http://ru.battlestar-galactica.bigpoint.com/

Battlestar Galactica Online – это многопользовательская онлайн браузерная игра в космическом сеттинге по мотивам популярного фантастического сериала. Разрешат играть как за людей, так и за сайлонов. Будет присутствовать эпический конфликт за господство над галактикой и тактические бои в космосе. Геймплей будет построен на цепочках драматических (это подчеркивается особо) миссий.

При первом входе в игру выбираем одну из двух фракций и попадаем в простенький космический симулятор. Управление клавиатурой и мышью не то чтобы очень сложное, но требует привыкания. Обладателям профессиональных игровых мышей имеет смысл немного снизить чувствительность своего манипулятора.

После обучающей миссии можно настроить внешний вид персонажа. Выбор скуден, а внешность ужасающа. Так как перемещаемся мы не только в космосе, но и на станциях и крупных звездолётах, придётся с этим мириться, скрепя сердце и скрипя зубами. Тем более, что интерьеры здесь тоже не блещут красотой.

У игрока имеется звание, повышающееся с выполнением важных поручений, и немалый набор характеристик. Назвать ролевую систему совсем простой язык не повернётся, но и ветвистого древа здесь нет. Наиболее подходящее слово - «громоздкая». Но многим игрокам это по душе.

Большую часть времени мы проводим в космосе. Сражаясь с управлением, другими игроками и NPC. Конечно же - выполняя задания (как правило - опять сражаясь) и собирая ресурсы. Которые можно продавать или тратить на улучшения для корабля.

Корабль - это наше всё. Каждое судно представлено в двух версиях - обычная и «тюнингованная». Можно заменять и модернизировать двигатели, корпус, вооружение и бортовой компьютер. Но каким бы навороченным ни был транспорт, в боях падает прочность. А вместе с ней страдает и функциональность. Своевременное посещение станций техобслуживания избавит от многих проблем.

Необходимые для жизни ресурсы добываются из астероидов. Небольшие расстреливаются, а минералы погружаются непосредственно на корабль игрока. К более крупным можно вызвать комбайн, но его придётся защищать, пока он не закончит добычу.

Так и живём. Воюем, выполняем миссии, получаем новые ранги и покупаем новые корабли. Никакой сложной стратегии и тактики. Обилие характеристик и ресурсов призвано залатать дыру в геймдизайне, но игровой процесс сам по себе от этого лучше не становится.

В наличии ежедневные задания и важные миссии от высшего командования. За них даётся больше опыта и уникальные награды. Хотя гораздо важнее, что они продвигают какой-никакой сюжет. Жаль, это не влияет на геймплей.

передрал с http://mmog.ogl.ru/game/battlestar-galactica-online


від себе додам граю на сервері сагиторн вже 9 лвл.гра без напрягів і без задротсва. мені сподобалось.не треба ні який клієнт качати,заморочуватись з ним.Питайте розкажу що знаю


тема створена з дозволу модератора Elroy

!
Попередження:
Нарушение многих правил раздела. Закрыто.