Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Бесконечное лето | Everlasting summer
XJedi FORUM: Online lightsaber fighting game > Всяка всячина > Кантіна > Ігри (одиночні)
Shardian


Название - Бесконечное лето

Разработчик - Soviet Games

Дата выпуска - декабрь 2013

Жанр - эроге, визуальная новелла

Возрастные ограничения - 18+ с патчем, 16+ для Steam-версии.

Сюжет

Игра повествует о старом хекке-мезантропе, который люит сидеть на имиджбордах, и всё. Остальное надоело в жизни и он ни за что не хочет браться. Но ВНЕЗАПНО он оказывается в пионерлагере образца конца 80-х годов, где ему предстоит познать такие ужасные вещи как общение и девушки.





Игра просто замечательна, лучшая визуальная новелла созданная на территории СНГ. Разрабатывалась она очень долго, ибо всё делали 2,5 анонимуса с ычана, которым было сложно организоваться. Но результат того стоил, ибо более атмосферной игры я еще не встречал. В игре присутствует выбор, что какбэ намекает на наличие немкольки концовок. Играйте, ребята. Удивлен что до сих пор на форуме нет темы, посвященной этомы шедевру.
Alonor
Игра неплохая, получил плохую концовку с Леной и пошел вскрываться.
Gasmed
Это лучшая новелла. Прошел все 13 или 14 концовок, не помню уже, но плакал после каждой ak.gif ak.gif ak.gif
Darth Tyranus
Вчера прошел - 10 часов игры зафиксировал Стим.
Концовка - Semyon, bad end _a1.gif
Впечатление: глубокие рассуждения о бытие, о своем я и месте в этом мире. Рассказ ведется от своего Я со всеми вытекающими смешными/глупыми/параноидальными/отчаянными/спутанными мыслями гг.
Музыка уровней заслуживает похвал.
Погружение в процесс высокое.
Рисовка местами все же подводит. Но рисунки самих локаций в своем большинстве выглядит просто потрясающе.
Стоит отметить активное комюнити - к игре создано массу модов, которые часто не уступают в качестве основе.
Оценка: 9/10 в своем жанре, вне сомнений особенная ... СНГшная, отечественная с оттенком прошлого, СССР, а также беззаботного детства.
Allert
Поиграл в общем недельку. Получил все хорошие концовки, в том числе Мику, Ювао и две плохих. Понравились руты Лены, Ювао и Мику.
Если брать во внимание что это отечественная новеллка, то довольно неплохо. Более менее годный сюжет и неплохие спрайты. Больше к сожалению выделить ничего не могу. Ибо если сравнивать с Фейтами, Эверами 17 и к примеру любительской Katawa Shoujo, то увы, смотрится довольно уныло. Если говорить более конкретно о минусах, то это довольно похожие руты друг на друга, поэтому уже со второго прохождения игра начинает надоедать. Сюда же можно еще накинуть сильное отличие спрайтов и cg-артов. Ну и наконец, разработчики в игру заложили слишком много всяких загадок, которые в итоге так и не раскрыли. Конечно, есть много модов для игры, всякие там продолжения, ответвления, новые концовки и т.п., но это уже не то)
А так, советую ознакомиться любителям ВН, но не ожидать чего либо сверхкрутого.
.
Invision Power Board © 2001-2024 IPS , Inc.