Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Лучшее аниме летнего сезона
XJedi FORUM: Online lightsaber fighting game > Всяка всячина > Кантіна > Anime
Allert
И так дамы и господа, все летние анимешнки уже почти вышли. Пора решить, какая же из них достойна считаться лучшей. Для этого, в данной теме можно выкладывать список из названий аниме вышедших в период летнего сезона 2014 года, которые Вы считаете лучшими.


i
Сповіщення:

Правила темы:
1. Выкладывать можно только те аниме, которые вышли в период летнего сезона 2014 года.
2. Пользуйтесь этим сайтом или другими ресурсами, чтобы убедиться в какой период выходило аниме.
3. Старайтесь писать оригинальные названия аниме. Можно и на иероглифах, но только рядом напишите перевод на английском или на русском.
4. Можно выкладывать не более трех произведений.
5. Желательно напишите к каждому аниме, почему вы считаете его лучшим.
6. Если вы хотите изменить свой список, то обращайтесь в ПМ к модераторам.


Через месяц, мы объявим результаты, и в будущем, если такие темы будут полезными для наших отаку, будем продолжать оценивать каждый летний, осенний, зимний и весенний сезон выхода аниме.

------------

А пока, пожалуй я начну:

1 место. Zankyou no Terror.
Довольно похожа на Тетрадь Смерти, первые серии так вообще кажется что полная его копия, но далее сюжет идет своим чередом и уже перестаешь обращать на это внимание. Интриги, загадки, интересные стратегические ходы, ну и конечно интересные персонажи.
Также, в этом аниме присутствует доля романтики, драмы и экшена. Думаю это все вытягивает аниме на первое место летнего сезона.

2 место. Akame ga Kill.
Лучший сенен летнего сезона. Хороший экшен и интригующий сюжет, интересные бои, доля романтики и комедии. Затягивает довольно сильно. В общем, аниме, которое наверно взяло все самое лучше из жанра сенен, и является одним из лучших его представителей.

3 место. Tokyo Ghoul.
Хороший сюжет и рисовка, интересные драки и повороты сюжета, но имхо, манга как всегда вышла лучше чем аниме. Раздражает немного главный герой, ака Синдзи из Евангелиона, но правда в конце первого сезона аниме, все начинает меняться.
Второй сезон обещает стать бомбой, и его кстати уже анонсировали.
Nikooz
1. Sword Art Online II (ソードアート・オンライン II)
Немного не оправдало ожиданий по сравнению с ранобэ. Но, всё же, ждал и получил. Учитывая отношение ко всей серии - первое место.
2. Tokyo ESP (東京ESP)
Понравилась задумка. Интересная рисовка, сюжет развивается забавно.

_a1.gif
Nevan
1. Tokyo Ghoul
Отлично, читал до этого мангу, был рад и относительно доволен ее аниме-адаптации.
Есть и минусы, это отсутствие версии с кровякой(ноцензор), дерзкое прерывание сюжета и перенос на следующий год и, наверное, не показанные из манги моменты, которые, имхо, стоило бы осветить.
2. Dramatical Murder
Дм мне понравился еще со времен, когда я впервые сыграл в эту новеллу. Аниме про виртуальную игру, есть сходства с САО, однако идея совсем другая. ДМ на любителя, так что...
3. Zankyou no Terror
Меня зацепила интрижка в начале, то, как развивался сюжет, однако как быстро развивался, так же быстро он и сворачивался к концовке.

Riot Riot
SpaceDandy 2

Всё та же трава, всё те же глюки у Ватанбе Синъитиро, всё те же Bones.


Больше ничего не зацепило, увы
Tyber
1.SAO2
В отличии от Никоза экранизация данного аниме мне пришлась по душе. Я уже давно привык, что аниме по ранобэ всегда снимают грубо говоря не через то место. Поэтому по-моему мнению, это одна из лучших аниме-экранизаций. После провала (опять таки по-моему мнению) с Альвхеймом в первом сезоне, арка ГГО - была очень захватывающей и интересной. Даже та же Арка с Экскалибуром лучше, чем вышеупомянутый Альвфхейм.
2.Seirei Tsukai no Blade Dance
Обычный, ламповый гаремник, который было даже очень интересно смотреть. Конечно, все уже давно привыкли к тому, что почти в каждом аниме есть закос под магию, девушки-досочки и завидующие им девушки-соперницы, потому что ГГ как всегда угорает по девушке-досочке. Пиплхавает, в том числе и я.
3.Jinsei
Не знаю, что даже и написать. Не сказал бы, что это лучшая комедия, которую я смотрел, но некоторые моменты смогли вызвать у меня улыбку.

На самом деле, какой-то летний сезон в этом году был скудным. Ничего интересного особо и не выходило (хотя говорят, что Токийские Эсперы - кошерное. Не смотрел, судить не буду.) Жаль, что тред не за весь 2014 год.
.
Invision Power Board © 2001-2024 IPS , Inc.