Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Замена модельки
XJedi FORUM: Online lightsaber fighting game > Всяка всячина > Jedi Academy Modding
Velasquez
Собсна ФМН показывал как "безболезненно" заменить сейбер с помощью xjedi.sab, где можно было прописать путь к модельке.

Вопрос, как заменить модель одного персонажа на другого без грубого впихивания?Не нашел подобной аналогии с моделями персов.
Ну к примеру, я хочу что-бы у других я был Prisoner, а у меня своя моделька.
Balt
Берешь скин, который хочешь запихнуть; переименовуешь папку с названием на нужную (у тебя будет models/players/prisoner); переписываешь пути к текстурам во всех файлах .skin (должен быть путь указанный ранее). Если у скина есть файлы с шейдерами (.shader в папке shaders), то и там пути измени.
Если хочешь добавить новый скин на дефолтную модель, то необязательно производить замену, можно добавить новую вариацию:
проделать выше описанное и переименовать дефолтные скины (default.skin переименовать на fuq.skin и проделать то же с иконками; fuq_blue.skin для командного скина).

Пример замены грана на раката:

http://www.ex.ua/462061700143
Velasquez
переписываешь пути к текстурам во всех файлах .skin (должен быть путь указанный ранее). Если у скина есть файлы с шейдерами (.shader в папке shaders), то и там пути измени.

Вот и ответ, спасибо. _a1.gif
А не знаешь, можно ли сделать несколько скинов, которые будут отображаться у других в виде 1го скина? То есть, у меня будет 3 модельки и какую бы я себе не поставил в игре, у других я буду prisoner.
Balt
Если хочешь добавить новый скин на дефолтную модель, то необязательно производить замену, можно добавить новую вариацию:
проделать выше описанное и переименовать дефолтные скины (default.skin переименовать на fuq.skin и проделать то же с иконками; fuq_blue.skin для командного скина).

Но модель должна быть одна, а скинов на нее может быть сколько угодно.
Velasquez
(Sanguis @ 17.4.2016, 22:21) *

Но модель должна быть одна, а скинов на нее может быть сколько угодно.

Прикольно туториал если б ты сделал, т.к эту инфу еще никто не расписывал)
Спасибо за ответ, пока что все получилось.
.
Invision Power Board © 2001-2024 IPS , Inc.