Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Ведьмак 2: Убийцы королей
XJedi FORUM: Online lightsaber fighting game > Всяка всячина > Кантіна > Ігри (одиночні)
1, 2
Smoky




Год выпуска: 17 мая 2011 г.
Жанр: RPG / 3D / 3rd Person
Разработчик: CD Projekt RED
Издатель: Atari


Описание:Вторая часть саги о ведьмаке из Ривии - интересная и глубокая история с нелинейным сюжетом. Предотвратив убийство короля Фольтеста, Геральт оказался вовлечен в политические интриги. Но его главной задачей, так или иначе, остается защита жизни монарха, а для этого Белому Волку предстоит выяснить, кто же организовал покушение и подослал таинственного убийцу с "ведьмачьими" глазами.

Продолжение знаменитой ролевой игры выделяется не только захватывающим сюжетом, но и новым игровым движком, а также оригинальной боевой системой, основанной на реально существующих стилях рукопашного боя и владения холодным оружием.


Особенности игры:

*Героев не меняют.Игроки вновь выступят в роли Геральта, профессионального охотника на всевозможную нечисть и главного героя саги Анджея Сапковского.
*Новый уровень свободы.Три независимых сюжетных линии произвольно переплетаются между собой. Все ключевые события напрямую зависят от действий и решений игроков, которые в результате и приведут к одной из нескольких альтернативных концовок.
*"Живой" мир.Все события, происходящие в мире "Ведьмака", взаимосвязаны, имеют собственные причины и следствия, а каждый неигровой персонаж действует в соответствии со своими целями и убеждениями.
*Индивидуальный стиль. Комбинирование трех параметров персонажа - владение мечом, искусство магии и алхимия - позволяют создать героя в соответствии желаниями и взглядами каждого игрока.
* Множество вариантов развития.Новая система мутагенов модифицирует эффекты каждого навыка в зависимости от индивидуальных предпочтений. Ремесленничество дает возможность создать почти две сотни предметов, среди которых броня, перчатки, пояса и поножи, а также подобрать оптимальную экипировку.
*С мечом в руках.Боевая система продолжает традиции, заложенные в первой части, однако отличается высокой динамикой и большей свободой для принятия тактических решений.


Игры «Ведьмак» - одна из тех немногих серий игр, которые заслуживают, чтобы их купили. Если у Вас есть возможность, обязательно поддержите разработчиков рублем.



Official trailer:
http://www.playground.ru/video/8786/


Патчи:
http://www.ex.ua/view/7115738?r=1677290,23779



ВНИМАНИЕ!!!
Минздрав предупреждает, за скачку пиратской версии игры вас могут наказать штрафом!!!

http://www.gameway.com.ua/blog/2745-skacha...chi-shtraf.html



Моё мнение об игре:
Имхо, игроку который знает первую часть тут сказать нечего )
Одна из лучших рпг игр(и вообще всех игр) которая когда либо встречалась мне.
И интересно то что игра не от "зверей" игровой индустрии по типу Биовар или Обсидиан или Юбисофт, игра от небогатой Польской компании CDproject которая сотворила эту чудесную игру по мотивам книги польского писателя Анджея Сапковского.
Поэтому прошу, по возможности, поддержите компанию CDproject валютой купив лицуху.
Bellifart
О да, это моя любимая игра, правда вначале были проблемы с управлением. Но когда разобрался, то стало очень интересно _a1.gif
Первую часть проходил 5 раз точно, и постоянно был в восторге)
Вторую ждал очень долго и наконец-то качаю её. Надеюсь мой комп не подведёт меня, а иначе прийдётся прикупить оперативки (оно того стоит ninja.gif ).

Особенно радует линия розвития, точнее их 3. Это наверно найболее запомнилось из 1-ой части и, надеюсь, сейчас будет лучше)
Еще радует новый шмот, т.к. в первой часте игры его почти не было. (кажсь 1 доспех был за всю игру)

Кстате, вторая часть ведьмака уже создана не по книге :3. Даже не знаю хорошо это или плохо. Ну что же , прощай джа ninja.gif , ща узнаем biggrin.gif

З.Ы. спасибо за ссылочку на скачивание :3
Планирую купить лицуху вскоре т.к. это самая ожидаемая игра мною _a1.gif
Smoky
Первая часть тоже не по книге Оо
Просто сделана игра на основне книги, но сценарий совсем другой.(Кто не читал книгу тот много потерял!)

Особенно радует линия розвития, точнее их 3. Это наверно найболее запомнилось из 1-ой части и, надеюсь, сейчас будет лучше)

Там в особенностях игры сказано что и тут ветки развития будет три _a1.gif

Для тех кто сомневается запускать ли игру таким мудрённым способом пишу:
все интрукции проделал за 2 минуты, кряк полностью рабочий, русские текст и субтитры, можете смело играть что я уже и делаю =333
Scroll
Плюсую. Игра отличная. Но вот у меня что-то с оптимизацией не лады... На средних приходится играть...

Вот только русификатора пока нету, без него что-то вообще не то....
Gordus
Купил коллекционку, доволен как морж =)
На заметку всем, кто переносит сейвы -у Геральта в инвентаре появляются доспехи Ворона (если их собрали кнешн) и некоторые другие шняжки))
Smoky
Кряк:
http://antistarforce.com/forum/23-10399-182#377279
http://rghost.ru/6723901
1. Ставим лицензию от 1C
2. Ставим оба патча. Брать на Русторке.
3. Закидываем папку с bin-файлами от GoG в каталог с игрой
4. Визжим от счастья

Пробую сейчас ...

Сначала надо пропатчить игру до версии 1.0.0.2
http://www.ex.ua/view/7115738?r=1677290,23779
качать оба файла, сначала патчим до 1001 потом до 1002, походу это и будете лицуха от 1С.
Sem
Так ждал...
Коридорный слэшер, никакой свободы.Разработчики убили всю атмосферность игры, русская озвучка - просто ужас, оптимизация тоже не супер. Геральт стал какой-то анимэшной внешности. Ведьмак - игра, которая должна проходиться неспешно, как хорошо читаемая книга. Здесь я этого не увидел. Оценка : 3/10
Smoky
Та нифига )
Атмосфера какая была такая и осталась, прибавили новые фишки, наконец появился широкий выбор оружия, доспехов и тд.
Кроме того сейчас брожу по городу забив на важные миссии и ищу с кем бы в рукопашную подраться )

Хотя, мне в первой части Геральт больше нравился, но зато тут наконец сделали толковых второстепенных персонажей, Трисс к примеру в 100500 раз лучше чем в первой части.

А ещё в первой части Геральт не знал как переступить через преграду выше колена, тут же целый паркур )))

И бои стали не кровавое месиво когда ты тупо жмешь на одну и тут же конпку и валишь всех вподряд, тут при неумелой игре тебе алкашь у таверны навешает люлей )


ЗЫ: залил ссылку на репак в первый пост.
Taviscaron
вобщем такой прикол. я живу в Украине, никаких изданий кроме джевелов у нас не издают...заказл подарочное в России, на имя друга, летом буду в Питере-заберу. решил купить, потому что в восторге от 1ой части и согласен с автором темы-считаю игру достойной, чтобы поддержать разрабов рублем.

можно гденить скачать дистрибутив легальной копии и активировать ключом, который мне друг продиктует? и если да, то где скачать?
Kreont
Игра хорошая, порадовал сюжет. Только хромает оптимизация и боевку лучше бы оставили из первой части. Но ждал большего чего-то. 8/10
П.С. Кто знает, как импортировать сейвы из первой части? blink.gif
Smoky
/My Documents/Witcher 2/gamesaves
туда кидай последнюю сохранку из первой части потом через меню выбери продолжение по сохранке.
Raiquaza
А я вот согласен со Smoky, боевая система намного интересней стала. В первом Ведьмаке меня постоянно напрягало когда эта серия сбивалась, и приходилось подбегать или отбегать. А тут все динамичный и интересней стало. Если честно то после Драгона второго эта игра меня порадовала 9/10.
Gordus
Медитирую перед монитором в ожидании фикса для покера в игре =.=
Наткнулся на непроходимость сюжетную из-за сего безобразия. Вспоминаются старые-добрые кракозябры с багами Готики... Ностальгия х)
Taviscaron
а на что именно влияет импорт сейвов?
на завязку влияет? на инвентарь?

И еще 1 вопрос: в твой дистрибутив крякнутый ДЛС вшиты?
Smoky
Нету ещё на неё ДЛС О_о
Надеюсь скоро дадут патч который пофиксит слишком мелкий шрифт, а с покером всё ок Оо я вон уже чемпион _a1.gif
Сейвы влияют на инвентарь и наличие некоторых персов:
Taviscaron
(Smoky @ 18.5.2011, 15:21) *

Нету ещё на неё ДЛС О_о
Надеюсь скоро дадут патч который пофиксит слишком мелкий шрифт, а с покером всё ок Оо я вон уже чемпион _a1.gif
Сейвы влияют на инвентарь и наличие некоторых персов:



о, Талер рулит, один из самых колоритных персов 1ой части, у меня тоже жив будет)

ДЛС-я имел ввиду магический комплект и другие фенечки по предзаказу

!
Попередження:
Оверквотинг, 2 дня р\о
Gothmog
Smoky,
А если не переносить сейвы, Геральт голый шоле появляется?) А то я не уверен, шо сохранил сейвы с первой части.

Качать не буду, куплю на днях)
Pra
Тоже собираюсь купить лицензию, но такой вопрос: при активации лицензии нужно соединение с интернетом или нет?
комп не потянет, хочу на ноут поставить, а подключать туда с компа инет впадло)
Sabby
2Gothmog:
Да нет же, просто не будет такого навороченного шмотья. А сэйвы можешь в интернете скачать..)
Gothmog
Та вот навороченное шмотьё, особенно в самом начале, может убить интерес к игре, внося дисбаланс - потому и интересуюсь ninja.gif . Хотя не буду загадывать - поиграю сам и посмотрю))
Smoky
2Nois
Интернет не нужен, код вводится в автономном режиме.
2Готмог

Дисбаланс не очень, поиграв в общей сумме часа 4 я уже нашел саберу покруче ))
Главная фича это бабло, они нужны всегда, это по большому счету самая больша польза от сейвов.
Gordus
(Smoky @ 18.5.2011, 15:21) *

а с покером всё ок Оо я вон уже чемпион _a1.gif

В ГОГовской версии все нормально и на пиратках. А 1С какашку такую сделал =.=
Scroll
Только-что прошел игру.

Касательно сюжета, то разработчики конечно постарались на ура.
Давно уже не видел такого классного сценария.
Графика тоже очень очень красивая.

Но есть и минусы.
Игра теперь больше напоминает экшн с элементами слешера.
Инвентарь и интерфейс очень не понравился. Чем-то Драгон Эйдж 2й напомнило.

А еще, я думал, что игра будет более обьемной. Как по мне, полякам стоило сделать больше упора на обьемность игры, нежели графику и т.д

Кто прошел, пишите в ПМ, у кого какие концовки, начиная с леса (с радостью почитаю и скажу спасибо). Очень интересно сравнить!)

(P.S - разработчики редкие пакостники, выпускать Ведьмака и Фэйбл 3 прямо перед сессией ninja.gif )
Gordon Freeman
Пипл, хелп!!!
unsure.gif
Smoky
Хехе)
Походу у тебя машина слабая, или сбрось настройки до минимума, или ищи сохранку сразу после этого момента.
Между прочим похожая проблема в масс эффекте первом, когда на машине надо было доехать за время до портала и если слабый комп то ты никак не мог успеть ))

Если у кого возникнет баг с Золтаном(он не захочет идти) то просто загрузитесь перед разговором с ним и заново начните квэст.
Neros
Все наступне моє імхо...
Спочатку щодо технічних аспектів:
  • Те, що гра йде на високих настройках і за всю гру фпс критично не впав на такій рухляді* вже заслуговує на похвалу.
  • З 9 діректа здається видусили вже все, що тільки могли.
  • Багів мною не було виявлено.**(окрім покеру, який вирішується буквально за кілька секунд**. І декількох смішних ситуацій з заскриптованими нпс)
  • Трошки топорна анімація обличчя. А на деяких не ключових нпс і зовсім страшно дивитися.
*конфіг кому цікаво:

**кажуть, що кряк для россійської ліцензії версії 1.0.0.2 лікує покер. Крім того модери з офф.фан сайту підтвердили це.
***всі баги на рус. ліцензії виправлються наступним чином: встановлення патчів в оффлайні і зміна папки гри з виключенням кирилиці


А щодо самої гри, то тут *печаль*:
  • Сірий світ Анджея Сапковського наповнився різними фарбами. Хоча складних делем більше, ніж очевидних рішень.
  • Вбилася попередня атмосфера. Роль і призначення ведьмака відійшли на другий план, трошки але спасають контракти на монстрів.
  • Сама гра коротка. Хоча говорити це після ДА2 - кощунство, але факту не міняє. 18-20 годин на основний сюжет для гри таких масштабів *чертовські* мало. Хоча якби було 30, всеодно сказав би мало) Радує те, що нам пообіцяли не прості ДЛС, а їх гібрид з аддонами і сюжетними квестами на кілька годин.
  • Механіка бою, прокачка, інвентарь дуже порадували. З QTE-вставками не переборщили, кулачні бої покращили, а армреслінг нормально вписався.
  • Коридорність рівні стала більш замітна. _a2.gif
  • Щодо озвучки(рус.), то вона жахлива, особливо Трісс.
  • Сюжет вроді не поганий. Вроді, бо ще не все пройшов(тільки 1 раз).
  • Закінчується на самому цікавому ai.gif
Спойлерити і обговрювати сюжет поки не буду, адже попереду ще 15 кінцівок і гора альтернативних рішень.
Скажу одне, в CD Projekt працюють талановиті люди, але я чекав іншого Відьмака, як гра вона не погана, може навіть хороша, але як продовження книжок - слабенька...

Ну і чисто суб'єктивно, моя оцінка 9\10.
На більше не тягне і то завищена чисто із-за любові до всесвіту Відьмака.

PS:хто пройде - зрозуміє...
PSS:те, що я її так критекую, не означає що гра мені не сподобалася. Вона зацепила, але це не те, що я очікував...
Ralf
Не знаю) Мені поки там все подобається) Уже 3 день в неї граю і лише на 2 главі. Гру чудово зробили. Слів мало - багато емоцій. Звісно не все завжди виходить так ідеально, сам нещодавно це зрозумів. Просто реально загралися і хочеться більше, більше і більше і краще, а от якщо подивитися на гру з іншого боку, то вона зроблена з душею)


upd.

Тю) пройшов гру... _a1.gif
Naruto
У мене проблема з повноекранним режимом.В настройках вказано, що опція включена,але картинка обрізається зверху і знизу. Хтось знає методи рішення цієї проблеми?
Letho
Обнови ДиректИкс, поставь патч 1.0.0.2.
Конфигуратор в папке с игрой покрути, у меня сначала тоже было в оконном режиме, хотя в кфг писало что полноэкранный, я вроде просто ещё раз выбрал полноэкранный режим и всё нормально стало.
Free Runner
игра нормальная, но ребята есть вопрос,
можно ли менять настройки графиги в игре, а то у меня пиксели контуров видно слишком
Kreont
В папке с игрой есть конфигуратор, там ставятся все настройки
Smoky
D:\Games\Ведьмак 2. Убийцы королей\bin\Configurator.exe
Прошел игру _a1.gif
Оооочень понравилось, что бы не говорили, какие бы баги или недочеты были, игра классная. Как по мне от первой части она убежала по всем параметрам.

Для тех кто ещё ломается над сохранками:


Вот ссылки на кряки и пачти:
http://www.playground.ru/cheats/44489/ - на русскую версию, обязателньо патч 1.0.0.2(читать описание).
http://www.playground.ru/cheats/44485/ - кряк от СкирДроу на англ версию игры.

Патчи обязательно ставить друг на друга по порядку!
Scroll
Для тех кто ещё ломается над сохранками
:


Дают.
Smoky
Это мелочи абсолютные )
Scroll


Вроде мелочи, но приятно. Атмосфера более интересная с сейвами. Так-что если есть возможность, желательно импортируйте.
Lossberg
Ну, полную привязку делать как бы немного нехорошо, ведь есть люди которые не играли например, да и если делать так чтобы оно влияло на что-то глобально в плане сюжета, игра должна иметь как минимум 3 больших принципиально разных сюжетных ветвлений в зависимости от того как закончили первую игру...
А вот всякие атмосферные мелочи это очень даже классно) В ДА2 как я понял и этого не было.
Shtaket
Только что прошел игру.Особенно ничего говорить,за меня уже почти все сказали, из минусов только шрифт не порадовал,но к нему со временем привыкаешь.А вот система боев порадовала больше,в первом просто тыкаешь на кнопку в нужный момент и все,а тут появилось больше свободы.Разнообразие оружия и брони тоже очень порадовало.Насчет сюжета говорить не буду,у меня еще много других концовок,но отмечаю что сама система лучше чем в первом.Здесь меньше побочных заданий,что позволяет лучше аукнутся в атмосферу игры.

П.С. Насчет сейвов,советую всем переносить старые сохранения.Поскольку орены вам в игре будут очень нужны,а заработать их не так легко.
Lossberg
2Штакет: Я еще не играл, но имхо побочные квесты типа такого как в первой игре наоборот привносят атмосферу в игру, потому как практически все были хорощо продуманы и гармонично вписывались в мир) Я например пока не закончу большинство побочников не заканчиваю главу, хотя мог бы давно
Atton
Только что прошел. Итаааак, мнение!

Значит, мнение очень двухзначное. С одной стороны, это без вопросов хит. Иногда бывало, что "сейчас эту миссию и спать". А потом "ещё эту" и заканчивалось все "ну, эта последняя" в 6 утра. Очень, очень затягивающие и увлекательное впечатление.
Очень красивые, абсолютно разные локации. Интереснейшие персонажи. Когда первый раз проходишь, как то и мысли нету что сюжет уход так как ты хочешь. Причем, решать то нужно не очень часто, но очень важно. Разумеется, потом перепройду как то иначе.

Но, а теперь о плохом:
Первые часов 6 яростно матерился. Большущее спасибо Скроллу что настраивал меня, мол "потерпи, ещё локация и будет класс". Так в общем то и было. Я в какой то момент игру вообще закинул на неделю. Ещё в начале


Так же, очень бесил баланс. Когда выходишь в лес и получаешь люлей от обычных пауков(такая ситуация с вами произойдет раз 50 в игре, только в разных местах с разными животными, так что не надо ля-ля, мол спойлер. Это тоже самое что убивать заложников в КС), да и ещё 7 раз подряд.... Ну, честно сказать не привычно такое видеть в 2011 в играх ААА-класса.
Но, ближе к концу понимаешь что это вызов. Игра его кидает. Мало проектов так делают сейчас. Да, во второй половине при нормальном оружии тебе и 10 монстров проблем не делают. Однако надоесть и запомниться успеют.

Ещё не понравилось, что людей которые в первую часть не играли, разработчики имеют ввиду! Некоторые моменты просто выбешивают. Тут играющие, понимают наверное о чем речь.


Однако(это снова о хорошем) хорошего и прекрасного в игре больше. Сюжет не слишком прям шедевральный, однако какое то время держит в огромном интересе.

Симуляция жизни - уматовая. Все без исключение npc чем то заняты. Кто то там рыбу ловит, кто то мечи кует. В общем я в зонах города, специально ходил пешком(а не бегал), так как приятно смотреть.
Графика очень достойная. Не Crysis конечно, но впечатляет. И да, оптимизация печальная. Подогрузка мира по перемещению не очень радовала. Но это так.
Ну, придолбаться можно к физике при желание.

Персонажи потрясающие. Все без исключение. Кого бы ты для тебя не сделал другом/врагом - все идеально проработаны)

Закончилось у меня все так:


Говорить могу бесконечно, поэтому: моя оценка 9/10. Играл без порта сейва, тк первую часть не прошел.
Всем советую, но при условии что вы будете терпеть первые часов 6-7 игры. Но поверьте, оно того стоит.
Skider
Доброе время суток)
Одного прекрасного дня, я зашел в магазин и увидел на прилавке лицензию "Ведьмак 2: Убийцы королей" и сразуне думая купил её.
Ну вот и стыкнулся с проблемой з запуском.
Установил все патчи(во время утсановки первого выбило ошибку, но я ее закрыл и патч установился), запустил игру. Идут ролики логотипов и игру выбрасывает на роб стол. В нете у многих такая проблема, но решения я не нашел.
Система у меня вроде не слабая. 3 гб ОЗУ, 3 ядра, видеокарта 512 мб.

Прошу сказать как решить проблему.. ak.gif

П.С.: зашел на офф сайт игры, попробовал скачать патч 1.2(походу) скачал, установить не дало, написало что неполная версия игры.
П.С.С: в коробке был ключь какой-то, но я при установке его нигде не вводил
Atton
Диск, пиратка? С лицухой ничего подобного быть не должно.

п.с. говорю сразу - лицуха минимум грн 130 будет.
Skider
Лицензия от 1С.
125 грн
Atton
Мб драйверов каких то нету? Если лицензия, проблем быть не должно....
Skider
Проблема с запуском решена. Скачал патч 1.3 с офф-сайта.
Игра классная.
Ну вот и появилась другая проблема, а именно звук речи персонажей. Его попросту нет, есть только суб титры.
Персонажи не открывают рот.
Может кто-то знает как решить эту проблему?
Scroll
Скачай репак со всеми патчами и не парь мозги.
1С в этом году с лицензией очень подвел многих геймеров _a1.gif
-Talli
Я играл в 1 часть вообще класс,во вторю не гамал,но думаю что она будет лучше слышал о ней много положительных отзывов
Ukr Blood
Одна із найкращих ігор!
Во тільки управління під-час бою трішки коряве ніж у першому але! Воно того варте _a1.gif
-The Champion
Гра чудова,одна з моїх улюблених ігор,сюжет,графіка-усе на вищому рівні.Ця гра повністю заслуговує оцінку 10\10
-Tixon
Очень понравилась игра,графика с.жет и стиль боя, особенно история,вполне заслуживает 10\10
Zema
Одна из моих самых любимых игр в жанре RPG...отличный геймплей,потрясающий сюжет,графика на 5+(если на всю мощность поставить характеристики игры), еще мое внимание привлекло что там диалог можно вести как в Star wars old the republic,и много еще чего(просто не хватит терпения перечислить все плюсы)......
P.S. Не ожидал что в этой игре увижу элементы ТАКОГО романтического развития...может это было и впервой части но это первая игра где я увидел (еще раз) ТАКУЮ ....ээх ну ладно впрочем кто играл тот меня поймет.
.
Invision Power Board © 2001-2024 IPS , Inc.