Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Nirvana
XJedi FORUM: Online lightsaber fighting game > Всяка всячина > Кантіна > Музика
Smoky
Nirvana


Nirvana — американская рок-группа, созданная вокалистом и гитаристом Куртом Кобейном и басистом Кристом Новоселичем в Абердине, штат Вашингтон, в 1987 году. В составе коллектива сменились несколько барабанщиков; дольше всех с группой играл ударник Дэйв Грол, присоединившийся к Кобейну и Новоселичу в 1990 году.
В 1989 году Nirvana стала частью сиэтлской музыкальной сцены, выпустив на инди-лейбле Sub Pop дебютный альбом Bleach. После подписания контракта с крупным лейблом DGC Records Nirvana приобрела неожиданный успех с песней «Smells Like Teen Spirit» со своего второго альбома Nevermind, выпущенного в 1991 году. Впоследствии Nirvana вошла в музыкальный мейнстрим, популяризовав поджанр альтернативного рока, названный гранжем. Курт Кобейн сделался в глазах СМИ не просто музыкантом, а «голосом поколения», а Nirvana стала флагманом «поколения Х». В 1993 году вышел третий и последний студийный альбом группы, In Utero, композиции с которого в музыкальном плане сильно отличались от предыдущих работ коллектива.
Недолгая, но яркая история группы прервалась в связи со смертью Курта Кобейна 5 апреля 1994 года, но в последующие годы известность команды лишь росла. В 2002 году незавершённая демозапись песни «You Know You’re Right», над которой группа работала незадолго до смерти Кобейна, заняла первые строчки мировых хит-парадов. Со времени выхода дебютного альбома записи Nirvana были проданы в количестве более 25 миллионов экземпляров в США и более 50 миллионов по всему миру.


Смерть Кобейна:
В начале 1994 года команда отправилась на гастроли в Европу. После концерта 1 марта в зале Terminal Eins в Мюнхене Кобейн заболел бронхитом и тяжёлым ларингитом. Следующее шоу, которое должно было состояться в том же зале на следующую ночь, отложили. Утром 4 марта в Риме Кортни Лав нашла Кобейна без сознания в комнате отеля, и его отвезли в больницу. Позже доктор на пресс-конференции заявил, что Кобейн принял прописанный ему рогипнол и большую дозу алкоголя. Гастроли, включая многочисленные концерты в Великобритании, окончательно отменили.
В последующие недели давняя зависимость Кобейна от героина вновь дала о себе знать. Его уговорили отправиться в реабилитационную клинику. Через несколько дней он перелез через ограждение клиники и улетел на самолёте в Сиэтл. В пятницу 8 апреля 1994 года Кобейна обнаружили мёртвым в его доме в Сиэтле: официально считается, что он выстрелил себе в рот из дробовика. Группа распалась.

Предсмертная записка Кобейна:
Существует версия об убийстве музыканта.


Кобейн:
01 02 03 04 05 06 07 08 09 10


Сейчас прямо таки подсел на эту группу, днями по несколько раз переслушиваю песни и никак не надоедает, даже больше нравится с каждым разом.
Среди песен Кобейна хочу отметить те которые для меня стали лучшими:

You Know You're Right
Come As You Are
Lithium
Dumb
The Man Who Sold The World
Where Did You Sleep Last Night
и конечно же две самые известны песни Smells Like Teen Spirit & Rape Me.


Очень сильные были песни, и я искренне жалею о том что жизнь такого музыканта прервалась так рано.
Boonana
Вроде была такая тема уже оО
из самых крутых песен добавил бы ещё Heartshaped Box, Pennyroyal Tea, About a girl и You Know Youre Right
Nevan
¤:
Группу слушаю уже очень долгое время, всегда нравилось её творчество. Особенно нравится трек - Smells Like Teen Spirit.

Жаль нету новых альбомов, хотелось бы проверить их на профпригодность _a1.gif
Курт Кобейн и вправду был талантливым.
Birdy Once
А я тільки думав створити темку..
Тут говорити можна багато, адже Курт був талановитим, як і вся група. Пісні були і є по цей день прекрасними. Пам'ятаю, як "пісяв в кипітком" в штани, коли найшов футболку з Куртом за 20грн, ех..
Для істинних фанатів раджу глянути фільм Kurt Cobain About a Son, шедеврально просто.
Nukem
Охохохо,прослушал несколько песен.Очень заворожило потрясащюще.Как раз искал какойто музончикъ.


а есче так называется шоколадка типа баунти,но это уже совсем другая история ;D
Teo
ну Нірвана внє конкуренціїї канєшно)) дух свободи же!
можу ще порадити гурт the doors послухати, тоже красавчіки))
-Velmir
В последнее время снова переслушиваю их произведения. Не скажу, что мне нравится гранж, однако некоторые песни Nirvanы доставляют. Настоятельно рекомендую всем фанатам или просто любителем музыки ознакомиться с известнейшим cover'ом Нирваны на Дэвида Боуи : песня нравится как манерой исполнения, так и мелодией, текстом ну и общей концепцией.
Fanya
Курт Кобейн-это легенда.А его песни никогда не постареют.
Особенно "Smells like teen spirit" и "The man who sold the world"

Dammer
Я тоже фанат этой группы. Очень нравяться песни :
Stay Away
Rape Me
Smells Like Teen Spirit
П.С: молодца афтар _a1.gif
-Noots
О,я так же фанат этой группы )
Почти каждую песню можно назвать шедевром.
Под вечер отлично слушается Rape Me )
Velasquez
Да, Нирвана лучшая група в своем жанре.Уже успел переслушать их миллион раз, и можно сказать тема эта уже прохавана.Да и по моему уже создавали темку с нирваной, все равно плюсую +++.
Gior
Гениальная группа.Давно слушаю и наслаждаюсь каждым новым треком Нирваны) 5+
Krutokoshka
Наркоманська тексти , наркоманська музика - те що треба , щоб розслабитись та кайфонути на повну. Просто обожнюю цю группу!

!
Попередження:
Нарушение правила форума 1а флуд (кросспостинг). 6 дней Р/О.
Scream
(Gior Bavaria @ 6.8.2012, 11:26) *

Гениальная группа.Давно слушаю и наслаждаюсь каждым новым треком Нирваны) 5+


Увы,но он застрелился много лет назад,и буквально не может выпускать новые треки _a2.gif


От себя скажу,для меня группа очень зачетная,зажигательная. Можна на чтото отвлечься о чемто помечтать. Слушая их музыку входишь в какойто другой мир и начинаешь ее переживать.Потому высшая оценка и похвала конечно же Кобейну.
.
Invision Power Board © 2001-2024 IPS , Inc.