозванцев emperor.gif
Мы готовы соблюдать новые правила и естественно заменим звание Emperor.

(Dan Mor @ 25.1.2017, 3:13) *

Ми не можемо забрати звання у Empire, оскільки вони були зареєстровані нею ще до того як з'явився клан Sith Order
Dan
(Darth Tyranus @ 19.3.2017, 19:02) *

Без РП, без ЗВ этот портал ничем бы не отличался от любого другого портала.

megalol.gif Це від якого наприклад не буде відрізнятись? посилку в студію )) Де ви ще такі портали бачили, дайте, хочу погратись )
Darth Tyranus
Наслаждайся Дан =)
http://cristaltokio.3dn.ru/forum/
megalol.gif

Там даже есть "Галактические воины" =)

ЗЫ: С слиянием всех кланов в Реп и Имп, - это уже перебор.
Crazytosik
Ребята, все кто говорят, что в Империи не было рп, вы либо не знаете, либо забываете о том, что у нас есть "звезда смерти" в которой и происходило это самое рп, когда была большая активность и желание его развивать. И квесты выдавались там, чтобы со всем смаком и злостью описывать искалеченные, изуродованные тела поверженных противников, которые бы здесь просто закидали бы минусами типа "А ЧЕГО ЭТО ТЫ КВЕСТ НА МЕНЯ ДАЛ, А ЧЕГО ТЫ ТАК ПЛОХО ОБО МНЕ ПИШЕШЬ???".
Mortarion
Почитав посты про деления на фракции, про истоки Республики и Империи, возникает ощущение, что порталу нужен глобальный вайп кланов и перезапуск.
Не надо писать про то, какими РПешными и хорошими были Республика и Империя, если никто и близко сейчас ничего не делает, чтобы приблизится к тому времени. Республика замкнута в себе с поломанной структурой, из-за чего понять, кто главный в Республике, надо постараться. "Тру Империя" занята популяризации "Слая" и "БС" везде, где только возможно, но не РП. Да и о каком РП может идти речь, если все движение клана скрыто на их собственном форуме, а не даже в скрытых разделах портала, которые могли бы контролировать админы. Откуда администрация портала может знать, что РП в клане развивается или будет, со слов самого клана?
Деление портала на фракции выглядит интересно лишь при вайпе остальных кланов, на что увы никто не пойдет, кроме Империи и Республики представлены кланы со своей идеологией, которая может не совпадать не с Империей, не с Республикой, не с обоими сразу.
Как вывод - нужен очень суровый, но что более важно, продуманный контроль со стороны уважаемой администрации. Помимо контроля, нужны внешние встречные действия со стороны портала, для подкрепления РП составляющей. Хотите расширить РП, контролируйте остальные кланы, проверяя их хотя бы на наличии идеологии.Некоторые кланы созданы просто, абы быть.
Mango
Эта тема должна обсуждаться параллельно с темой о поднятии активности на портале. Ибо любое желание сделать что то в плане рп, масштабное, рубится ещё на зачатке идеи, так как нет людей которые работали бы с ролевой схемой/идеей/и всем остальным.
Например придумал я систему званий, продвижение по ветке развития, и прочие плюшки, но вопрос стал боком когда осознаёшь что по твоей ветке будут идти мааааксимум 2 человека. Причём 2 это уже хорошо. Излагаю собственный опыт, думаю все с этим сталкивались.
P.S. То же самое и с рп войной между двумя фракциями. Кто будет воевать?
Имхо вопрос о рп нужно решать параллельно с вопросом о поднятии активности и привлечении новых игроков.
Kaine
Незнаю где там оффтоп у Дреимона,но он дело говорит, как по мне. Кланы начали создаваться, помимл имп и реп, когда людей активных много стало на портале. К примеру тот же Анф, который был сквадом ордена.Раздел на 2 фракции с гильдиями(или чето в этом роде) это первое решение реализовать нормальное рп и гв. Это если смотреть с точки зрения каноничности.

Второй вариант
Ремейк Империи и Ордена в одно целое добровольно-принудительно. Сейчас в ордене типы играют,а в Империи один дарклорд газеты пишет. В Республике дела обстоят немного лучше, вам там нужно разобраться между собой, чтобы никто на себя одеяло не тянул.
Dan
(Darth Tyranus @ 20.3.2017, 0:19) *

Наслаждайся Дан =)
http://cristaltokio.3dn.ru/forum/
megalol.gif

Там даже есть "Галактические воины" =)

Лол, дуже схоже звичайно ) То якраз те що станеться з порталом після початку РП - ми станем схожі на них )

А поки я небачу нічого спільного
Allert
Если откидывать идею с делением на два клана, то полностью согласен с Манго. РП активность не поднимет в Империи и Республике. А без активности о рп и говорить нечего. Вон в свое время Никоз и еще несколько республиканцев запускали годную РП на портале, при чем когда активность была по выше чем сейчас (2009-2011, точно уже не вспомню) и в ней участвовали лишь единицы. Сомневаюсь что сейчас дела будут лучше.
Morgana
Это не правильное направление темы, давайте представим что на юаге начал процветать рп. НО, кто в нём участвуют? Из всех кланов по 1-2 человека. Нужна активность, а потом уже решать вопрос с рп. Просто напросто в рп не кому участвовать. По поводу этой темы - На словах ты Лев Толстой, а на деле.. сами знаете кто.
Darth Tyranus
Я не буду каждому критику лично отвечать, а отвечу на ваш общий ход мыслей.

Эта тема, эта идея созданы как раз для поднятия активности.

Активность вы сами себе создаете и никто за вас ее не создаст. Администрация может только стимулировать, направлять вас, но за вас это никто не сделает.

В администрации сидят чистого вида энтузиасты, волонтеры, которые на это тратят свое личное время без задних мыслей или личной выгоды.

Представте рекламная компания удалась, пришло много новичков на портал и первым делом они увидят форум. Захотят ли они тут остаться?

На флаерах говорилось о портале по Звездным войнам, красивые картинки...

А что они увидят?
На форуме мертвые темы по типу этой - https://xjedi.com/forum/index.php?showtopic=72906.
4 поста и 12 голосов, и кто-то еще в опросе "На сколько вы большой фанат ЗВ" голосовал, что фанат ЗВ. А сам уже в готовенькой теме поленился своим пальчиком кликнуть, это позор.

А на серверах новичка ждут зашквар и ваншоты. Очень приятно.

Новичок просто уйдет. Или вы думаете, что новички за вас РП создадут и активность подымут?))
Когда они сюда придут, они будут ожидать от портала всего этого и если их ожидания не оправдаются, они не будут пытаться тут что-то исправлять, - просто уйдут себе дальше.

В данной теме речь идет Только о Республике и Империи. Любые другие идеи, предложения прошу писать в соответствующем разделе.
Allert
Вот лично твой свод предложений, Тиранус, вполне неплох. Но увы, он будет малоэффективен, ибо существует огромное количество нюансов из-за которых объективно оценивать положение в той же Империи и Республике будет довольно сложно. И вряд ли от этого больше желающих захочет поступить в эти кланы. В конце концов, выйдет то, что несколько человек будет заниматься чем-то, а все остальные будут бегать иногда на ОБ и размахивать палками. А это не сильно изменит теперешнее положение дел)
Для начала, если уж говорить именно о этих канонических кланах, нужно было бы узнать вот конкретно у каждого из активных игроков, какие должны сложиться условия на портале, для того чтобы они не только захотели поучаствовать в этой ролевухе, но и поступить в Империю или Республику. А если ничего толкового с этим не будет, то или самой администрации нужно придумать как повысить интерес, или просто забить и оставить все как есть) Ибо в ином случае, профита от вашей рп будет слишком мало, а тем кто попробует этим всерьез заняться, будет обидно, что они на это потратили время. В итоге, игроков желающих этим в будущем заниматься поубавится.
Spectre
Скажу сразу - мне лично не интересны что Республика, что Империя. И я не очень понимаю мотивацию тех, кто не состоит в этих двух кланах, но явно поддерживает идею "слияния". Если вам нравятся эти кланы - самое время подать туда заявку. Это первое.

Во-вторых, скажу честно, мне во времена отсутствия возможности создавать свои кланы нравилось играть. Нравилось именно тогда, когда я был обычным пользователем. Действительно, было все ясно и понятно - либо первое, либо второе. И, самое важное, ЗВАНИЯ имели смысл. Их было СЛОЖНО получить, их было МАЛО, они действительного чего-то СТОИЛИ. Было явное противостояние двух фракций, это было интересно.

С другой стороны, лично я не готов вкладывать свое время и творческие силы в клан, который не является моим, не только потому, что я эгоист, но и потому, что прийдет кто-то после меня и все изменит/удалит/испортит. А еще я вижу, что коллектив с большой численностью людей - это обычно беда. Когда количество людей переваливает за 20-30, этим управлять уже нормально невозможно.

Поэтому с точки зрения обычного пользователя, да, я понимаю стремление к объединению, а с точки зрения человека, который сам хочет проявлять творчество - нет, не вижу смысла.

Самое главное, что я на все 100% уверен, что подобное слияние даст импульс на короткий отрезок времени, а потом снова начнется то, что и обычно. Это, естественно, лишь мое мнение.

В общем, положа руку на сердце, трагедии в слиянии я не вижу, но если будет такое голосование, скорее всего, проголосую против. Для Империи и Республики это все, безусловно, очень выгодно, но как говорил Остап Бендер - я не благотворительная организация, даже принимая во внимание тот факт, что мы сейчас неактивны. У нас есть своя история, которая тянется порядка 7-ми лет. Да много причин можно написать.Так что да, если это кому-то интересно, я против.
Conspirator
Долго думал писать или не писать и все таки решил черкануть пару слов .

1- Что даст это РП? Пописать кучу букв ради красивого оформления форума? Поделать туповатые задания в плане убей 10 тех и 10 тех.. тоже бредовая идея .
Это уже всем давным давно надоело и не интересно ,будет интересно только тогда ,когда будет меняться жизнь портала

2-Пользователи и так уже сделали и приложили невероятно много усилий чтобы этот портал оставался на плаву ,сдавали деньги,делали рекламу порталу ,хороший видос за портал запилили , и что самое наверно главное это держали какой то онлайн.
Но прошу заметить , что на этом портале ничего не меняется ,все течет в одном русле .
3- ГВ перегружали сто тысяч лет, о чем дальше можно говорить?

Для того чтобы портал ожил и было интересно , надо хотя бы придумать какие то интересные идеи чтобы люди стремились попасть в клан, а не просто бегали с припиской над головой и проводили всякие обешки .

Костюмы ,донат оружие хотя бы клановые придумали , но это должно быть естественно бесплатно (именно клановые шмотки). Кланы и так оплачивают деньги за существование в списке ...

Я вот например сегодня играл с человеком ...и говорю мол чего ты не регистрируешься ...а он мол зачем? Все что я ему смог ответить это быть в клане и сражаться на Обешках ...вы думаете ему стало интересно? Нет конечно же ,потому что играть можно и без клана ...Может кто то внесет дополнения к моему выше написанному тексту , но все же ,чтобы спасти и сделать ребут сервера надо новые идеи .

p/s На счет того,что передали права Слаю ,однозначно надо вернуть права империи Ордену Ситхов ,без Ситхов не может существовать никакой империи !

Да и еще кое что хотелось бы дополнить . Хватит банить пользователей ,хватит раздавать РО на форумах .
В 2008 году когда я тут зарегался ,я боялся что то написать на форуме .так как слишком строго относились к пользователем ,не секрет почему этот замечательный портал опустел ,прошу заметить я не пытаюсь чему либо учить или обвинять администрацию из за их поставленных правил но данные правила многих отпугивают .

Это было большим плюсом когда администрация сделала амнистию для игроков но вернулись ли все? Очень мало . На просторах этой игры за наш портал говорили не очень хорошие отзывы именно из за строгих правил и доната .

Донат эта классная вещь и он должен быть 100 % потому ,что Дан и компания тоже держут этот портал за свои деньги и кто покупает донат этим самым помогает порталу НО есть одно НО .

Надо чтобы донат был для всех а именно - Для новичков,которые зарегались здесь ,пусть им будет бонус какой то от портала ( это хорошо работает и очень многим новичкам понравится это ) ,для кланов другие бонусы которые должны отличаться например : У Империи и то только у ситхов должен быть например тот же Вампирик ,у Республики другие плюхи и т.д И конечно чтобы не было дисбаланса какого то в магазине на клан например будет выдаваться 3 меча таких ...ну я мысль как бы донес ,а вы уже там предлагайте всякие новшества . И конечно же надо администрации продумать так ,чтобы магазин работал а не простаивал ...Обратно же это все можно завязать на ГВ , пополнение кредитов или покупка различных донаторских вещей за клановые деньги которые можно использовать только в ГВ и без них проводить ГВ никак не получится ...но чтобы борьба за ГВ была стремительной ,надо конечно же давать хорошую награду клану победителю и тогда у людей поднимется интерес ! ИМХО



И надо что то придумать с серверами , чтобы они как то чередовались по дням ,чтобы люди не сидели на двух трех а посещали все ...за это портал пусть накидывает какие то очки без которых ... ну вы поняли .

Да не много не по теме написал ,тут спрашивалось конкретно за кланы , но камень на камне лежит и их надо как то раздвигать

Почему люди играют в ВОВ ,потому что они ради подземелий ходят за шмотками которые дают им статы , здесь надо сделать тоже самое !
Allert
Конспиратор дело говорит, на этих вещях нужно сосредотачивать сейчас внимание, а не на РП.
Leksa
Спасибо всем кто проявил интерес, но уже говорим не по той теме, о которой идет речь, тема показала многое, и ЗА и ПРОТИВ, и нейтралитет и совсем другие предложения, над некоторыми можно думать, закрыто.
.
Invision Power Board © 2001-2024 IPS , Inc.