Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Assassin's Creed
XJedi FORUM: Online lightsaber fighting game > Всяка всячина > Кантіна > Кіно
Vicious
Assassin's Creed/Кредо Ассассинов




Информация о фильме
Название: - Assassin's Creed/Кредо Ассассинов
Год выхода: - 2016.
Жанр: - фантастика, фэнтези, боевик, приключения.
Режиссер: - Джастин Курзель.
В ролях: - Майкл Фассбендер, Марион Котийяр, Джереми Айронс, Брендан Глисон, Шарлотта Рэмплинг, Майкл Кеннет Уильямс, Дени Меноше.


IMDb - 6,4/10

О фильме:

Благодаря революционным технологиям, позволяющим вызвать в памяти воспоминания прежних поколений, Каллум Линч проживает приключения своего предка Агилара в Испании 15-го века. Каллум узнает, что является потомком членов загадочного тайного общества ассасинов. Накопив невероятные знания и навыки, он вступает в противостояние с могущественной и жестокой организацией тамплиеров в наши дни.





Личное мнение:

Вчера сходил в IMAX на этот фильм. Честно сказать, то я разочарован в фильме. Вступительная заставка IMAX'a (там где отсчет в обратную сторону от 10 идет) была интересней, чем сам фильм. Как по мне, то Фассбендер не дотянул своей игрой. Да, там эффектные драки, погони, которые происходят в анимусе, но сюжет какой-то слабенький получился. Джереми Айронс как-то меня тоже не порадовал. Его персонаж должен был быть достаточно важным исходя из первых кадров фильма, но сняли, как сняли. Честно говоря, мне было бы жаль 150 грн за билет отдавать, но у меня был бесплатный билет в честь дня рождения, поэтому затраты были минимальны biggrin.gif . Единственное, что могу сказать - лучше дождаться, когда фильм появится в бесплатном доступе и глянуть его дома. Хотя, должен отметить, что, не смотря на уже 10-дневный период выхода фильма, зал вчера был полон людей.
Atton
Мне фильм от души понравился. Очень давно ждал, и как оказалось не зря.

Понравилось, что для фанатов сделали большое количество приятных отсылок(орёл, прыжок веры, синхронизация обучения).
Немного не понравилось, что все происходящее в анимусе представляет собой почти немой, безостановочный экшен. На контрасте спокойных эпизодов в офисе Абстерго, смотрится нормально.

Да, конечно есть очевидные ляпы(конь из скайрима особо порадовал), но я думаю в игровой вселенной и по жестче приколы можно откопать.

Из не понравившегося отмечу эпоху. Да, молодцы что выбрали страну и события, которые не затрагивались в играх, но мне как то проникнуться не удалось. Скорее всего, из за скоротечности фильма. А при длительном хронометраже, он смотрится на одном дыхании. И это его главное преимущество. При всех недостатках, фильм таки смог вобрать все лучшее из оригинала. А версия Анимуса, в трейлере показавшаяся странной, на деле в разы уделывает кресло-качалку-телепорт


От меня твердые 8/10, лучшие рекомендации к походу в кино, желательно в IMAX. 3D тут феноменальное.
Zips
А Мені фільм не сподобався( крім екшену і паркуру нічого гідного. Не розкрили, ідею ассасинів і ідею тамплієрів. Лишень пару непонятних діалогів було. Сюжет гри був більш насиченішим і було над чим замислитися, ніж над сюжетом фільму. Купу ляпів які ріжуть очі.
.
Для глядача, який не знайомий з всесвітом аасасінів, взагалі фільм не зрозуміє. Імхо, але це фейл. моя оцінка 5/10. За паркур і екшен (а також за цьоцю ассасіншу). Не рекомендую до перегляду, не тратьте час.
Atton
(Zips @ 17.1.2017, 22:07) *

Сюжет гри був більш насиченішим і було над чим замислитися, ніж над сюжетом фільму.

Ты сейчас серьезно хочешь противопоставить 2 часа фильма, ежегодной игроковой серии с 10ти летним стажем, по 10-12 часов каждой отдельно взятой игры? confused1.gif

(Zips @ 17.1.2017, 22:07) *



Тут не поспоришь, очевидный ляп)


(Zips @ 17.1.2017, 22:07) *

Для глядача, який не знайомий з всесвітом аасасінів, взагалі фільм не зрозуміє. Імхо, але це фейл.

Ну, я думаю правда где-то по средине. Не проблема фильма, что он такой. То что не дружелюбный к новичкам - очевидно. Ляп ли это? Я не думаю. Причина ли, что бы не нравится стороннему зрителю? Да, конечно. Проблема ли это в целом? Не уверен.
Hateway Rin
Значит сидел я дома и собирался гулять с тяночкой как вдруг меня что-то долбануло и решил я сгонять с ней в кинцо.
На выбор было 2 премьеры - викинг и кредо
Понимая, что русские сняли очередную парашу, мой выбор пал в сторону креда.
Забронировав 2-ое последних (!!!!!) мест рядом - пошли в зал дабы ждать начала этого шедевра...

Итак, ( кто не смотрел - не открывать, спойлер)

Как по мне - фильм на любителя, и больше ориентирован на обычного зрителя, нежели фаната серии игр AC (оно и понятно, надо же, как-то окупать фильм). Мне он, не зашел.

6/10 прыжков веры.
Darth Tyranus
Начнем с того, что негативные отзывы об этом фильме предельно сильно занизили мои ожидания, тем самым сыграв фильму на руку. Ведь фильм не такой плохой, как я себе представил.

Начало, середина фильма вполне хороша, а я все ждал где же будет подвох.
Конечно же это лаборатория Абстерго, именно тут начинаются ляпы.

По сравнению с оригиналом из игры, лаборатории из фильма не хватает чувства изолированности, безысходности, одиночества, настоящего подопытного, у которого нет свободы в перемещении, сокамерников или видимой охраны, а есть только стерильно чистая, с искусственным освещением "камера", единственные собеседники - это таинственные ученные из не менее таинственной организации с неизвестными целями. Частично это удалось передать фильму, но увы не полностью.

Так же глупо выглядит то, что гг рассказывают все об организации и показывают исследования. Практически вся лаборатория в свободном доступе для "подопытных-заключенных", которые почти что на курорте, даже обед можно себе заказывать на свой вкус ... Никто заключенным не мешает перешептываться и обмениваться информацией или планировать побег?

Анонимус сильно отличается от игрового, но в игре и другая история с Дезмондом, тогда возможно была уже другая форма этого устройства. В любом случае, решение с новым дизайном анонимуса я считаю однозначно позитивным и выглядит интереснее (в трейлере мне он сначала не понравился).

Складность фильма же подкосилась для меня на 80-й минуте. Именно начиная с этой минуты весь фильм начал свое крутое пике вниз.


В остальном все отлично - драки, погони, паркур.
Вывод: Главный минус фильма - отсутствие какой-либо центральной идеи, это просто пересказ основанный на игре с невнятными намеками на борьбу за свободу. Далее будет ...

6/10
Dan
Таке собі.. очікував більшого. Принц Персії набагато краще
.
Invision Power Board © 2001-2024 IPS , Inc.