Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
ultima online
XJedi FORUM: Online lightsaber fighting game > Всяка всячина > Кантіна > Ігри (одиночні)
Blood Raven
Кто-то может мне сделать мини-гайд по ultima online? Я имею ввиду: сервера, актуальная версия, что и где качать, другой полезный софт, актуальная вики. Спасибо.
Umka
Играл в 2006-2008 в ультиму, но это была не самая новая версия. Из полезного софта - inject и UOpilot для скриптования и биндов. Сервера в основном русские, есть кажется один большой украинский. Я играл на русском. Ссылки на посторонние ресурсы не буду давать, если еще интересно, могу скинуть в ПМ)
Да, я знаю что теме 3 месяца, я слоупок.
Az Riel
Присоединюсь к слоупокам.

На сервер есть около 50 навыков, каждый ( большинство кое где ) относится к классам. Вся игра основана на их развитии и использовании. Вкратце опишу самое основные понятие распространенные на большинстве серверов.

Бард - есть далеко не везде, используется как класс поддержки и не более.
Маг - магия на 9 кругах и от каждого сервера свои. Все(!) используют реагенты ( расходники ), следовательно на прокачку уходить много денег, игра в соло сложна, но хороши в пвп.
Лучники хороши в пвм, однако для пвп за ними еще умения Taming, Herding, Animal lore, позволяющая приручать существ. При развитых навыках можно таскать за собой целую армию.
Воины и в африке воины.
Крафты тоже думаю объяснять не нужно. Однако кроме крафта они не пригодны не для чего, кроме того игра им в соло практически невозможно, их скиллы качаются дольше всех.

Большинство навыков растет при использовании. Поэтому используется макросы и скрипты как было сказано выше. На некоторых серверах они запрещены. Вот основные:

UO Loop - простейший, эмулирует нажатие одной клавиши с заданным интервалом. Клавише можно задать несколько действий с помощью самого клиента.
UO Pilot - поддерживает скрипты, но достаточно коряво, им записывают действия с мышкой.
Razor - уже более продвинутый, позволяет использовать наборы вещей, функции лута, регулирования некоторых функций игры, к примеру приближение противников, уровень света и есть функция "записи" скрипта.
Inject - функции аналогичные разору, однако более продвинутый скриптинг. Для написания скриптов надо знать основы с++. Однако на большинстве серверов достаточно глючный, неоднократно приводит к вылетам.
Stealth совмещает функции двух последний и как по мне наиболее оптимален для игры, не вылетает по крайней мере.


Ну для начала определись с сервером. Могу посоветовать Днепропетровский хороший. Низкий онлайн но очень интересный в плане ролевого отыграша.
Blood Raven
Какие вы скорые!) Я уже закончила играть в УО. Был у меня паладин-самурай с ламберджекингом и топором. Насыпал крипам в пвм и тх по полной в соло еще и древисину добывал полноценно, нужен был только тхантер на тх.

Я подытожу из кучи бесполезной информации которую излил Азриэль и личного опыта для тех кто только начинает играть.

1. Рилмы называются шарды, их много и русские из них в меньшинстве.
2. Для игры нужна версия указаная на сайтах шардов (рилмов).
3. Годный список рилмов можно найти на Лурке в одноменной статье (ультима онлайн) + минигайд по игре и много лулзов.
4. Из софта нужен только Razor, поддерживает скриптование которое нужно только если собираетесь меряться мпх с сильными шарда сего. Нормальным людям оно не нужно ибо нафиг тогда играть в это если не интересно, с ролевизмом прожить свою роль на шарде.
5. Всю полезную инфу о УО можно узнать все там-же на Лурке и на сайте "уо стратикс" (билды, подробные описания и даже срачи, и драмы).

6. Не читайте что там про классы писал Азриэль, правды там процентов ~5. И уж точно не качайте хердинг лучникам для пвп... facepalm.gif Маги это не просто пвпшники юзающие растратники, а например путешественники-библиотекари которые реально пишут полезные магические книги. (только один из вариантов роли). Солдаты уж точно не как в Африке а реально самые сложные персонажи требующие наилучшего понимания всего. Да и крафтеров комбинировать с боевыми навыками никто не отменял. Например ничего не стоит сделать годного пвм воина который будет сам не только добывать древесину и строить из нее мебель да крафтить всякие одевабильные вещи, но и самостоятельно отмахиваться от крипов топорищем.

Спасибо Умке за стремление помочь. Можно закрывать. laugh.gif
Umka
Я играл на шарде, где нет классов и ограничения по скилл-апу., есть и такое. Весь софт кроме UOpilot'а там был запрещен.
Еще добавлю, что это самая был моя первая ММО игра и лучше я с тех пор не видел). Хотя молодежь не оценит, наверно. Игра была для меня школой жизни в мои 14-16 лет. Стоит немного расслабиться и тебя убили, забрали все твои вещи, ограбили дом и сделали отбивные из твоего трупа). И ПВП там крутое. На этом заканчиваю поток сознания. Ностальжи.
.
Invision Power Board © 2001-2024 IPS , Inc.