Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Mass effect 3
XJedi FORUM: Online lightsaber fighting game > Всяка всячина > Кантіна > Ігри (одиночні)
Dart Bein

Название: Mass Effect 3
Год выхода: 2012
Жанр: Action (Shooter) / RPG / 3D / 3rd Person
Разработчик: BioWare
Издатель: Electronic Arts

Mass Effect 3 – третья часть грандиозной фантастической саги от Bioware. Сюжет Mass Effect 3 разворачивается после событий аддона «Mass Effect 2: Прибытие», где командир Шепард был отдан под суд и отправлен на Землю. Древняя инопланетная раса, Жнецы, начала вторжение на планету, и Шепарду ничего не остается как покинуть родину.
Чтобы победить захватчика, игрокам придется отправится на поиски союзников, от выбора которых зависит исход событий. Помимо одиночной кампании, Mass Effect 3 позволит принять участие в галактической схватке вместе с другими игроками в кооперативном режиме, с новыми героями, системой развития и различным вооружением.

Системные требования:
√ Операционная система: Windows XP/Vista/7;
√ Процессор: Intel Core 2 Duo с 1.8 Ггц;
√ Оперативная память: 1 Гб (ХР) / 2 Гб (Vista, 7);
√ Видеокарта: Radeon HD 4850 / GeForce 9800 GT с 512 Mб;
√ Свободное место на жёстком диске: 9,8 Гб

Моё мнение - прекрасное творение EA и Bio Ware, отличный сюжет, динамика и т.д и т.п но в трех частях этой космической "оперы" нет логичности, в первой части мы истребляем Гетов - умных машин синтетиуов которые изгнали своих создателей, 2 часть повествует о Колекционерах - жуков-ботанов-наёмников ктороые были наняты жнецами (неясно зачем если сождали они только одного гигантского жнеца), и третья часть нападение Жнецов - сверх умных и разкитих машин которые раз в 50000 приходять и валять всех ну жаловатся грешно на нелогичность так как игра получилась здоровская ставлю 10/10

i
Сповіщення:
Коллективная сторона игры обсуждается в данной теме.
Utrovortu
Недавно начал играть и, скажу я вам, тут же был обрадован некоторыми особенностями :
1)Пропали осточертевшие загрузки местностей. Теперь система загрузки напоминает первую часть - так же быстро и редко
2)Радует присутствие старых, уже полюбившихся героев, включая Тали happy.gif
3)С самого начала начинается, так сказать, action. Игрока быстро вводят в курс управления, которое, кстати говоря, поменялось со времен Петра Первого предыдущих частей.
4)Требования ничуть не изменились : среднестатистический двуядерный тазик без проблем потянет этот лакомый кусочек.

А теперь о плохом :
1)Атмосфера "спасителя мир" не доставляет
2)Несколько непонятное начало. Лично я не до конца прошел 2-ю часть, а так не могу понять, что и почему случилось с Шепардом после ее окончания.
3)Поведение спутников слишком пассивное в боевых действиях

Пока все
Жду от игры полного разрыва ректальных проходов
Corleone
Играл, прошел все части.Согласен с Dart Beinом, нелогичность присутствует, однако атмосфера игры передана просто великолепно, лично я не мог оторваться от игры.

10\10
Big Phil
Більше схоже на фільм, ніж на гру. На годину гри приходиться 25 хвилин перегляду заставок, 15 хвилин діалогів і 20 хвилин гри. Управління дурне до жаху, вішати 4 команди та пробіл - це занадто, в результаті цього у 50% випадків замість того, шоб сховатися Шепард перестрибує через ящики, а замість того, шоб кудись бігти - ховається за стінкою. Штучний інтелект партії інколи вбиває, а для особливо обмежених у грі навіть є опція "Disable Decisions", шоб якась-там нікчемна нелінійність не стояла між гравцем і ЕКШНОМ! Хід із DLC, що із самого початку знаходився на диску, але його потрібно було відкривати за $10 я вважаю нахабним ляпасом по морді покупців, однак цим зараз багато хто страждає... Всі локації є коридорами, однак починаючи із другої частини дизайнери не надто переймаються тим, шоб хоч зробити їх несхожими на коридори. Чекаю від розробників спочатку платної опції "Enable Decisions", а потім опції "Enable Gameplay". Як на мене, чудовий хід - ви купуєте гру, яку можете продивитись як фільм, а якщо вам хочеться пограти, то всього лишень за якихось $15 ви можете отримати цю унікальну можливість. Про графіку казати не буду, це вже давно не показник і мірятися нею вже не актуально. Броня із Dragon Age хоч і є цікавим ходом, однак виглядає так само, як і скіни із Assassin's Creed чи Iron Man виглядають у Jedi Academy - не на тому місці і безглуздо. Сюжет епічний за розмахом, однак не зовсім добре реалізований. Одним словом, фанати будуть у захваті, а я скажу - так собі...
Lainer
А лично мне всё понравилось, взяли из двух предидущих частей лучшее. Всё что нужно для хорошей игры в МЕ3 есть. Конечно, как и в любой игре есть свои недостатки, но их гораздо меньше чем плюсов. Лично я ожидал гораздо худшего(учитывая провал с ДА2).
Samurai
Більше схоже на фільм, ніж на гру.

Вся суть Масс Ефекта.
Umka
После прохождение осталось ощущение, как будто закрыл отличную книгу. Даже не вспомню, когда еще так цепляла игра. Может быть "Ведьмак" первый, но перед ним была прочитана интереснейшая серия книг, а "Mass Effect" - самобытная вселенная, в которую действительно веришь и хочешь попасть.
Одна из замечательных особенностей этой игры - она мотивирует заняться саморазвитием. Странное чуство, играя в игру я думал о том, что нужно подтянуть английский, стать, черт возьми, хорошим программистом, сделать свою жизнь осмысленной и интересной, значимой. Иначе я никогда не смогу сделать что-то настолко же замечательное как "Mass Effect 3" и в моей жизни никогда не будет такой же истории, какая была у Шепарда. Вместо этого будет как в "гимне офисного работника" Слепакова. Погуглите, если интересно. _a1.gif
Unitedbmx
Великолепная трилогия! Лучшая игра из всех что я играл ,четное слово, сколько игрушек повидал и прошел, но более выдающегося проекта в жизни не видел!!! Для кого-то Portal 1\2, для других Half Life 1\2 ( EP1-2 ), кому-то Splinter Cell 1-5, другим GTA и COD, IL-2 и Fall Out...и все эти проекты несомненно заслуживают внимания, и многие другие в том числе, потрясающие персонажи, интересные сюжеты, заманчивые спец эффекты, но моим мнением остается то, что MASS EFFECT самое невероятное творение из всех компьютерных игр за последние 10-12 лет!
В моем случае я играл женщиной, переносил персонажа еще из первой части, для меня, моя Сара Шепард, стала символом силы, красоты, красноречия и уверенности в себе! К большому сожалению, пиратская версия игры не позволила поднять "готовность войск" на более чем 50%, и моя героиня погибла, выбрав как по мне самый правильный вариант из трех данных...покончить со Жнецам рас и на всегда, чего бы это не стоило, даже её жизни.... ak.gif
Ходят слухи что возможно будет 4ая часть...если это правда, буду ждать с нетерпением, а пока что стоит смириться, не все игровые проекты дают возможность развития своего собственного персонажа на протяжении 5 лет, так как первая часть вышла в далеком 2007ом.
А тем кто еще не ознакомился с данной игрой, советую обязательно исправить ситуацию, такого вы еще не видели !
Кому интересно вот ссылочка на саундтреки из 3ей части :
http://fs.ua/audio/soundtracks/i144921
Gordon Freeman
Рассуждения Гитлера насчет концовки. Я с ним полностью согласен.
(нужно знание инглиша)

http://www.youtube.com/watch?v=b33tJx8iy0A
Utrovortu
Совет игрокам : если в определенной миссии вы не сможете подняться по лестнице(есть распространенный баг, когда звук якобы идет, а сам персонаж не опускается\поднимается) - то не падайте духом, а просто пару раз повторите процесс. Лично мне помогло.

P.S : Прошел менее половины. До сих пор доволен всем. Сюжет радует особенно

Ибо верх упорства - это вводить неправильный пароль до тех пор, пока система все же не согласится.
Wrathborne
По моему мнению игра супер))))Играл во все предыдущие части и уж точно с большим интересом ждал новой 3 части=))
ПОставил игру правдо недавно,но впечатления не убывают)))
И правда радует возвращение старых героев,сюжет стал как по мне на много интересней))Только вот люди цербера страшными стали....
А так,буду дальше играть с умным видом biggrin.gif
Unitedbmx
to Gordon Freeman

Аххахах megalol.gif


!
Попередження:
Спойлер, 2 дня Р/О
Iron Rem
Прошел игру,в предидущих частях всегда проходил второстепенные миссии,в этой что-то решил на них забить(хотя все же отвлекался).
В итоге так и не понял:индекс готовности войск всегда 50% или его можно поднять только прохождением левых миссий?
Sem
Индекс готовности поднимается, когда ты играешь в кооперативе. По какому принципу - хз (фраги, время или что-либо еще).
Infinity
Накапливается от побед в миссиях (кооператива). При поражении уменьшается.
Мне девушка лицензию подарила (!)
Играл с удовольствием как кооператив, так и одиночную. В восторге от третьей части, как буд-то сместили 1 и 2, интерфейс и примочки второй части и ролевая+её возможности от первой )

Если индекс равен 100%, у вас открывает 2 две концовки игры )
Iron Rem
В пиратке нельзя играть в кооператив,да?
Smoky
наконец-то, хотел отписаться ещё неделю назад но темы не было, а создавать лень.

Короче коротко, разочаровал мэ3.
Первая часть это было нечто новое, явно перспективное, с прекрасным стартовым капиталом в виде отличного сюжета, великолепного сценариста Дрю Карпишина и весьма крупных денежных вложений, 10\10 игра за те года получает от меня.

Вторая часть прекрасной игры подняла её на уровень культовой, сделала настоящим эталоном, эту часть я прошел раз 6-7 и никогда об этом не жалел, изучил каждый угол.

Но вот третья.. для меня это просто финал, финал который я не могу пересмотреть второй раз ибо не хватает сил наблюдать что сделали с игрой _a2.gif Не знаю, лично мне не хватает всего что было во второй части, за которую я бы дал 11 из 10 баллов. Начиная от элементарной потасовки с барменом батарианцем, заканчивая сюжетом, а именно финалом который в третей части до боли банальный..


Вообщем всё, я мог бы описать это на десять страниц, однако суть главное.. как это часто бывает в серийных играх, чем больше цифра на упаковке игры, тем хуже она по сравнению со своими предшественницами.
Infinity
(IronRem @ 20.3.2012, 18:39) *

В пиратке нельзя играть в кооператив,да?

Нельзя само собой. Кооператив только через сеть ЕА.)
Iron Rem
(Infinite @ 20.3.2012, 20:10) *

Нельзя само собой. Кооператив только через сеть ЕА.)

Я в EA могу зарегать акк, к примеру, через другую лицензионную игру. Или не в этом проблема?
Infinity
(IronRem @ 20.3.2012, 20:54) *

Я в EA могу зарегать акк, к примеру, через другую лицензионную игру. Или не в этом проблема?

Сервера Масс Эффекта имеется введу. Причем тут сервера другой игры? Соответственно - нет. )
Umka
Все концовки можно увидеть даже на пиратке, для этого хватает тех войск, которые ты набираешь по ходу прохождения игры, т.е. кооператив для понимания игры не обязателен. Индекс готовности 50% по сути делит силу набранных тобой войск на два. А вот что-бы увидеть маленькое дополнение, доступное в одной из 3 концовок, в которой

необходимо набрать то ли 4000 то ли 5000 очков, что возможно только с кооперативом (либо с DLC в будующем). Вот так вот ненавязчиво Bioware наказала юзверей, которые решили не платить за игру. Очень изящно. _a1.gif
Smoky, не согласен с тобой, мне 3-я часть кажется самой интересной из всей серии.
Infinity
(Umka @ 21.3.2012, 20:58) *

Все концовки можно увидеть даже на пиратке
По сути да. Ведь на плейграунде уже есть пиратский патч что б изменить готовность войск до 100% )
Но как вариант, кооператив стоящий - который на пиратке таки не доступен.

А кто купил лицензию, не обязательно покупать дополнения. Я поставил выложенные на том-же плейграунде, встали отлично, а с их но-сд можно даже ориджин этот отключать и играть как предыдущие 2 части. И кооператив всеравно идет, ключ я так понял таки не от запущенного клиента зависит.
Unitedbmx
Umka,
я на пиратке без всякого кооператива набрал более 7000...там что-то 7150 или как-то так, и это с учетом того что еще одну планету с заданием "истребители цербера" я вообще решил не проходить, все остальные задания прошел.
И все равно индекс готовности 50% сделал из моих 7150 тысяч, всего 3545, а что бы Шеп выжил\а требуется по моему не менее 4000 чистыми...или даже 5000...так что не катит.
Это было во первых, а во вторых, число войска не так важно, что бы Шеп выжил\а, не достаточно просто в АртМани или РедактореСохраненийМЕ прописать 50.000 войска, это все равно ничего не даст ( проверял ), говорят чтоб выжил Андерсон нужен индекс 75% ( и 3000-4000 ), а чтоб Шеп 100% ( и 4000-6000 )...а вот это уже возможно набить только в кооперативе...
Читал что 75% набивается за 3-3,5 часа...думаю все сто можно соответственно набить за 6-7 часов кооператива, но это счастливым обладателям лицензи ad.gif
И есть еще кое что!
Нашел в паутине файл, который, по слухам, исправляет 50% на 100%, но для это в любом случае нужно начать новую игру! Файл выкладывать не буду, ибо не найду уже, но кому интересно в Гугле за 15 минут пробить не проблема, он точно есть...
А для меня моя Шепард умерла, и я смирился, и проходить 3юю часть с фиксом для 100% буду только в том случае, если Mass Effect 4 выпустят, а если нет, что более всего вероятно, то закончится четырехлетний путь моей героини на Красной концовке, со спасением Земли, уничтожением ретрансляторов, смертью синтетиков, Андерсона, и разбитой Нормандией...
Gordus
А купить лицензию игры, которая ,в принципе как, очень даже понравилась, не позволяет религия? Я пропустил момент когда интернет забрал у человека право заплатить за продукт хотя бы для разнообразия =\
Umka
Unitedbmx, тебе не кажется, что все твое сообщение нужно спрятать под один большой спойлер, что-бы не портить впечателние тем, кто еще не играл? Про то что индекс готовности умеьшает конечную силу войска я писал в своём посте, ты ничего нового не поведал.
Гордус, я с тобой согласен. У нас в стране покупая лицензионку чувствуешь себя меценатом)
Unitedbmx
Простите за информацию, просто как-то пометил сообщение под спойлер и получил штраф 10% _a1.gif
А насчет лицензии, когда мне было лет 15...ну может 16, не помню, часто брал у родителей деньги на всякие диски и прочие развлечения...а сейчас я работаю на двух работах одновременно и мне приходится оплачивать контракт в университете + одеваться + кушать...я бы с радостью купил лицензию, но у меня нет денег даже бампер на машине отремонтировать, хотя это достаточно важно...
Так что не в религии дело, а в финансовом положении...
Infinity
(Unitedbmx @ 22.3.2012, 11:28) *
если Mass Effect 4 выпустят, а если нет, что более всего вероятно, то закончится четырехлетний путь моей героини на Красной концовке, со спасением Земли, уничтожением ретрансляторов, смертью синтетиков, Андерсона, и разбитой Нормандией...
Если кто еще не в курсе, разработчики дали понять что 4я часть будет. Просто следующая сага будет НЕ О ШЕПАРДЕ. Как фиксы и патчи найти за 15 можете, а как анонсы пробить так гадаете. _a1.gif

п.с. МЕ3 единственная игра которую я приобрел, хотя в принципе не я, но все-же. Я бы и сам купил. Для таких игр можно неделю пивка не попить. ) на соке посидеть )
Scroll
Одна из немногих игр, которая заслуживает, чтобы ее купили.



В общем игра очень достойная, но на эпик финал увы у Биовейров не хватило мозгов, как не прискорбно.

P.S - Скоро нахлынут куча всяких DLC на 15 минут за 10$ ))))))))))
Unitedbmx
Infinite,
Разумеется я читал о планах Биовэйр и ИА, но честное слово не нашел внятных ответов на вопрос - "будет ли 4ая часть"...все что писали - лишь догадки, поэтому пока я не увижу официального заявления от производителя о 4ой части спорить не буду _a1.gif
А мысли насчет того что героем ( возможной ) 4ой части будет уже не Шепард меня радуют, правда, это мне даже больше нравиться чем перепроходить с фиксами игру )
То что отложить деньги - реально, никто не спорит, но отложить деньги на 30 литров бензина чтоб поехать на природу раз в пол года это одно, а на игру - совсем другое...но опять таки, это ведь дело каждого на что тратить деньги, а на чем сэкономит...)
Wrathborne
Только что прошел игру...
Мнение:
Игра сделана на отлично,даже считая что роликов прибавилось)))
Конец:
Был неожиданным...Эпичным,и в какой-то мере трогательным.....
Ram Zerrimar
Недавно прошел игру без сейвом и без доп. квестов...


!
Попередження:
Спойлер, 2 дні Р/О
Avaddon
Тут и вопросов нет,лучшая серия игр в своем жанре. В этой части мне понравилось наличие огромного арсенала и брони, интересные миссии, и второстепенные в том числе(прошел абсолютно все), проработанность диалогов и характеры персонажей,эпичность происходящего зашкаливает.
Разработчикам удалось отлично передать острые и трогательные моменты, как когда Молотильщик кидался с размаха на жнеца, или когда Мордин поехал помирать, аж на слезу пробивало при первом прохождении. Прошел 2 раза, как обычно за светлого и темного,было приятно,что прохожение не одинаковое.Почитав форумы удивился,что во многих миссиях есть 3-4+ вариантов развития событий(зависящих от прохождения 2й части)
Шепард..пожалуй мой самый любимый персонаж,эталон мужества,героизма,отваги,силы! Во всех частях больше всего ждал его появления на экране,то как он изменял судьбу целой Галактики у нас на глазах,проходил через невозможное и стал истинным Героем лично для меня. Добавление снов хоть и скучновато,но вносит долю переживаний за гибель столь многих,которая лежала на Шепарде,кста первый раз видел при создании профиля так много настроек(тип игры,потери в бою). Другого такого персонажа нет,а так хотелось бы,чтобы он хотя бы немного существовал в наше время,чтобы увидеть его своими глазами и пожать руку. happy.gif
Ценность МЭ в кинематографичности,размахе происходящего,огромным последствиям действий игрока,эпичности,увлекательности боев,и конечно в истории,что для меня один из главных показателей.
Шепард навсегда останется в моей памяти как великая личость. Именно мужчина,не верится,что женщина смогла бы пройти через смерть,ад и гибель миллионов,утраты друзей. Хотя,думаю Рипли смола бы.
п.с в скором времени обещают экранизацию, юз гугл
Wrathborne
Avaddon _a1.gif )))
Впечатлил твой комментарий...
Честно говоря,проходил первый раз за девушку,и по большей части к слезам то меня потянуло в самом конце...
Особенно по моему мнению,путь я плохой выбрал biggrin.gif
Да и когда показывались моменты из памяти,меня добила улыбка Лиары... _a2.gif
Но все-таки сдержался biggrin.gif
Сейчас заново прохожу,дел сотворить больше надо happy.gif
Surprise
Игра просто шедевральная, невероятные ощющения от прохождения,такой масшатбности я давно не видал,будто взяли все лучшее с 1ой части,я имею ввиду историю и возможности ее развития,и графику 2ой,очень понравился великий набор шмоток\оружия теперь реально хочется одеваться покруче.Можно сказать вся галактика у вас на долони...Первая игра которая заставила меня чуть ли не всплакнуть от смерти некоторых особ,кто проходил тот поймет)Всем рекомендую однозначно
Fluid
Кто-то знает где можно приобрести у нас в Украине коллекционное издание, или их можно было достать по предзаказу и уже можно курить бамбук? Если кто-нибудь знает - сообщите, пожалуйста, в личное сообщение.
Excision
А лично мне игра быстро надоела _a2.gif ... Начало было такое горячее все так искрилось ЖНЕЦЫ! СПАСАЙТЕСЬ! (я не играл ни в 1 часть ни в 2), а потом все утихло, как-то. Если честно то я перестал играть в игру в начале, где надо было что-то делать в корабле нашем.
Ringo
Очень зря перестал играть.После спасения с земли начинается самый эпик
Riot Riot
Начал играть -> вспомнил КотОЗ -> удалил МЭ.

Как-то не впечатлила она меня. Совсем.
Gordus
(Novosib-Guy @ 5.9.2012, 4:13) *

А лично мне игра быстро надоела _a2.gif ... Начало было такое горячее все так искрилось ЖНЕЦЫ! СПАСАЙТЕСЬ! (я не играл ни в 1 часть ни в 2), а потом все утихло, как-то. Если честно то я перестал играть в игру в начале, где надо было что-то делать в корабле нашем.

Это самое тупое в третьей части. Начало всмысле. Пока мне не дали побегать по кораблю я думал что игру превратили в коридорный шутер, прерывающийся для минутных роликов, в которых дают выбрать пару реплик =\
Да и что вообще за хрень? Я не смотрел Крестного Отца 1 и Крестного Отца 2, НО Крестный Отец 3 такое УГ! Там нет Марлона Брандо! Почему?? facepalm.gif
Black Hawk
Да одно лишь атмосферное сочетание роликов и музыки стоят того, чтобы поиграть в нее, имхо. На вкус и цвет фломастеры, понятное дело, разные и пусть многие получили в результате не то, чего от нее ожидали - но есть отбросить предубеждения и со снисхождением принять концовку, то игрушка хороша.
Darth Tyranus
Шедевральная игра thumbup1.gif
Советую группу вконтакте Mass Effect | Russian Community - всегда отслеживаются все события и свежие новости по вселенной МЕ ---> http://vk.com/me_russian_community
Atton
Не знаю, друзья. Все плюются на концовку. А меня и без Extented Cut все устраивало.

То что всему этому предшествовало, как развивалось.
Персонажи, с которыми ты проговорил не один час(с каждым, на секундочку). Миры, которыми проникался.
В конце концов, это просто многочасовое, шикарное приключение, которые ты прожил вместе со своими "виртуальными друзьями". Гаррус, Лиара, Тали - мы ведь ещё пять лет назад воевали с ними плечом к плечу.

А возможность поставить точки в конфликтах многих цивилизаций.
Да и разговор с самим "катализатором" лично у меня вызывал восторг.

Валя дает Mass Effectу 3 звание игры года и 10/10 балов.
Larmont
Абсолютно согласен с atton. Лучшая игра из всех, в которые я играл. Посудите сами: почти все игры основаны либо на истории, либо на фантастике( я имею ввиду, например, орки, эльфы, магия нынешние ммо онлайн игрыи т.д.), где, в основном, просто порубиться и развлечься так сказать, а в mass effect создан замечательный, интересный и действительно правдоподобный мир, который мог бы быть в будущем.
Мне очень нравится эта игрушка, проходил полностью 3 часть, например, раз 6. Создатели постарались, молодцы, что в итоге получилась крутая трилогия, способна заткнуть за пояс не только современные игры, но и фильмы, в частности, боевики.
Советую поиграть, кстати в 2014-2015 выйдет 4 часть. thumbup1.gif
Atton
(Larmont @ 25.1.2013, 23:25) *

Советую поиграть, кстати в 2014-2015 выйдет 4 часть. thumbup1.gif

А вот тут бы я не спешил ad.gif

Её делает студия, которая собрала последнее DLC - Омега. Которое, в свою очередь, мягко говоря "не очень". MassEffect всегда был адекватным экш-рпг. А тут его превратили в шутер от 3го лица. Причем не самый хороший.

И я очень переживаю за Mass Effect 4 и Dragon Age 3 после "реформ" в Bioware. Любимая студия, как никак. Может быть и "была". Посмотрим _a1.gif
Xmax
Хоть прошел уже давно на инглише, недавно прошел с русской озвучкой, и честно говоря, стало еще интересней)
P.S.: Советую купить золотую версию, и насладиться всеми "красками" этой игры.
Az Riel
Не буду говорить о концовке, скажу только лишь то, что не понравилась, как и сама развязка, так и нелогичность, даже после выхода EC.
Сама игра конечно же великолепна, как и вся трилогия в целом - BioWare с их системой диалогов умеют делать атмосферные игры. Однако, атмосфера настолько глубокая, что увязнув в ней было довольно сложно выбраться. Заметно очень много аналогий с дилогией Dragon Age( как сами герои, так и определенные квесты, к примеру DLC Mark of Assasin и личчный кв. Касуми Гото ), но как ни странно, от этого игры нравятся не меньше.
10/10
Murg
Игру проходил на одном дыхании. Очень втягивает, захватывает своей динамикой, сюжетом, трагедией.
Проходил с начала до конца более 75 часов за игрой, перенося сейвы с предыдущих частей.
Мне очень понравилась игра! ИМХО лучшая игра в которую я играл когда-либо. BioWare сделали просто шедевр, впечатление от игры останутся на долго, я вам обещаю.

Касательно первой части; она не так динамична как вторая и третья, сначала скучно будет, пока не получите спектра, но есть и свои плюсы. Трагедия присутствует, динамика тоже в некоторой мере.
Вторая часть очень хорошая! Понравилась разведка планет(хотя если бы она осталась в 3 части - я бы убился). Часть своеобразна, так как вы и ни туда и ни сюда, стоите на стороне Цербера, выполняете его поручения якобы в интересах человечества(так и есть в некоторой мере).
Третья часть - просто отличная! Новый геймплей с новым движком, графика чуть улучшилась, но МЕ никогда не был требователен к железу.
Сюжет со спасением Земли - хорошая задумка, сколько не летал в предыдущих частях на Землю - не выходило, а тут есть шанс побегать по разрушенному Лондону.
Игра с острыми сюжетными поворотами, которые захватывают.
Всем советую поиграть в эту трилогию. Оценочка 15/10!

П.С. Вырос - это когда не скипаешь диалоги.
Jurico
Третья часть - просто отличная! Новый геймплей с новым движком,

Что-что ? Новый геймплей и движок ?) По моему точно такой же как и во второй части.
Такс, а теперь по делу: я вот недавно для себя открыл Масс Эффект, в общих чертах игра понравилась, особенно первая часть (она более разнообразна по возможностям). Ужасно надоедает однообразие всех частей ... Локации сплошные коридоры во 2 и 3-й части (хотя в третьей разнообразили внешне), в первой же вообще все локации друг-друга копируют, но это такое. Сюжет интересный и запутанный, нравятся диалоги и индивидуальность компаньонов (Разработчики в первом КОТОРе поняли, что нужно людям).
Так вот, у меня появился вопрос: Прошел я первую часть, перенес персонажа во вторую; прошел я вторую часть и перенес персонажа в третью и тут возникла проблемка ... Когда переносил из первой во вторую часть - внешность почти не изменилась (Я делал своего Шепарда), а вот когда перенес в третью часть, внешность стала совсем не похожа (разве что нос и немного глаза). И вот по проходил немного и не могу играть. Чувство такое, что совсем в другую игру играю ))) Пытался сделать такую же внешность, но не получается ((
Как можно решить проблему ?)
.
Invision Power Board © 2001-2024 IPS , Inc.