Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Ноутбук
XJedi FORUM: Online lightsaber fighting game > Всяка всячина > Кантіна > Web, Hard & Soft
Stinson
Почему-то пронзился мыслью взять ноутбук, но не просто, а ультра, короче, хочу легкий ноут, для джа\фильмов\интернета\музыки\учебы)

Хотел бы услышать мнения об этих вариантах: Вариант 1

Вариант 2



Подскажите, может в этих ценовых категориях есть что-то по лучше)
Kaiser-Wilhelm
Приветствую!

Могу посоветовать данный Лэптоп, пользуюсь таким же 1,5года, только у меня 4535s

Очень доволен, достаточно мощный, корпус железный, не греется.
Экран 15.6''
Объём HDD - 750 ГБ огромный ПЛЮС
Графический адаптер - Интегрированный, AMD Radeon HD 7420G + дискретный, AMD Radeon HD 7650M, 2 ГБ, выделенной памяти.



Lithium
Kaiser-Wilhelm, ты советуешь фактически другой тип ноута)

Бери С200Е, если деньги позволяют) 8 винда с сенсорным экраном - это как минимум весело и будет радовать тебя первые несколько месяцев. Да и сервис у Азуса неплохой гарантийный, если что)
Weaver
Не вижу смысла брать с Win8/Win7, за это ты платишь ~+600 грн. Лучше взять freeDos и поставить самому.
F'M'N
Если я б брал, то из тех двоих однозначно взял второй.Видеокарта Intel HD 4000 гораздо производительнее видеокарты Intel HD 2000, + даже поддерживает directx 11, на нем даже можно что-то серйозное запустить, не только джа + четырехядерный проц по сравнению с одноядерным в четыре раза больше ядер : DD. Альтернативы лучшей на розетке не нашел.
Jurico
Среди двух которые ты выбрал, вполне очевидно, что второй немного производительнее, однако не тешь себя ложными надеждами и слухами о том, что на Intel HD 4000 (цитирую) "на нем даже можно что-то серьезное запустить, не только джа". Запустить то оно можно конечно, но в любом случае это так и останется всего лишь встроенной видеокартой и как следствие не потянет ничего серьезного на максимальных настройках.
Во вторых экран с диагональю в 11.6" просто напросто сделает неудобным процесс игры, в практический любую игру (кроме пошаговых). Да и вообще ноутбук для этого на самом деле, просто напросто не предназначен.
Если ты берешь исключительно для того, что ты описал, я бы посоветовал первый вариант. Объясню почему.
Со всеми функциями которые ты жаждешь, отлично справится и ноут на базе Пентиума.
Потребление энергии у обоих одинаковое, но батарея настолько маленькая, что в основном работать придется все равно от сети.
Если верить спецификациям, то в первом ноуте оперативка работает на частоте 1600 MHz против 1333 MHz. Конечно на практике это незначительное преимущество, но все же.
Ну и самое главное - экономия в 600 грн и если купишь сейчас, получишь флешку на 32Гб biggrin.gif
Вообщем главное определиться для чего тебе он нужен, и нужен ли вообще ? ad.gif

P.S. 2 невнимательный Forget Me Not
+ четырехядерный проц по сравнению с одноядерным в четыре раза больше ядер : DD

"Двухъядерный Intel Pentium 987 (1.5 ГГц)" vs "Двухъядерный Intel Core i3-3217U (1.8 ГГц)" Разница в частоте (включая турбобуст i3) и в том, что i3 поддерживает 4 потока.
Crown Cardinal
Как то имел удовольствие воспользоваться этим аппаратом. Шустрый, практичный, дискретная видеокарта джи-форс с 1гб выделеной памяти. Но как для ультра, немного толстоват (из-за dvd привода)
Killer
Если нужно будет напиши открою, а так не актуально, закрыто.
.
Invision Power Board © 2001-2025 IPS , Inc.