Недавно весь игровой мир поставил на паузу различные игры, чтобы запустить и погрузиться в сюжет и мультиплеер долгожданного шутера Call of Duty: Black Ops 2. Люди со странным трепетом в руках держали коробки с дисками и увековечивали процесс запуска игры на видеокамеру. Герой этой новости тоже так делал. Но он один из тех «счастливчиков», которым вместо диска с заветной игрой каким-то образом попала копия Mass Effect 2.

Информация поступает из разных источников: официальный форум Call of Duty, сообщество Steam и Youtube и т.д. Это позволяет говорить о массовости проблемы.

Осторожно!!! Англоязычные матюки!

[ytold=H_a0TzFx5hE]Осторожно! Англоязычные матюки![/ytold]

Activision пока реагирует сдержанно и предлагает пострадавшим дополнительный ключ с игрой в Steam. Но это не решает проблемы людей, которые не пользуются сервисом. Или, например, если ты подарил "бракованный" диск своему племяннику, или бабуле-хардкорщице. Тебя Activision не будет извиняться перед старушкой. Так и гостинцев можно лишиться навеки.

Самое смешное в этой ситуации даже не то, что игра от ЕА попала в коробку издательства Activision (вспоминаем давние споры между компаниями). А то, как на это все по-трольськи отреагировала компания BioWare.

"В то время как кто то из игроков думает, что все это большая ошибка, мы предпочитаем считать, что это знак Вселенной. И если Вселенная думает, что вы должны играть Mass Effect прямо сейчас, кто мы такие, что бы спорить?"

И действительно, кто должен спорить, если BioWare предлагает сфотографироваться с бракованным диском CoD: BO2 и получить за это сборник Mass Effect Trilogy?

Правда, сделать это смогут только первые 50 сторонников саги с Шепардом, которые успеют отправить фотографию на эту электронную почту: community@bioware.com. Важно, чтобы там можно было разглядеть твою рожу отметку "№ 2" на диске с игрой.