Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Civilization 5: Brave New World
XJedi FORUM: Online lightsaber fighting game > Всяка всячина > Кантіна > Ігри (одиночні)
Hateway Rin

Дата выхода Civilization 5: Brave New World:
9 июля 2013 г.
12 июля 2013 г.
Издатель: 2K Games 1С-Софтклаб
Разработчик: Firaxis Games
Жанры: Strategy
Мультиплеер: Есть
Платформы : Microsoft Windows, Mac OS X
Жанр : глобальная пошаговая стратегия
Управление : клавиатура, мышь
Игровой процесс

По словам разработчиков, одним из ключевых изменений, вносимых в игровой процесс, является модернизация процесса торговли, который может происходить как между городами одной державы, так и между разными цивилизациями, включая города-государства. Если прежде города были просто связаны торговыми путями, от которых государства получали золото, то в дополнении кроме этого появляется специальный юнит — караван (морской вариант — грузовой корабль). Он может автоматически перемещаться между близкими друг к другу городами в зависимости от решения игрока. Вражеский юнит может прервать торговый путь на любой его клетке, в каком бы месте торгового пути юнит в это время не находился; после этого торговый юнит придётся создавать заново. Дополнение даёт возможность направить в нужный город золото, продовольствие, очки науки, очки религии. Одновременное количество торговых путей для каждой державы ограничивается уровнем её технического развития и увеличивается посредством постройки некоторых чудес света.
В аддоне при определённых условиях один из игроков создаёт Мировой конгресс, с помощью которого цивилизации способны оказывать большее влияние друг на друга, чем в прошлых версиях игры. Конгресс в течение определённого срока возглавляют две цивилизации — государство, принимающее конгресс, и государство, имеющее наибольшее число резидентов в нём. Эти цивилизации могут предлагать резолюции, а остальные государства могут лишь голосовать по ним. Резолюции могут вносить изменения в игровой процесс, как то: наложение санкций на какое-либо государство, организация создания мирового проекта (например, Всемирной ярмарки). На поздних этапах игры Мировой конгресс преобразуется в ООН, заменяющую аналогичное чудо света прошлых версий игры. Державы выбирают мирового лидера, и страна-победительница одерживает дипломатическую победу.
Значительные изменения осуществлены в достижении культурной победы. Наряду с показателем культура в аддоне присутствует показатель туризм. Культура, в отличие от предыдущих версий игры, используется лишь для сдерживания культурного давления со стороны других цивилизаций, а туризм выполняет активную роль. Он накапливается, в основном, с помощью шедевров — продуктов деятельности великих писателей, великих художников, великих музыкантов и археологов. При создании очередного шедевра великим человеком на экране появляется цитата из книги, отрывок из пьесы или фотография картины, в зависимости от рода деятельности великого человека, создавшего шедевр. Шедевры хранятся в культурных зданиях, таких как амфитеатр, музей, различные чудеса света. Для достижения культурной победы необходимо сделать свою культуру модной во всех цивилизациях с помощью туризма. Показателю туризма дают прибавку договоры об открытых границах, а также торговые пути. Также в игру добавляются археология, которая даёт прибавку к туризму, и идеологии — особая категория общественных институтов. Отныне христианство представлено в игре тремя конфессиями: католицизм, протестантизм и православие.
Brave New World добавляет в игру 9 новых цивилизаций и лидеров: польский Казимир III, бразильский Педру II, ассирийский Ашшурбанапал, португальская Мария I, зулусский Чака, индонезийский Гаджа Мада, марокканский Ахмад аль-Мансур, венецианский Энрико Дандоло и шошонский Покателло. В игре обновлены особенности цивилизации Франция. Также в игру добавляются новые общественные институты, тесно связанные с нововведениями в игровой процесс. В комплекте с аддоном идут два новых сценария. Кроме вышеупомянутых каравана и торгового судна добавлены два новых боевых юнита поздних этапов игры — группа XCOM, являющийся апгрейдом парашютистов, и базука — модернизация пулемёта Гатлинга. Появились новая технология — Интернет, и новые здания — аэропорт, позволяющий юнитам перемещаться между городами за один ход вне зависимости от их удаления друг от друга, и отель, дающий прибавку к туризму.
Трийлер .
Zema
Ааааа круто!Аддон просто чума,ждал его целых полгода аддон реально не подкачал и опровдал мои ожидания, играть стало намного проще и интереснее!А главное теперь есть выбор идеалогии!(Кто предпочетает автократию как я ставят +!)Да и играть за Японию и
Германию самый сок \о/.Было бы забавно если бы добавили Украину и я играл бы за Януковича.

В общем заслуженные 10\10!
Hateway Rin
Было бы забавно если бы добавили Украину и я играл бы я за Януковича

В общем заслуженные 10\10!
Согласен сам постоянно в ету игрушку играю .

!
Попередження:
4.b. Оверквотінґ. 6 дней Р/О
.
Invision Power Board © 2001-2024 IPS , Inc.