Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Опрос: Какие будем делать карты?
XJedi FORUM: Online lightsaber fighting game > Всяка всячина > Jedi Academy Modding > Maps
Koteyka
Сабж _a1.gif
Комментарии, аргументирующие ваш выбор, приветствуются.
Напоминаю, что само собой ничего "не построится", а мой энтузиазм не безграничен, прошу хотя бы поддержать меня вашей активностью _a1.gif

ps: Не знаю как создать опрос, где можно выбирать несколько вариантов ответа.
Если это как-то можно поправить...
Lorenzo
Отдал свой голос за "Counter Strike / OB", так как я являюсь любителем командной игры. Да и старая карта уже въелась как-то... Хотелось бы чего-то нового, дабы интерес к игре не терять.
Koteyka
Что касается Siege карт, сразу внесу ясность. Во-первых, для их создания необходимо использовать скрипты, в которые я лично еще не вникал (хотя при желании можно и освоить, выглядит несложно). Но во-вторых - у меня siege-карты попросту не запускаются на УАГ клиенте, а чистый клиент и вовсе не работает, то есть я не могу их тестировать. Иными словами, лично я этим заниматься не буду (если второй вопрос не решится).

И по-поводу девятого пункта. Что представляют из себя карты на прохождение не трудно представить, и не трудно догадаться, что такие карты недолговечны, хорошо пойдут как какой-то временный эвент, а потом просто станут неактуальны и будут обречены на забвение.
Sly
Обновите romeareny.
Можно убрать нижний уровень и у людей тормозить меньше будет. Освещение придумать во внутренних помещениях, чтобы невозможно было прятаться. Деталей добавить, чтобы стиль лучше читался )
Koteyka
Нижние уровни ромарены не влияют на производительность, они просто выгружаются из памяти, если ты там не находишься. Низкий фпс и тормоза из-за обилия "мешей", вся карта почти из них состоит - колонны, стены внутренние, трибуны. В общем серьезно там ничего не сделать _a2.gif
Sly
А по новой переделать тогда и отказаться от внутренних помещений, которые лишь убивают динамичность. В некоторых местах (верхний ряд колон) просто ограничить высоту. Подставить фоновую картинку и карта уже меньше грузить будет.
Koteyka
Рома на самом деле далеко не самая лаганая карта, ее хотя бы пытались оптимизировать. Сама уж суть "круглых" карт такая, что они довольно прожорливы. Так же в тормозах Ромы большую роль играет тот факт, что там постоянно очень много игроков находится в одном месте одновременно - в этом еще одно преимущество Явина. Конечно, можно и с нуля делать, но это шило на мыло, как говорится _a1.gif Для больших ОБ нужна карта с несколькими помещениями, а для маленьких (до 5х5) и Рома должна нормально справляться, хотя конечно можно сделать и альтернативу - без коридоров и чуть поменьше _a1.gif
Flesh
Power Duel и CTF.
Давно не видел на УАГе этих двух видов карт и режимов.

Для развития можно сделать какие-то турниры по ним.
Koteyka
Итак, в единоличные лидеры вырываются CS/OB и Карта на прохождение. Вторую я пока что делать не буду, так как есть несколько проблем и нюансов, с которыми нужно разобраться, однако я обязательно учту ваши пожелания и постараюсь приступить к работе над этой картой в ближайшее время. Ну а пока, судя по всему, будем делать карту для CS. На втором месте у нас идут дуэльные карты, тут я пожалуй выложу одну свою заготовку и мы вместе посмотрим, что можно с ней сделать _a1.gif

Теперь нам необходимо определиться, что именно мы будем делать. Прошу всех отписаться здесь, какую именно они хотят карту, для ОБ или КС, с ямами или без, возможно с приоритетом для пострелушек. Так же мне вчера поступило предложение сделать карту для XJedi Crystal. А если у вас есть какие-то серьезные идеи, оставляйте их здесь: https://xjedi.com/forum/index.php?showtopic=67494 - вскором времени эта тема станет основной для подобных обсуждений, когда эта утратит актуальность.
Koteyka
Ребята, давайте поактивнее unsure.gif
Само собой ничего не построится..
Taviscaron
По-моему нелагающая ОБ карта это 1ое, что нужно сделать. А потом я бы не отказался от карты для TFFA с кристаллом новой.
Gior
Сделайте трэнинг сервер, как раньше. Он очень хороший был.
Piplee
Поддерживаю Гиора.на тренинге всегда было очень много людей.
P.S Тренинг был лучшим сервером.Имхо.
Sly
Новая карта counter-strike, которая смогла бы использоваться и на об. Зеркальная
Konstantin
Лично я не понимаю, почему люди голосуют за КС Оо. Да, этот сервер был всегда популярен, но даже при нынешней активности он не бывает забитым... А ради второго такого сервера создавать карту не рентабельно, я так считаю. Ну люди поиграют немного, помню был сервак типа КС там где горка через всю карту проходила: народ пошпилил там немного, а таперь этого серва вообще нет (кстати карта по-моему тоже нашими энтузиастами сделана).
Так вот собственно мое мнение: сделать нестандартную карту с каким-то прохождением, ловушками. Вот типа тренинга, там тоже необычная карта была. Это офк тоже не надолго поднимет интерес людей к игре, но хоть какое-то разнообразие и веселье будет.
Koteyka
Многие под этим вариантом (CS) подразумевают новую карту для ОБ, нелагающую.
Только вот да, почти никто не аргументирует свои голоса и в итоге мы стоим почти на том же месте. Спасибо за развернутый ответ, Кость _a1.gif

Отмечу, что создать можно и несколько карт, это в конце-концов не многомесячные проекты, если все удачно организовать и спланировать, можно управиться довольно быстро.

Ну и соглашусь пожалуй с тем, что нужно что-то новое впринципе. Лично я считаю, что неплохо было бы сделать большую Холи карту, объединяющую в себе и различные арены (обычные, лед, ямы), элементы тренинга, какие-то мини-игры, возможность полазать. Однако это, к сожалению, довольно сложно и займет уйму времени. Для начала надо что-то попроще. И тут у меня две идеи, это карта на прохождение и... пока секрет. Проверяю, насколько эта идея реализуема.
Koteyka
Итак. Опрос завершен, все пожелания учтены.
Несколько человек уже предложили мне свою помощь, но если у кого-то еще есть желание как-то поучаствовать в процессе создания новых карт - пишите мне в лс или в скайп: jkmeow__. Небольшая команда уже сформировалась, однако всегда будем рады всем, готовым помочь.

Тема закрыта. С предложениями теперь сюда.
.
Invision Power Board © 2001-2024 IPS , Inc.