Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Александр Гра́дский
XJedi FORUM: Online lightsaber fighting game > Всяка всячина > Кантіна > Музика
Constantine


Алекса́ндр Бори́сович Гра́дский (род. 3 ноября 1949, Копейск) — советский и российский певец, мультиинструменталист, автор песен, поэт, композитор.
Один из основоположников русского рока.
Заслуженный деятель искусств России (1997).
Лауреат Государственной премии РФ (1999).
Народный артист России (1999).


Более углубленно ознакомиться с биографией\дискографией исполнителя можно по ссылке Википедия

Предлагаю послушать одну из самых его известных песен - "Как молоды мы были" )

Перед вами 2 версии песни:

1я записана на концерте в 1988 году, когда Градский был еще молод)

[ytold=wQLuANXglXE]
[/ytold]

2я записана с концерта МУЗ-ТВ 5.06.2009 года)
На второй записи видно, конечно, что возраст свое берет и начало немного слабенькое.. но в итоге он таки показал свое мастерство...
Мне даже вторая запись больше нравится)

[ytold=y89HwygSBhY]
[/ytold]

Сразу предупреждаю, что это музыка не для школоты..

И вот еще, как бонус, песня "Южная прощальная" ) На "Что? Где? Когда?" исполнена в 2007м году )

[ytold=_2v4AUTmEEo]
[/ytold]
Haydamaka
Років так в 16-17 слухав його трохи. Дуже талановитий дядько, із 3-х откавним діапазоном голосу. Але пісні його авторства з тих що я чув в більшості своїй ("как молоды мы были" - це все ж таки не його пісня) нагадуюсь імхо романси якісь) А це на любителя) Але за голос можна все пробачити
Свого часу дуже зачепила "Я гойя"
[ytold=5YFCZ2MgLeU]Я гойя[/ytold]
Constantine
Ну да, наверное, надо было уточнить что песню "Как молоды мы были" написала гениальная семейная пара - композитор Александра Пахмутова и поэт Николай Добронравов _a1.gif

Но я эту песню на прямую ассоциирую с Градским) Ни от кого другого не слышал такого достойного её исполнения) Была попытка от Хворостовского и много кому нравится судя по быдло-коментам на ютубе, но не верю я ему.. души не чувствую, только академический вокал)
Sgian Dhubn
Хворостовський цю пісню ще виконував.
http://www.youtube.com/watch?v=GU1jUiXOJpo
Constantine
О чем я и писал в предыдущем сообщении)
Gior
У меня родители очень им увлекаются.
Я тоже пробовал слушать, все мелодично, со смыслом, но все- таки, для меня такая музыка все- таки рановата)
.
Invision Power Board © 2001-2024 IPS , Inc.