Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Незавершенные и заброшенные проекты
XJedi FORUM: Online lightsaber fighting game > Всяка всячина > Jedi Academy Modding > Maps
Koteyka
Накопилось у меня очень много проектов, которые я уже, скорее всего, никогда не закончу. Причин тому много - где-то что-то не получилось, где-то просто не понравилось то, что успел сделать, а некоторые проекты и вовсе начинались как поля для экспериментов. Накопилось и определенное количество интересных скринов с этих карт, которыми вдруг захотелось поделиться с вами biggrin.gif. Сейчас кроме меня маппингом никто уже не занимается, но раньше этим интересовались многие. Возможно у кого-то тоже завалялись скрины с их старых проектов. Эта темка не мой мини-блог, эта темка для всех biggrin.gif, так что не стесняйтесь делиться своими творениями.

Правила темы:
1. Рассказывая о своем проекте, выкладывайте как минимум 1 скриншот.
2. Скриншоты шире 800px прячьте под спойлер или просто оставляйте прямую ссылку на них.
3. Комментарии в этой теме запрещены. Только ваши работы.

Ну, начнем. Для начала хочется поделиться скринами с карты, над которой я работал не так давно, 2-3 месяца назад. По задумке это было болото. Атмосферное и мрачное. И, в принципе, создать приятную общую картинку мне удалось довольно быстро. Но затем я довольно долго пытался придумать собственно наполнение карты. Строил-сносил-строил-сносил. Сохранился один скриншот с такими временными постройками:


Ни к чему конкретному так и не пришел. Расставил деревьев, нарисовал типа луну на небе. Вообще я очень скептически отношусь к своим художественным способностям, но всем кому показывал - понравилось. Хотя я по прежнему считаю, что это просто какая-то клякса biggrin.gif. Собственно вот так выглядит последний вариант:


Но проблема оказалась в другом. Зеркальная поверхность воды выглядит круто, но работает не очень стабильно. Видимо, я попытался совместить слишком много сложных элементов, в итоге некоторые шейдеры конфликтуют, есть незначительные баги, да и фпс иногда проседает. Некоторые проблемы можно прикрыть костылями, но в любом случае продолжать работу над этим проектом желания у меня нет.

Продолжение следует ninja.gif
imba
Несомненно был опыт с одним человеком , который забил на замечательную карту и скорее всего не собирается ее доделывать ninja.gif (очень жаль)







Если бы автор не поленился и еще немного ее бы доработал , можно было бы спокойно на ОБ ее запускать )
Koteyka
Как раз собирался рассказать об этой карте -__-

Ну так вот. Началось все с того, что мне просто понравилась одна карта из Unreal Tornament (Скрин). Огромная, эпичная и довольно простая технически (на первый взгляд). Взяв ее за основу и начав работу, практически сразу пришла в голову идея сделать карту без пола, но с мостиками и кучей джамп-падов. Открытое небо воткнул с мыслью "а что если" - понравилось.

Получилось не совсем то, на что я изначально рассчитывал, но проект казался перспективным. Сделал в итоге то, что выложил Имба выше. Практически завершенный вариант, только джамп-пады не "задизайнены". Но мне такой вариант не особо понравился, да и Имбе тоже. Сошлись на том, что карту нужно немного переделать. И даже поработали вместе денек, настроили планов и т.д., но потом... да-да, ты пропал biggrin.gif. Энтузиазм у меня резко выветрился, карта стала нравиться еще меньше. И, судя по датам, после этого я решил вернуться к работе над Сплитом, который на тот момент довольно давно простаивал.

Почему я не вернулся к этой карте после выхода Сплита?
1. Считал, что карта банально не зайдет. В тот момент у многих бомбило с ям Беспина и моста на Явине. И на Сплите бомбило по-началу у многих. А тут вся карта - одна большая яма. В принципе я и сейчас не уверен, что такая карта нужна.
2. Не самая лучшая оптимизация и нежелание над ней работать, ибо в этом случае придется переделывать пол карты (стены). Кроме того обнаружилось сильное влияние ФПС на длину полета с джамп-пада. Не критично, но проблема.
3. Неспособность сделать красивый джамп-пад *facepalm* Пару дней убил, в итоге психанул и потер все наработки.
4. При компиляции последней версии крашится компилятор, без каких-либо ошибок. Собственно нежелание возвращаться на несколько шагов назад к старой версии сыграло решающую роль, вынудив отложить карту в самый дальний ящик.

В отличии от версии со скринов Имбы были значительно переработаны базы.
(скрин). Вся красота последней версии недоступна по одной вышеупомянутой причине, поэтому только такой невзрачный скриншот (даже освещение от неба не работает здесь).

Закончу ли я ее - скорее нет, чем да. Но если идея с джамп-падами вам кажется интересной, если вас заинтересовал этот проект и вам хотелось бы погонять на этой карте - пишите мне в ЛС.
.
Invision Power Board © 2001-2024 IPS , Inc.