Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Tomb Raider
XJedi FORUM: Online lightsaber fighting game > Всяка всячина > Кантіна > Ігри (одиночні)
Murg
Tomb Raider 2013





Дата анонса: 6 декабря 2010 года;
Дата выпуска: 5 марта 2013 года;
Жанр: Action-adventure, RPG;
Разработчик: Crystal Dynamics;
Издательство: Square Enix;
Платформа: Mac OS X , Microsoft Windows, PlayStation 3, Xbox 360;Игровой движок Crystal Engine(М).


Разработка:
Первоначальный замысел студии состоял в разработке сюжетного продолжения Underworld под названием Tomb Raider: Ascension, однако позже решение было изменено в пользу обновления франшизы. Потребовалось около 3-4 месяцев итераций на создание основной концепции и ещё 4-5 — для отработки самой модели. Проект является перезагрузкой не только серии, но и всей франшизы Tomb Raider в целом. Это означает, что игра абсолютно самостоятельна и практически никак не связана с предыдущими проектами ни сеттингом, ни сюжетом, ни персонажами. Впрочем, разработчики сохранили несколько знаковых моментов, знакомых поклонникам серии. Больше не будет моделей, представляющих Лару Крофт на различных мероприятиях в рекламных целях. В обоснование такой позиции представитель Crystal Dynamics сказал, что главное в новой Ларе — это её внешность и характер: «Мы хотим, чтобы люди смотрели на Лару и видели характер этого персонажа. Если мы покажем девушку, похожую на Лару, то это разрушит наши планы».


Сюжет:
После окончания обучения 21-летняя Лара Крофт отправляется к островам у берегов Японии в поисках реликвий. Корабль попадает в шторм, и внезапная буря крушит исследовательское судно молодой и неопытной исследовательницы. Она обнаруживает себя выброшенной на берег таинственного и отдаленного острова где-то у берегов Японии. И хотя видны следы присутствия нескольких обитателей, остров выглядит безлюдным; а странные звуки, возникающие из темноты, порождают внутри тревожные ощущения. Только решимость, сила духа и изобретательность помогут Ларе преодолеть суровые препятствия на пути вглубь по дикой местности в зловещие подземные гробницы, останки прошлого острова. Исследуя остров, сражаясь с разнообразными противниками, Лара будет действовать на пределе своих возможностей и будет вынуждена адаптироваться к ситуации так, чтобы выжить и не попасться в лапы смертоносных хищников, следящих за каждым её шагом.


Геймплей:
Геймплей проекта Tomb Raider основывается на трёх столпах: сражениях с врагами, решении головоломок и изучении мира. Общая продолжительность игры варьируется, и в среднем может достигать 8-10 часов, а при более углублённом прохождении — около 15. Видеоигра поделена на три части: выживание, спасение и побег
Разработчики из Crystal Dynamics отказались от использования системы захвата цели. Таким образом, появится свободный прицел(free-aim). Игра должна стать более брутальной, анимация смерти главной героини будет более жестокой.

Травмы напрямую влияют на игровой процесс — их нужно лечить, а серьёзные повреждения могут приводить к изменениям в скорости передвижения главной героини. На теле Лары могут образовываться синяки и ссадины, а одежда постепенно изнашивается и рвётся.
Игра начнётся с Ларой лишенной какого-либо оружия, инструментов и других полезных предметов. Для того чтобы выжить героиня должна будет всё это найти или изготовить самостоятельно.

Игрок получит возможность свободного передвижения по острову, почти полностью открытого для посещения, за исключением некоторых частей, которые, впрочем, можно посетить при получении необходимого оборудования.
Лара может пользоваться особой способностью, так называемым «Инстинктом выживания». При его активации окружающий мир тускнеет и приобретает оттенки серого, а важные предметы и области подсвечиваются жёлтым светом.


Системные требования:



[ytold=nFBrgeSjj-0]
[/ytold]

Личное мнение: игра очень понравилась, так сказать открыла для меня 2013 год_a1.gif
Не слабый сюжет, отличная динамика, графика, очень понравилась новая прорисовка волос, свободный мир, процесс повышения навыков... 9/10!
Gordus
Ужасная игра, думал будет клевый выживастик, а получился внебрачный сын странной голубой любви ассасина и третьего фар края. Много бум-бдыщь-пыщь-пыф-пыф-пфффф, пара головоломок с физикой, странный стелс, кабаны. Лара падает. ПОСТОЯННО. Сиськи уменьшили. Клевая задница.
Calligula
Столько постов про неё в вк что играть желания просто нет. По-моему ничего кручше фар края 3 про острова и выживание уже не будет
ЗЫ сиськи и вправду уменьшили =(
Giterball
сиськи и вправду уменьшили =(


Это потому что она еще молодая

Можете бросать в меня фекалиями, но я до этой Лары, не играл в серию
Не смотрел никаких обзоров, имхо и тому подобных.
Увидел, скачал, прошол, понравилось как не странно.

Любителям сисек вперед в риал лайф, там их много и причем добротных таких
Yanek
Поиграл, постримил, опечалился. Вроде бы в самом начале интерес появляется, но удержать до конца не вышло. Настолько однообразные локации и действия, что на второй час игры уже засыпаешь.

P.S. Новая Лара прикольнее старой =)
Heavy Metal
Играл во всю серию Tomb Raider... Задумка и сюжет классные, но это... facepalm.gif
Хромающий сюжет. О геймплее вообще молчу. Асассин какой-то.


Оценка. 3\10.
Atton
(Heavy Metal @ 17.4.2013, 15:38) *

Асассин какой-то.

100%-й отборный бред _a1.gif Нет там ничего схожего с серией АК.

Скажем так: после трилогии Uncharted, которой новая Лара очень хочет быть, игра воспринимается очень странно.

С одной стороны: динамично, бодренько, порой даже интересно.
С другой: до Анча игре ооооочень далеко. Причем по всем параметрам. Лара вообще непробиваемый танк. Куча действий в игре, типо крафтинг оружия - глупости чистой воды.

В целом, мне понравилось, несмотря что это чистой воды подражание. Но это максимум 8/10.
Xenomorf
Як і у попередніх частинах, гра зосереджена на древніх культурах, мокулатурі і усяких артефактах. Коли говорили, що буде стелс і виживання ви повірили?) Після Deux і Sleeping dogs вони розслабились.
Другий розмір не такий уже й поганий. Після стількох падінь четвертий би просто розмазався...
.
Invision Power Board © 2001-2024 IPS , Inc.