Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
[Anime] Kill la Kill
XJedi FORUM: Online lightsaber fighting game > Всяка всячина > Кантіна > Anime
Riot Riot
Kill la Kill
キルラキル



This is the series that is supposed to save anime from the moe plague.




Производство: Япония
Жанр: приключения
Тип: ТВ (>24 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 04.10.2013
Трансляция в 02:05 [ночной сеанс] на MBS

Режиссёр: Имайси Хироюки
Автор оригинала: Накасима Кадзуки

Краткое содержание:
Огромная Академия Истины похожа на гибрид шикарного дворца и детской колонии. Ею и прилегающим городом правит семья Кирюин, владеющая секретом «боевых волокон». Будучи добавлены в обычную школьную форму (такую называют однозвездной), волокна делают обладателя сильнее и быстрее, превращая в серьезного бойца. Однозвездную форму носят рядовые дружинники, более мощную двухзвездную – лидеры спортивных клубов, а трехзвездную, годную для супермена – четверо элитных членов Совета, которые напрямую подчиняются «богине» школы Сацуки Кирюин. Впрочем, богине тоже можно бросить вызов!

Именно это сделала 17-летняя яркая и решительная Рюко Матой, ищущая убийцу своего отца. Единственными ключами к разгадке тайны являются красный клинок в виде половинки ножниц (вторая половина осталась у киллера) и живой чудо-костюм, достойный бога, целиком сотканный из боевых волокон. Связь с семьей Кирюин очевидна, но гордая Сацуки не намерена говорить с простолюдинкой, пока та не докажет, что достойна ее внимания. Впрочем, за Рюко не заржавеет! Для этой раскованной девчонки нет ни авторитетов, ни слова «невозможно», а по пафосным речам она даже с Сейлор Мун свободно потягается!

Описание честно украдено с world-art'a.

Смотреть или не смотреть?
Смотреть, наверное. На фоне общей массы унылыхновинок этого года ТТГЛ KlK выглядит неплохо и свежо. Под пивко пойдёт.

Allert
Меня хватило на две серии сего произведения аниме индустрии, могу сказать что вышло ни рыба ни мясо.
Сразу видна работа старичков старой закалки из студии Гайнакс, рисовка и некоторые персонажи - пародия на Гуррен Лаганн, и фан сервис ака ФЛСЛ. Все это вместе смотрится крайне уныло, особенно для тех, кто только начинает знакомиться с аниме.
Скорее всего, данная работа была рассчитана на поклонников оригиналов аниме приведенных выше, но лично меня даже любовь к этим произведениям не вынудила досмотреть до конца эту пародию.
Единственный плюс, это как выразился автор темы "выглядит неплохо и свежо", но не более того.
Taviscaron
На 3 серии хватило, но на чистом упорстве. То еще...кхм...
Dusty
Норм. tongue.gif
Nevan
У Гайнакса, между прочим, есть достойные работы) Космический десант например.
По поводу топика.
Ценители выше ну уж слишком суровы)
Анима колоритна, красочна, сочна, не прессная и этим выделяется из 2014а. Хотя бы это уже делает ее годной к просмотру.
Asura
Интересный сюжет, но вот нарисовка как по мне подкачала, да и по началу как то смутно хотелось смотреть дальше, но все таки досмотрел) Вообщем аниме на любителя)
Soma
Чего греха таить изначально так же крайне скептически относился к данному тайтлу, но после двух просмотренных серий приобрел желание смотреть дальше, в отличии от первых двух комментаторов. Я бы сказал такой трэш, что аж интересно.
Kill la Kill — аниме на массу, с оригинальной идеей, но не самым оригинальным сюжетом, при этом направленный на более старшую аудиторию, довольно хорошо знакомую с традициями японской анимации; и, конечно, на поклонников творчества.

Многие сравнивают KLK с Гуррен-Лаганном (авторы и сценаристы те же). Куча пафоса, постоянный экшен, и типичный сёнена. Но если опять же придраться, то Гуррен вышел намного сильнее в сюжетном план.

Одним словом - в сюжете провисает, но в целом бодренько. Смотрите, не пожалеете (а если и пожалеете - будет уже поздно ninja.gif )
.
Invision Power Board © 2001-2024 IPS , Inc.