Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Чарльз Буковски
XJedi FORUM: Online lightsaber fighting game > Всяка всячина > Кантіна > Творчість та література
Templar
Ча́рльз Буко́вски (англ. Charles Bukowski; 16 августа 1920, Андернах, Германия — 9 марта 1994, Лос-Анджелес, США) — американский литератор, поэт, писатель, журналист. Представитель так называемого «грязного реализма». Автор более двухсот рассказов, включённых в шестнадцать сборников, шести романов и более тридцати поэтических книг

Собственно, заинтересовался этим автором, но никто из моих знакомых не читал его книг, поэтому спрошу здесь: кто-то знаком с его творчеством и что стоит читать, а что нет?

П.С. Заинтересовался, потому что он является прообразом Хэнка Муди из сериала "Californication" и было бы интересно узнать стилистику его письма и вообще.
Teo
Бук крут)) перечитав багато його книг і віршів, доставляє..особливо " Жінки " - атмосфера в романі така ненапряжна, вері вандерфул ninja.gif

Есть в груди моей птица,
Ей внутри не сидится,
Слишком твердая старая грудь.
Говорю, сиди тихо,
И не бойся, трусиха,
Мы с тобой проживем как-нибудь.

Есть в груди моей птица,
Ей в груди не сидится,
Слишком твердая грудь у меня.
Говорю: сиди тихо,
Ты же в ребрах у психа,
Ты – мой разум, коль тело – змея.

Есть в груди моей птица,
Ей в груди не сидится,
Ночью я ей даю полетать.
А все спят, и не знают,
Что над крышей летает,
Моя птица, моя благодать.

Есть в груди моей птица,
Ей в груди не сидится,
Ранним утром все птицы поют.
Говорю ей: «Потише!»
А то слезы, как мыши
Заскорузлую душу грызут.

© Чарльз Буковски


Templar
Поэзия меня не интересует, только проза и желательно в виде романов.
.
Invision Power Board © 2001-2025 IPS , Inc.