Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Dammer
XJedi FORUM: Online lightsaber fighting game > Наша галактика > Death Cult > Врата
Dammer
Snefrid
Мир окутала зловещая Тьма...В ушах прозвучали колокола, то ли тихо, то ли слишком громко, не разобрать. Пришедшего аппликанта затянуло в портал и он летел со скоростью света. Вспышки звезд и туманностей мелькали повсюду. А в них отражалось прошлое путника. Все те, кто насмехался над ним...и те, кто страдал от его поступков...
И вот аппликант замечает, что находится в каменной комнате. В потолке была вентиляционная шахта от куда немного пробивался свет. В остальном же было темно. Воздух был влажным и немного затхлым. Звучали монотонно капающие капельки воды, иногда издавался искаженный крик откуда-то из глубин шахты. Тяжелые цепи окутывали руки и остальное тело путника, всё было зафиксировано магнитными замками, на крестовидной конструкции...Это была темница.

В дальней части помещения за столом сидела темная фигура. Взор лиловых глаз устремился на пришедшего аппликанта, отрываясь от голографического экрана, но потом обратно устремился в чтение информации. Хмыкнув себе под нос, не изображая никакого выражения на лице, кроме нахмуренных бровей, фигура потянулась к пачке с сигаретами и взяла одну. Это была уже 20-я за сутки. Рядом с компьютером стояла пепельница, очень экзотического вида. Костяной дракон стоял на каменном пьедестале и держал чашу, где находились лишь фильтры от сигарет и кучка пепла. Красные глазки мифической рептилии грозно смотрели на серебристоволосого человека, которые он собрал в хвостик, поскольку они были чуть ниже плеч. Лишь челка порой мешала, но отдернув головой она ложилась как-то более удобнее. Прикуривая сигарету, он выдохнул в сторону аппликанта тучку никотинового дыма...
Dammer
Аппликант очнулся. Его окружала тьма. Он ничего не понимал, в его глазах виднелся страх. Обычное состояние каждого человека...
На кресте была застывшая кровь. Видимо, до него уже тут бывали люди.
В дали, за столом, кто-то что-то писал. Очень старательно. Наверное, заполнял важные документы. Может, это было очередное досье...


- Эй, ты. Кто ты? Что я тут делаю? Где я?
Snefrid
Всё так же просматривая информацию в просторах личной библиотеки с данными по многим вещам, тёмная фигура будто бы нарочно не смотрела на аппликанта. Будто вовсе не слышит о чем тот говорит, так казалось со стороны. На самом деле же было всё по другому. Пока аппликант выдавал кучу вопросов, мужчина с серебристо-серыми волосами, повел плечами и почесал подбородок:

- Ты же решил отяготить меня своим приходом от чего теперь устраиваешь панику? Не можешь держать себя в руках в любой ситуации, не берись за это. Собственно говоря, мне наплевать, кто ты и чем занимаешься, это твоё личное дело...
Холодный взгляд лиловых глаз, устремился на гостя, а затем на рядом лежащий датапад. Подключив его к компьютеру, он быстро скопировал необходимую информацию и отложил в сторону.

- Зачем ты здесь?
Dammer
Аппликант быстро ответил.

- Я здесь для того, чтобы присоединиться к Вашему культу.
Snefrid
Докуривая сигарету, вовсе неспешно, мол ожидая, что пришедший будет более разговорчивее. Тёмная фигура, как можно было подметить - это мужчина. Голос был словно сталь, так и веяло холодом, от которого бегут мурашки по коже. Затушив остаток сигареты в чаше, что держал красноглазый дракон, мужчина привстал из-за стола и направился в сторону гостя. По мере приближения к центру комнаты, где пробивался свет через вентиляционную шахту, можно было рассмотреть таинственную фигуру.
Одет был он в высокие офицерские сапоги и черный плащ из кожи, длинна которого достигала щиколоток. Широкий пояс хорошо выделял его стройную талию на фоне широких плеч. Серебряноволосый был среднего роста. Плащ был застегнут не до конца, где-то чуть выше груди, а из-под него выглядывала белая рубашка и черный галстук. Весь образ дополняла фуражка, в тех же черных тонах, козырёк которой чуть затемнял часть лица. Гладко выбритые щеки и короткая бородка вокруг рта. Всё это показывало, что человек был строг и решителен, а так же занимал доминирующую позицию.
- Я наверное плохо расслышал..."Ваш культ", - протянул человек, делая акцент на каждом слоге, -...Что?
Нахмурено вглядываясь на аппликанта в недопонимании, что тот сболтнул.
- Ты хоть понимаешь, ЧТО сейчас сказал?
Dammer
Даммер нахмурил брови и неспешно ответил.

- Да, понимаю. Может, снимите эти браслеты, которые сжимают мои руки?
Snefrid
Мужчина в плаще улыбнулся краем губ с ехидством и развернулся, шагая обратно к столику в дальней части комнаты. Помимо компьютера с датападами и пепельницы, там стояла стеклянная бутылка в металлической оправе и пара стаканов с той же отделкой. Сняв округлую крышечку сосуда с виски, он разлил жидкость в оба. Как ни странно, будто ожидая кого-то...
- Не думаю...
Спокойно отпив напиток, привратник, отставил недопитый стакан и подошел к двери. Тяжело постучав в неё три раза. Дверь открылась и за нею скрылся мужчина в черном плаще...
Dammer
- Странный.

Аппликант остался наедине с самим с собой и своими мыслями. "Куда он пошел. Куда. Он. Пошел." Эти мысли не давали ему покоя.
Balt
В нижней части двери открылась створка. Оттуда показалась рука неизвестного и поставила на пол деревянную миску с похлебкой. После чего исчезла там, откуда появилась. Створка захлопнулась.
Dammer
- Интересно, что там.

Но у Аппликанта не было никакой возможности дотянуться до миски. Его руки были скованны. Если никто не придет, то он так и умрет на том кресте... Как и другие до него.
Snefrid
Крики из вентиляционной шахты вновь и вновь раздавались. Такие искаженные и режущие слух, как и монотонно капающие капли воды в помещении, где находился аппликант. Это могло наводить ужас, особенно когда существо приковано физически.
Может быть прошел час, а быть может несколько часов, время шло очень медленно...
Вдруг, резкий и угрожающий рык прозвучал из-за стен. В стенах появились ниши, откуда мерцали едко-лиловые глазенки неизвестного зверья.
Инопланетные животные, скорее всего с планеты Аноат. Акк-псы, еще детёныши, которые растут, всего лишь два метра в холке. Они с опаской подошли к прикованному аппликанту и начали ходить по помещению издавая рык.
- Твои действия, аппликант...
Издался голос привратника из неоткуда.

Акк-псы
Dammer
Аппликант ухмыльнулся.

- Очередное испытание.

"Не думаю, что в такой организации, а тем более уж в таком месте водятся подобные твари", подумал он.
Скорее всего, они были спокойны. Или же эту похлебку принесли им. А запустили их лишь для того, чтобы испугать Даммера.
Сделав несколько кругов вокруг креста они поняли, что аппликант не нанесет им никакого вреда. Пока что.
Вдруг, они заметили возле двери миску. Один из них метнулся к ней и опрокинул ее. После чего начал слизывать с пола некую жижу.
Вернувшись на место все они все стали смотреть в глаза жертвы. Чувствуя превосходство над ним.


- Кыш.

Громко крикнул Даммер. Твари отпрыгнули испугавшись неожиданного звука в мертвой тишине. Но подошли вновь.
Даммер начал искать вожака стаи. Им был более мускулистый и более сильный акк-пес, нежели другие.


- Нашел.

После чего аппликант начал пристально смотреть в глаза этого чудовища. Его взгляд был прямым и уверенным. Его глаза начали сверкать какими-то цветами. Мир еще не знал таких цветов.
Через мгновенье вожак отскочил. За его спину отбежали остальные.
Прошло несколько часов. А твари все так же смирно и сидели на своих местах.
Snefrid
Через какое-то время акк-пес, лакавший миску с похлебкой, открыл пасть и начал издавать странные утробные звуки. В следующее мгновение он срыгнул на пол. Послышался клацающий звук. В отвратительном желудочном соке и остатке варева, съеденного ранее, блеснул некий камешек ярко розового цвета.
Принюхавшись к предмету, вожак стаи подхватил его зубами и скрылся в проеме, откуда вышли акк-псы. Другие животные тут же последовали за ним.
Ниши закрылись и снова наступила Тьма. Пленник ощутил, как путы, от которых он так и не попытался освободится, перестали сдавливать его конечности и тело. Когда Тьма развеется, бывший аппликант обнаружит себя стоящим на значительном удалении от входа во Врата. А лист в его руках распадется в пыль - вероятно от пересыхания, которого можно было бы избежать, макни гость его в жижу с похлебкой
Dammer
Аппликант очнулся далеко-далеко. Его уже не окружала темница. Акк-псы пропали. Как и миска с похлебкой.
Даммер начал чувствовать себя свободным. Руки были освобождены. Теперь никто и ничто ему не помеха.
Вдали, за густым дымом и лесом были видны Врата.
Севши на камень он принялся чего-то ждать. Только вот чего?
.
Invision Power Board © 2001-2024 IPS , Inc.