Разрушители мифов




Информация о сериале
Год выхода: - 2002 год по 2016 (последний 14 сезон)
Жанр: - научно-популярная телепередача
Режиссер: - Стив Кристьянсен, Лаурен Вильямс
В ролях: - Главные ведущие - Джейми Хайнеман и Адам Сэвидж; Команда - Тори ака Сальваторе Белечи, Кэри Байрон и электро-инженер Грант Имахара, а также главный герой практически всех испытаний - Бастер.

Рейтинг IMDB 8,4/10

О проекте:

«Разрушители мифов» (англ. MythBusters) — американская научно-популярная телепередача на канале Discovery Channel. Передачу ведут специалисты по спецэффектам Джейми Хайнеман и Адам Сэвидж, использующие свои навыки и опыт для экспериментальной проверки различных баек, слухов, городских легенд и других порождений популярной культуры. Съёмки передачи обычно проходят в области залива Сан-Франциско.

Первоначально передачу на канал Дискавери представил продюсер Питер Рис (Peter Rees) из Beyond Television Productions в 2002 году под названием Tall Tales or True («Небылицы или правда»). Канал Дискавери дал добро на три специальных пилотных выпуска. Хайнеман попал на передачу при участии Риса, который до этого брал у Хайнемана интервью, когда тот появился на «Битвах роботов». Сэвидж, который до этого работал с Хайнеманом над рекламой и в «Битвах роботов», был приглашён Хайнеманом вести программу вместе, поскольку Хайнеман чувствовал, что недостаточно динамичен для того, чтобы вести её в одиночку. В 2014 г. из программы ушли Тори, Кери и Грант. Теперь программу «Разрушители мифов», так же, как и в начале, будут вести только Джейми и Адам.

Начинающийся в январе 2016 года 14 сезон программы станет последним. Шоу завершится на 248 эпизоде, число проверенных мифов достигнет 1050, проведённых экспериментов — 2950.



Личное мнение:

Телепередача на столько старая, что я с ней успел познакомиться еще в те времена, когда телевизор смотрели все, а вконтакте еще и в помине не было.
Тут тебе, и науки немножко, и любопытство удовлитворить, и хороший взрыв посмотреть. Не заскучаешь. Помнится как-то раз ребята решил проверить, можно ли почистить грузовик-бетономешалку от застывшего бетона взрывчаткой - у них получилось)


Официальная страничка Разрушителей мифов - http://www.discovery.com/tv-shows/mythbusters/