Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Спорт пит и тренировки
XJedi FORUM: Online lightsaber fighting game > Всяка всячина > Кантіна > Спорт та здоров'я
Aris
Привет)Хочу купить гейнер, пока есть деньги, можно немного массы набрать..
В прошлом году осенью пил гейнер serious mass 5.4 кг) С первой пачки набрал около 6-8 кг, потом купил еще 2 пачки, и ничего не набрал..Застой был с конца зимы и до начала осени..
Сейчас начал снова набирать. Хаваю творог, яйца, филе, гречка, рис, макароны, в общем все как положено)
Сириус масс покупать опять не вижу смысла, из-за курса доллара он сильно подорожал и хотелось бы попробовать что-то новое)
Может кто шарит, подскажите нормальный гейнер?)
Силовые в данный момент:
Жим 62
Становая 120
Присед 92
Подтягивания с блином 25 кг 10-12 повторений 3 подхода
Отжимания на брусьях с блином 25 кг 10-12 повторений 3 подхода
Вес: 67.7
Рост: 181

P.S: Телосложение: эктоморф _a2.gif
Rock
Жим 62 а присед 92? Как вас так крутит то?)) Еще и становая 120) жесть

Мой тебе совет началь усиленно тренировать мышцы корпуса, грудь, плечи, руки, трапецию, и спину тоже


На счет спортпита. А сколько ты хаваешь? Сколько калорий в день? Сколько раз хаваешь в день? В каких порциях?
Mka
Вообще не понимаю зачем люди покупают этот гейнер. Он ни чего тебе не даст. Ты набирал не потому что жрал его, а потому что начал нормально питаться, и организм естественно с непривычки начал реагировать на это.
А застой был потому что просто нужно тяжелее тренироваться, и еще больше жрать.
Набирая мышцами а не жирком, нужно есть больше белков. Это тебе уже самому придется считать БЖУ.
Короче от гейнера ты просто просрешся, пару раз в день, что дырку свою будешь стирать бумагой.

Силовые лол) Без обид) Я сам не геракл, но они у меня более менее равномерно, с учетом того что конечно становая и присед будет от жима слегка отличаться на +10-30 кг, но не в два же раза)

Вообщем к чему я это. Если как ты говоришь есть бабки, не трать их на просто посрать. Ешь больше белковой пищи. Даже считаю что нет смысла тратить деньги на прот, а вот аминки и БЦАА стоит.

Когда начинал, тоже думал о спортпите и тд тп, но спустя год, перешел действительно на белковую пищу, и заметил реальный прогресс.

Вывод: Купи аминки и БЦАА. А так же дохера грудок творога яиц, риса гречи макарон)
А гейнер проще сделать из домашних составляющих)

Молоко+банан+мед+пачку творога+орехи+фрукты какие то, без косточек+какао
Намного вкуснее)
Aris
Становая такая из-за того что с лет 10 пытался накачать руки на турнике megalol.gif А только в 17 узнал что турник - это спина _a1.gif
Хаваю по 6-8 раз в день, творожок стабильно за 40 минут до сна)
Порции средние, угли не считаю, считаю только белковую пищу
2 куска филе ( это примерно 250 ), 8 яиц, 250 грамм творога
Забыл указать стаж тренировок) Начал заниматься и нормально хавать с 16 лет, после того как переболел язвой, гастритами, эрозиями и остальной ерундой)
Набрал с 47 кг до 56 кг, пошел в зал, спустя год весил 64 кг, началась осень и сейчас вешу 67.7)
В зале занимаюсь чуть больше года, когда начинал заниматься, силовые были..
жим 30 кг, присед 50 кг и становая 80 blush2.gif
Рок, насчет программы тренировок.. Мне посоветовали тренить 2 раза в неделю, понедельник жим+турник, пятница становая+присед ( ну и ослиные подьемы я на икры еще делаю, не могу без них )
Дядька который советовал, говорит заниматься по этой программе до тех пор пока перестанут рости силовые, говорит в жиме где-то до 80 кг должен дойти)
Что ты думаешь насчет этой программы? _a1.gif

Mcafree насчет гейнера, я частично с тобой согласен, просто не всегда есть возможность нормально похавать где-то на улице, с судочками устал уже ходить..
Бцашки и аминки я не пробовал пить, какие посоветуешь?



Rock
На счет программы - имхо бред, как по мне) Но вообще - все работает, если жрать и отдыхать сколько нужно)

На счет гейнера, не всегда есть возможность хавать с судочками) Смотри, сейчас доллар вырос, и хороший гейнер к примеру Алтимейт Нутришн Маскл Джус Революшн будет стоить тебе грн 800-850. Даже более дешевые от Диматайза влетят не на много дешевле) Я бы на твоем месте если бы и брал спортпит то только - креатин, БЦАА, протеин. Все остальное - не стоит внимания и траты денег. Гейнер 5,5 кг просрется за 2-3 недели и все) Я дважды пил гейнер и ничего с них не набирал) Хотя ладно, со второго набрал три кг из которых 85 проценто чистого жира на бочки)) А первый не работал потому как думал что буду просто добирать недостаток калорий за счет гейнера как ты, но все не так оказалось) Есть смысл подойти к этому разумно. Тебе в день нужно около 4 к калорий хавать. Будешь набирать за счет обычной еды 3600-3700, тогда берешь треть или вообще четверть порции, мешаешь с водой и закидываешься когда в транспорте едешь. По-другому - это идиотская трата денег)

Аминки обычные тебе нафиг не нужны - если ты нормально питаешься то аминокислоты организм синтезирует сам. Незаменимые да, есть смысл похавать. Лично я брал дважды недорогой Dymatize BCAA Complex на 400 таблеток.

Ах да, есть смысл витаминно-минеральные комплексы подхавать, для укрепления организма и заряды всем необходимым.



И да, забыл написать. На счет становой. Становая тяга к подтягивания отношения не имеет. За счет становой в основном качаются ноги и поясница. А вот подтягивания - это широчайшие, предплечья, бицепс
Aris
Я бы на твоем месте если бы и брал спортпит то только - креатин, БЦАА, протеин.

Посоветуй плз проверенные временем фирмы, особенно протеин какой купить)
Я пару раз пил голд вей от оптимус нутришин, но он сейчас дорогой очень _a2.gif
Ах да, есть смысл витаминно-минеральные комплексы подхавать, для укрепления организма и заряды всем необходимым.

Пью витамины Опти-Мен от оптимус нутришин, норм штука, 1 таблетку утром и 1 после треньки _a1.gif
Xose
Из Бцаа советую Олимповский.
Креатин - Universal.
На счет спортивного питания в целом - поддержу Рока, онли протеин, креатин и бцаа. Только сильно креатином и бца не увлекайся, там надо паузы делать после того как закончится, месяц, полтора где-то.
Rock
Не. БЦААшки можно хавать хоть всю жизнь. А вот креатин пьют курсом.

Из протеинов - ну чувак, тут уж все дорогое. Я лично брал дважды Голд Вей и не жалею) Я растягивал одну банку до 5,5 месяцев) Просто принимал полторы порции после тренировки и все. Только в тернировочные дни) А если б я принимал одну порцию - как надо) То хватило бы вообще месяцев на 8-9)) Так что норм

Креатин и БЦААхи я беру онли Диматайзовские, как по мне не дорого и нормально) Брал креатин от ОН, бред, такое ощущение что я хавал стиральный порошок)
Constantine
Программа у тебя странная) Становая и присед в один день О_О
Заочно давать конкретные советы по тренировкам - это дело неблагодарное и малоэффективное, имхо. Поэтому просто скажу, что лично я искал бы другую программу) И жим 62 кг - это тоже странно при остальных силовых..

Насчет спортпита - то все это фигня. Я, как и ты, эктоморф. Пошел в зал, весил как ты щас ~67кг, рост 180, жал 70кг и за 3-4 месяца стал весить 80 и жать 120(с моста), просто хорошо питаясь и считая калории ежедневно) А гейнер делал самодельный в блендере ) Сгущенка, сахар, печенье, банан, творог, йогурт _a1.gif Все смешивал, переливал в бутылочку и пил в дороге и после тренек) Дешево и сердито _a1.gif
Sly
Костя, а в каких пропорциях? ( Сгущенка, сахар, печенье, банан, творог, йогурт) и сколько раз в неделю?
Опиши подробнее принцип пожалуйста _a1.gif
И, если можешь, пройдись по обычному своему питанию и этому подсчету калорий.
Dan
(Constantine @ 10.10.2014, 18:33) *

Сгущенка, сахар, печенье, банан, творог, йогурт _a1.gif

Стільки різної смакоти, і нащо все це змішувати? Тоді лише один смак змішаний.. ) І не насолоджуєшся всими цими речами окремо )
Чи в змішуванні є якась особлива користь?
Aris
. Пошел в зал, весил как ты щас ~67кг, рост 180, жал 70кг и за 3-4 месяца стал весить 80 и жать 120(с моста)

За 4 месяца +13кг ai.gif
3 дневный сплит? Сколько длилась тренировка?
Скинь свою программу пожалуйста+пропорции твоего домашнего гейнера _a1.gif
Constantine
(Dan Mor @ 10.10.2014, 18:46) *

Стільки різної смакоти, і нащо все це змішувати? Тоді лише один смак змішаний.. ) І не насолоджуєшся всими цими речами окремо )
Чи в змішуванні є якась особлива користь?

(Constantine @ 10.10.2014, 18:33) *

переливал в бутылочку и пил в дороге

это делается, в основном, чтобы кушать тогда, когда времени кушать нету)
Кроме того, когда ты в день кушаешь очень много, то уже не лезет.. и легче выпить эти калории, чем их жевать по отдельности) Тут уже дело не во вкусе - это топливо)

(Sly @ 10.10.2014, 18:43) *

Костя, а в каких пропорциях? ( Сгущенка, сахар, печенье, банан, творог, йогурт) и сколько раз в неделю?
Опиши подробнее принцип пожалуйста _a1.gif
И, если можешь, пройдись по обычному своему питанию и этому подсчету калорий.

Дело в том, что я уже года 2 не качаюсь так усиленно и не хаваю, в основном, из-за затянувшихся проблем со здоровьем, и уже не помню в точности все калории (и пропорции), которые съедал и откуда их брал) Это надо замарачиваться и считать все заново)
Но по поводу пропорций могу сказать, что это не так важно) Я этот рецепт сам придумал, просто прикинув, чтоб там были и белки, и углеводы, и куча калорий) Тут нету строгих правил, просто надо посчитать сколько ты в этот гейнер вкладываешь калорий, когда готовишь) Для меня была главная цифра - допустим(точно не помню), 3000 ккал в день и я знал, что из просто еды наберу 2500 ккал) Так вот в моем гейнере должно было быть 500 ккал+избыток какой-то(700,1000.. пофиг))) Чтобы закрыть основную цифру и сверху еще дожрать)) Это цифры с потолка, чисто для примера)
Примерно я кидал 1 банан, грамм 200(?) печенья рассыпчатого, 1\3-1\2 банки обезжиренной сгущенки, 1\2 - 1 пачки творога, 600-1000мл йогурта, сахара на глаз докидывал..
Пил ежедневно в течении дня и после трени )

Основной принцип заключается в том, что человеку для жизни нужна энергия, которую он черпает из пищи) Наше тело постоянно тратит калории, даже когда мы спим или просто думаем.. И чтобы набрать вес, нужно потреблять калорий больше, чем тратит наше тело)
На глаз это прикинуть проблематично, поэтому эффективней - считать скушанные калории в день) Высчитать все затраты калорий - это не реально.. да, есть таблицы, которые примерно говорят нам о том, сколько человек тратит калорий на той или иной работе или при том или ином занятии спортом, но все это не точно и не исчерпывающе) Как узнать, сколько тело потребило во сне или прямо сейчас, при прочтении этого поста?.._a1.gif
Поэтому, необходимо опытным путем высчитать, сколько ты в среднем кушаешь калорий в день, при этом не теряя и не прибавляя в весе) Обычно человек кушает себе сколько он хочет и его вес особо не меняется, тело само подсказывает сколько надо сожрать)
Анализируем, что мы кушаем в течении недели, считаем все скушанные калории ежедневно, пользуясь специальными таблицами и затем через неделю делим сумму на 7(дней)) Получаем отправную точку - цифру(сумму калорий в день), при которой наш вес остается условно неизменным) Допустим, это 2000 ккал ) Прибавляем сюда +500 - 1000 ккал и получаем главную цифру - 3000 ккал. Это то, сколько обязательно минимум надо съедать каждый день ) Если вес не увеличивается со временем, то прибавляем по 500ккал к ней, пока не попрет(зависит от особенностей организма: эктоморфы, мезаморфы и т.д.)

Как считать? - опять же, по таблицам ) Я кушал гречку, рис, много яиц, куриное филе, творог, орехи разные, бананы, йогурты, макароны, салаты(которые не считаются ибо трава), изюм и т.д.
Основное - это рис, гречка, яйца, куриное филе и молочка. Но зная принцип, меню делаешь как удобно)

Маленький пример, как посчитать ккал в гречке и 1м яйце )
Из таблиц видно, что в 250 граммовом стакане помещается 210 грамм сухой гречневой крупы)
В 100 граммах гречки 345 ккал )
Отсюда мы считаем:
100 грамм - 345 ккал
210 грамм - Х ккал
отсюда: Х = 210*345/100 = 724,5 ккал в стакане) Крупу в сухом виде считают)

Яйцо. В 100 граммах яйца 157 ккал )
Осталось узнать, сколько грамм в одном яйце. Все яйца имеют разные маркировки С1, С2 и т.д.
Допустим, у нас С1.
гуглим и получаем:
Яйцо третьей категории (3) — весит от 35 до 44,9 грамм;
Яйцо второй категории (2) — весит от 45 до 54,9 грамм;
Яйцо первой категории (1) — весит от 55 до 64,9 грамм;
Отборное яйцо (О) — весит от 65 до 74,9 грамм;
Яйцо высшая категория (В) — весит 75 грамм и более.

Я советую брать худший случай, ведь лучше переесть, чем не доесть _a1.gif
получается:
55 грамм - Х ккал
100 грамм - 157 ккал
Х = 55*157/100 = 86,35 ккал в яйце С1(минимум)

Точно так же можно и нужно посчитать все, хоть отдельно белок и желток у яиц)
Сначала все это кажется трудным и замороченным, но уже за неделю привыкаешь, уже появляются готовые просчитанные схемы и становится легко)
Rock
(Dan Mor @ 10.10.2014, 18:46) *

Стільки різної смакоти, і нащо все це змішувати? Тоді лише один смак змішаний.. ) І не насолоджуєшся всими цими речами окремо )
Чи в змішуванні є якась особлива користь?

В количестве калорий и удобности потребления)) Это домашний гейнер)

За 4 месяца +13кг ai.gif
3 дневный сплит? Сколько длилась тренировка?


Мы тогда считали каждую калорию) По-этому ничего удивительного в 13 кг нету) я тоже набрал с января по июнь 10-точку)
По полтора часа мы тренировались с Костей)

http://www.menshealth.com.ua/calc/

Я лично пользовался этой штукой для подсчета калорий) Очень просто) Ввел и внизу смотришь результат)
Constantine
(Aristotle @ 10.10.2014, 18:57) *

За 4 месяца +13кг ai.gif
3 дневный сплит? Сколько длилась тренировка?
Скинь свою программу пожалуйста+пропорции твоего домашнего гейнера _a1.gif

Да, но я еще креатин пил, а он задерживает воду, поэтому думаю, что несколько кило - это вода)
Сплит 3-4 дня был вроде, я нагрузку менял в зависимости от самочувствия) Креатин прилив сил и энергии дает, если норм питаться.. Может Рок помнит, как мы тренили..
Треня где-то часа полтора, наверное.. я не заморачивался со временем, хотя говорят, что натуралы(те, кто не юзают анаболики) должны тренить 40 мин - час максимум, иначе дальше начинается катаболизм, переутомление)

Программу я себе пишу в зависимости от разных факторов, там тоже есть базовые принципы, которые если понимаешь и умеешь чувствовать свое тело, то проблем особых нет)
Конкретно ту программу я не помню уже..
Rock
Я помню программу Кости на грудь)

1. Жим штанги лежа (с мостом, без) 4-6 подходов
2. Жим гантелей под углом 30 градусов
3. Разводки гантелей под таким же углом

По сути я ею пользуюсь до сих пор, правда в последнее время стал менять местами упражнения и тренить еще низ груди) ну короче по самочувствию)

Но я уже полтора месяца в зале не был из-за проблем со здоровьем затяжных)) Короче как у Кости)
Constantine
(Rock @ 10.10.2014, 19:57) *

Я помню программу Кости на грудь)
1. Жим штанги лежа (с мостом, без) 4-6 подходов

ну, это ты посчитал с разминочными, видимо)
4 рабочих подхода я делал только под креатином, когда было много энергии)
А так, в основном 3 рабочих) И 3-4 подхода разминочных)
Делал пирамидкой, то есть 1й подход я делаю, допустим, на ~10 раз 90кг, 2й подход на ~8 раз 92.5кг, 3й подход на 6 раз 95кг)
Шаг не больше 2.5кг. В первом подходе вес надо брать такой, какой на прошлой трене был в 3м или в крайнем случае 2м подходе) И помнить, что именно в 1м подходе, если ты хорошо размялся, у тебя максимальная сила!)
Подходы отказные, делать с напарником.
И я жму с моста, что важно) Многие пишут, что с моста жать - это фигня, жопу отрывать - фигня и т.д. Но именно когда я начал жать с моста, мои силовые начали лететь вверх, как *придумать смешную метафору*. И сиськам позавидовали бы многие телочки, не докушавшие в детстве капусты)) Но все индивидуально, конечно)
TOUR
Я так понимаю, тема себя исчерпала.

Aristotle
Если нужно будет открыть, пиши.
Aris
Забыл отписать)
Купил себе протеин:

Сейчас на массе сижу) Думаю в конце зимы напишу результаты)
В течении нескольких дней скину свой рацион питания) Надеюсь кому-то пригодиться _a1.gif
Aris
Питание и продукты на день:


Рис чередуйте с гречкой и макаронами) Про картофель можно забыть, от него массы не попрет(
Constantine
Вижу "Мужскую Схему" Борисова)
Кстати, все его книги по качу можно скачать бесплатно, если что))
Mka
Чувак, я посчитал, у тебя углей в день примерно <400г выходит, это норма?
Не срешь по 3 раза в день? очко не рвет?
Ибо от таких дозировок жестко) Ты же в сухом виде считаешь?
Palych
Доброго времени суток)
Если нужно что по питанию и тренировкам консультации, обращайся ко мне в вк. Там можешь и актуальную форму посмотреть. Хотел бы добавить еще, что тема спортпит+тренировки не работает. Разрекламированные спорт питы тебе не понадобятся на твоём этапе вообще в принципе.
http://vk.com/rigzbioff - стучи сюда, отвечу на любые вопросы.
Aris
Чувак, я посчитал, у тебя углей в день примерно <400г выходит, это норма?

При таком метаболизме как у меня - это абсолютно нормальное кол-во углеводов в день) Белков я хаваю 2 грамма на 1 кг массы тела) Вот с белками проблема, не доедаю..
Ибо от таких дозировок жестко) Ты же в сухом виде считаешь?

Да, в сухом)
Не срешь по 3 раза в день? очко не рвет?

Утром и вечером) 2 раза в день)
Constantine
Ты ж прогу схему питания свою из книги брал, да ?) или тебе кто-то расписал?)
Aris
Фитнес-иструктор с зала еще в прошлом году ее написал)
Раньше я по другой схеме хавал, которую сам написал) Но в данный момент, мои желания сходятся с этой схемой питания и я решил не изобретать велосипед и юзать ее)
P.S: Видео Борисова смотрю часто, книгу пока не читал) Она вроде была платной)
Constantine
Фитнес-иструктор у вас не заморачивается))
Книги платные, но давно уже залиты на торренты и файлообменники ) Все можно скачать бесплатно, только что проверял) гугл в помощь)
Схемка твоя 1 в 1 списана из "мужская схема" первой версии) Я эту мужскую схему не пробовал(хотя принципы питания использовал те же - подсчет калорий), но советую полистать раз уж по ней питаешься)
Там чтения на 15 минут, может почерпнешь для себя что-то интересное)
И по программе тренировок в ней написано) Вообще-то уже есть и мужская схема 2.0)
Aris
(Aristotle @ 29.11.2014, 21:13) *

Думаю в конце зимы напишу результаты)

Пошло все как обычно не так как планировалось.
В общем, у меня получилось тогда набрать до 76 кг и где-то с начала весны до конца июня я активно сливал массу. _a2.gif Даже стыдно сейчас свой вес писать.

Куплю абонемент на год в спортлайфе на позняках сразу же как найду тренировочного партнера. Возможно, есть желающие заниматься вместе со мной? Абонемент стоит 2390 грн на год. С 7:00 до 17:00 время посещения. Есть и безлимит, 3700 вроде, точно не помню.

Сейчас хаваю 4-5 раз в день. Занимаюсь по старинке, брусья/турник/приседания на 1 ноге/прокачка икр)
Mka
Решил в общем-то тоже поделится своими достижениями.

Фото сделано в мае.
Вес - 92 кг.
Питался 7 раз в день.
Вся зарплата и стипендия уходила исключительно на еду и зал.
Полтора года в качалке.
Силовые не записывал, но исходя из дневника тренировок, они колебаються примерно так:

Присед: 90-100кг на 10-12 повторений (рабочий вес).
Жим: 80-90кг на 6-8 повторений (рабочий вес).
Становая: 120-130кг на 5-6 повторений (рабочий вес).

Хочу заметить что на раз как любят делать в зале кочки я не делаю, меня не волнует мой мышечный придел, я не лифтер. По этому занимаюсь исключительно с рабочими весами, на максимум отдачи, до покалывания в мышцах .




Хочу заметить, что это было до начала лета. Летом мой график и режим сбился, питание с 7 разового перешло в 4-5 разовое, и то не полноценное. Тусы, выпивка и все такое дало о себе знать)

Но не смотря на это, почти каждый день делал кардио на свежем воздухе, + после кардио минут 20 турнички/брусья. Тренировался 5 а то и 6 раз в неделю, это не учитывая утреннего кардио. По сути у меня выходило 2 тренировки в день. Таким способ я максимально быстро старался вывести из себя то, что из спиртного и тому подобного усвоилось во мне со вчерашнего вечера.

Результат:

Слил вес до 79 кг. Огромная потеря мышечной массы. Потеря рабочего веса на всех снарядах. Боль и разочарование)
.
Invision Power Board © 2001-2024 IPS , Inc.