Unreal

Unreal — российская рок-группа из Москвы. Cтилистика с трудом поддаётся определению. В музыке присутствуют элементы таких стилей, как индастриал-метал, готик-метал, симфоник-рок, пост-индастриал, дарквэйв. В пресс-релизах группа заявляет, что ориентируется не на поклонников музыкальных жанров, а на людей увлекающихся фантастикой и мистикой в самых различных проявлениях. Эти направления и являются основным стержнем во всех песнях Unreal. Группа состоит из четырёх человек, которые пользуются псевдонимами: Arashi (вокал), Violencer (клавиши), Wonder (гитара). Общее руководство группой и продюсирование осуществляет Futurist, который обычно не выступает с другими участниками на сцене. Он также является автором текстов песен и пишет музыку совместно с Violencer и Wonder.

Фотографии

Wonder

Arashi

FireFly

Violencer


Биография


Группа образовалась в 2006 году. В том же году в саундтрек фильма «Ведьма» вошла первая песня группы «Три ночи», которая позже была выпущена в виде мини-альбома.

В 2008 году выходит первый студийный альбом группы «Не в этом мире» под лейблом CD-Maximum. На песню «Newtype» с этого альбома Женя Прист снял клип.[2] По итогам 2008 года журнала Dark City, Unreal попали в число групп в номинации «Открытие года в России».[3]

В 2009 году группу покинула вокалистка Firefly (Нина Кей), её заменила вокалистка Mistery, с которой группа в 2010 году записывает саундтрек «Тёмные Территории» к собственной графической новелле «Крест экзорциста» и сингл «Призрак Оперы или Безумие Кристины Даэ» по мотивам романа Гастона Леру. В том же году вышла графическая новелла «Крест Экзорциста», в которой главные роли принадлежат участникам Unreal. В 2011 году Mistery покинула группу. Для записи основных вокальный партий на втором полноформатном альбоме «Демиурги Сновидений» к группе вновь присоденилась Нина Кей(Firefly). Альбом увидел свет в феврале 2012.

Творчество группы освещается в журналах «Страна Игр» и «АнимеГид», R.I.P., DarkCity, «Мир фантастики», «Ровесник», а также на различных информационных сайтах.

Группа делает свою мангу по готовящейся к изданию кибер-опере «Ангелы Звёздного Света», написанной совместно с Виктором Аргоновым.

Официальные клипы группы:
Три Ночи (постановочный, с кадрами из фильма «Ведьма»)
Newtype (постановочный)
Адреналин (концертный)
Сверхмашина (официальный AMV с кадрами из аниме Ergo Proxy)

В сети можно найти несколько сотен неофициальных клипов группы, смонтированных под различные игры, кинофильмы и аниме. В 2008 году группа проводила конкурс на лучший фанатский клип совместно с сайтом Akross.ru.
Дискография

2006 Single «Три ночи» (OST фильм «Ведьма»)
2008 Album «Не в этом мире» (первый альбом)
2009 DVD + CD «Newtype: Visions of Unreal» (клипы и сингл)
2010 Soundtrack «Тёмные территории» (OST графической новеллы «Крест экзорциста»)
2010 Single «Призрак Оперы или Безумие Кристины Даэ» (театрализованная аудио-постановка)
2012 Album «Демиурги сновидений» (второй альбом)
Ссылки

Оффициальный канал группы на YouTube
MySpace Page
Страница Д.Футуриста в VK
Страница Группы в VK
Официальная группа в VK