Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Дабстеп / Dubstep
XJedi FORUM: Online lightsaber fighting game > Всяка всячина > Кантіна > Музика
Elix




Дабстеп — музыкальный жанр, возникший в начале 2000-х годов в южном Лондоне как одно из ответвлений гэриджа. По звучанию дабстеп характеризуется темпом порядка 140 ударов в минуту, доминирующим низкочастотным басом и разреженным брейкбитом на заднем плане.

История:
Дабстеп появился на свет в Англии на стыке 20-го и 21-го веков. Dubstep является истинно британским детищем, которое вобрало в себя звучание самых различных стилей. Среди «корней» дабстепа можно найти такие стили, как UK garage, 2-step, UK Hardcore, grime и конечно, же драм энд бэйс. Самыми настоящими первопроходцами в этом стиле были El-B, Steve Gurley, Oris Jay, Zed Bias. Они в 1999-2000 годах писали свои экспериментальные работы, и издавали их на экспериментальных би-сайдах. Это были первые, робкие шаги нового стиля. Кстати, если говорить о самом термине dubstep, то он был придуман далеко не сразу. Первые годы этот стиль называли как угодно, но только не dubstep. Это название впервые получило огласку в 2002 году, когда американский журнал XLR8R на своей обложке поместил фото проекта Horsepower Productions (также одни из пионеров стиля), а рядом написал заветное слово дабстеп. Horsepower Productions прославились тем, что стали самым настоящим локомотивом для лейбла Tempa, который первым стал целенаправленно продвигать новое звучание! Но, это лишь одна теория о происхождении названия стиля. Есть еще и другая: согласно ней слово дабстеп впервые было употреблено промо-группой Ammunition Promotions, которая написала это слово на своих флаерах, приглающих на вечеринку в один из британских клубов.
Но, не важно, какая из теорий происхождения названия стиля правильная. Важно то, что этот стиль существовал. Хотя, он еще несколько лет оставался в андерграунде и вполне возможно, что там и оставался, если бы не активное само-продвижение. В 2004 году свет увидел сборник Dubstep Allstars Vol 1., который вышел на том самом лейбле Tempa, и был смиксован диджеем Hatcha. После выхода этого сборника существование такого стиля, как dubstep было окончательно зафиксировано. Эта музыка стала привлекать в свои ряды все больше и больше новых поклонников. Но, кто знает, сколько бы еще дабстеп прокладывал себе дорогу к славе, если бы не счастливый случай.
В январе 2006 года известная британская музыкальная персона Mary Anne Hobbs – ведущая одной из музыкальных программ на BBC Radio 1, решила организовать передачу Dubstep Warz, которое было проведено в рамках шоу The Breezeblock. Мэри Энн пригласила в эфир основных дабстеп-продюсеров. Это и стало той последней каплей, которая сумела открыть для дабстепа все двери в большой мир электронной музыки. Поддержка Mary Anne Hobbs сказалась самым позитивным образом. Этим стилем заинтересовались многие любители электронной музыки, как в Британии, так и за её пределами. Ну, а финальный удар нанес лондонский продюсер Burial, чей альбом, вышедший в 2006 году, был назван журналом the Wire (!) лучшим альбомом 2006 года. Это был нокаут! Дабстеп вовсю начал шагать по миру. На крупнейших фестивалях стали появляться дабстеп-сцены, да что там говорить, если в том же 2006 году MTV снял документальный фильм «About to Blow: Dubstep» об этом стиле. По сути, выход этого фильма стал отправной точкой для выхода дабстепа из андеграунда в мейнстрим.
МоЁ:
Собственно сам начал недавно интересоваться, но всё же, чем то меня зацепил даб, чем то понравился,и может кто то подскажет хорошие трэки в стиле дабстепа?
Пару видео и трэков,которые я нарыл на просторах интернета:

[ytold=zRnDIXsGIyc]
[/ytold]
[ytold=H8Id5jMKQh0]
[/ytold]
Terravita - Nail In The Coffin
Magnetic Man ft John Legend - Getting Nowhere
The Prodigy - Omen (Mt Eden DubStep Remix)
Оf porcelain - signal the captain

Vagan
Я бы хотел тебя попросить помочь)
Я не могу найти нормальный дабстеп,если бы ты смог найти около 10+ песен.
И скинуть мне я был бы благодарен,очень нравиться этот жанр)
Profors
Да Dubstep це крута музика я на неї так підсів))
А найбільше пре ця пісня "Son of kick - Playing the villain"
Pra
Не то что бы я фанат этого направления, но послушать можно. Тем более электронику я люблю) Хотя слышал и такое, от чего выворачивает sleep.gif
Son of kick - Playing the villai, классный трек, а клип еще лучше)

[ytold=QeWXGy8Uack]SON OF KICK "Playing The Villain" (Official Video)[/ytold]
Profors
Да кліп зачот)
Boonana
да, сейчас таки пик популярности дабстепа
из любимых - ремиксы Scrillex'a и Zeds Dead

[ytold=qb1xc1RjrxQ]Eyes on fire[/ytold]
Profors
Кліп класний якість супер мені би таку камеру)
А пісня посередньо для мене.
Plogi
Как не странно Дабстеп только в последний год начал завоевывать публику "Меломанов". Еще 2 года назад мало кто про него знал да и на просторах интеренета не так много дабстепа было. Сам стиль мне очень нравитса. А вот собственно один из хороших миксов. Который сейчас в топе скачивания айтюнса biggrin.gif

[ytold=rnGY07Hlxcs&feature=youtube_gdata_player]Трололо[/ytold]
Korbell
Дабстеп начал слушать буквально 2 месяца назад, очень привлекает этот стиль. Вот одна из лучших степов:

[ytold=_GYEcwt-bDE]Lily Allen - Not Fair (Oblivion Remix)[/ytold]
Vagan
Вот на любителя хороших бассов. Песня
Blast
Да да да!

Один из мощнейших стилей электронной музыки, как по мне. А я прослушал много чего. Начиная от русского рока, до современной электронной музыки.

Очень нравятся - Skrillex(особенно ихние совместные работы с группой Korn, ну это на любителя совмещения рок-вдохновения и энергетики электронной музыки), Borgore(melodic dub step - основатель этого стиля), Gemini(когда хочется задуматься, успокоиться), Emalkay(как по мне психодел 100 процентный), Example, DJ Fresh(сумасшедший), Tek One(особенно миксы на Bring me the Horison).




Список интересных для прослушивания трэков:
Wobbleland 2011 (Skrillex, Nero, 12th Planet, Datsik) - Wobbleland 2011
Korn - Narcissistic Cannibal (feat Skrillex and Kill the Noise)
Gemini - Militant
Gemini - Feel Stronger(22-01-2011 Dubstep) - Бомба замедленного действия!
I Blame Coco - Self Machine (Sub Focus Remix)
Porter Robinson - 100. In The Bitch (Original Mix)
Excision - X(OST Transformers 3)
Excision vs Subshock - X (OST Transformers 3) Original Dubstep Mix
Emalkay - When I look At You(Crunk Kidz Remix)
M.I.A - Illygirl (Borgore Illygore remix)
Borgore - Foes (16bit Fuck Hoes Remix) - неординарное произведение
Borgore - Love (russian version) - текст xDDD
Borgore - Ice Cream (J. Rabbit Remix)
DJ Lord - Valentine`s Day (DubStep mix) - трэк заедается в мозг)
DJ Fresh - Louder (Flux Pavilion and Doctor P remix) - башки нет)
Datsik - 3 Fist Style [Acro Erfomance Top 10 Dub Step (08.08.2010)]
Blame - Dub Step - тащит)
Mt Eden Dubstep (HD) - Sierra Leone - одно время жил этой песней)
KoRn and Skrillex - Get Up (Original Mix) - вот вот, гении смеси несмешиваемого)
DJ Fresh - Gold Dust (Flux Pavilion Remix)
Dope D.O.D. - What Happened - рэп и дабстэп
Owl Vision - The Black Death (F.O.O.L Remix)
Feed Me [SPBit] - Blood Red (Original Mix) [Dubstep]
Wretches And Kings - Linkin Park [SPBit](dubstep)
Nelly Furtado & Mt Eden DubStep - Magical World [SPBit] - спокойствие в таком стиле есть)
Datsik & Subvert [SPBit] - Heartstopper (Dubstep)
Zomboy - Dirty Disco
Bare - 2 Die 4
Harri Gee - Best Get Used To Me (KSH Remix)
Phear Phace - We in the Club - классные переходы
Datsik & Chaosphere - Eradicate (Original Mix)
Far East Movement - Fly Like A G6 (Bare Remix) - ЖИИИИРРРРР!!!!11 biggrin.gif
Current Value - Bruja (cut) [Dubstep]
Bring Me The Horizon - Sleep With One Eye Open (Tek One)
Broken Note - Meltdown - смесь драма и стэпа
9.0 - Death Breath - тот-же Tel One, и опять-же на песню группы Bring Me The Horizon
Danny Lifted ft.Lil Wayne,Shawty Lo & Die Antwoord - This is Dubstep Rap.mp3 - качает))
Bring Me The Horizon - It Was Written In Blood (L'Amour La Morgue) - хоть и не даб, но тоже интересно)))

Наслаждайтесь и делитесь! _a1.gif
Elix
Эм, ну тогда и я напишу свой список дабстепа с коментами:

Так как раньше интересовался сильно танцами, и всегда был в курсе новенького, то следил за развитие одного направления, как нью стайл, который некое время танцевался под дабстеп.
Terravita - Nail In The Coffin - начался мой путь дабстепа с этого трека,который я услишал в 85 подкасте джона б.
Flight Facilities - Crave You (Adventure Club Dubstep Remix)- долгое врея был моим самым любимый трэком!
The Prototypes - Breathless - с этим трэком уловил разницу и схожость даба с драмом
Deadmau5 Feat Rob Swire - Ghosts N Stuff (Nero Remix) - этот трэк услишал после того,как произошел Глобал Гезеринг
и далее пошло-поехало
Drumsound & Bassline Smith - Fu Man Chu - это один из типов трэков,которых я называю наркоманских,так как они очень медленные, и под них прикольно косячек курить =)
Skrillex - Scary Monsters And Nice Sprites (Original mix) - услишал этот трэк скриллекса,а потом начал слушать его трэки
Kano - Spaceship (Trolley Snatcha Remix) - стал вторым тяжелим дабстепом, а после него начал слушать такой мозгорвущий даб)
The Cataracs - Bass Down Low (feat. Dev) (Proper Villains Remix) - продолжение тяжелого)
Nero - Me and You (Original Mix) - продолжение + трэк с глобала
Shock One - True Believer (feat. Metrik) (Phetsta Remix - тоже тяжелый
Plan B - Love Goes Down (Doctor P Remix) - продолжение
Skrillex - My Name Is Skrillex (Skrillex Remix - не знаю даб это,или нет, но я прозвал его фаст даб =) но тоже тяжеленький
iSQUARE - Hey Sexy Lady (Skrillex Remix)
Atomic Drop - Bass Face (Original Mix)
Datsik - First Style

Ginuwine - Pony (Boson Dubstep Rmx) - это тоже тяжеленький и интересный на мой взгляд,если дослушать до средины\конца
Doctor P - Sweet Shop - ну кто-же не слышал доктора п?
Doctor P - Big Boss
Skrillex feat. Penny - All I Ask Of You (Trypt Remix) - один из моих любимых
La roux - In for the Kill ( Skrillex remix Pelussje stomp re-edit - нравится в нем переход от фаста на даб)
Dubsidia - Kill Humans (Original Mix) - всем дабстеперам нравится)
Example - Kickstars (Bar9 Remix) - один из любимых
Oliver Koletzki - Hypnotized feat. Fran (Dubstep Remix by G-Ko) - наркоманский
Taio Cruz feat. Ke$ha - Dirty Picture (Cookie Monsta Remix) - один из любимых
на этом этапе мне попался Skrillex – Mothership 001 ) очень хороший сет..его длина 2 часа вроде) слушал его раз 30 точно) после него я стал окончательно наркоманом добстепа =)
И ещё один сет драм\даб\техно музыки Toolroom Jaguar Skills... Те кто были на глобале на драм сцене должны помнить)




на доном этапе мои самые любимые трэки,советую вем:
Gemini - Militant
Gemini - Blue
Lady Gaga - Died This Way (Skrillex remix)
Cookie Monsta - Ginger Pubes

П.С. бласт,забываюсь тебе кинуть: Cookie Monsta - Ginger Pubes

П.С.С. забыл напомнить,что рпи прослушивании не советую мотать трэки,а слешать с самого начала)
П.С.С.С. только что заметил ещё один трэк: Hool Bruckheimer - In The Beginning (A.V.K. Remix)
Korbell
Новинка Modstep
[ytold=Bparw9Jo3dk]Modestep - Sunlight (Official Video)[/ytold]
Elix
О, норм трэк.
Кстати,кто-то будет на концерте Dub FX"а в Киеве 27 ноября? говорят должно быть *мозговзрывающе*
П.С. для справки,это дабстеп тоже)
Korbell
[ytold=v8N9TpfLLBs]Figure & Whiskey Pete - Cut Throat [/ytold]
Zema
(Pra @ 19.10.2011, 18:03) *

Не то что бы я фанат этого направления, но послушать можно. Тем более электронику я люблю) Хотя слышал и такое, от чего выворачивает sleep.gif
Son of kick - Playing the villai, классный трек, а клип еще лучше)

[ytold=QeWXGy8Uack]SON OF KICK "Playing The Villain" (Official Video)[/ytold]

Клип дико класный......ну а если эту песенку включишь у себя дома с нормальными басами....то с соседями будет тоже что и с этими парнями.......
Donetskiy
Соглашусь с выше сказаным, Степ реально крутой музон. Очень нравиться слушать особенно по выходным)
Кстати Zema прав есть треки от которых становиться нудно, но все таки некоторые превосходят ожидания)
Korbell
Kpаcивый Dub
[ytold=0x6PhH6v0Ls]Gemini - Graduation (Official Video)[/ytold]
Korbell
Modstep представляет.
[ytold=pTaYDuz2N9M]Modestep - To The Stars (Official Video)[/ytold]
Omni
Один из любимейших исполнителей Excision советую все треки с их присутствием! Но дабчик откровенно не "попсовый" blush.gif
Excision & Liquid Stranger - Get To The Point
Apex - Nowhere To Run (Datsik & Excision Remix)

ЗЫ Научите вставлять видео с ТыТруба ninja.gif


Gemini - Graduation - милый такой biggrin.gif
Pitiful
А как вам старички Korn c этим уклоном? Подхватили волну популярности даба.
Клипец
Omni
Очень даже сносно! Корну же почти 20 лет, не удивительно, что они меняют уклон.
Elix
Pitiful, это же не Корн даб играют)
Там ремикс скрилекса с кем-то ещё. Это тоже,что возьмут песню Киркорова, и сделают ремикс)
Хотя лично мне не понравилось)
Korbell
Вот отличный медленный Даб! Приятного прослушивания!
[ytold=hR7z8-9mzBQ]Breex - Cover me in dream[/ytold]
Pitiful
Elix, я точно так же думал, но пол года назад был на ихнем концерте, и был крйне удивлен когда они исполнели эту песню. _a1.gif Немогу сказать наверняка, но из источников которым я доверяю, я слышал, что они выпустят изиплей (EP) дабовый.

Вот, кстати, еще один полулайвовый клипец: GET UP Может эта песенка больше понравится... )

З.Ы. Если бы Скрилекс взял песню Киркорова, сделал ее... И Киркоров исполнял бы ее на концерте, мое желание попасть на концерт киркорова увеличилось в несколько раз )
Omni
Каммент под видео на ютубе понравился:
Kornstep laugh.gif
Pitiful
А вот и подтверждение моим словам _a1.gif
я слышал, что они выпустят изиплей (EP) дабовый.


Ex.ua - качаем _a1.gif
Nekrotos


Большенство из ниже приведенных треков являются жесткими


Sex Crimes (Original mix) (Dub step)
Lethal Bizzle - Pow 2011 Butch (Clancy Remix)
M'Black - Heartbreak (Bare Noize Remix)
DJ Fresh - Gold Dust (Flux Pavilion Remix)
Professor Green - Jungle (feat. Maverick Sabre) [16bit Remix]
Skrillex - First Of The Year (Equinox)
Excision - Shambhala 2011 Dubstep Mix
Excision & Downlink - Heavy Artillery (SKisM Remix)
Excision & Downlink Ft. Skaught Parry - Not Enough
Excision and Datsik - Boom (Skism DubStep Remix)
PIXEL FIST - Our Sound (Dubsidia remix)
Willow Smith - Whip My Hair Here We Go (Bassnectar dub step rmx)
Dubsidia - Kill humans [ DUB ]
Dubsidia - Elekktroshockk
Dubsidia - Here Comes Trouble
Gomorrah - Dimension X (Original Mix)
Darude - Sandstorm (Vaski Remix)
Katy B feat Benga - On a Mission
Benny Benassi feat. Gary Go - Cinema (Skrillex Remix)
-Abbdor
Постоянно слушаю этот жанр.

Вот моя любимая группа: "Son of Kick"
Советую послушать.
Leeroy
Отличный клип,а так же и жесткий трек,для тех кто хочет наказать своих соседей. за их плохое поведение.
[YOUTUBE=1PauuvlYY24]http://www.youtube.com/watch?v=1PauuvlYY24&feature=related[/YOUTUBE]
-Bos
Terravita - Nail In The Coffin!Мое любимое произвидение этого жанра :з

Нужно обязательно вам послушать! Советую)
Дабстеп рулл!
[ytold=H8Id5jMKQh0]
[/ytold]
Oriw
Дабчиком так особо не увлекаюсь, но послушать люблю) Особенно покрутить его на дискатеках)

Шо еще нравится, так ето наркоманские клипы от исполнителей. Етот к примеру больше всего запомнился...скорей всего уже видели, но все же)

[ytold=2cXDgFwE13g]_[/ytold]
Atton
Иногда кажется, что я один на этой земле не понимаю под чем надо слушать Даб.

Smyriel
Мне нравятся в дабстепе такие низкие бассовые драйвовые звуки, но часто я слышу в дабстепе какие-то транс/электро мотивчики - абсолютно не нравится их присутствие.

Вот трэк, который я слушаю _a1.gif

[ytold=PekC-hMgabw]Sick bubblegum[/ytold]
Korbell
Очень хорошая композиция, не смотря на ремикс.
[ytold=B8IcNm3OOq0]Blue Foundation - we're feeling[/ytold]
Lond
Почти постоянно слушал Kiss FM, в связи с этим очень полюбил дабстеп. Подсел на Skrillex и всем советую их послушать. Лично для меня дабстеп служит промывателем мозгов, так как когда слушаю теряюсь в звуках и забываю о проблемах и.т.д.
Короче всем советую слушать Дабстеп, оценка жанра 8/10 _a1.gif
Korbell
Очень хорошая композиция от Example. Слушаем _a1.gif
[ytold=CDmWJbN8bDo]Skream & Example - Shot Yourself In The Foot Again[/ytold]
Flesh
Парочка видео, с хорошим звучанием, на нашу общую тематику) Заценяйте)[ytold=ecDBB2bvbNQ&feature=related]
Star Wars: Imperial March (Dubstep Remix)
[/ytold]


Здесь обязательное наличие хорошего сабвуфера)
[ytold=VzTShCCo1CM&feature=related]
Top 5 Dubstep BASS DROPS
[/ytold]
Artcool
Димон,мужик,отличный пост сделал,поддерживаю!)
Korbell
Делюсь хорошей музыкой. cool.gif


[ytold=t5jIivHE5j0]Charged & Volatile Psycle – Gramophone[/ytold]
Leeroy
Всем Спартустеп \о
[ytold=S1V7_h4QE3Q]300 Destroid[/ytold]
Leeroy
[ytold=ugu0RD41-pI]UK STEP[/ytold]
Korbell
Хороший вокал.

[ytold=dS1zEBPW9ME]Modestep & Teddy Killers – Inside My Head (feat. Ghetts)[/ytold]
Flesh
[ytold=f9EM8T5K6d8]
Modestep - Another Day (Ft. Popeska) (xKore Remix)
[/ytold]
Норм валит.
.
Invision Power Board © 2001-2024 IPS , Inc.