Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Day Z
XJedi FORUM: Online lightsaber fighting game > Всяка всячина > Кантіна > Ігри по мережі (Multiplayer games)
Stan




Day Z - модификация к игре Arma 2. Реалистичный симулятор выживания в Зомби-Апокалипсисе. Вас выбрасывает на берег моря, и ваша главная задача - выжить. Вы можете жить в одиночестве, сколотить команду, мародетить, грабить кОрованы или придумать что-то свое.
Вам нужно искать пищу, питье, оружие и другой "лут" который поможет вам. Главное - выжить.

Трейлер


Инструкция по установке:

Вариант 1 (Steam):

1 -купить ARMA CO http://store.steampowered.com/sub/4639/ (Цена: 210 Грн)
2 - скачать мод http://www.dayzmod.com/downloads.php
3 - установить обе игры Arma 2 и Arma 2 OA.
4 - запустить их хотя бы по 1у разу (не знаю достаточно ли просто запустить, я запускал и бегал в компании для верности)
5 - в корневой папке Arma 2 OA (находится она в папке ...Steam\steamapps\common\) создать папку @DayZ в которой создать папку Addons (в папку Addons распаковать содержимое мода)
6 - в окне стима правый клик на Arma 2 OA - свойства - установить параметры запуска - (в открывшейся строке вводим) -nosplash -mod=@dayz
7 - правый клик по Arma 2 OA и запускаем игру как Arma 2 Combined Operation... (мод запускается исключительно в Arma 2 Combined Operation. по сему теперь запускаем игру всегда только так)
8 - выбираем сервер и наслаждаемся игрой.


Вариант 2 (NoSteam):

1. Качаем Арму 2 с торрента. Устанавливаем с любым ключом найденым в интернете.
2. Качаем "Операцию Стрела"
3. Покупаем ключ к игре ArmA 2: Операция "Стрела" / ArmA 2: Operation Arrowhead (именно к этой игре, никакие ключи к "другим" Армам не пойдут).
4. Устанавливаем "Операцию Стрела" в ту же папку, где была установлена Arma 2 с купленным ключом. Внимание, устанавливать ИМЕННО в папку с игрой Arma 2. Т.е. например:
4.1. Arma 2 установлена в D:\Games\Arma2.
4.2. Когда Вы устанавливаете OA и выбираете директорию "D:\Games\Arma2", Вам, вероятнее всего, предложит что-то на подобии следующего варианта "D:\Games\Arma2\Arma2_Operation_Arrowhead". Сотрите имя последней папки и установите именно в "D:\Games\Arma2".
4.3. При установке ОА используем купленный ключ. Ключи, найденные в интернете или еще где, позволят в лучшем случае поиграть лишь в синглплеер.
4.4. На установку античита BattlEye необходимо согласиться.
5. Качаем и устанавливаем патч ОА 1.60.


Личное впечатление: Мод очень понравился, к сожалению только в стадии альфа версии, но несмотря на баги, можно играть и получать удовольствие от игры. Халявщики могут обходить эту игру стороной, потому что необходимо купить лицензионую ОА, либо хотя-бы ключ к ней. Игра крайне недружелюбна к игроку, но этого следовало ожидать (ХардкорЪ, РеализмЪ) Если кто захочет объединить усилия, можно договорится об игре. Также игра довольно требовательна к железу, так что учтите это, если появится желание сыграть.

Официальный Сайт Day Z: dayzmod.com Даю ссылку на всякий случай.
-Dark-Eyd
Игра уже давно взломана, можно играть на пиратке. biggrin.gif
.
Invision Power Board © 2001-2024 IPS , Inc.