Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Rodni
XJedi FORUM: Online lightsaber fighting game > Наша галактика > Death Cult > Врата
Rodni
Scroll
Было очень темно. Для прибывшего эта ночь обещала быть очень долгой и изнурительной. Странник подошел к вратам и увидел издалека силуэт какой-то темной фигуры, которую едва мог разглядеть. Он медленно начал подходить к вратам, чтобы разглядеть существо, которое сидело возле входа в обитель. Он не знал, человек это или нечто иное. Как только он подошел на близкое расстояние, перед ним выросла огромная каменная стена, а в центре красовался блестящий ритуальный нож.

Затем на весь зал донесся громкий и выразительный голос:

- Ты должен заплатить кровавую цену за возможность пройти дальше.
Rodni
Аппликант двинулся в сторону ножа, взял его в руки, прокрутив пару раз, оценив баланс и остроту лезвия, положил его на отведённое ему место. Посмотрел в сторону тёмной фигуры и сказал.

- Отличный нож, наверняка загубил немало человеческих жизней... Какую же кровавую цену нужно заплатить для прохождения дальше? Руки и так по локоть в крови...
Scroll
Привратник оценил недоверие аппликанта, после, среди окружающих чертогов прозвучал громкий голос:
- Странник, не бойся. Если соглашение подлинное, то этот кинжал не загубит жизнь твою. Достаточно сделать небольшой надрез и провести рукой вдоль камня. Преграда падёт...
Rodni
Недолго поразмыслив аппликант взял ритуальный кинжал, сделал надрез и провёл ладонью вдоль камня...
Scroll
Стена пала, после чего привратник и аппликант могли лицезреть друг друга во всей красе. Привратник был в темной мантии с капюшоном, а на груди красовалась вышивка с таинственным символом. После недолгой паузы, он промолвил:

- Наверняка ты проделал очень долгий путь. Присаживайся со мной за стол и поведай свою историю. До нас доходили слухи, что ты покинул Орден, в котором пробыл немало времени. Расскажи о причинах ухода твоего, а также о том, что ты хочешь найти у нас в Культе...
Rodni
Аппликант оглянув таинственную фигуру, разглядев давно знакомые ему символы на мантии. Сел за стол и начал говорить.

- Одной из главных причин ухода было познание чего-то нового, ограничивая себя в действиях и поступках в тех кланах которых побывал из-за их кодекса или свода правил/законов. Не смотря на это я нарушал их, соответственно не чувствовал свободы действия.
Вторая причина кроется в саморазвитии. В Ордене на некоторое время я упёрся в тупик и долгое время не сходил с него... Свобода есть самое лучшее, что можно выиграть, поэтому я покинул Орден.

Слегка наклонившись вперед, положив руки на стол, с уверенностью начал говорить.

- Здесь я раскрою свой потенциал, развеяв все предрассудки и сомнения, забыв старое и породив себя нового...
Scroll
Выслушав рассказ странника, привратник глянул в глаза путника. Ему казалось, что он не до конца понимает, куда он пришел. После ...небольшой паузы, он встал, взяв со стола пергамент с именами и вручил его аппликанту.:

- Ты не первый, кто пытается пройти через эти Врата. До тебя были и другие. Некоторые смогли пройти испытания, а других ждало лишь разочарование или ...куда более... страшные муки. Прочитай заметки ...о иных четырех вступающих и... укажи их главные ошибки, которые послужили отправной точкой в отказе им...
Rodni
Аппликант взял все четыре пергамента, прочитал, сделав соответствующие выводы, вдумчиво начал объяснять.

- Аппликант Shardy и Aviador: были изгнаны, за то что подделали приглашение. Ложь во всех проявлениях не допустима, особенная данные махинации с приглашением.

- Аппликант Evo: не прошел по причине легкомысленного подхода к заданиям назначенными Привратником.

- Аппликант Stinson: обленился и провалил задание.
Scroll
Привратник выслушал аппликанта и вдумчиво кивнул головой. Было сложно понять, устроил его этот ответ или же наоборот. Спустя несколько минут молчания он загадал следующее:

- Представь комнату, где собрались 3 самых влиятельных человека в Галактике, и каждый из них просит тебя убить двух остальных. "Убей их и ты станешь важным человеком в моем подчинении" - провозгласил Император. "Убей их, ибо они сеют зло и хаос по всей Галактике" - сказал Канцлер Республики. "Убей их и ты станешь одним из самых богатых воинов Галактики" - молвил глава преступного Синдиката. Кто из них останется жив, а кто умрет?
Rodni
Аппликант внимательно выслушал загадку привратника. Покопавшись, начал рассуждать.

- Рассматривая ситуацию со всех сторон можно по разному интерпретировать что последует за тем или иным действием. В случае если выбрать вариант Императора и убить обоих, я стану "важным человеком в подчинении", полное несогласие, так как я не собираюсь быть ни у кого на поводу. Вариант Канцлера Республики, полное безобразие, решать сходу вопросы по методу "убей так будет лучше" когда Республика никогда такие методы не использовала. Даже если так, и я пойду по пути убийства этих двоих, то что Республика будет лучше? Разве там не найдётся замена им... Преступный Синдикат, предлагающий деньги, разве последствия от того что я оставлю в живых его что-то изменит? Нет. Лишь два варианта развития событий, или убить всех, либо не убивать никого. Нужно быть осторожным в своих действиях и поступках, потому что они могут по разному оказать своё влияние. Убив троих можно указать на их неправоту, так и если оставить в живых указав при этом на то, чего они не видят, те деяния что стали для них обычаем.
Scroll
Выслушав ответ аппликанта, привратник дико расхохотался и молвил следующее:

- Ты проанализировал ситуацию, почти, со всех ракурсов...но я так и не услышал окончательное решение задачи.


Скрестив руки на груди, привратник то и дело ходил вокруг аппликанта, как хищник. Едкий смешок со стороны фигуры в тёмном одеянии с вышивкой, продолжил:

- Даже приняв одно из предложений, какова вероятность того, что ты доживешь до старости?
Rodni
Не долго думая аппликант сказал.


- Выбирая одну из сторон ты автоматически становишься угрозой для других, соответственно вероятность того что я доживу до старости сверх мала. Цепь непредвиденных событий приведут тебя к последствиям которые не заставят себя долго ждать.
Scroll
Привратник коварно улыбнулся. Было заметно, что он всё еще не был удовлетворен ответом. Минутой позже он нарушил тишину своим монотонным голосом:

- Уже второй раз, аппликант, ты избегаешь прямого ответа на мой вопрос. Как ты поступишь в этой ситуации?


Сложив руки в замок, привратник посмотрел путнику прямо в глаза, тем самым накаляя обстановку до предела.
Rodni
Не отворачиваясь от темной фигуры, аппликант ответил.

- Убить всех.
Scroll
Похоже, что на этот раз привратник был удовлетворен ответом. Минутой позже он достал из своего сундука небольшую флягу и откупорил пробку. Запах был очень приятным, а жидкость напоминала пурпурный водоворот из жидких кристаллов. Он разлил эту жидкость в два фиала. Один оставил себе, а второй дал путнику. Затем, после небольшой паузы, глядя куда-то в пустоту, он сказал:

- Эти разговоры меня немного утомили. Думаю, что мы можем передохнуть и выпить. Ты не представляешь, чего мне стоило, чтобы достать это пойло. Накрыл с поличным контрабандиста на Набу, а тот даже груз свой бросил, едва завидев красный крест на моем одеянии. Даже сам Император позавидовал бы моим запасам.


Сделав небольшой круг вокруг стола, привратник решил спросить:

- А у тебя не найдется что-нибудь поесть? Уверен, что ты знал куда отправляешься и наверняка взял достаточно припасов в дорогу.
Rodni
Сняв небольшую сумку, которая висела на спине у странника. В сумке находился контейнер, в котором находились нужные страннику припасы для долгого путешествия. Приоткрыв контейнер, раздался приятный запах прожаренного мяса минокка, которое лежало на самом дне, поверх него несколько кусков хлеба, сушеный фрукт бофа и питательный напиток разлитый в бутылке напоминающую термос. Поставив контейнер на стол, аппликант начал говорить.

- Возможно эта еда и не вкусна, зато держится довольно таки долго. Пару контейнеров были утеряны по пути сюда, без приключений не обошлось. - вздохнул аппликант. Как я понял и у Вас с этим напитком.
- Угощайтесь. Всё же лучше чем ничего.

Аппликант протянул руку к фиалу, слегка приподняв его, посмотрел на привратника и начал ждать его ответа.



Scroll
Привратник учуял запах еды и жадно начал поедать припасы аппликанта. Насытившись сполна, он поднял фиал и сказал:

- Выпьем же за эту прекрасную ночь и секреты, которые она в себе таит!

Осушив фиал до дна, он почувствовал приятный прилив тепла, который наполнял каждую частицу его тела.
После этого он отставил сосуд в сторону и начал ждать, пока аппликант сделает тоже самое, чтобы затем продолжить беседу.
Rodni
- Не могу не согласиться с этим...

Аппликант поднёс фиал поближе, слегка пригубив, начал распробовать сей чудесный напиток, по ощущениям он был слегка холодноват, вкус был похож на Альдераанский эль, но со своим весьма интересным экстрактом, послевкусие же давало тёплые тоны, добавляя чувство бодрости и насыщение энергией. После глотка аппликант сказал.

- Ваш труд приподнёс неплохой подарок в виде сего чудесного пойла!

Опустошив фиал, аппликант поставил его обратно на стол и начал ждать действий от привратника.
Scroll
Привратник, пошуршав в кармане своего одеяния, нашел некий пергамент. Удостоверившись, что это то самое, что он искал, немедля вручил аппликанту. После обратился к нему:

- Вот, тебе небольшая шарада. Она совсем не сложная, поверь мне, если разобраться...

На этом желтом листе было написано следующее содержимое:

"Семь станет пять, если забрать первый. Первый умножить на второй - выходит последний. А последний на первый - 16. Назови мне это трехзначное число"
Rodni
Взяв ручку и оторвав кусочек ткани, аппликант стал решать шараду. После некоторого времени аппликант говорит.

- Ответ 248.
Scroll
Привратник лишь кивнул головой, после чего достал небольшой ключ из кармана. Открыв Врата, он ушел в тень медленными шагами, а в след за ним погас весь свет от факелов. Путнику оставалось лишь последовать за ним, в неизведанное, но манящее собой будущее.
.
Invision Power Board © 2001-2024 IPS , Inc.