Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Сплин
XJedi FORUM: Online lightsaber fighting game > Всяка всячина > Кантіна > Музика
Censored


Сплин: российская рок-группа из Санкт-Петербурга. Бессменный лидер — Александр Васильев. Датой рождения группы считается 27 мая 1994 года.

История группы и первый альбом.

Альбомы:
1994 — Пыльная быль
1996 — Коллекционер оружия
1997 — Фонарь под глазом
1998 — Гранатовый альбом
1999 — Альтависта
2001 — 25-й кадр
2003 — Новые люди
2004 — Реверсивная хроника событий
2007 — Раздвоение личности
2009 — Сигнал из космоса
2012 — Обман зрения


Состав группы.

Интересные факты:

-Группа «Сплин» — первая российская группа, которая набрала более 1 млн прослушиваний на глобальном музыкальном проекте Last.fm.
-Группа является самой популярной из существующих российских групп по показателям Last.fm.
-Песни группы «Сплин» использовались в одном из эпизодов юмористического сериала «Масяня» и в одном из эпизодов юмористического сериала «Магазинчик Бо» от того же создателя.
-У группы «Сплин» есть песня «Маяк» на стихотворение Владимира Маяковского «Лиличка. Вместо письма.»
-Песня «Дочь Самурая» группы «Сплин» посвящена Садако Сасаки.
- Одна из песен альбома, «Под сурдинку» (стихотворение, написанное Сашей Чёрным), дала название группе:

Как молью изъеден я сплином…
Посыпьте меня нафталином,
Сложите в сундук и поставьте меня на чердак,
Пока не наступит весна.


[ytold=MUyFS9kacgE]
[/ytold]

Советую всем послушать: Мое сердце остановилось, Выхода нет, Время назад, да и много других _a1.gif


Funny Bunny
Дякую за пораду megalol.gif ( Мое сердце остановилось, Выхода нет, Время назад )

!
Попередження:
1.a. Флуд. Кросспостинг. 6 дней Р/О
Nevan
А вот это уже по мне.

Слушаю время от времени, не все конечно нравится, но свое "золото" Сплин имеет.


Где то даже диск с автографом его имеется.

Я, кстати, не разделяю культомассовойлюбви к "Выхода нет", мне вот намного больше нравится та же "Мы сидели и курили", "Бог устал нас любить".
Riot Riot
Слушал когда-то их, нравились, ибо песни у них довольно мелодичны. Главная беда - абсолютно бессмысленные тексты песен (в итоге - самые нормальные песни- на стихи других поэтов. А таких, увы, очень немного).
.
Invision Power Board © 2001-2024 IPS , Inc.