Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Динамическая камера
XJedi FORUM: Online lightsaber fighting game > Наш портал > Портал XJedi > Допомога
Gto
Добрый день!
Как убрать динамическую камеру с юаг клиента, которая реагирует на движения и отдаляется/приближается в зависимости от того, куда ты двигаешься и двигаешься ли вообще?

Спасибо!
Dan
як ти тоді хочеш бачити куди твій персонаж побіжить? зайдеш в іншу кімнату, а камера досі на місці в попередній?
Gto
(Dan Mor @ 23.2.2016, 13:57) *

як ти тоді хочеш бачити куди твій персонаж побіжить? зайдеш в іншу кімнату, а камера досі на місці в попередній?

Нет. Я хочу чтобы она была на одном месте и следовала за персонажем, оставаясь на одном месте. Вот как я ее отдалил изначально, настроил, так она и оставалась.
Например, я стою. Камера отдалена на (просто как пример, величина и мера измерения взяты рандомно) 50 сантиметров. Я бегу вперед W, камера следует за мной, она попрежнему отдалена на 50 сантиметров. Я бегу назад S, камера попрежнему отдалена на 50 сантиметров и следует за мной назад. Сейчас же (вот прямо только что еще раз проверил) я отдалил камеру на 50 сантиметров, стою, камера отдалена на 50 сантиметров. Я бегу вперед, камера следует за мной, но она сама автоматически, плавно, отдаляется на 100 сантиметров. Я бегу назад, камера следует за мной, и отдаляется на 30 сантиметров. Я хочу убрать такие новомодные штучки и играть по хардкору, как и раньше.
И еще что очень мешает контролировать камеру, так это при повороте мышкой, сначала поворачивается сам персонаж в ту сторону, куда я веду мышку (камеру), а затем только плавно следует камера. Появляется такая задержка между моими действиями с мышкой и реагированием камеры в игре, что мне очень не нравится, потому что это очень сильно мешает аимить.
Поэтому я бы хотел узнать, какой командой сделать самую обычную стандартную камеру, которая была на предыдущем клиенте, которая есть на стимовском клиенте.
imba
У нас камера стандартная на JA+ , на бейсе ток динамическая

Для большего понимания что там у тебя не так , можешь записать видео?
Gto
(imba @ 23.2.2016, 14:55) *

У нас камера стандартная на JA+ , на бейсе ток динамическая

Для большего понимания что там у тебя не так , можешь записать видео?

Да, сделаю.
Dan

Ти хочеш не інертну камеру, ясно..

А ти граєш на наших серверах, нашим клієнтом?

На наших серверах якщо граєш, не повинно бути ніяких проблем з інертністю.. Запиши дійсно відео якщо це не так
Gto
В общем поэксперементировал я с файлами в папках base и japlus.
За камеру вот такую что я описал, что мне не нравится (насколько я понял из поста выше, называется инертная а не динамическая), отвечает файл assets2.pk3 в папке base.
На серверах UAG камера стандартная, так и есть. Инертная камера на других серверах, не japlus.
Как вылечить инертную камеру везде? Два способа:
1. Из папки japlus файл xj.japlus.pk3 скопировать в папку base. И все.
2. Заменить файл assets2.pk3 на оригинальный (взять например из клиента стима). Правда как поведет себя игра на серверах UAG я не тестировал.

Далее, немножко наблюдений.
Я попробовал удалить файл xj.japlus.pk3 из обеих папок, на сервера UAG зайти не смог без него, ошибка работы приложения (клиента) и выход из него. Хотел записать видео на серверах UAG, но не вышло _a2.gif
Я заметил и был очень удивлен, что в файле assets2.pk3 разблочена команда cg_fov до 125. Получается, разблокировали в файле assets2.pk3, а в файле xj.japlus.pk3 это исправили обратно, интересно зачем было разблокировать в таком случае? И отсюда у меня вопросик, а можно ли пофиксить (или дать пользователю выбор) инертную камеру и оставить разблокированный cg_fov 125?
Я думаю с таким fov будет всем намного комфортнее играть. Ну или сделать голосование на форуме например по поводу cg_fov _a1.gif

Вот видео про инертную камеру: http://vk.com/video40417526_171996197
Играть неудобно, камера за мной не поспевает и я теряюсь в пространстве, не говоря уже об аиме.

А ти граєш на наших серверах, нашим клієнтом?

Да, жду недождусь пока мой клан соберется сыграть с кем-нибудь ОБ.

Прошу прощения, assets3.pk3 файл отвечает за cg_fov 125 и инертную камеру.
imba
Дело в том что fov заблокирован напрямую разработчиком JA+ , и тут мы ничего сделать не можем , так как не имеем доступа к оригиналам
А для бейса мы этот лимит смогли убрать , как-то так)

p.s Дан , надо сделать камеру обычной и на бейсе , или же сделать возможность для обоих вариантов выбирать с какой им играть ninja.gif
Dan
Ну можна додати в список задач, але є купа речей які треба зробити для наших серверів, це ж важливіше ніж робити комфортну гру на інших серверах )
imba
Ну тогда мы добавим данную проблему в список задач , как будет свободное время обязательно займемся этим , а пока что закрываю тему.
.
Invision Power Board © 2001-2024 IPS , Inc.