Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
продам комп
XJedi FORUM: Online lightsaber fighting game > Всяка всячина > Кантіна > Web, Hard & Soft
Shardian
Всем привет, продам свой гараж!
Собирал год назад, а продаю потому что хочу себе мак, так как я брендозависимое быдло
Перейдем к ттх -
Процессор мегакрутой Intel Core I74770K, 4 ядра (мегакрутым его делает приставка "К", которая означает разблокированный множитель)
Мать - Asus Z97K
Что касается памяти - стоит 128 гб SSD для системы, и 1тб HDD не для системы
16 гигабайт DDR3 от Кингстон просто не дают ему тормозить или долго что-либо загружать _a1.gif
Видеокарта у меня встроенная - Intel HD Graphics 4600, потому что кроме танков я ни во что не играю, а их она как раз тянет на отлично
Монитор - Dell P2214H, fullhd и всё такое, по личным впечатлениям - на пятерочку
а вместе с этими радостями вы получите отличную клавиатуру Logitech Gaming G103 и мышь A4Tech bloody v7, помимо того что эти девайсы очень хороши, так они еще и красивые + подходят друг другу по цвету - оба красно-черные
А, да
Корпус - Zalman Z11 plus, все говорят что красивый, но мне не очень нравится
Стоить вся эта радость вам будет 1000$, да
Но учитывайте, что это всё вместе, учитывая монитор, мышь, клавиатуру и тд.
Nikooz
Пробил ради интереса) На ~50 грн.(после округлений вверх) дороже выходит, чем покупать "новенькое" на розетке(без учета БП, т.к. хз, какой он там у тебя) _a1.gif)
Taviscaron
Даю 300грн.

P.S. А если серьезно, цена системного блока именно: 10-12к б\ушного, указанной конфигурации, т.е. стоит скинуть 5к, чтобы кто-то хотя бы озадачился вообще всерьез подсчитать, выгодно ли такое брать)
Shardian
2Nikooz
378 + 130 + 81 + 103 + 57 + 248 + 83 + сколько там за бп, он у меня на 550 или 600 -
будет 1100, а не на 50 гривен дешевле _a1.gif Но да, это цена новой комплектации, а моей - год.

2Tavi
как узнать бп? я нубик в этом
Taviscaron
Открываешь системник и смотришь - на нем написано.

Ты не продашь системник по цене нового б\ушный принципиально) И я тебе больше скажу, тебе придется по реальной цене на б\у продать, а не чуть-чуть скинуть, потому что "всего год". Т.к. б\у - это всегда кот в мешке, никто не рискнет комплектующие купить, часть с которых скоро не на гарантии будет, ибо всего 2 года(еще вопрос, есть ли у тебя все коробки и гарантийки). Риск просто не стоит скидки в 100-200 баксов. Это я тебе говорю как человек, купивший техники на сландо на десятки тысяч) И покупавший и в офигенном состоянии вещи, и такие, в которых потом западло выяснялось)
Shardian
Коробочки все есть, бумажки в них лежат, и все комплектующие еще на гарантии.
Sentra
(Shardy @ 2.1.2016, 17:42) *

Собирал год назад, а продаю потому что хочу себе мак, так как я брендозависимое быдло

Какие у тебя задачи выполнялись на твоем компе? И что ты хочешь от мака (и какой соотв.)?
Два таких вопроса задаю из-за того, что маком ты ПК не заменишь, в свою очередь с помощью ПК мак не заменить аналогично. И ещё учти такой момент: на Маке особо не поиграть (по крайней мере пока не купишь MacBook Pro за несколько тысяч $ _a1.gif ).

Лично для себя решил проблему необходимости в двух платформах сначала хакинтошем на основном ПК, потом уже MacBook Air'ом.
Shardian
На моем компе я делал смешную фигню, если сравнивать с его мощью и потенциалом - смотрел интернет, рисовал в фотошопе и играл в танки.
А от мака мне нужн оровно то же самое, кроме танков, в которые я играть перестал. Просто понял, что типичному юзеру вроде меня не нужен ни 4770к, ни 16 Гб оперативной. Из маков рассматриваю названый тобой Air или же какой-то бушный iMac
Но самым же ярким предметом желаний является Mac mini с монитором Thunderbolt на 17 дюймов, но я понимаю что это дорого и глупо _a1.gif
.
Invision Power Board © 2001-2024 IPS , Inc.