Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Тренажерний зал
XJedi FORUM: Online lightsaber fighting game > Всяка всячина > Кантіна > Спорт та здоров'я
Revan
З недавнього часу я почав ходити в тренажерний зал, але так вийшло, що особливо кошт на персонального тренера, який би мені розписав програму немає, просто абонемент і купа вільних тренажерів. Просто таскати залізо без програми : я також в цьому не бачу сенсу. Якщо хтось в цьому розбирається і в нього є вільний час,щоб мені допомогти ( написати поради з приводу програми, які тренажери використовувати,можливо щось спеціальне їсти і так далі ), я був би дуже вдячний.
Особисто для себе, я бачу цю програму якось більше спрямовану на рельєфування тіла ( особливо в районі живота і грудей, тому що присутння зайва вага і хотілося б прибрати це неподобство і зробити його красивим, як на малюнках blush2.gif Насправді давно це потрібно було зробити, але тільки зараз руки дійшли blush.gif ). Також при можливості якось зрельєфувати руки, спини і все що потрібно, але преорітетніше зайву жирову вагу прибрати. *для інформації,якщо комусь потрібно, мій ріст - 172 см, вага - 97 кг*

Буду дуже вдячний за будь-які ваші поради
Дякую
Kaine
Мой тебе совет-пообщайся с человеком по имени Максим Шейх(ну или найди его в ВК).Он довольно известен как мастер рукопашного боя,также тренерует людей не только как персональный тренер,но и давая советы как в ВК(видео,личка),так и вживую.Лично мне помогают его советы и програмы некоторые.А также советую покупать журнал Men*s Health.Там в графе "персональный тренер" ты найдешь подходящий сет с указанием "на какие мышцы тела влияет то или иное упражнение."Удачи _a1.gif
Takoe
1 день Грудь-бицепс

*Жим лежа штанги
4 подхода 12-10-8-6 раз
С каждым подходом повышаешь вес штанги
* Жим гантелей в наклоне 45 градусов
4 подхода 8-10 раз
* Разводка гантелей лежа
3 подхода 8-10 раз
* Бицепс стоя штангой
4 подхода 8-10 раз
*МОлотки гантелями
4 подхода 8-10 раз

День 2 Ноги плечи
* Присед
4 подхода 8-10 раз
* Разгибание ног в тренажере
4 подхода 10-12 раз
* Икры
4 подхода 12-15 раз
* Жим гантелей сидя
4 подхода 8-10 раз
* махи в стороны гантелями
3 подхода 12-15 раз

3тий день спина-трицепс

*Подтягивание
4 подхода 8 раз
* Тяга штанги в наклоне
4 подхода 8-10 раз
* Тяга сидя блока к пузу=)
4 подхода 8-10 раз
*Французкий жим
4 подхода 10 раз
* Разгибание в тренажере на трицепс
4 подхода 10 раз

Вот попробуй прогу.
Тренеровка должна быть не больше 4аса
Отдых между подходами 1-2 минуты
На тренеровке пей воды много простой

Прес можешь зделать пару подходов перед тренеровкой как разогрев 3-4 подхода 15-20 повторений 1 упражнения не больше

Кушай много белка

Очень советую чередовать прогу с базой, так как это основа основ (жим, сед, тяга). База дает мощный прирост к массе
Dirol
Что за база, извиняюсь?) утренняя зарядка?
Constantine
http://sportswiki.ru/Базовые_упражнения

С базового упражнения лучше начинать тренировку)
А программа тренировки для всех индивидуальна, так как люди делятся на эктоморфоф, мезоморфов и эндоморфоф )
Sgian Dhubn
мій ріст - 172 см, вага - 97 кг*
Для початку, сушка це раз. Бігова доріжка та велотренажер, спалювати більше калорій аніж з"їдаєш вийти на калораж у 1000 1200 калорій на день, знизити до мінімума вугливоди та жири, перейти на білок.
Качати прес 4 рази на тиждень це два
віджиматися кожного ранку і вийти на 100 віджимань це три.
Твоя нормальна вага повинна бути 70 кг.

Почни з такого комплексу для пресу, нормально вантажить, і палить жир http://www.youtube.com/watch?v=vkKCVCZe474
Frestyle
Мой тебе совет:
Качалка без какого либо вида спорта "отстой" , если идешь в качалку тогда параллельно занимайся борцовскими или ударными видами спорта.

А то знаешь что будет без спорта?

Просто будешь большой рамой.Но когда прийдется применить силу, у тебя не будет не скорости не чуства. У тебя будет только сила. Которая будет у тебя максимум на 2-3 минуты. Потом ты здыхаешь и всё.
Doc
Якщо хочеш можеш написати мені в пм, я ходжу в зал приблизно рік по одній програмі, ефективна та надійна, мені її передав давній друг який працює в залі, я можу детально розповісти та порадити, що потрібно робити для скидання зайвої маси, що їсти і так далі _a1.gif
Sasuko
А посоветовать как в течении месяца набрать вес около 5-10кг можешь?
Я: Рост - 181см, Вес - 73-74кг.
Тягаю гантельки, турники. Ем регулярно. Но что-то набрать желаемый вес не как не получается ...
Doc
(Sasuko @ 31.7.2012, 21:47) *

А посоветовать как в течении месяца набрать вес около 5-10кг можешь?
Я: Рост - 181см, Вес - 73-74кг.
Тягаю гантельки, турники. Ем регулярно. Но что-то набрать желаемый вес не как не получается ...


Ну если так посмотреть, то только гантельками и турниками не обойдешся, даже если ты ходиш в зал, любой знает что кроме зала нужно правильно и рационально кушать.Желательно есть немного еды но часто и там например где много белка-одним из таких блюд так сказать есть яйца, они действительно питательны но желательно есть их без желтка(3-4 штуки), а также творог который укрепляет кости и содержит достаточно полезных веществ, ты можеш порытся в Инете и посмотреть как правильно питатся для набора масы biggrin.gif
Allert
Нужно кушать побольше птичьего мяса, творога и немного яиц. Также не надо забывать про глюкозу, а это фрукты. Вообще, если ты правильно занимаешься в тренажорке или на турниках, кушай в свое удовольствие, так как твой организм лучше всяких диетологов и тренеров знает как тебе лучше питаться, просто по чаще следи за ним, и тем как он работает))


Зы. Я вот когда на турнике занимался почти каждый день, так тоже все время вес терял. Также, если гантели малого веса, то они сжигают больше масы, чем наращивают мышцы.
Sasuko
В зал планирую начать ходить где то в сентябре. Но колеблюсь между спорт залом, и бассейном. Что лучше? При правильном питании зал поможет мне набрать мышечную массу. А бассейн не подтянит мышци, но не заставит он меня слегка похудеть??


Насчет питания я знаю, пытаюсь придерживается нужного рациона.
С утра как просыпаюсь, ем творог с молоком грецким орехом и сахаром. Спустя 2-3 часа делаю себе омлет. Днем как полагается супы,борщи и тому подобное. После обеда перекусываю. Фрукты в основном ем виноград зеленый, яблоки.Очень люблю жареную картошку, по этому ужин у меня в большой части состоит из нее. Редко бывает что ем макароны, каши.
Завтрак - обед - ужин сопровождаю 1-2 куском хлеба, черным, т.к белый не люблю. Ах да, ем детское питание "малыш".После еды съедаю 2-3 столовых ложки, запивая соком. Пачка 450гр уходит у меня примерно за неделю. Ну вот прошлая так ушла. Ем его вторую неделю, так что ни чего не скажу про результаты пока что, но а вы что думаете? Поможет оно мне? Или это все попусту?


Keron
Я тебе помогу.Кушай хоть 20-15 трелок супа просто с оващами только без картошки,и за неделю ти должен по худет на 7кг
Sasuko
Если бы я хотел похудеть, я бы сделал проще. Просто мало ел бы)
А у меня цель , в точности до наоборот к твоим словам)
Sgian Dhubn
(Sasuko @ 1.8.2012, 16:05) *

Если бы я хотел похудеть, я бы сделал проще. Просто мало ел бы)
А у меня цель , в точности до наоборот к твоим словам)

Все дуже просто тобі треба вийти на 5000 калорій на день, але це коли почнеш ходити до зали.
Doc
Всі вище описані проблеми можна знайти в Інтернеті, якщо вам це звичайно потрібно то ви знайдете, звісно було б краще звернутися до досвідченої людини thumbup1.gif
Ever
Так выгляжу на 73кг. Хочу увеличить объем тела)

Короче, идешь в магазин спортивного питания, советуешься с продавцом и покупаешь гейнер. Пьешь его и занимаешься. Придает массы и выносливости организму.
Не нужно пихать в себя кучу еды и постоянно есть мясо. Гейнер даст тебе все необходимое.
Как наберешь массу, перейдешь на протеин. Все просто.

И вреда организму это не приносит. Просто там все вещества(белки, углеводы и тд) сразу усваиваются организмом, а пищу нужно переварить, да и еды ты столько не съешь, сколько будет в одном шейкере с гейнером или протеином.
Cerrad
Якщо автора цікавить програма "На рельєф", хай відпише в ПМ, скажу і розкажу, нажаль не покажу.
Sasuko
Советовали купить спорт-пит,но пока что я категорически отказываюсь.
На сколько вредно или полезно ни чего говорить не буду, т.к не знаю)

Там баночка стоит 100500грн, а лавехи не так уж и много у меня. Детское питание 450 грам у меня уходит меньше чем за неделю, а я ем 6-7 столовых ложек в день. Но оно то и стоит до 50грн.

Хотя не буду отрицать что спорт-пит больше эффективен, но хотелось бы достичь 80кг без этого)
Constantine
Набирая большой вес понимать надо, что его удерживать придется _a1.gif
А то жирнололом окажешься потом через 5 лет _a1.gif Я видел таких "гейнерных" качков "на пенсии" )) Стремиться надо к красоте и гармонии) к минимуму жира в талии ) ИМХО

И еще, правильное 5-6 разовое белковое питание для набора мышечной массы не будет стоить дешевле, чем хим продукция )
Takoe
хоть делай сриншоты и на Дочу вылкадывайbiggrin.gif красавцы пасаны!
.
Invision Power Board © 2001-2024 IPS , Inc.