Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Имеются вопросы
XJedi FORUM: Online lightsaber fighting game > Всяка всячина > Кантіна > Спорт та здоров'я
Devoted
Всем привет!
У меня есть вопросы, на которые я хочу узнать ответ _a1.gif
1. У меня имеется искривление позвоночника, но оно благо симметричное (плечи на одном уровне), я ходил к ортопеду и она мне запретила растягивать позвоночник, и быстро приковывать это мышцами. На каких тренажерах я могу нарастить мышечную массу в корпусе не растягивая позвоночник?
2. Я худой как сосиска) Рост 181 - вес около 55.
Я не знаю как мне набрать вес. Пробовал все начиная от супер здорового питания, заканчивая ужиранием до обморока в фастфуде, не толстею))) Как правильно вес набирать?
3. Кто ходит в Sportlife? Есть абонемент, буду после сессии ходить.
Takoe
лучшее для набора массы - база.
"делай" базу! аппетит сам появится, будешь хавать 4-5 раз в день (если будешь выкладываться в зале).
жим, присед и тяга, аминь!

и да, пока не наберешь хотя бы 80кг - даже не думай сушиться. все равно что по кости камнем чесать. пока что работай на массу
Lossberg
Лучше всего хоть какое-то время позаниматься с тренером, чтобы он тебя помучил по началу. Кроме того с учетом искривления - чтобы не было проблем
+1 к пред посту - для массы это база, по себе знаю.
Diapsiquir
При любых искривлениях позвоночника, противопоказана вертикальная нагрузка на него.Поэтому ты можешь выполнять из базы только жим лежа.
Вообще проконсультируйся с нормальным врачом/тренером.
И сформулируй четко цель, так многие вопросы отпадут сами собой.
Возможно тебе подойдет какой-то вид спорта, где не требуется нагружать позвоночник, или нагрузка на него будет минимальна (кстати в том же гиревом спорте, нагрузка маленькая на кости, а вот на сердце и мышечную систему огромная)
Но все таки советую найти тебе специалиста, он тебе на все твои вопросы и ответит и посоветует и т.д. +на тематических ресурсах есть достаточно большое количество людей, страдающих от различных форм сколиозов и прочих деформаций позвоночника.
-Noots
Пф...чушь на чуши...
Итак:
1.Вопрос на вопрос : Зачем тебе нужны мышцы? Понты перед друзьями и девушками? Или же тяга к самому процессу? Про выдающиеся успехи в спорте говорить не могу ибо как я вижу ты только начинаешь,а следовательно ничего не светит.
2.По-поводу искривления позвоночника,сейчас постоянно встречаются такие люди.При этом у многих ( по иронии судьбы) увлечения связанные с силовыми и гимнастическими видами спорта,и им всеравно на этот позвоночник тренируются и не парятся.Взят того же Немова,у него куда серьёзней были проблемы со спиной...и?...Он просто стал закачивать спину и выигрывать чемпионаты.
Я к чему веду,что если ты так боишься нагрузок на позвоночник,то какой вообще толк тебе тренироваться?Это по типу: Иметь левую накаченную руку,а правую дохленькую.
У меня самого искривление позвоночника,но я вообще никогда об этом не думал и воспринимаю это лишь как повод откосить от армии )
Такс,теперь по массе,в этом я тебе могу сказать одно,что тут вообще странная фиха что ли)
Всегда имел средний вес и сидел за компом по 10 часов и ел всякую гадость в немереных кол-вах,но вес не набрал.Тут мне кажется дело в генах.
Как мне кажется раз ты очень худой,то хочешь выглядеть по-плотнее.Но по-скольку ты так переживаешь за позвоночник то у тебя только один вариант жиреть.Но и тут не всё так просто) Чем больше вес тем больше нагрузка на позвоночник и на кровеносные сосуды.


И того,если ты прочел все эти мои рассуждения по твоим вопросам то у тебя 2 варианта :
1.Наплевать на позвоночник и начать тренироваться без каких-либо поблажек и постепенно обрести рельефное тело ( ну а после,можно и в качалку перейти,там уже строгая диета и тренеровки,мыщечную массу за год сможешь набрать прилично)
2.Тупо переедать,и со временем будешь как Повар хД
3.Оставить всё как есть,и терпеть себя в этом теле до конца своих дней!
Devoted
Ребята, спасибо большое!
Если будет еще информация - пишите, почитаю)
Noots, мышцы мне нужно для того, чтобы прикрыть свои ребра, и торчащие из под кожи кости)))
Про мышци мне врач-профессор сказала, она говорит что позвонки пока не деформировались, а самому позвоночнику просто не на чем держатся, и поэтому мне нужно выкачать какую-то форму) Да и чтобы на пляже не стыдно было)
Velasquez
Devoted, сколько тебе лет?Если до 25, то можешь не волноваться.Ты еще растешь и по этому не будешь толстеть, даже если будешь ужиратся салом ежедневно =)
Делай как говорит Noots, занимайся по началу на брусьях и турниках.Когда будет нормальный рельеф (3-4 месяца потребуется для рельефа) переходи на железо.
Takoe
слушай Fuq'a, он знает как правильно накачаться
Velasquez
Я на море еще тем летом, фотке по всей видимости год.Словил тогда 3 гарбыля.
Вообще тут я в гидрокостюме, есть и другие фотки без одежды.Можешь их выложить.
Занимаюсь я полтора года, к чему это было?Хочешь, могу тебе прислать свои фотографии (торса, паха или что тебе больше по душе) , может я тебе нравлюсь?...раз ты так мною увлекся
-Noots
Devoted оке )

Ну вообще,искренний совет забить на этих врачей и делать что хочется) Ибо искривление позвоночника-это ничто ) Уж поверь моему семилетнему опыту в спорте с искривленным позвоночником ))

(Как я уже говорил у искривления позвоночника 1 большой + - Откосить от армии biggrin.gif )
SeriousAleхеj
Вагу тобі буде тяжко набрати, скоріше за все, ти ектоморф, тобто можеш їсти, що хочеш, і не товстішати. А щоб вирівняти спину, треба займатися плаванням чи тренуватися на дошці Євмінова (перше набагато цікавіше biggrin.gif та одразу дає ефект).
Suplemor
Даже эктоморфы могут быть накаченными и подтянутыми, правда они не будут здоровенными дядьками, но подкачатся для того чтобы не стыдно было футболку снять вполне реально. Когда начнешь ходить в спортлайф, подойди с умом к тренировкам и так или иначе тебе придется давать некие нагрузки на позвоночник и мышцы которые его удерживают, увеличивая эти нагрузки, мышцы будут развиваться и смогут сдерживать его от усугубления так сказать. Конечно лучше посоветоваться с тренером насчет кол-ва и степени нагрузок.

Имхо лучше делать те упражнения где используются все больше групп мышц. Так будет проще достичь визуального результата.



Takoe
Fuq, просто смешно наблюдать, как люди, вес которых 60-63кг, дают советы по набору массы, хотя познаний в этой сфере у них 0. твое фото тому подтверждение

!
Попередження:
Нарушение правил форума 5.4 и 5.7, 10 дней бана.
.
Invision Power Board © 2001-2024 IPS , Inc.